Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.05.2008, 22:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
My Chemical Romance

My Chemical Romance — американская рок-группа, основанная в 2001 году в Нью-Джерси. В ее состав входят: Джерард Уэй (Gerard Way) (вокал), Майки Уэй (Mikey Way) (бас), Боб Брайар (Bob Bryar) (ударные), Фрэнк Иеро (Frank Iero) (ритм-гитара), и Рэй Торо (Ray Toro) (cоло-гитара).

Скрытый текст - история:
Члены группы родом из городов Беллвилль и Кирни, штат Нью-Джерси, за исключением Боба Брайера, который родом из Чикаго, штат Иллинойс. Название My Chemical Romance предложил басист группы — Майки Уэй, позаимствовав его у книги Ирвина Уэлша Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance (Экстази: три истории о любви и химии).

Группа была основана Джерардом Уэем и бывшим барабанщиком Мэттом Пелиссьером, которые подружились в старших классах школы. Первой песней, которую они написали была Skylines and Turnstiles (написана Джерардом после событий 11 сентября). Вскоре к ним присоединился гитарист Рэй Торо, старый приятель Джерарда. Группа начинала репетировать на чердаке, в дома Мэтта, и Майки Уэй, брат Джерарда, был настолько впечатлен репетициями, что решил научиться играть на бас-гитаре. Вскоре и он влился в состав группы.

Спустя три месяца после образования My Chemical Romance заключили контракт с Eyeball Records и начали запись своего дебютного альбома. Весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Во время записи альбома к группе присоединился гитарист Фрэнк Иеро, до этого игравший в Pencey Prep, которые тоже записывались на Eyeball, но к тому моменту уже распались. My Chemical Romance сравнивали с Thursday. Обе группы — выходцы из Нью-Джерси, соседи по лейблу. Кроме того, продюсированием материала для «I Brought You My Bullets You Brought Me Your Love» занимался вокалист Thursday Джофф Рикли (Geoff Rickly).

В 2003 группа подписала контракт с Reprise Records. После тура с Avenged Sevenfold группа начала работу над своим вторым альбомом Three Cheers for Sweet Revenge. Альбом вышел в 2004 и в течение года стал платиновым. С альбома было выпущено четыре сингла «Thank You for the Venom», «I'm Not Okay (I Promise)», «Helena» и «The Ghost of You».

После концертов в Японии в августе 2004 Мэтт Пелиссьер был заменен Бобом Брайаром. Причиной ухода Мэтта назывались частые ошибки, которые он допускал во время концертов, и из-за чего он постоянно конфликтовал с Рэем Торо. В начале 2005 года, группа приняла участие в туре Taste of Chaos, а также на разогреве у Green Day во время их тура American Idiot. Позже они выступали по стране вместе с Alkaline Trio and Reggie and the Full Effect. В этом же году My Chemical Romance и The Used совместно записали кавер-версию хита Дэвида Боуи и Queen «Under Pressure», все средства от продажи которого пошли на благотворительные цели.

В марте 2006 года был выпущен 2 DVD/1 CD бокс-сет Life on the Murder Scene. В него вошли концертные выступления группы, видеоклипы и видеодневник.

В октябре 2006 года вышел третий альбом My Chemical Romance The Black Parade, который продюсировал Роб Кавалло (Rob Cavallo), известный по работе с Green Day. Альбом дебютировал на 2-м месте в британском хит-параде, уступив новому альбому Робби Уильямса Rudebox и на 2-м месте в хит-параде журнала Billboard The Billboard 200, уступив саундтреку к диснеевскому телевизионному шоу Hanna Montana. В первую неделю в США альбом был продан тиражом 240 000 копий. Первый сингл с этого альбома «Welcome to the Black Parade» возглавлял британский хит-парад две недели. В феврале 2007 группа отправилась в мировой тур, а в течение года вышло еще три сингла — «Famous Last Words», «I Don't Love You» и «Teenagers»
.


Собственно, предлагаю обсуждать творчество данной группы) А пока - моё ИМХО касательно одного их альбома.
Three Cheers For Sweet Revenge:
1. Helena - довольно средняя песня, ничем особо не выделяющаяся. Клип неплох.
2. Give 'Em Hell, Kid - отличная песня. Особенно нравятся невпадающие в мелодию ноты на фортепиано во вступлении.
3. To The End - также отличная песня. Особенно люблю в ней гитару перед последним припевом.
4. You Know What They Do To Guys Like Us In Prison - тоже отличная песня. Особенно нравится вокал во всей песне и в припеве в частности.
5. I'm Not Okay (I Promise) - средняя песня, ничем особо не выделяющаяся.
6. The Ghost Of You - особенно нравится припев. Клип великолепен (особенно интересно после него поссмотреть фильм "Спасти рядового Райана")! Прекрасная песня, плавно переходящая в...
7. The Jestet Life Is Gonna Kill You - также отличная песня с шедевральным припевом.
8. Interlude - прекрасная спокойная песня, замечательная прелюдия к зажигательному...
9. Thank You for the Venom - великолепная песня! Одна из моих самых любимых. Особенно нравится гитара (ОСОБЕННО - в начале).
10. Hang 'Em High - шикарная и хаотичная песня! Очень поднимает настроение.
11. It's Not A Fashion Statement, It's A Deathwish - просто хорошая песня.
12. Cemetery Drive - средненькая песня.
13. I Never Told You What I Do For A Living - прекрасная песня, завершающая альбом. Очень нравится.

