Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2008, 17:01
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Лампочка Каким должен быть DVD МФ?

Сейчас на сайте проводится опрос "Какие материалы на DVD «Мира фантастики» вы обычно смотрите?"

http://mirf.ru/results.php?vote_id=73

В связи с этим редакция диска готова выслушать все ваши пожелания и советы.
Каким вы хотели бы видеть DVD «Мира Фантастики»? Что уже хорошо, а над чем стоит поработать? Чего не хватает на нашем диске, а что кажется вам лишним?
Принимаем любые мнения! :)
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...

Последний раз редактировалось Sunbird; 16.04.2008 в 17:46.
  #2  
Старый 17.04.2008, 12:20
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Добавить статей из ЛКИ в PDF файлы "Летописи", "Оружие в играх".
__________________
  #3  
Старый 17.04.2008, 14:16
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Диск должен быть не хуже САМОГО журнала! Вот в чём вопрос!
Нужно добавить больше не поверхностных материалов, а конкретных! Изменить стиль диска (всё-таки нужно!)!
И лично моё мнение: Пожалуйста, публикуйте на диске больше рассказов, я уверен они имеются! Стоит ещё поместить масштабные работы!
То есть, уделять больше внимания творчеству читателей! Вы скажите: ,,Да куда уже больше?! А?!,,
А я вам отвечу: ,,А как это получается? Посылаешь рассказ, а тебе даже ответа не пришлют (не я один это написал!)
Тогда влаживайте всё возможное на диске! Кому нужно, найдут, прочтут, оценят, и скажут: ,,Спасибо!,,
__________________
my LIfE FoR YOu
  #4  
Старый 17.04.2008, 17:47
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Цитата:
публикуйте на диске больше рассказов
Хм... Я думаю, что все-таки должны выбирать самые лучшие рассказы, а пихать на диск что попало!
  #5  
Старый 17.04.2008, 20:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Нужно больше красивого фантастического арта... на любую тему... и чтоб в больших разрешениях.
  #6  
Старый 17.04.2008, 21:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Желательно без ошибок.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Sunbird; 18.04.2008 в 09:36.
  #7  
Старый 18.04.2008, 15:21
Аватар для Vostok
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Раньше я просматривал весь диск, однако мое внимание привлекали только Тема Диска, Видеотека и настолки. Теперь же я не заглядываю внутрь диска а сразу воспроизвожу как ДВД-фильм. Ибо: тема диска окочурилась уже давно, почти все ролики переехали в Двд-часть, а по настолкам материала мало (к примеру по днд только квесты, про новые книги ни слова).
  #8  
Старый 19.04.2008, 13:41
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Добавте в опрос пункт "смотрю всё"
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
  #9  
Старый 20.04.2008, 00:00
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Хотелось бы видеть побольше обоев для рабочего стола с разрешением не менее 1280*1024 на фантастические темы. Так как много из картинок нравится, но из-за небольшого разрешения их не поставишь на рабочий стол.
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич
  #10  
Старый 23.04.2008, 09:10
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Восклицание

Как сейчас выглядит DVD диск журнала просто нет слов, если сравнивать с предшественниками, но...

Мне почему-то всегда казалось, что нехватает САМОГО главного. Думал высказать идею в письме, а раз открылась соответствующая тема на форуме, то выскажусь здесь. Итак, я считаю, что на диске не хватает такого видео пункта как "новости мф". Подобная практика есть у журнала "Игромания" и успешно развивается, теперь у них есть отдельно по игровым новостям видео рубрика и по индустрии в целом.

Почему же и нашему любимому журналу не позаимствовать такую интересную идею. Охватить хотя бы поверхностно события и поделиться ими с читателями в виде смонтированного репортажа. Показать что происходило на таких-то конвентах и фестивалях, что там в голливуде придумали свеженького из фэнтези и фантастики, а может где-то чего-то в мире с авторами игровых и книжных вселенных произошло, или же в этих вселенных какое событие грядет или произошло, а может еще и репортажи со съемок или... или еще... а может...

В общем рассказать и показать думаю есть чего, главное осуществить - сложно сделать, зато как люди-то обрадуются!!!
  #11  
Старый 23.04.2008, 12:06
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
spartaky, компьютерные игры — дело зрелищное, видеоновости по ним смотрятся классно. Это не вопрос, давайте теперь посмотрим, как обстоят дела с другими фантастическими проявлениями.

Книги. Что тут можно наснимать? Видели рекламные ролики книг «Эксмо»? Просто камера, ползающая по обложке, и надписи. Скука смертная :-) Объезжать всех знакомых писателей и просить их давать комментарии? Мало того, что с такими разъездами диск золотым станет, к тому же после десятого раза даже Лукьяненко приестся. Лучше уж мы будем публиковать видеоинтервью.

Фестивали. Ездить даже по европейской части России со съемочной группой — тоже денег не оберёшься. Но с главных фестивалей видеорепортажи у нас будут. Ну и потом, исходя из моего личного опыта, конвенты довольно однообразны относительно самих себя. «Звездный мост» всегда похож на «Звездный мост», «Зилант» — на «Зилант», «Роскон» — на «Роскон».

Кино. Представил себе картину «Видеогруппа «МФ» приезжает со всем оборудованием на съемочную площадку «Обитаемого острова» или «Индианы Джонса»... Ну, вы понимаете :-) А лучшие ролики, фильмы о фильмах и т. п. мы и так размещаем, причём в собственном переводе.

