Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.05.2009, 18:49
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Да. Круче Арни может быть только Арни. Обложна на 5 из 5!!! Наконец-то!!! Содержание радует. Жду журнал с нетерпением.
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2009, 00:01
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
ЩИИИИКАРНАЯ ОБЛОЖКА!!! Только ради нее стоит купить журнал!!!!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2009, 10:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
ЩИИИИКАРНАЯ ОБЛОЖКА!!! Только ради нее стоит купить журнал!!!!
__________________
То есть, вы сорвете обложку, повесите на стену и будете ей любоваться, а сам журнал читать не будете?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2009, 16:38
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,744
Репутация: 1135 [+/-]
spyfox, Встречают по одёжке) Древне-русская пословица) Не потеряла актуальности и в наш бешенный век)))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2009, 17:11
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
spyfox, сейчас sunbird сделает. Спасибо, что напомнили.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2009, 14:51
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Ну, наконец, обложка нормальная без гомиков и бондарчуков. Еще бы побольше классики и традиционности, т.е. по-серьезнее что ли. В предкушении содержания. Пока буду ждать номер.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2009, 19:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
По содержанию ожидает довольно интересный номер. Жаль, что в разделе «Книжный ряд» опять только одна крупная статья, но материал Антона Первушина об истории фэнзинов ожидаю с большим нетерпением. Да и о том, зачем нужны конвенты тоже интересно узнать. В «Музыкальном центре» жду статью о «Космической музыке». Огорчает, что во «Вратах миров» всего два крупных материала за исключением «Галереи». Зато в «Машине времени» их хоть отбавляй. Благо, все интересные. Но особенно жду статьи о фантастке восьмидесятых и Томасе Эдисоне.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.05.2009, 02:29
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Ну наконец-то приличная обложка, уверен содержание не хуже! Так держать ребята!
Как мало нужна для счастья)
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 25.05.2009 в 02:30.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.05.2009, 16:03
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Хехе, скоро можно будет выпускать обложку отдельно от журнала (и большим тиражом) ;)

Журнал с нетерпением жду. Оформление обложки радует, хотя картинка конечно крупновата и из-за этого обложка перегружена элементами
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2009, 21:25
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Номер интересный, но вы, по- моему, что-то с дизайном страниц замутили...Раньше красивей было...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.05.2009, 10:17
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
А какой фильм будет на DVD-приложении в июле?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2009, 17:00
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
А какой фильм будет на DVD-приложении в июле?
"Остров Доктора Моро" 96-го года.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2009, 18:58
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
"Остров Доктора Моро" 96-го года.
Слов нет...
__________________
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2009, 19:32
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Спасибо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.05.2009, 17:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

Ну, вот я и могу похвастаться, что проглядел новый номер журнала. Скажу, что плюсов у номера несравненно больше, чем минусов. И это в первую очередь потому, что новости в литературном разделе больше не выглядят убого – четкие рамки у каждого пункта, а главное – уменьшение шрифта было самым гениальнейшим решением вашей редакции за последнее время. Вот это действительно выглядит солидно, а не убого, как в прошлом номере. Кстати, как идею, раз уж у вас так мало печатного места – не хотите ли уменьшить шрифт везде. По-моему, будет отлично, во-первых, больше места, во-вторых, дизайнерский эксперимент, которые, как я понял, вы там в редакции просто обожаете. А в-третьих, это, на самом деле выглядит куда более профессиональнее, чем подражание минимализму на грани примитивизма современного глянца.

Большое спасибо за статью о фэнзинах, очень полезная штука, по крайней мере для себя вынес много нового о развитии фантастики в России. Статья Валентинова, получилась в тему, но вот возникло такое ощущение, что ваш историк вконец исписался. По крайней мере, учитывая то, что конвенты и так никто не ругает, он целую полосу объяснял, что их не надо ругать, причем придерживаясь позиции, что состояние конвентов совершенно не зависит от того ругает ли их кто-то или нет. Блеск, умеет товарищ мутить воду, однако, хотелось бы все-таки чего-то более остренького. А вот «Трибуна» с Николаем Пегасовым радует куда больше, хотя это еще один футурологический прогноз, все же достаточно любопытный и я с удовольствием поддержал бы оратора.

Хочу поблагодарить за полезное интервью с Алексеем Калугиным. Не то чтобы я хотел его читать, в принципе, но теперь занес в черный список окончательно. Хотя, надо будет рассказ, за который ему «Улитку» дали зачитать, мало ли, что-то читаемое написал, в отличии от того, что вы напечатали в конце журнала. А ведь забавная штука получается – в самом начале журнала писатель ругает фантастику-чтиво, и в его конце выдает отличный ее пример.