ИТОГ: Альбом на 5+!!! ИМХО - лучшая работа My Chemical Romance!!!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 08:30
Аватар для Анто Шка I Великий
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Одна из моих самых любимых групп. Больше всего мне нравится последний альбом(который я услышал первым по счету) - замечательная рок-опера The Black Parade. Когда первый раз услышал, был просто поражен потрясающей энергией и атмосферой. Вобщем, словами не передать.
А вот самый первый их альбом как-то не впечатлил вообще. По стилю разительно отличается от последующих.

А еще, это первая неметаллическая группа, которую я стал слушать.

И я всегда считал MCR это эмо или панк, но не альтернативный рок......
__________________
"Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me"
(Firefly)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 20:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анто Шка I Великий Посмотреть сообщение
Одна из моих самых любимых групп. Больше всего мне нравится последний альбом(который я услышал первым по счету) - замечательная рок-опера The Black Parade. Когда первый раз услышал, был просто поражен потрясающей энергией и атмосферой. Вобщем, словами не передать.
А вот самый первый их альбом как-то не впечатлил вообще. По стилю разительно отличается от последующих.

А еще, это первая неметаллическая группа, которую я стал слушать.

И я всегда считал MCR это эмо или панк, но не альтернативный рок......
1. Да, "Чёрный парад" очень энергичен, согласен.
2. По манерам они эмо, по текстам - готы, а по музыке их считают альтроком, хотя я также считаю их эмо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2008, 01:54
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Особенно музыкой никогда не увлекался, но "The Black Parade" (купил из-за рецензии в МФ) могу слушать несколько раз за день. Причем ни к Эмо, ни к Готам отношения не имею. Альбом, действительно, сильный и энергичный.
Особенно поразили композиции "Welcome to Black Parade" и "Mama".
Такие вещи долго не выходят из головы.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 25.05.2008 в 01:55.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2008, 11:31
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Тож тока благодаря МФ рецензии (уж оч много похвалы) я преобрёл сей альбом... Весьма энергичная штука. Все композиции понравились! Да, это чистейшее эмо (а они как известно... с миру по нитке - голому рубаха, т.е. и от готов, и от панков... и ечё много от кого... перенимають). Ток единственный минус... неделя!!! и CD пылится на полке...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2008, 14:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
Тож тока благодаря МФ рецензии (уж оч много похвалы) я преобрёл сей альбом...
Была рецензия в МФ???? Когда?

Лекс, о, да. Композиция Mama я просто обожаю, это одна из моих любимых песен MCR.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2008, 19:03
Аватар для Анто Шка I Великий
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Была рецензия в МФ???? Когда?

Лекс, о, да. Композиция Mama я просто обожаю, это одна из моих любимых песен MCR.
Кстати, да! Я ведь тоже послшать то решил из-за рецензии в МФ
Как я забыл-то? А рецензия была кажется в июне 2007.

А вот мне из The Black Parade больше всего нравиться This is how I disappear После этой песни я окончательно полюбил MCR
__________________
"Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me"
(Firefly)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2008, 20:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анто Шка I Великий Посмотреть сообщение
А вот мне из The Black Parade больше всего нравиться This is how I disappear После этой песни я окончательно полюбил MCR
Не, эта композиция мне средне. Самые удачные из последнего альбома, по-моему - The Sharpest Lives, Mama, Famous Last Words.

Некоторое время спустя:
Собираюсь с духом, чтобы выложить своё "распространённое" мнение по The Black Parade. А пока вопрос:
А альбом "Three Cheers For Sweet Revenge" тоже является рок-оперой и имеет цельный сюжет. На эту мысль меня навела надпись внутри альбома:
Цитата:
The story of a man.
A woman.
And the corpses of
a thousand evil men...

