Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2010, 19:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
РЭД / Red (2010-2013)


Скрытый текст - *:





Cтрана: США, Канада
Жанр: боевик

Режиссер: Роберт Швентке
Сценарий: Уоррен Эллис
В главных ролях: Брюс Уиллис, Мэри-Луиз Паркер, Морган Фриман, Джон Малкович, Хелен Миррен, Карл Урбан
Скрытый текст - -_-:
сценарий Джон Хобер, Эрих Хобер, Уоррен Эллис
продюсер Лоренцо Ди Бонавентура, Джэйк Майерс, Грегори Новек
оператор Флориан Баллхаус
композитор Кристоф Бек
художник Алек Хэммонд, Сьюзэн Лайолл, Кэролин «Кел» Лоукс
монтаж Том Ноубл


Премьера (мир): 15 октября 2010
Премьера (РФ): 14 октября 2010
Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/450237/

Бывших агентов не бывает. Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью, окруженный заботой любимой женщины. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Вместе со своими бывшими напарником — уравновешенным Джо Мэтисоном и Марвином Боггсом, и без того страдающим паранойей и уверенным, что все вокруг жаждут его смерти, они скрываются от команды ликвидаторов, посланных новым директором центрального управления, чтобы замести следы прошлого.

По мотивам комикса Red...
Скрытый текст - комикс:

Red - мини-серия комиксов, состоящая из трёх выпусков, выпущенных в 2003 и 2004 гг. компанией WildStorm в издательстве Homage Comics (DC comics). Создана писателем Уорреном Эллисом и художником Калли Хэмнером.

Сюжет:
Пол Мозес - отставной агент ЦРУ, ранее работавший в отделе "иностранных приобретений". Живя в замкнутом мире, его общение с людьми ограничивается лишь учтивыми телефонными звонками своей домовладелице (которая думает, что у него "типичная работа") и письмами своей племяннице, которая живёт в Англии.

Майкл Бизли - новоиспечённый директор ЦРУ, назначенный на своё место по политическим причинам. Для введения в курс дел, которыми должен заниматься человек его должности, он получает доступ к "Комнате-Р", где и узнаёт о существовании Мозеса и всего того, что тот сделал. Ужаснувшись тому, что увидел, и страшась реакции общественности в случае, если вдруг эти тайны всплывут на поверхность, он приказывает устранить Мозеса.

По месту жительства Мозеса посылают команду быстрого реагирования из трёх человек, и он убивает всех троих, узнав метод нападения и поняв, что его убийство было санкционировано. Он звонит своей домовладелице, но лишь узнаёт, что она куда-то переехала. Перед тем как съехать из своего дома, он сообщает Агентству, что его статус изменился с "Зелёного" на "Красный" и отправляется на "охоту".


Последний раз редактировалось СУМРАК; 14.10.2010 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 19:29
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Пока не пойму, в чем фишка фильма. Суперагенты пенсионного возраста?
Кроме монтажа трейлер уныл, основан на штампах и если бы не Джон Малкович, то вообще внимания не заслуживал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 19:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Какие-то "Киллеры", только с крупными звёздами. Ролик отстойный, да и фильм, скорее всего, бякой будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 15:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Название темы, насколько я могу судить, не соответствует в названии в российском прокате. Не сразу отыскал.

Что-ж, сегодня после института, после более чем месячного перерыва в походах в кино, я сходил на "РЭД".

Что побудило к походу кроме долгого затишья в новом кино?
Прежде всего - актёрский состав. А в первую очередь - участие Малковича, который для меня в последнее время как-то потерялся. А во-вторых - несерьёзный настрой фильма. От второго же не стоит обижаться на некоторое количество "клюквы" в фильме - даже вполне умеренной без закидонов в стиле "Хитмана". Причём она уравновешена юмористическим образом ЦРУ - как организции-раздолье для поклонников теорий заговора.
Фильм неплох. Именно так - добротно снятый с технической стороны и с отличной актёрской игрой (Малкович таки не подвёл), он, тем не менее, не без недостатков. Первый - сюжет. Не то, чтобы он плох, просто никакой. И если какие-нибудь дорогостоящие фильмы могут компенсировать сюжет картинкой, то "РЭД" - не тот случай. Второй минус лично для меня, многие со мною могут не согласиться - слишком как-то уж мимоходом действие происходит. Побыли там, встретили одного, смена места, убили кого-то, смена места и т.д. И с очень большой частотой.

