Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.08.2007, 21:23
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Я обижен. Моя самооценка упала на десять пунктов.
Почему, ну почему, МЕНЯ (того, кто занял второе место на прошлом конкурсе, а потом вылетел за неадекватный ответ неадекватному критику) никто не пригласил? Я проверял свою личку, но, -о боже!- там уже которую неделю пусто.
Ну и ладно, меня не звали, но я все равдно приперся.
И почему выбрали фентази? Ну не пишу я его! Хотя... хоррор-фентази можно было бы наклепать... М-М... Да, пожалуй я приму участие в вашем конкурсе.
Рад, что этап критики будет ПОСЛЕ конкурса, а то я бы опять вылетел, недождавшись конца)))
Маркфор, рад что ты организатор, я тебе доверяю (я не подмазываюсь, не подумай ничего дурного). Но вот вопрос о крови... Как быть, если у меня ее всегда много? Помнится, почти во всех фентези было очень много крови (за примером ходить далеко не надо, хотя бы опусы Перумова). Требую не ограничивать кровь, это уже цензура. Если вдруг кому-то станет противно, если вдруг кого-то вырвет от моего рассказа, то он просто за него не проголосует и все.
П.С. Васекс, мне нравится твая аватарка)))
  #122  
Старый 30.08.2007, 09:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
П.С. Васекс, мне нравится твая аватарка)))
ты меня смущаешь)))

А насчёт крови - дружище, я тоже её самый большой фанат)))) Ради конкурса можно и немного и поскромничать (глянь мой "скромный" рассказ "Смерть короля воров" где-то под конец темы "Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?"). А вообще - ты где-нибуь свои произведения выкладывал? Дашь почитать?
Кстати, ридни мою повесть (ссылка на скачивание в подписи - под конец вобще весело начнётся))))
Цитата:
Требую не ограничивать кровь, это уже цензура. Если вдруг кому-то станет противно, если вдруг кого-то вырвет от моего рассказа, то он просто за него не проголосует и все.
на форуме жёсткие правила - мои многие произведения тоже прикрывают. Это потому что нас, цитирую, "могут читать беременные и маленькие дети".
В общем, оно понятно, но если этим детям захочется почитать (или посмотреть) кровь, секс и ругательства - далеко в интернете ходить не надо))) Пробил в поисковике и всё.
Цитата:
Помнится, почти во всех фентези было очень много крови (за примером ходить далеко не надо, хотя бы опусы Перумова).
Сравнил сам-знаешь-что с пальцем))) Я думаю, если выложить написанную тобой гигантскую книгу, которую уже и издавали и то и сё - то если там пару раз кровавые сцены встретятся - ничего страшного не будет. Например, вот взять Стивена Кинга - в полседних книгах у него столько мяса и крови, но его только рады издавать и рекламировать, а напиши такое я - пришлось бы издаваться самому. Понимаешь?

Markfor
Цитата:
Тема и условия будут объявлены вечером 31 августа. Соответственно, тогда и стартует конкурс.
Отлично, хороший подарок к началу школьного года.... :)
Только пускай будет объявлено как можно ранбше (часов в 17-18-19) не надо поздно - а то я спать буду ложиться рано)))) Не, я серьёзно - не надо поздно, а то многие участники день подготовки потеряют! Так я хоть гляну, придумать успею)

Последний раз редактировалось Vasex; 30.08.2007 в 10:03.
  #123  
Старый 30.08.2007, 11:47
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Один день немногое решает, вам так не кажется?) насчет крови у Перумова... её там немного)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #124  
Старый 30.08.2007, 14:35
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Ну чтож, жду с нетерпением поста Markfora о регламенте конкурса, так как сейчас на форуме стало еще больше народу, будет с кем посоревноваться.....
  #125  
Старый 30.08.2007, 19:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Asche
Ха, ты ZiG'а сначала обойди))) Лично для меня, на мой взгляд, это - самый опасный соперник))) патаму чта очень-очень умный - на аватар взгляните