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.05.2008 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2008, 03:27
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Самые удачные из последнего альбома, по-моему - The Sharpest Lives, Mama, Famous Last Words.
Чесно говоря все хороши!!! Музыка очень заводная!!! Бодрит!!! Ток, если мне память не изменяить, все песенки про смерть... Я за жизнь вообще-то. Эх эмо эмо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2008, 19:15
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
2. По манерам они эмо, по текстам - готы, а по музыке их считают альтроком, хотя я также считаю их эмо.
Вижу взгляд знатока, о да.
Манеры и прикид, равно как и тематика лирики не определяют стиль. Да и лирика-то у них уныла настолько, что можно вешаться. Это все же не Лакримоза или Траумы все же - "песенки обкурившегося Бертона" до их уровня все равно не дотянут никогда. А концептуальность и проталкивание некоей сюжетной линии в альбоме меркнет даже при беглом ознакомлении с теми же Ayreon.
МКР - поппанк/альтрок. Безо всяких "эмо" и "готы". Достаточно средний, как по мне. Это при том, что несколько лет назад фоннател. Прошло, к счастью.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 28.05.2008 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2008, 00:38
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Вижу взгляд знатока...Манеры и прикид, равно как и тематика лирики не определяют стиль...
Как договаривал безызвестный Кромыжников за великим Станиславским... НЕ ВЕРЮ!!! Скажи, а что же определяет? Что??? Знаток...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2008, 06:26
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер::
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
Как договаривал безызвестный Кромыжников за великим Станиславским... НЕ ВЕРЮ!!! Скажи, а что же определяет? Что??? Знаток...
Олол, а сама, собственно, музыка тебе на что?
Если Таня Буланова поет грустные песенки - это не делает ее готикой или думом.
Если Пикник поют про вампиров и нежить - это не отдаляет их от артрока.
Если BG играют про эльфов - это не делает их пауэр ближе к фолку.
Если Токио Хотель одеваются аки стереотипные эмо - это не делает их попрок ближе к эмокору.
Если какие-то безвестные сцотонисты нарядились в кучу атрибутики и стали играть поп-панк, изредка вознося ЛаВею жертвы и вопя, что они играют труъ-суицидальный-депрессивный блэк, то я не собираюсь называть их музыку блэком пока не услышу играющих тремоло гитар, скримового вокала и плотных ударных.

По звучанию Romance - поппанк/альтернатива. Охота проверить - не ленимся вслушиватьсяв в саму музыку, а не обращать внимания на внешние атрибуты.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 29.05.2008 в 13:23.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2008, 09:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Про "эмо или не эмо" у меня только два, но зато весомых аргумента:
1. Не мой. Если их до кучи людей и уважаемых изданий называет эмо, то почему бы мне называть их поппанком? Заметьте: эмо их называли в МФ в статье про The Black Parade, "эмо третьей волны" назвали их в википедии. Так почему же я должен верить одному форумчанину, который толком своё мнение и не проаргументировал?
2. К музыке: эмо - значит эмоциональное. Хаотичное звучание, иногда гитары сбиваются в кучу, иногда звучат гармонично, иногда спокойно, иногда их вообще нет. Вокал: крикливый, спокойный, орущий, рыдающий, иногда просто детский и даже... женский. Это не эмоционально??? А основные темы лирики, что бы вы не говорили, тоже слегка влияют на направление.

Вот... А теперь у меня есть огромная просьба, не спорить касательно направления MCR, а говорить в этой теме исключительно про их творчество. Потому что надоело. А если сильно надо... Создайте тему, скажем... "Тру или не тру"... Но только не в этой теме, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2008, 10:59
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Согласен, спор о том, эмо они или не эмо не для этой темы....
А что слышно по поводу их нового альбома?
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2008, 11:46
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
... Но только не в этой теме, пожалуйста.
...извиняй... не хотел, бес попутал. Спорить не буду.
Да и Mephistophilus убедил! Всё пучком!
Кстат ,а действительно, что слышно о новом альбоме! Извечный вопрос: "Быть али не быть"?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2008, 13:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
Кстат ,а действительно, что слышно о новом альбоме! Извечный вопрос: "Быть али не быть"?
Информации я не видел никакой, но по времени и пора бы, вроде. Честно, не знаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2008, 18:35
Аватар для Анто Шка I Великий
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Стрелка

Во первых, 24 июня этого года выйдет dvd "The Black Parade is dead"
Во-вторых, журнал NME пишет о том , что MCR начнут работу над новым альбомом в этом году. И это будет ПАНК-РОК!
"MCR are set to start work on a “punk rock” new album this year.
Speaking to NME.COM, singer Gerard Way explained why he wanted to pare the band’s sound down for their next record, the follow-up to 2006's 'The Black Parade'."
Все подробности тут:
http://www.nme.com/news/albums-2008/33833

P.S.Информация взята с сайта http://my-chem-rom.do.am
__________________
"Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me"
(Firefly)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2008, 16:36
Аватар для zrodion
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
Тоже купил альбом по рецензии в МФ и не был ни на йоту разочарован - суперски энергичный альбом. Правильно было подмечено, что стиль в нем напоминает Бертоновский подход - забавная трагичность. Mama - шедевр!
__________________
One Wish
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.