Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2010, 21:41
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Счастье Перезапуск франшиз (как надо, как не надо + свободная фантазия)

На форуме уже довольно долго и активно, сразу в двух темах, обсуждают, как можно перезапустить Человека-паука, ссылаясь и тут же опровергая ссылки, на Бэтмена. Человека-летучую мышь тоже перезапустили, и сделал это Крис Нолан.

Тема предназначена для того, чтобы участники форума могли вволю пофантазировать или же честно попытаться проанализировать, какой может быть та или иная франшиза, попророчить или предложить режиссеров/актеров.
Начал бы я с Человека-паука.
Как можно снять фильм со старым героем, но по-новому? Благо, Человек-паук существует не в одной Вселенной (я уже не говорю о Человеке-окороке, родственнике ЧП), поэтому можно взять за образец и Ultimate Spider-Man, что, по-моему, было тоже интересно на фоне "Железного человека" и "Хранителей".
Назначать в кресло Спилберга или ПиДжея не буду (как это делалось фанами WOW в отношении будущей экранизации, которой, по иронии судьбы, занялся Сэм Рэйми; он-то и помог покончить с Пауком-Магуайером, а, возможно, и начать новую жизнь ЧП). Этим мог бы заняться и неизвестный режиссер, что-то вроде Нила Бломкампа (было бы интересно посмотреть на его работу с Вселенной Марвел).
Кто мог бы сыграть подругу главного героя? Меган Фокс =р
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2010, 01:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Насчет подруги сразу могу сказать: Дакота Фаннинг. А вот насчет Питера предложила бы выбрать между Райаном Вебером и Томом Фелтоном. Причем Питер Вебера был бы намного брутальнее Питера Фелтона
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 01:49
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Начал бы я с Человека-паука.
Новый режиссер предлагается в свете "Района №9" и "Луны 2112"? В целом конечно одобрительно, но...
Мне почему-то кажется, что впечатляющий человек-паук получился бы у гражданина Пройаса. Именно он наверное смог бы внести в фильм долю драматизма, причем не пафосно-слащавого как у Рэйми.
Об актере, блин, на ум никто не приходит. Магуайер мне определенно не нравится, хотя как чел-паук он может и должен так убого выглядеть? Но стереотип сложился и ничего поделать не получается.
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Кто мог бы сыграть подругу главного героя? Меган Фокс =р
Ээ не, она занята с Ла Бефом :)) Но Кирстен Данст однозначно надо кем-то заменить. Может Пэрис Хилтон?
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Насчет подруги сразу могу сказать: Дакота Фаннинг
Ды ты что!? Маловата будет еще.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Томом Фелтоном
Нее, этот теперь как Рэдклифф - акромя Малфоя ни с кем не смогёт ассоциироваться.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Райаном Вебером
А кто это?


P.S. Может в "Киноиндустрию" тему закинем? И флуда поменьше будет!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 14.01.2010 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2010, 01:59
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Райан Вебер это тот мужик что снял поединок на лучевых мечах. Эту короткометражку еще размещали на диске МФ. Тот мрачный парень что в синей футболке. Суровый чел! Ну или можно было бы Чеда Лоу. А Мака я сама не выношу, особенно когда он плачет! Омерзительное зрелище!
Цитата:
Томом Фелтоном

Нее, этот теперь как Рэдклифф - акромя Малфоя ни с кем не смогёт ассоциироваться.
Ребята, а вы видели его без грима?! Обычная прыщавая подростковая рожа, темные волосики, диковатая, но милая улыбочка. Идеальный ППЧП! Да, а в подружки назрела та тощая девица, что играла в "Трансформерах". В меру симпотная, в меру доступная. Самое оно!

И вообще что мы всё о "ЧП"? Меня гораздо больше убивает перезапуск другого шедевра Рэйми, несравненных "Зловещих мертвецов"! Даже представить себе не могу кого-то ещё кроме Брюса Кэмпбелла в роли Эша! Это так же невозможно, как представить себе кого-то кроме Джонни Деппа в роли Воробья или кого-то кроме милашки Роберта Энглунда в роли друга всех детей Фредди Крюгера.
Вот давеча скачала я трейлерок по "Кошмару" новому. Оно конечно ничего...но без РБ всё одно не то! Словно фильму зубы выдрали, те, которыми кусаются и вместо них вставили пенопластовые клыки. Ощущение убило и фильм смотреть точно не буду, ибо именно Роберт для меня настоящий Фредди!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 14.01.2010 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2010, 16:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Дакота Фаннинг.
А неслишком ли она молода?
Нет, я считаю, на роль как Питера, так и Мерри Джейн, надо взять неслишком известных, но талантливых актеров и только тогда из фильма выйдет толк. Потому что, из существующих в процессе переборки, я честно говоря, не нашел тех, кто точно годились бы.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Меня гораздо больше убивает перезапуск другого шедевра Рэйми, несравненных "Зловещих мертвецов"!
Вот поэтому и не обсуждаем) Из-за слишком большой вероятности провала. Хотя, кажется, в какой-то мелкой роли Брюс там будет.
Нет, лично меня от ужасов тошнит) Их и в жизни хватает. А вот супергеройские истории это хорошо. Лишь бы их было побольше и качественных. Хоть на экране посмотреть как добро побеждает.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 16:58
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, на роль как Питера, так и Мерри Джейн, надо взять неслишком известных, но талантливых актеров и только тогда из фильма выйдет толк. Потому что, из существующих в процессе переборки, я честно говоря, не нашел тех, кто точно годились бы.
Мне кажется мог бы оказаться хорошим ЧП Пол Дано. После потрясающей роли в "Нефти" и неплохой и очень забавной в "Маленькая мисс Счастье", я думаю, этот парень может добиться немалого.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 16:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
По большому-то счету, фиг с ним с Челопуком, вы лучше, ребята врубитесь в то, что покушаются на легенду детства минимум 60% всех форумчан - РОБОКОПА. И, притом, ни кто иной как автор одного (по сути) хорошего фильма и еще парочки мотков пленки. Вот что страшно. Сначала Робокоп, а потом, понимаешь, крепкий орешек не ровен час... *это было занудным голосом*