Настольные игры? Без комментариев, хотя сейчас в Сети начали появляться видеорецензии на настолки.

Итого остается, что полноценный новостной видеоблок имеет смысл делать только по видеоиграм. Это индустрия, где крутятся большие деньги, где производятся зрелищные вещи и где не боятся лишний раз покрасоваться перед камерой журналистов. Понятно, что такие новости лучше оставить «Игромании». А брать все видеоматериалы диска и делать из них получасовую нарезку новостей («Показали новый трейлер «Принца Каспиана», давайте его посмотрим») я смысла не вижу.
  #12  
Старый 23.04.2008, 12:36
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Вспомнил, чего мне так не хватало на вашем диске. В каком-то номере вы выкладывали мини игры, что-то там про тролля, а в другом - Yeti Bubbles. А в последние время ни одной игры на диске не видел. Может, переодически будете их выкладывать...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
  #13  
Старый 23.04.2008, 12:59
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Хотелось бы на диске видеть побольше концепт-арта и работ художников. А фантастического арта не было вообще за последние два года. Абидна...
И музыки побольше, побольше, побольше! =)
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
  #14  
Старый 07.05.2008, 03:28
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Мало музыки, я как почитатель добротного рока требую болей!!! За Меланхолию мешок благодарностей создателям А в остальном, вот лежат у меня на столе дисков 20. Самое ценное для меня тама: рисунки (художникам всем низкий поклон), рассказы (такой же поклон писателям), и музыка, и... и всё. Всё остальное - это один просмотр (и то не всегда) и алес!!! Надо думу думать уважаемые... Не дело это. Кста полностью поддерживаю ATS-NIKа. Дело говорит
  #15  
Старый 07.05.2008, 16:24
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Коротышка, ты про фильмы, про фильмы-то не забывай...
Музыка кстати хоть и не шедевр, но может скрасить времяпрепровождение.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #16  
Старый 07.05.2008, 17:06
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Всё остальное - это один просмотр (и то не всегда) и алес!!!
Коротышка, у меня есть друзья которые читают "Игроманию" и др. игровые журналы, так у них диски тоже пыляться. На мой взгляд, диски "МФ" в этом отношении смотрятся куда лучше.
Идея с мини-играми на первый взгляд неплоха. Хотя с другой стороны, много ли хороших shareware фантастических игр? Там все шарики, да простенькие аркадки.

Насчет репортажей с фестивалей. Я понимаю что Зилант похож на Зилант, а Роскон на Роскон, но некоторые читатели вообще их не видели. Сделайте по одному репортажу на 5 минуток, чтобы передать атмосферу и ладно.
Вот последние киноляпы это шедевр - на мой взгляд журнал сейчас вышел в этом вопросе на новый уровень и делает прекрасные "фильмы о фильме" Если бы журнал имел возможность брать интервью у создателей этих картин было бы супер (эх, мечт, мечты).
  #17  
Старый 07.05.2008, 17:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Для начала выскажу СУБЪЕКТИВНОЕ мнение (о духи! сейчас на меня налетит AAServer ): рубрика "Киноляпы" на фих не нужна. Я пару раз для интереса взглянула, что за зверь такой и, ИМХО, большая часть ляпов высосана из большого пальца ноги.

Хотелось бы побольше полезных программ для компьютеры и мини-игр каких-нибудь.

Про больше арта всякого разного в хорошем качестве тоже согласна.

А рассказов абы каких, но лишь бы по-больше не надо.
  #18  
Старый 07.05.2008, 17:27
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Про больше арта всякого разного в хорошем качестве тоже согласна.
Теперь будет арт исключительно в хорошем качестве..
  #19  
Старый 08.05.2008, 03:58
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Коротышка, ты про фильмы, про фильмы-то не забывай...
Музыка кстати хоть и не шедевр, но может скрасить времяпрепровождение.
Чорт, забыл совсем (просто давно - давным смотрел фильмы на диске. Живые мертвецы куль).

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Коротышка, у меня есть друзья которые читают "Игроманию" и др. игровые журналы, так у них диски тоже пыляться. На мой взгляд, диски "МФ" в этом отношении смотрятся куда лучше.
Ты прав на все 300 спартанческих проценов!!! Признаюсь я сдуваю пыль с дисков просматривая иль загружая чё нить интересненькое, в последнее время ет тока рассказы, люблю почитать... на мой взгляд тож диски МФ наааамного предпочтительнее!!! (говорю уверенно, так как видел я диски игровых журналов... впринципе тож не плохи, но МФ есть МФ...Респектас уважухас фантастас
  #20  
Старый 10.05.2008, 13:59
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
На диске стали появляться видео-рецензии игр из журнала Лучшие компьютерные игры. Исходя из этого у меня такое предложение. Если мнение редакторов МФ по какой-либо игре совпадает с мнением ЛКИ, то рецензию в журнале можно не печатать. Это позволит рецензировать чуть больше игры. А если мнения не совпадают то по играм, которые рецензируются в МФ, обязательно давать видео-рецензию ЛКИ. Это позволит, хотя бы в «Игровом клубе», решить проблему «альтернативного мнения».
Конечно, у моего предложения есть и отрицательные стороны. У кого какие мнения?
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.