Как итог - добротный фильм. Но не более того.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 12:30
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Досмотрела до конца, только из-за игры Брюса Уиллиса, его харизма спасала весь фильм. Сюжет типичный: стрельба, погони, разборки и тд. Смотрится легко, благодаря «экшну» и определенной доле юмора. В целом, фильм проходной, ничем не примечательный,один из многих ему подобных.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2010, 20:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Давно я так не смеялась. Шикарный фильм, приятнейшее зрелище. Смотрится на одном дыхании, веселье вперемешку с абсурдом зашкаливает, стрельба, погони... в общем просто айс. Вот что нужно для хорошего отдыха.
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
его харизма спасала весь фильм
Я бы не согласилась, актерский состав весь отыграл хорошо... Малкович просто душка... его розовая свинка - хочу такую же (с наполнением, разумеется), Фримен, Миррен... да все здорово сыграли.
(Дж. Макмахон... Коул-Бальтазар... как же ты разъелся Т_Т).

В общем лично я покупаю DVD... ибо люблю стебные боевики, с хорошим несортирным юмором (черт возьми, даже на "русских" и то весело смотреть... красиво ввели романтическую линию =))). И медведь под Русским Посольством заставил улыбнуться =)
Всем любителям стрельбы и юмора - смотреть =)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 10:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Отношусь к комедийным боевикам со смешанными чувствами. RED смотрела вполглаза, но то, что видела, скорее порадовало, чем нет. Старая гвардия в строю, юморок черный, как угольная шахта ночью... Сюжет... Да ну, какой нафиг сюжет? Это бенефис старичков. Пушки, афористичные фразы, которые можно брать в рамочку и в цитатник, открытки-главы, благородные седины и лысины. Фильм для расслабления и адреалиновой подкормки организмов, ослабленных осенней депрессией.
Скрытый текст - отдельная благодарность:

1) Русскому посольству с оскаленной медвежьей башкой водле входа. Ивану, которого надо только хорошо попросить и он обеспечит свободный доступ в ЦРУ, а потом еще и по стакашку накатит за старые-добрые времена.
2) Ее величеству Елизавете Второй, которая тут почему-то маскируется под бывшую боевую подругу, нисколько не теряя аристократического лоска.
3) Милейшему Фримену, который ну так смачно созерцает задницу медсестры, что просто диву даешься.
4) Брюсу, который таки не все одеяло стянул на себя и дал остальным немного поиграть.
5) Малковичу со свинкой)))
Остальное не принципиально.
А, да, добрым пиратам, которые налепляют на хорошую картинку стыренный в кинотеатре звук, ничего хорошего сказать не могу. =Ъ
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 16:26
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Старый добрый боевичок про ветеранов, по духу сочетания ироничности и нешуточных убийств слегка напоминает "9 ярдов". Очень славно скомпонован, нигде не провисает, но и не утомляет экшеном. Старая гвардия (анти)шпионов, которые вышли на покой, но спокойно зададут перцу любому молодняку (+ соответствующие шуточки), вызывает уважительное умиление.
Актеры порадовали. Брюс держится очень подтянуто, просто молодчина! Конечно, разнообразием его роль не отличается, но фирменные иронические прищур и усмешечка в наличии. У главной героини очень милое и нетипичное лицо, приятно смотреть, да и играет замечательно. Сдвинутый Малкович просто чудесен :) Сильно напоминает Дока из "Назад в будущее". Остальные из команды тоже отлично вписались.
Несмотря на то, что фильм снят по комиксу, посмотреть его стоит даже противникам рисованных историй: он вполне самостоятелен без кивков а-ля "что же вы хотите от экранизации комикса". От первоисточника остались только весьма интересные решения в компоновке кадра.

Итог: отличный ироничный боевик с добротным экшеном и замечательными актерами. 9/10.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2010, 22:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Фильм неплохой, смешной, но все же на один раз. Экшн, шуточки конечно на уровне, но все ж чего то не хватает. Насчет актеров, Уилис как Уилис, Фримен как Фримен, а Малкович маленько переигрывает, но подружка Уилиса выглядит вполне естественно.
Скрытый текст - ///:

А Иван все-таки честно больше похож на румына или цыгана, чем на русского, честное слово)))


