Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 19:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #521  
Старый 02.02.2012, 13:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,255
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Читаю "Обитель ангелов" Каори Юки. Довольно нетипичная love story, которая разворачивается на фоне непрекращающейся войны Рая с Адом. Здесь ангелы не такие белые и пушистые, какими их рисуют. У них как и у всех солдат, иногда срывает крышу и они уничтожают всех кого видят на своем пути. А демоны, не так уж страшны и коварные. Среди них т.ж. можно встретить адекватных персонажей. И на фоне их противостояния, на Земле просыпается последний ангел, способный остановить битву небес и гиены. И за всеми его действиями тщательно следят противоборствующие стороны. Вот и вся сюжетная завязка манги.
Также хочу отметить, что в этой манге соблюдено абсолютное равновесие между романтикой и довольно тёмным фэнтези. Автор не делает резких перепадов, от романтики к кровище. Текст читается на одном дыхание, не заставляя заскучать читателя, ни на одну секунду.
Пока прочёл 3 из 20 томов. И наверное буду читать дальше.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 02.02.2012, 17:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А арка про страну Эльфов? Типа не мрачняк?
С очень большой натяжкой. Дело в том, что степень "мрачности" измеряется не общим количеством детских трупиков на квадратный метр. Мрачной в первую очередь должна быть атмосфера. Как в "Черном мечнике" или "Золотом веке". А арка про страну Эльфов - это слезливая история про непонимание между отцами и детьми. Этакая сублимация детских комплексов, переживаний и стремлений. И это не плохая история, но мрачности в ней - кот наплакал. А после первых двух арок ждешь чего-то значительно более жесткого. Тем более с учетом изменений, произошедших в мире.

P.S.: Попробовал посмотреть одноименное аниме, но после того, как увидел, что это обрезанная и фактически покадровая экранизация манги - бросил это дело. Какой смысл пересматривать одну и ту же историю два раза подряд ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.02.2012 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 11.02.2012, 07:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Хе, забойненькая такая веб-штука... обязательно взгляните, тама не много.
http://comic.naver.com/webtoon/detai...titleId=350217
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 22.02.2012, 12:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Fujoshi Kanojo - Моя девушка яойщица-милая такая романтическая комедия про горе-студента, который мало того, что завёл роман на работе(точнее на подработке), мало того, что с девушкой немного старше себя, так она ещё отаку-яойщицей оказалась. Только потом в процессе общения до него стало доходить, что это всё такое. Временами его прям охота его пожалеть))) В общем убойная вещь, я ржал с неё по по полной программе. Только жаль, что только 2 тома из 5 на русский перевели.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 04.03.2012, 19:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Jormugand- одновременно напомнило Black Lagoon и в некоторых деталях Hellsing . Такая милая история про торговцев оружием, экщн и чёрный юмор прилагаются. Жду экранизацию от White Fox, хотя подсознательно почему-то охота, чтобы мангу экранизировал Дурдом.

Nazo no kanojo X- эта вещь взорвала мой мозг. Начало стандартное- в класс к ГГ переводят новую ученицу.
Скрытый текст - УУууу:

Только она ведёт она себя странно- ни с кем не общается, половина лица прикрыта челкой, на уроках большую часть время спит, всё ей по фигу, а ещё она может ни с того, ни сего начать безумно хохотать, приведя в замешательство всех... И однажды, когда закончились занятия, Акира решил вернуться в класс за забытой им сумкой, Микото спала, он её решил разбудить и тогда он впервые увидел её лицо(неприкрытое челкой) и влюбился... И тут начинает безумие, которое многих оттолкнет, а кого-то оно привлечет. Он ПОПРОБОВАЛ СЛЮНУ, что оставила Микото после себя на парте. А через два дня Акира серьёзно заболел и не смог пойти в школу. И это была, как ни странно, не дизентерия и не туберкулёз. К нему явилась Микото и разъяснила Акире, что у него "синдром отмены" и он теперь обязан каждый день глотать её слюну, иначе ему будет плохо. И про то, что Акира в неё влюбился, она тоже знает.
Да местные герои обмениваться друг с другом слюной(точнее Урабэ свой палец сначала себе в рот, а потом рот Акире). И посредством слюны они узнают эмоциональное состояние друг друга, что они чувствуют. На первых порах это может отталкивать, но постепенно всем этим делом проникаешься. Отношения героев тут развиваются довольно медленно, но в данном случае верная пословица "тише едешь-дальше будешь". История гораздо более тонкая и изящная, чем на первый взгляд, всё тут держаться на реальном ощущении связи персонажей друг с другом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 04.03.2012, 21:05
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Перешел с манги на манхву. Обнаружил замечательный веб-комикс Noblesse (как оказалось веб формат популярен в Корее). Сюжет крутится вокруг старого вампира (не сверкает), его слуги Франкенштейна и их сайдкиков, занимающихся стычками с глобальной организацией по созданию сверхлюдей. Боевито, глазу приятно, юмор присутствует (по мне так более близкий европейцу). Персонажи (практически все) прописаны интересно, нарисованы качественно (вроде не сёдзё). В общем для всех тех кто забыл какие они клановые вампиры и для любителей сверхсильных героев. Сайдкики кстати прокачиваются по мере сюжета.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 09.03.2012, 17:54
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
заинтересовали 2 вещи:

