Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.10.2008, 17:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
Бесплатные браузеры
Кто их может использовать (у кого интернет есть) и так могут эти браузеры скачать. А вот для тех у кого его нет, они нафиг не будут нужны...
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
причем процентов 70 занимает фильм
Не фильм, а DVD версия диска.
Сам фильм занимает меньше. По крайней мере в 2х предпоследних номерах точно так. В сентябрьском и октябрьском номерах фильм занимал 2,64 Гб и 3,13 Гб соответственно.
А это даже меньше чем 50% :)
Все остальное занимает меню, киноляпы, ролики и интервью…
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #82  
Старый 26.10.2008, 17:50
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - если вы покупаете ЛКИ с программами, то зачем они вам на диске "МФ"?
ЛКИ это очень хороший журнал, но возможность его купить есть не всегда. Да и не все читатели МФ его покупают.
Послдений несколько номеров выкладывают некоторые композиции с новых альбомов. Это очень хорошо. Но мне кажется, всё-таки недостаточно хорошо, чтобы совсем уж забывать о саундтреках из аниме.

Последний раз редактировалось Enola; 26.10.2008 в 20:46.
  #83  
Старый 17.01.2009, 21:46
Аватар для J@ck@l
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
Считаю, что нужно сделать несколько обоев на выбор в меню дисков!!!
__________________
Я просто зол. Не на тебя - на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось.
  #84  
Старый 22.01.2009, 21:11
Аватар для Игар
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 12
Репутация: -4 [+/-]
а я диск не смотрю уже 10 посл номеров..так складываю не распечатывая..лично для меня там мало интересного встречается..если тока треллеры к фильмам...
__________________
берегите природу,вашу мать
  #85  
Старый 28.01.2009, 22:51
Аватар для chopik
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
На самом деле, почему бы не увеличить количество аудиофайлов на диске? (спасибо вам, открыл для себя такие замечательные группы как Dornenreich и Helrunar)
  #86  
Старый 29.01.2009, 20:29
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от chopik Посмотреть сообщение
На самом деле, почему бы не увеличить количество аудиофайлов на диске? (спасибо вам, открыл для себя такие замечательные группы как Dornenreich и Helrunar)
:)) Все зависит от активности лейблов :)
  #87  
Старый 12.02.2009, 10:01
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
нечаянно запостил в топик по журналу ) перенесу предложение сюда:

- могли бы вы на DVD выкладывать по 1-2 маленькой аудиокнижке ( рассказу ) ?? Только не дублировать "Модель для сборки" , а чтобы для МФ эксклюзивно кто-нибудь звучил, и вы выкладывали.

и еще - возможно ли выкладывать по настольным играм больше материалов в pdf?? Места они занимают совсем чуть-чуть по сравнению с общим объемом DVD, но порой у вас появляются очень интересные вещи.
  #88  
Старый 12.02.2009, 15:38
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Стоимость производства небольшого аудиорассказа (30-40 минут) приблизительно такая же, как у статьи на 8-10 полос. Это не считая отчислений автору произведения, которые, в теории, тоже должны быть. Мне кажется, что читатели предпочтут статью.
  #89  
Старый 12.02.2009, 18:52
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
и еще - возможно ли выкладывать по настольным играм больше материалов в pdf?? Места они занимают совсем чуть-чуть по сравнению с общим объемом DVD, но порой у вас появляются очень интересные вещи.
Приведите примеры интересных материалов - постараемся увеличивать их дизировку :)
  #90  
Старый 12.02.2009, 23:06
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Sunbird например на февральском ДВД выложены арты и правила настолки от FFG - Android. Я ее анонс с полгода назад читал у них на сайте, узелок на какой-то извилине себе завязал, чтобы посмотреть после выхода и ... забыл. А тут благодаря компоновщику диска вспомнил про нее, посмотрел скрины, почитал правила - понравилось, напоминает чем-то их более ранний продукт Fury of Drakula только в стилистике киберпанка и уже жду прихода заказа )))

Если дальше откатывать по шкале времени, то в сентябрьском номере за 2007 год нашел в нормальном качестве монстрятник по Shadowrun полистать. Исключительно из любопытства и уважения к классике. В то время в нете было его все еще, в качестве представленном на диске, найти достаточно проблемно - приходилось пользоваться вариантом, который напоминал скан с распечатки скана. А тут раз такой вкусный сюрприз.