Супермэн, давай такой небольшой мини-конкурс организуем на "движке" основного конкурса: давай, у кого страшнее и кровавее рассказ получится (НО так, чтобы не забанили и не дисквалифицировали!!!!)? Согласен? так, по приколу, чтоб веселее было)))

Последний раз редактировалось Vasex; 30.08.2007 в 20:04.
  #126  
Старый 30.08.2007, 20:04
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Спасибо за доверие, Superman. Что до крови, то на форуме уже довольно давно действует цензура, и я не могу просто так все взять и отменить. Конкурсные работы должны соответствовать правилам раздела.

Vasex, условия будут объявлены около 19 часов.
  #127  
Старый 31.08.2007, 13:19
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Васекс, а почему нет? Только ананимностью тут не пахнет уже. Люди поймут, что хорор-фэнтази - это наши с тобой рассказы. Но какой из них чей... это вопрос...)))
Я не очень представляю себе хоррор-фентази, но... попробуем) Только это дружеский поединок! Никакого серьезного соперничества!
*хе-хе, надеюсь он поверил, мухахаха. Он еще не знает, что я размажу его по стенке!*
  #128  
Старый 31.08.2007, 14:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А кто-то говорил про анонимность?! По-моему всё будет сразу видно кто что написал... Да и не думаю, что так сложно догадаться будет где чьи произведения (лично я многих уже хорошо изучил)
Естественно - спор дружеский))) Тока давай тему ещё посмотрим, а то может там ничего и придумать страшного нельзя будет)))

Кстати, оффтоп: я на твой сайт слазил и рассказы твои почитал (почти все) - вылитый Стивен Кинг, и вправду, только стиль конечно далеко не тот)))) ну, в смысле, издавать такое ещё рано - немного сыровато...
Страхом немного и вправду веет))) Но всё же не так как от произведения Мастера Ужасов...
  #129  
Старый 31.08.2007, 18:17
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Уважаемые форумчане, условия объявлены. Теперь, когда тема известна, мне необходимо составить предварительный список участников. В связи с этим просьба ко всем, отписавшимся ранее: пожалуйста, если вы не передумали, подтвердите свое участие в конкурсе, оставив в данной теме сообщение "Я принимаю участие". Больше в нем ничего писать не надо, т.к. после переклички эти сообщения я удалю. Поэтому, если есть какие-нибудь вопросы - задавайте их в отдельном сообщении.

Так как еще до объявления темы (!!!) мне в ПМ устремились рассказы, в результате чего личка благополучно забилась до упора и необходимо ее разгребать, напоминаю: не нужно слать мне рассказы в ПМ! Такие сообщения я буду удалять, оставляя без ответа.

P.S. Пользуясь случаем, выражаю благодарность Tenebricus’у, чьи правила (с прошлого конкурса форумного фантастического/фэнтезийного рассказа) я взял за основу и доработал сообразно ситуации.
  #130  
Старый 31.08.2007, 20:57
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Уже 9 участников.
Прибавим 5-6 человек, которые еще не отписались.
Получим полтора десятка авторов и 1 читателя - "Вантару"!
Ох и нелегко же ей придется!:Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #131  
Старый 01.09.2007, 09:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Vantara будет не одна. Во-первых, я думаю многие захотят почитать, во-вторых, участники тоже будут читать - ведь так?
Кстати, Markfor, надеюсь голосование начнётся ПОСЛЕ 30 сентября (чтобы те кто раньше написали - больше голосов не получили). И второе - давай сделаем так, чтобы голоса принимались только людей у которых хоть какая-нибудь активность есть на форуме (как минимум 10 сообщений), а то я, например, 50 друзей из школы попрошу зайти сюда, зарегиться и отдать голос за меня - фигня получится...
  #132  
Старый 01.09.2007, 11:17
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Васекс, ну так попроси их по 10 сообщений оставить сначала)))

