Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.05.2009, 12:33
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Что-то суть моего предложения сдулась по ходу обсуждения что-то такое "фанфик", что меня собственно не очень волнует... я говорил о действительно достойных проектах, о которых можно поговорить, таких как "Анканар" и "В поисках Голлума" или тот же фильм посвященный "HalfLife" или какие там еще...

А вообще разговор начинался о том, почему бы некоторые рубрики журнала не сделать с видео-дополнением.
  #102  
Старый 08.05.2009, 21:19
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция, не могли бы вернуть раздел "Новинки Издательств" в том виде в котором он всегда был? Очень неудобно с ним сейчас работать. после перехода по ссылке, ты все время возвращаешься в начало списка.
  #103  
Старый 09.05.2009, 13:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spartaky Посмотреть сообщение
А вообще разговор начинался о том, почему бы некоторые рубрики журнала не сделать с видео-дополнением.
Их и делают. Вот только к великой скорби, не все видео можно смотреть на проигрывателе. Для некоторых требуется мощный компьютер.

Цитата:
Сообщение от spartaky Посмотреть сообщение
Что-то суть моего предложения сдулась по ходу обсуждения что-то такое "фанфик", что меня собственно не очень волнует... я говорил о действительно достойных проектах, о которых можно поговорить, таких как "Анканар" и "В поисках Голлума" или тот же фильм посвященный "HalfLife" или какие там еще...
Что достойно, а что нет тут у всех разные взгляды. А понятие фанфик к этому вполне относится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #104  
Старый 26.07.2009, 20:29
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Сейчас запускал фильм с диска, и подумал, хорошо бы было в меню автозапуска добавить кнопочку запустить для просмотра видео. Или это технически сложно?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #105  
Старый 28.07.2009, 23:13
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Я вот вспомнил, в одном из старых номеров, на диске с фильмом "Зловещие мертвецы 2" помимо фильма был и еще фильм о сьемках этого фильма. Почему в дальнейшем ничего подобного не было.
В общем хочу бонусные материалы к тем кино или мультфильмам которые попадают на диск МФ.
  #106  
Старый 02.08.2009, 21:17
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Я думаю надо бы выкладывать фильмы по теме. вот например в номере за август был ролик о фильмах человек-невидимка. Дак почему-бы не выложить вместо мультика, человека-неведимка
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
  #107  
Старый 23.12.2009, 09:14
Аватар для laapooder
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrei II Посмотреть сообщение
Почему в дальнейшем ничего подобного не было.
Было. Но редко. Был фильм к "Проклятию", все бонусы к "Ведьме из Блэр".