R-18 - рисовка хорошая, герои доставляют как и пикантные моменты. героиня не промах имхо

Циничная госпожа Каноко (Cynical Kanoko: Warau Kanoko-sama) - вот эта вещь мне очень понравилась. рисовка четкая, герои супер имхо особенно главная героиня - деваха-боец! жаль только 1 глава, как всегда =\
+
То ли любовь, то ли симпатия (Like and Love and: Koi dano Ai dano) - продолжение истории героев только уже в старшей школе, а не средней, как до этого было
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #528  
Старый 10.03.2012, 08:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Medaka Box-напоминает по духу Гинтаму, только дело происходит в школе и всем помогает школьного совета. А сама госпожа президент Медака одновременно напоминает Харухи и Чак Нориса: учиться лучше всех, дерется лучше, самая талантливая(в прямом и переносных смыслах), всем помогает. И она не боится зверей, звери боятся её!!! Определенно Чак Норис в Японии погулял.


I am Hero
- эта вещь при прочтении поражает в первую очередь при просмотре уровнем детализации и реализма. Другая особенность - события тут развиваются постепенно, действия почти нет, но зато компенсируется реализмом и проработанностью всего и вся. Главное иметь немного терпения. Главный герой - ему 20 лет и он бородат 35-летний горе-отаку, мечтающий стать великим мангакой, но пока мись работает ассистентом и рисует лобки в хентайной манге. А также он страдает галлюцинациями, раздвоением личности и у него проблемы с восприятием мира. Однако при этом у него есть баба 0_о, правда она тоже в жизни ничего особенного не добилась и страдает алкоголизмом.
А потом внезапно начинается зомбоапокалипсис и нашему горе-отаку приходится непросто... Только не ждите от него, что он будет бесстрашно истреблять зомбаков, как Элис из Resident Evil, он не будет воевать с зомбаками, он будет выживать в условиях зомбоапокалипсиса.
P.S.: При появлении зомби глюки и прочая шиза у ГГ моментально проходят и становится относительно адекватным)))
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 10.03.2012 в 08:35.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 19.03.2012, 09:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Кто-нить может подсказать мангу, где много кровищи, порева, расчлененки и всякой сверх-ерунды при соблюдении след. условий:
-не хентай
- протагонист против всего мира и что-то типа этого.
- протагонист не является пассивным куском ноющего дерьма как И.Ганта, дебил из "Дневника..." или "Биг Ордера" и пр. и пр.
- протагонист близкий к тому, что называют анти-социал протагонист или анти-херо протагонист.
- протагонист не является боевым 3,14дорасом.
- протагонист может быть долбанутым психом, но психом адекватным. В том смысле, что раздвоение личности на "тупорылую" "няшную" и "умную" "злобную", аля ЕльфоПесня - не надо.
П.С. Протагонист может быть любого полу, и даже ОЯШ.

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.03.2012 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 19.03.2012, 09:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Кто-нить может подсказать мангу, где много кровищи, порева, расчлененки и всякой сверх-ерунды при соблюдении след. условий:
Hokuto no Ken:Fist of the North Star, Tale For Satan почитай.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 19.03.2012, 10:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Tale For Satan
Хотелось бы по совр. сеттингу.
К сожалению, постапокалипсец - не совсем мой жанр.
Особенно, когда он уже приключился. В Сван Сонге это было еще терпимо, но Мэд Макс стайл определенно не мое.
+ В "Кулаке..." достаточно стремная (для меня) рисовка. Лучше чем в "Боевом Рояле", но...
Кажется, я таки любитель околоОЯШных протагонистов/ок =(((

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.03.2012 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 19.03.2012, 10:27
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
lolnoob, Ганц, очевидно же...
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 19.03.2012, 10:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
lolnoob, Ганц, очевидно же...
Это где протагонист типа умер, потом появился в какой-то комнате, ему накидали предъяв и отправили на квесты?
Хотелось бы что-то, где герой лезет в дерьмо более-менее сам (аля ДесНот) =)
Иначе какой же протагонист антигерой?
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 19.03.2012, 11:05
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
lolnoob, там не один глав герой...
в любом случае такую конкретику не найдешь.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 19.03.2012, 13:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я тут сам себе посоветовал Вулф Гая, но Инугами оказался такой тряпкой, что хоть плачь=(
А Хагуро херезчур любовница мангаки.

Пожалуй, я готов отказаться от морей крови, груд черепов и лярдов изнасилованных героинь.