Цитата:
Сообщение от Superman
Кстати, могут ли быть маты, если они к месту? Для атмосферы это нужно ( мне).
Матерящиеся ельфы/орки? Сильно. Неужели без ненормативной лексики история вообще никуда не годиться?
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
  #133  
Старый 01.09.2007, 14:38
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Кто сказал, что Эльфы/гномы, мой друг?)))
Не-е-ет. Но без матов никуда. Вот вообще никак. Обязательно нужен мат (хотя-бы пару раз, я уже согласен на ***), кровищща, кишки и прочие мозги по стенкам.)))
Маркфор, можно? Чуть-чуть...
  #134  
Старый 01.09.2007, 15:16
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Если ты не можешь обойтись без мата, - значит ты не умеешь правильно писать!
(Без обид, я в плане настоящего писательского мастерства):-)
И зачем кишки и кровь??? Хотя, это твое дело...
  #135  
Старый 01.09.2007, 16:17
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
А давайте конкурс как-нить прикольно назовем %) МирфКон или ещё что-нить))
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #136  
Старый 01.09.2007, 18:06
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Обязательно нужен мат (хотя-бы пару раз, я уже согласен на ***), кровищща, кишки и прочие мозги по стенкам.)))
По моему вполне можно обойтись без такогого...зачем собственно? И потом кровь, кишки и мат это имхо немного другой жанр...
  #137  
Старый 01.09.2007, 18:10
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Чтобы я отдал голос за рассказ с матом и кровищей по колено, он(рассказ) должен быть не просто хорошим, а ВЕЛИКОЛЕПНЫМ. А если произведение таково - зачем в нем нецензуршина? И так прекрасно.
Ладно, проехали.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
  #138  
Старый 01.09.2007, 18:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Смех

Syperman, не переборщи. Необязательно вставлять кровь и мясо в рассказ, притом у тебя это не твой стиль - я читал твои рассказы - там в большинстве крови нет (т.е. очень подробных описаний). Да и маты можно придержать для конкурса (хотя и вправду - кто в фэнтези может материться? только если чувак из нашего мира...но и это можно обойти)...
Спор наш не забыл? :Laughter: Смотри только не дисквалифицируйся со своими "кишками"))) а то я технически выиграю тогда)))

Люди, у меня уже конечно созрела идея, но просто интересно: у кого как думается? Меня конечно больше всего коробит 15000 символов - еле-еле 2 стр Ворда... Идей у меня навалом, но промежуток, конечно, слишком маленький... Тупо получится, если реализовать. Попробую одну не самую необычную идейку, но попытаюсь хотя бы красиво расписать - может "жюри" клюнет хотя бы на это...
Лично я себя успокаиваю хотя бы тем, что у меня такие же проблемы, как и у всех... Пожалуйста, скажите мне, что я прав :Tears:
  #139  
Старый 01.09.2007, 20:03
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex
Меня конечно больше всего коробит 15000 символов - еле-еле 2 стр Ворда...
Эээ, какой это у вас размер шрифта? Всяко больше двух страниц, если 10 или 12...
__________________
Iо non parlo italiano
  #140  
Старый 01.09.2007, 20:52
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
надеюсь голосование начнётся ПОСЛЕ 30 сентября
Конечно после. По поводу "50 друзей из школы" не стоит беспокоиться. Я тщательно все обдумал, условия голосования будут выложены непосредственно перед началом голосования.

Superman, правила есть правила. Никаких матов (даже наполовину скрытых символами) и мозгов по стенкам не допускается.


На данный момент приняты заявки от следующих участников (в порядке подачи заявок):

Toraton
ZiG
Retro
NIGVEN
Aster
Дымка
Asche
Ula
Vasex
Kenshi
Superman
Безымянный Тевтонец
Morfius
Kaeldana
Валар
Estanak
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.