Ответ прост - фильмы в основном из запасников ЦП.
ЦП ранее оооочень редко делало свои диски насыщенными.
Однако, сейчас изменилось и выпускает, скажем "Два злобных взгляда" с целым бонусным диском. Правда вот вопрос - "продаст" ли ЦП МФ свои бонусы? :)
  #108  
Старый 23.12.2009, 10:28
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Насколько я понял, журнал покупает у дестрибьютеров фильмы так сказать упрощённого издания.
Далее взглянем на репертуар - многоие наименования видел в м-видео или ашане, цена не превышает 100 р.
Что касается издаваемых у нас фильмов... Обычная ситуация: "звукавая дорожка: одна - рус 2.0, доп. материалы - анонсы новых фильмов (в лучшем случае, иногда к допам относят анимированное меню и быстрый доступ к сценам, вершина "допности" - фильм цветной), картинка - молчу". У редакции, подозреваю, не особо богатый выбор - либо брать то, что есть, либо самостоятельно ваять допы, но тут возникает вопрос об авторском праве.
__________________
Жизнь - забавная штука
  #109  
Старый 23.12.2009, 11:06
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Насколько я понял, журнал покупает у дестрибьютеров фильмы так сказать упрощённого издания.
Далее взглянем на репертуар - многоие наименования видел в м-видео или ашане, цена не превышает 100 р.
Что касается издаваемых у нас фильмов... Обычная ситуация: "звукавая дорожка: одна - рус 2.0, доп. материалы - анонсы новых фильмов (в лучшем случае, иногда к допам относят анимированное меню и быстрый доступ к сценам, вершина "допности" - фильм цветной), картинка - молчу". У редакции, подозреваю, не особо богатый выбор - либо брать то, что есть, либо самостоятельно ваять допы, но тут возникает вопрос об авторском праве.
Мы не покупаем упрощенки. Никогда.
  #110  
Старый 23.12.2009, 11:20
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Sunbird, не хотел обидеть, но если судить по отечественным релизам, то часто "подарочный" вариант отличается от "упрощённого" картонной коробочкой вместо пластиковой ("Зомбиленд") или дополнителной дорожкой "авторский перевод Пучкова - Гоблина" ("9 (Девять)").
Но это уже претензия к нашим издателям
__________________
Жизнь - забавная штука
  #111  
Старый 23.12.2009, 11:25
Аватар для laapooder
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Действительно. Не стоит обижать МФ. У них всегда многоканальный звук.
Замечу, что на самом деле "авторские отчисления" одинаковы, что у "упрощёнки", что у "дорогого" издания. Так что смысла унижать читателей просто нет.
А отсутствие бонусов есть унылая практика отечественных ДВД-производителей, убивших рынок.
Отметим, кстати, что МФ пытается бороться. Например - перевёл ФоФ "Проклятие", переводит ролики... За что емё отдельное СПАСИБО!
  #112  
Старый 05.01.2010, 14:43
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Каким должен быть диск МФ ?
Я считаю, что на нём как и раньше, должны быть программы для компьютера. И если можно, демо версии игр.
  #113  
Старый 11.01.2010, 12:31
Аватар для Kamikaze
Посетитель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Демо-версий игр точно не должно быть, для этого есть игровые журналы.

Программ должен быть минимум, необходимый для просмотра содержимого диска. И ни в коем случае не принудительный.

Ещё бы музыки нормальной, как раньше, разнообразной, а не чисто один и тот же металл и подобное.
  #114  
Старый 20.01.2010, 16:33
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ну почему обязательно не должно быть? Мал-помалу, разика два-три в год... Программ таки да! Диск не Москва, больше, чем может вместить, не вместит. Да упаковывали бы журнал с DVD понадёжнее... а то ведь диск прямо из тары тырят. Повинен в оффтопе, конечно, но кто скажет, где можно диск отдельно от журнала заказать?
  #115  
Старый 06.03.2010, 23:44
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
А что касается творчества читателей - может ли быть расширение? Кроме музыки, рисунков и видео, например компьютерные игры от читателей, если достойного качества. Кажется, уже выкладывались, если память меня не подводит.
  #116  
Старый 07.03.2010, 21:28
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Хламер
Выкладывается музыка от читателей (в ближайшем номере как раз будет), насчёт игр — такие нечасто попадаются =).
Да и какую качественную игру сделает один человек? shareware-паззл/аркаду? Flash-игру? Возможно, такое будет опубликовано, если подойдёт по концепции МФ.
  #117  
Старый 21.03.2010, 09:13
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Не нашел конкретной темы по софту) так что напишу здесь.
Как вы смотрите на вложение в диск программы для для коллекционирования? В нашем случае учёту могут быть подвергнуты сами номера, диски, карточки ККИ, конечно книги читателей и многое другое.
  #118  
Старый 21.03.2010, 14:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
с нормальной оболочкой...год уже речь идёт об универсальной для всех ОС
  #119  
Старый 21.03.2010, 18:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Могу сказать с полной уверенностью - диск МФ должен БЫТЬ)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #120  
Старый 10.04.2010, 20:25
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Идею наверно не поддержите, но возможно ли переделать старые обложки под DVD коробочки и выложить на диск. Хоть небольшими партиями.
Заказываю с авитона старые номера и хочется с них диски тоже в красивые DVD коробки положить :)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.