Рецензии как всегда хороши, даже заставили присмотреться к двум книжкам российских авторов, и, хоть насторожено, но попробую ознакомиться поближе. Вдруг, не вся современная российская фантастика так плоха, как я о ней думаю, особенно после интервью Калугина.

Неплоха статья и о ЕвроКоне, вот только ей бы не помешало больше конкретики, а то все идет в общих фразах, понятно, что было очень круто, но что именно не совсем понятно. Но самое большое спасибо, конечно, за информацию, что на чешском конвенте будет Стивен Эриксон. Надо задуматься.

Кино. Вот тут новости выглядят беднее. Да, дизайн вообще-то тот же, что и в литературе, но одна полоса это все-таки бедновато, для такой области, как кино. Я-то думал, вы собирались провести разделительную черту между этим разделом и литературой, а вы и его сделали, как от долгов. Рамочки настолько тусклы, что, кажется, вы там на краске экономите. Постеры с просмотренных фильмов по той же причине убрали? Только не надо говорить, что эта офигительная дизайнерская концепция.

С «Чернильным сердцем» вы, надо сказать, припозднились. Да и две рецензии на «Драконий жемчуг» это уже слишком.

Присоеденюсь к кому-то из ваших читателей – перелистывать аниме-раздел, действительно, удобно.

Игры, судя по всему подвергнутся «концептуальности» в следующем номере?

Идея с большими картинками в середине журнала лично мне нравится. Своеобразно, хоть и занимает много места, но такое «транжирство» оправдано. Особенно если постеры в кино вернете.

Статьи еще не читал, но танки и машинки выглядят впечатляюще. И спички! Спички!!!

«Зла не хватает». Ну, я бы не стал так резко высказываться о весьма посредственной работе, но все же приятно, когда автор настолько самокритичен уже в названии. Вот все не могу налюбоваться, как авторы фантастики набивают рассказы шаблонными образами и анекдотичными смыслами и гордо именуют себя «литературой», ругая «чтиво». Вообще рассказ не так плох, как может показаться с самого начала – простенький экшн, незатейливый юморок, короче довольно таки занятное… чтиво.

К счастью, комикс на этот раз выше всяких похвал. Опять фишка в смешивании героев разных вселенных, но очень даже свеженькая и удачная.

Почтовая станция особенно радует тем, что вы наконец-то начали говорить МТА все, что вы о них думаете. УРА!

P. S. "Письмо номера" забыли. Это не фига не солидно.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2009, 12:20
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,744
Репутация: 1135 [+/-]
Докандебала потихоньку и до журнала)
Как всегда начала с конца. Статья про Эдисона шикарная, но с тех пор, как узнала, как он нечистоплотно поступил с Тесла, отношусь к этому ученому прохладно. Тем не менее увлекательно.
Понравилась комната смеха с его Чудовищами) Сразу видно, какой герой тебе ближе и на какого автора можно обратить внимание) Да и собственное видение мира проверить интересно)
Дифирамбы вампирам и Терминатору спою в следующий раз, а вот картинки внутри журнала удивили. Ну и конечно заставили на них остановиться, хотя были бы они меньше, скорее всего пролистнула бы. Не впечатлили ни глубиной мысли, ни разнообразием героев. Единственное достоинство - размер. Но это не всегда срабатывает. В следующий раз не прокатит.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2009, 12:29
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Почтовая станция особенно радует тем, что вы наконец-то начали говорить МТА все, что вы о них думаете. УРА!

В следующем номере Николай Пегасов выскажется. И более пространно, и более колюче. Так что держитесь, МТА! (N.B. Не забывайте, мы любим вас).

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
P. S. "Письмо номера" забыли. Это не фига не солидно.
Рука не поднялась ни одно письмо выделить особо. По сути центральное письмо почты - то самое, от МТА. Но давать ему приз было бы, мне кажется, издевательством.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.05.2009, 12:32
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Постеры с просмотренных фильмов по той же причине убрали? Только не надо говорить, что эта офигительная дизайнерская концепция.
Постеры фильмов есть в Съемочной. Если мы их и в рецензиях оставим, то "шапки" фильмов, которые пойдут в прокат, и тех, на которые уже написаны рецы, будут совершенно одинаковы.
Пока редакция в процессе шевеления мозгами, как бы так разрулить этот технический вопрос - чтобы и красиво, и не повторяясь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.05.2009, 15:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Постеры фильмов есть в Съемочной. Если мы их и в рецензиях оставим, то "шапки" фильмов, которые пойдут в прокат, и тех, на которые уже написаны рецы, будут совершенно одинаковы.
Dinara, сорри, у вас их и раньше не было. Что-то меня преглюкнуло. Вот только никогда раньше это глаз не резало, как сейчас.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.05.2009, 15:23
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,744
Репутация: 1135 [+/-]
А что такое МТА?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.