Ищу мангу в условно современном сеттинге, протагонист которой делает историю сам, либо попадает в историю в результате своих осознанных действий и при этом:
а) активный эгоист (то есть не "сижу в углу и мне на всех плевать", а "ворочу что хочу и мне на всех плевать")
б) не обязательно самый сильный/умный/богатый/влиятельный/знаменитый/ и т.д. но и не самый слабый/глупый/бедный/ и т.д. Кароче, стандартное "Вик беком Стронг" - не то, что я хотел бы читать. В том смысле, что у протагонист не должен быть тотальным лузером-тряпко-куном.
в) не квестуется за черный шар=)
г) не боевой 3,14
При этом произведение должно быть хоть немного в жанре "экшн". Ну и желательно, чтоб "батла умов" была.
Протагонист может быть любого пола и даже ОЯШ=)
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 19.03.2012, 13:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Enchained Spiritual Beast Ga-Rei попробуй, вроде подходит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 19.03.2012, 14:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Спасибо. Попробую почитать.
(хотя у меня очень предвзятое отношение к Кагуре из-за убийства Йоми)
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 20.03.2012, 18:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Почитал манхву за авторством Ким Йонг Хвана, довольно талантливый человек, умеющий работать с сюжетом и персонажами.

Wake up Deadman
-история человека, который не успел исполнить своё желание при жизни и его угораздило стать зомби. Здесь автор отказался от таких штампов как потеря разума, беспощадный голод, заражение. В зомби люди превращаются рандомно, и почему превращаются непонятно, при этом они сохранят свою личность и воспоминания. Однако государство их истребляют и распространяют дезу среди населения, типа зомби такие, как в фильмах Ромеро.
Скрытый текст - Проснись мертвец:

При прочтение манхвы невольно вспоминаешь фильм "Достучаться до небес"- главный герой хочет воплотить свою мечту, несмотря ни на что и отправляется в путь. Другой персонаж мечтает снова увидеть море. А главный герой встретил девочку, которая может умереть в любой момент из-за опухоли в голове, так сомнения развеялись. Сам автор в послесловии признался, что написание манхвы его вдохновил тот самый фильм с Тилем Швайгером. И главное махва, как и фильм может похвастаться гармоничным смешением комического и трагического, эта история про мечту, жизнь и смерть.

P.S.: Череп рулит.

Tale for Satan- другая манхва того же автора, причем другая как по сеттингу, так и по содержанию и духу, весьма любопытная смесь из мифологии и киберпанка. Завязка как в простой сказке-злодей похитил принцессу, пришел рыцарь, победил злодея и спас принцессу. И рыцарь влюбился в принцессу, а потом начался такой сюр, такие адские повороты 0_0
Скрытый текст - Суть:
Всего одно слово.
Скрытый текст - Это лютый спойлер!!!:
Скрытый текст - Вы уверены?:
Рекурсия!!!



P.S.: У Хугина задница зачетная.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 20.03.2012, 22:00
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Они убили Йоми...снова. Ненавижу.
Сижу, упарываюсь сносно нарисованным, но дико тупым Change123.
Кидаю броски на самоконтроль - хочется посмотреть, что в Wolf Guy таки дальше с Руйкой стало, но склонность мангаки к потаканию всяким гадостям, приходящим в неокрепший мозг обыкновенного яп. школьника меня пугают=/
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 21.03.2012, 06:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Kiba no Tabishounin - The Arms Peddler/Странствующий Торговец Оружием- довольно интересная манга, при чтении затягивает, но местный сеттинг этот ещё винегрет- вначале кажется, что это про Дикий Запад, а потом оказывается постапокалиптика аля Фоллаут, потом невозбранно вспоминаешь "Берсерка", а текущую арка навевает мысли о Vampire Hunter D.
Главные герои: Соуна- ояш, враги ограбили и укокошили всю его родню и оставили умирать в пустыне, Гарами - обладательница больших сисек и демонического меча, Чак Норис в юбке, но чтобы она не была совсем шаблонной, авторы сделали её барыгой(тем и доставляет). Соуна за глоток воды стал её рабом (хочешь стать свободным-плати 100 золотым), за несчастный меч для самообороны ему пришлось отдать медальон матери. Когда он использует боеприпасы из её арсеналы, она тоже ему это в долг записывает. Короче попал пацан по полной программе.
Скрытый текст - ///:
А ещё Соуна из-за своей хозяйки чуть не повторил судьбу юных Гатса и Алукарда. А его хозяйка даже с самим дьяволом готова сотрудничать-главное, чтобы платил деньги.


Sankarea- история юного горе некрофила некроманта Фуруи, который по дедушкиным рецептам хотел оживить своего кота, а в результате сделал свою новую подружку Санкарею зомби. Разумеется ему пришлось об ней заботится... В общем комедия, но пару раз таки ударялась в зомби хоррор.
Скрытый текст - ///:
В 20 главе Санкарея так миленько кушала Фуруичи, пожалуй один из лучших моментов в этой манге.

Весной обещали аниме про этого горе-некроманта, но как бы его не слили, особенно момент с 20 главой(вообще идеальный момент для финала сериала).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.