Короче, если быть предельно откровенным, я вообще против перезапусков всякого рода серий. Ещеб Штирлица пересняли, чесслово.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 17:00
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
The Unexist, режиссер покушения - Даррен Аронофски, если мне память не изменяет. С рядом допущений - ему можно.
P.S. Да и я едва ли десять минут Робокопа смог посмотреть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2010, 17:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Мне кажется мог бы оказаться хорошим ЧП Пол Дано.
По картинке трудновато судить. Надо будет посмотреть его в действии.
Что же до "Робокопа", то действительно Арофонски мог бы снять неплохой фильм, в лучших традициях классики и достаточно умный. Но продюссеры хотят его подвинуть и снять что-нибудь бессмысленное, но зрелищное в 3D, вот чего стоит опасаться.
Кстати, без обид, но мне Паук симпатичнее, чем "Робокоп". Просто потому, что он больше похож на живого человека со всеми свойствами. Но про Алекса Мерфи, я тоже люблю пересматривать фильмы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2010, 17:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Даррен Аронофски, если мне память не изменяет
не изменяет. Но доверия ему нет, кроме "Пи" он ничего дельного не снял, имхо.

А про то, что посмотреть не смог, так ведь дело вкуса же :)

А что это за ряд допущений, из-за которого ему можно?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2010, 17:08
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
The Unexist, во-первых, он, на порах "Реквиема по мечте" и "Рестлера" может привлечь к фильму хороших актеров. Как показывает практика вернуть почти из небытия кого-то наподобие Рурка (я бы сказал "призвать из бездны", но такое пока произошло только с Дауни-младшим).
Во-вторых, есть надежда что фильм будет либо похож на "Пи", либо на "Фонтан" хотя бы отдаленной философией, психологизмом или чем-то вроде (в "Реквиеме" и "Рестлере" оно есть).
+ первый безбашенный экшен от Даррена - это интересно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2010, 17:12
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Filwriter, но ведь может при этом (если духом силен, конечно) уйти в символы и чресчур заумь, как в середине "Пи". Может перегрузить фильм гиперреализмом, как в пресловутом "Реквиеме".

Про "Рестлера" нечего не скажу, пока не посмотрел.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2010, 17:15
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
The Unexist, Даррен давно не тот. К "Пи" приблизиться не может уже 13 лет, был "Фонтан", но учитывая отзывы - вряд ли Аронофски попробует снять нечто подобное еще раз.
А "Робокоп", как "Рестлер", может устроить обе стороны: и почитателей режиссера, и фанатов "Робота-полицейского".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2010, 17:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Да и, в принципе, "Робокопу" не надо быть именно бешеным экшеном. У меня он всё время ассоциируется со спокойным и неторопливым режимом работы)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2010, 17:17
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
А "Робокоп", как "Рестлер", может устроить обе стороны: и почитателей режиссера, и фанатов "Робота-полицейского".
Чтож, поживем-увидим.


Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Да и, в принципе, "Робокопу" не надо быть именно бешеным экшеном. У меня он всё время ассоциируется со спокойным и неторопливым режимом работы)
Согласен, кстати, если выкинуть вторую часть, как особо неудачную, то получается, что и первая и третья не шибко-то и драйвовые, но зато они какие-то такие, что прям оторваться невозможно.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2010, 17:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Так. Вспомнил. Я не видел третьей части "Робокопа". И не помню, что плохого во второй, кстати.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2010, 17:20
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Greem, на фоне первой не смотрится. Злодей никакой (имхо), вместо разгула преступности корпоративные дрязги. И ребенок. ВОТ УЖ КТО БЕСИТ. И от чего-то рисованные сцены сделаны слабже, чем в первой части, просто на раз взгляд определяет комбинированную съемку или наложение изображений.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2010, 17:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
The Unexist, просто вторую ооочень давно смотрел.

Вообще, у меня с "Робокопом" (да и со многими популярными в 90-х боевиками) сложные отношения. Вторую часть посмотрел давным-давно, не помню когда. Первую - впервые - в 2008 году. А третью - только первую половину таким же "давным давно".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2010, 17:26
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Greem, А, собсно, и не страшно.

Смысл моего занудства был в том, что оригинальный Робокоп это все-таки по граф. новеллам Ф. Миллера, что само по себе не в лужу пернуть, а на что будет опираться Аранофски - пока для меня не ясно.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2010, 17:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
А оно вообще кому-то, кроме продюсеров и владельцев прав на "...", которые на этом деньги зарабатывают, надо, перезапускать франшизы?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.