Было еще несколько таких ситуаций, но это то, что помню с ходу.

Вцелом, было бы замечательно, если бы человек отвечающий за компоновку диска просто серьезнее отслеживал сайты основных издательств настолок и выкладывал на диске промо материалы, примерно как сейчас, но в большем объеме - правила, арты и т.п.
Гипотетически даже наладить можно канал связи с производителями, чтобы они предоставляли по возможности интересные промоэксклюзивы именно для МФ, чтобы раскручивать продажи настолок в Росии. Например за пару месяцев до выхода DD 4 редакции, знакомый привез из командировки норвежский журнал наподобии МФ, так там был приложены pdf на диске с почти 1\4 каждой из основных книг редакции, как промо-материалы. Он из-за них номер и купил )))
Наладить подобную связь и вам хорошо было бы, и издателям, и нам - игрокам, читателям вашим ))

Последний раз редактировалось The_Cat; 12.02.2009 в 23:43.
  #91  
Старый 26.04.2009, 13:44
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Считаю, что раздел Музыки сейчас находится в оптимальном виде. Всё очень информативно. Только несколько пожеланий. Можно писать в колонке, где перечесляются альбом, год, и т.д., название выпускающего лейбла, а также писать на английском языке название жанра? Вот такое пожелание.
P.S.: Вобщем, можно также дискографию отразить. Было бы совсем здорово.
  #92  
Старый 26.04.2009, 19:06
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Главное, чтоб дисков было много. Не намечается пока выход 2-ого?
  #93  
Старый 26.04.2009, 19:15
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Dogstar, И сколько материалов с диска, Вам действительно интересно? В пропорциях с журналом? только честно?
__________________
  #94  
Старый 26.04.2009, 21:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Главное, чтоб дисков было много. Не намечается пока выход 2-ого?
В ближайшее время - нет.
  #95  
Старый 29.04.2009, 08:35
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Можна, я выскажусь?

Про новые разделы ("Восточный квартал" и "Музыка") я уже писал, но еще раз добавлю, что НЕ рад их видеть. Очень жаль, что отсутствует раздел "Другие...", благодаря, которым я познакомился с некоторыми весьма интересными авторами книг.

У меня по диску собственно такое предложение, может вы его уже обмозговали и отбросили, но все же...

Так вот, почему бы на ДВД не размещать видео посвященное бестиарию из журанала с закадровым рассказом и видео про каких-нибудь гномов или кого еще, а может сделать большой рассказ об одной из безчиленных вселенных, или та же рубрика о личности героя неплохо бы здесь смотрелась как самостоятельное видео. Что-то мне, кажется, это вполне интересная идея, не знаю на сколько это вам накладно.

Или почему бы не рассказать о некоммерческих фильмо-производствах? Кажется, такие произведения в народе зовут "фанфиками". Такие сейчас есть на очень даже ПРИЛИЧНОМ уровне с вплоне достойными визуальными эффектами. По одному только Средиземью разрабатывается уже третий фильм потрясающего качества, а есть и другие... почему бы об этом ни рассказать? или показать видео?

Последний раз редактировалось spartaky; 29.04.2009 в 08:38.
  #96  
Старый 30.04.2009, 14:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
spartaky, такие фильмы порой помещают на диске. Например (не помню в каком номере) был фанфильм по игре Halo.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #97  
Старый 02.05.2009, 05:20
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
spartaky, такие фильмы порой помещают на диске. Например (не помню в каком номере) был фанфильм по игре Halo.
А почему бы не сделать эту практику постоянной?
  #98  
Старый 02.05.2009, 19:56
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать эту практику постоянной?
А почему бы не присылать и свои фанфики? Или у нас мало, кто ими занимается? ;)
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #99  
Старый 02.05.2009, 19:58
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
У нас мало. А жаль.
__________________
  #100  
Старый 03.05.2009, 14:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
А почему бы не присылать и свои фанфики? Или у нас мало, кто ими занимается? ;)
Фанфики это рассказы об известных персонажах? Вроде бы кто-то уже писал письмо в "МФ" об этом. А редакция ему со смехом ответила, что не будет публиковать вторичность.
А через какое-то время на диске появилась немыслимая чепуха о неизвестном ученике Вейдера. И рассказ с названием "Доктор Кто", который никакого отношения к этому Доктору не имеет. А ведь это вполне конкретный бренд.
Вообще, попробуйте прислать свои фанфики. Авось, что и выйдет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.