Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.04.2006, 20:34
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Не знаю, почему вы так наехали на Михаила Попова, мне его статьи очень нравятся,
По-моему, тоже - он не так уж плохо пишет. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Хотя досадно бывает, если переврут именно факты, касающиеся того, что ты любишь и хорошо знаешь...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.04.2006, 15:08
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Насчёт друидов

Мне кажется, в статье столкнулось два противоречия - заполнение смыслом и заполнение визуальностью. То есть в ущерб фактам о друидах, об их значении в литературе, мифах, мировоззрении, наконец, решили показать всё мнгообразие друидов как таковых в нашем мире. И вышло, что растеклись по древу. Да, красиво, это я уже в других постах упоминал, да, радует глаз. Но как мало интересной и познавательной информации!
Друиды в играх - это, конечно, замечательно.
А в фантастике? В фэнтези? А сравнительный анализ друидов и магов, друидов и ведунов? Сходство и различие друидов в Ирландии и других странах? Это ОЧЕНЬ мало!
Ещё бы желательно давать хотя бы самый краткий список книг, где - в нашем случае друиды - присутствуют.

Вот статья про животных - шедевр! И если совместить дизайн статьи о друидах и наполнение текстом, как в статье о животных - это будет идеал, ИМХО.
8)))))))
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.04.2006, 17:31
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
И если совместить дизайн статьи о друидах и наполнение текстом, как в статье о животных - это будет идеал, ИМХО

Если совместить дизайн Друидов с текстом Животных, то текст-то туда, как раз, и не поместится. В силу ограниченность объема.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.04.2006, 20:30
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo
И если совместить дизайн статьи о друидах и наполнение текстом, как в статье о животных - это будет идеал, ИМХО

Если совместить дизайн Друидов с текстом Животных, то текст-то туда, как раз, и не поместится. В силу ограниченность объема.
Выход только в увеличении объёма журнала. Правда, чтобы окупиться, он будет стоить больше...
В общем, если всё свободное от рисунков пространство в "друидах" забить текстом - тогда и будет приемлемо. ИМХО
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.04.2006, 23:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Все эти технологии, а тагже другие книги/фильмы полное фуфло! Пишите больше о ККИ. "Берсерк"-рулит!!!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.04.2006, 19:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я как то спокойно всегда относился к рецензиям на книги и фильмы, но последнем номере, мне кажется, совсем уже палку перегнули. Рецензия на наше отечественное аниме "Князь Владимир": по мнению А.Чекулаева - фильм конечно красивый но с пробелами в драматургии и режиссуре... "похоже на проповедь"... В итоге (по мнению редакции) заслуживает 7 баллов, да и то в основном за стиль и зрелищность. К счастью фильм посмотрел. Хвалить его не буду, скажу одно Дисней и япона-аниме по сравнению с ним в глубокой .... и не только по картинке.

Хотя, что я распинаюсь, в этой же рубрике японская тупая анимешка с грозным названием "Киборг 009" получила 8 баллов...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.04.2006, 00:45
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
А я скажу, что терпеть не могу новоявленный "квасной патриотизм", когда галимому, но своему, родному, завышают быллы. Особенно забавно было с "Мертвой невестой" - шедевр, все круто, 8 баллов. Дневной Позор (соседний разворот) - ну да, так, нормально, красивенько. 9 баллов. Хотя ни разу не шедевр. Логично.

А ты эту тупую анимешку смотрел? Не говори о том, чего не знаешь.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.04.2006, 19:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
А я скажу, что терпеть не могу новоявленный "квасной патриотизм", когда галимому, но своему, родному, завышают быллы.
Причем здесь это? Я кажется просто выразил свое мнение о качественном и очень красивом фильме, который ничуть не хуже заграничных.

А по поводу того, что фильм отечественный надо только гордиться, а не "слепо преклоняться перед западом":)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.04.2006, 11:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Злость

:fi: Читаю журнал практически со дня его появления. Молчала долго, терпела долго, но всему есть предел. С каждым новым номером ваши статьи становятся всё примитивнее и примитивнее. Если первые номера я прятала от своего сына, то теперь он читает журнал раньше меня. :doctor1: А сыночку-то 11 лет, между прочим. Я так думаю, что через год ваше издание можно будет рекомендовать первоклассникам в качестве внеклассного чтения. Помнится: редакция обещала сделать детскую рубрику, но мы не могли предположить, что эта рубрика будет размером с целый журнал! Но рекомендаций специально для детей как не было, так и нет!:Sick:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.04.2006, 12:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от ДарВи
:fi: Если первые номера я прятала от своего сына, то теперь он читает журнал раньше меня. :doctor1: А сыночку-то 11 лет, между прочим. Я так думаю, что через год ваше издание можно будет рекомендовать первоклассникам в качестве внеклассного чтения. :Sick:
Ну наконец то хоть один вменяемый человек на форуме нашелся!