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2010, 09:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
На фильм стоит идти только из-за Малковича, что я и делал. В остальном странный средний сумбурный проходняк. Много ляпов, но это комедия, что поделаешь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2010, 23:39
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Шикарный стеб над женскими романами, поданный красиво, вкусно, неханжески.
Малкович просто чудесн, особенно порадовали окровавленная ватка в ноздре и фраза:"Я не хочу об этом говорить". Хотя "Теперь мне можно её убить?!"! тоже шикарно.
"Лысый Брюс" (С) ву Бейонд просто брутален до дрожи в коленках.
Глав.героиня убитая на всю голову, вся в фантазиях и оторванности от жизни чумичка, но миленькая.
Словом, хороший фильм.
Актер из "Властелина колец" ака молодой ЦРУ-шник единственный в этом фильме герой боевика =)
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2010, 10:11
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
В Голливуде вновь пошла мода на "старичков" :) Вслед за "Неудержимыми" вышел и "РЭД" и тоже получилось неплохо. Сталлоне мне понравился больше, но и Брюс держится молодцом. Только вот сильно предсказуемо относительно взаимоотношений героев Урбана и Брюса. А так неплохой развлекательный боевичок. 7 из 10
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2010, 11:35
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Оторвались на очередном комиксе. Где вышло у авторов бедно, ибо казенной бумаги много не дали, а авторы фильма вышло бодро и со вкусом.
Были конечно косяки.
Скрытый текст - тык:
Бредовый слив старика Фримана.
Непонятный поход героя Уиллиса и его зазнобы в ЦРУ. Неужели только за тем чтобы надавать по роже Карлу Урбану?


Тут Алексс вещала что Макмахон потолстел. Так роль же чиновника, а не плейбоя. Надо образ держать/блюсти.

Вообщем очередной фильм про стариков которых рано списывать. Под одну категорию подходят: Неудержимые, Мачете и вот РЭД
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2010, 11:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Скрытый текст - 2Дымка:
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Непонятный поход героя Уиллиса и его зазнобы в ЦРУ. Неужели только за тем чтобы надавать по роже Карлу Урбану?
За инфой из архива же

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2010, 10:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Симпатичный комедийный боевик, удачно поддерживающий моду на старую гвардию. Старички все хороши. Малкович особенно. Его на 100% оправдывающаяся паранойя поддерживает интерес к фильму, потому что сюжет сам по себе - никакой.
Скрытый текст - что понравилось:
Досье Мозеса, которое находится с сверхсекретном хранилище, но на каждом листе всего несколько слов, остальное вычеркнуто маркером.
Вход в посольство РФ в виде оскаленной медвежьей морды. Вот уж обитель зла! Да и внутри напоминает склад.
Неприменная бутылка бутыль водки в столе у посла. Кстати, они чокнулись, выпивая за упокой - косяк!
Предложение Малковича Уиллису избавиться от подруги - мол он знает место, где аллигаторы кишмя-кишат.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.10.2010, 10:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я тоже недавно поглядел. Отлично!
Сюжет особо и не важен был, лишь бы посмотреть на шутки с участием грандмастеров Голливуда.
Лучший на мой взгляд был Малкович, но для меня это было ясно еще из трейлера. Остальные тоже не подвели. Порадовала весьма внушительная роль Брайана Кокса. Думал его покажут гораздо меньше времени.
Что еще сказать. Прикольно! Фильмачок будет приятно смотреть и в третий, и в пятый раз!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2010, 22:26
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
они чокнулись, выпивая за упокой - косяк!
Насколько я знаю, у америкосов нет традиции не чокаться. Ну а достоверности о русских требовать от этого фильма нелепо)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2010, 12:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у америкосов нет традиции не чокаться. Ну а достоверности о русских требовать от этого фильма нелепо)
Вот как? Тогда откуда же они знают, что у любого уважающего себя русского в столе лежит бутылка водки? И стаканчики?
Это свидетельствует о глубоком изучении материала!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2010, 16:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Тогда откуда же они знают, что у любого уважающего себя русского в столе лежит бутылка водки? И стаканчики?
Оттуда же, откуда они знают, что по круглогодично заснеженным улицам Москвы гуляют медведы в ushankas и наяривают на balalaykas.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2010, 20:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел-таки в синема... наконец-то.
Скажу честно, ожидал я намного большего. Но один раз посмотреть вполне можно. Брюс шикарно играет своей лысиной, своим прищуром и своим большим чёрным пистолетом. 8) + автоматы-пулемёты, Морган Фримен и даже один хороший русский (само собой, с водкой) в фильме имеется. Этот боевик - смесь из хитов "Рыцарь дня", "Миссия невыполнима" и "Долгий поцелуй на ночь". Но главное его достоинство - сам Крепкий Орешек.
Резюме: Неплохой одноразовый боевик. Поклонникам Брюса У. строго рекомендуется. 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
КиноИтоги 2010 <Ghost> Кино 9 21.03.2011 03:32
Звездные собаки: Белка и Стрелка (2010) HAL9000 Кино 22 31.03.2010 23:09


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.