Меня чуть ногами не забили когда я посмел упрекнуть редакцию в том, что журнал скатился к 12-ти летнему читателю (на примере статьи про трансформеров) хотя примеров куча.

Кстати моей дочери 12 и последние номера ей понравились, хотя вначале (я конечно журнал не прятал) она на него внимания не обращала, читала "Геоленок",(рекомендую сыну купить:).

Хотя фильм "6 элимент" я бы и взрослому не рекомендовал смотреть образец пошлости. Очень обидно, что Л.Нильсон в нем снялся.... :Tears:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.04.2006, 16:42
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ну наконец то хоть один вменяемый человек на форуме нашелся!

[QUOTE=Zero]Ну наконец то хоть один вменяемый человек на форуме нашелся!

:hvala: Так это ж хорошо! Один нормальный, ещё один нормальный - глядишь: нас станет много! :ninz: Но аниме я всё равно люблю очень! И сыночек тоже (особенно Тоторо).
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.04.2006, 17:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание

:devil: Довожу до вашего сведения: два последних сообщения от ДарВи были от меня. Вроде как сидела в гостях, баловалась с сетью. Теперь выхожу в люди под настоящим именем.:crazy3: Добавим критики: почему сократили раздел с аниме? И ещё вопрос: по какому принципу критики отбирают авторов для рецензий? Это как же достали редакцию, чтобы наконец-то она разродилась хоть какой-то статейкой о Гамильтон? Ведь была всего лишь одна вшивенькая рецензия на далеко не лучший роман об Аните, хотя в книжных романы Гамильтон сметают, а всякие там Тани Хафф пылятся на полках.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.04.2006, 23:24
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Просто в Рецензиях печатаются отзывы в основном на НОВЫЕ книги. А кто виноват, что очень приличный цикл об Аните Блэйк автор довела до тупо-эротического похабства? Что, тоже редакция МФ?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.04.2006, 17:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Когда вышла "Обсидиановая бабочка" - самая целомудренная часть цикла, вы ни слова не сказали про неё! И что вам сделал плохого "Запретный плод"? А "Смеющийся труп"? Хочется спросить этого пользователя: у него всё в порядке? В личной жизни, в смысле? Это я насчёт "Эротического похабства".
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.04.2006, 22:31
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
По поводу "эротического похабства" у Гамильтон. Первые три-четыре книги про Аниту мне очень понравились. Там все было гармонично. Психологические переживания, острый сюжет, триллер, кровавое насилие, секс и остроумный мир. Всего было в меру. Однако затем пошел явный перекос в одну сторону (это часто бывает с сериалами). И от интересного, незаурядного цикла остался более-менее кровавые женские романы. А мне читать "романс" неинтересно. Причем, если элементы "романс" у той же Буджолд уравновешевает ирония, а у Чернеды, например, гуманистическая направленность в духе Саймака, то у Гамильтон - ничего. Дело не в секс-сценах, а в общей направленности книг, когда героиня роман за романом без конца мечется между вампиром, оборотнем, и кем-то там еще. Кстати, Гамильтон тут не одинока. Та же беда у Тани Хафф и Энн Райс. В смысле, длинные сериалы оборачивается обсасыванием давно изживших себя проблем.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.04.2006, 20:59
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Мне в журнале пока почти всё нравится. Пожалуй единственная претензия - МАЛО АНИМЕ, ну да ладно интернета хватает.

Князь Владимир, для современной отечественной мультипликации - отлично, но до хорошего аниме - как до Луны пешком.

В рецензиии на Войну Мага 3 автор умудрился просклонять имя королевы Вейде. "Вейда" - это нечто!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.05.2006, 15:56
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Журнал ещё ни разу не писал о Томе Холанде. Почему? Мне кажется, "Раб своей жажды" лучше всех романов Энн Райс.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.05.2006, 19:42
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Я бы с удовольствием прочитала про Колдовской мир А. Нортон. С картами и всем прочим. Особенно про его Север!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.05.2006, 08:57
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
сори, просматривать все времени нет
Что за огрызки с фантастических конвентов?
Например, в мании даже видео есть с кри и е3.
А почему бы вам не сделать хотя бы видеоинтервью, например с Зоричами, Лукьяненко, Перумовым итд. Нам, тем, кто живет не в столицах
очень интересно увидеть писателей "живьем". Очень хочется посмотреть на Сапковского, если он еще на наши конвенты приедет...
я не был не на одном конвенте. говорят, там доклады читают. почему тексты не выкладываете на диск? правда, хотелось бы тоже видео

P.s.
после того, что народ увидел на майском диске мании, вам простят, даже если вы снимете репортаж на мобильный телефон,
ибо делаете вы это впервые, а будет лучше чем на майском двд мании

Последний раз редактировалось Tirio; 14.05.2006 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.05.2006, 06:31
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
В стране есть такой писатель - Ю.Никитин, (он выпускает по книге в месяц) у него есть отличная серия книг "трое из леса" МФ моглибы сделать интервью с писателем или рассказать о мире Никитина.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.