Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 02.03.2008, 00:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
конкистадор, может, тогда стоило фильмы номинировать не такие гламурные? Неужели не из чего было выбрать?
Хотя, спорить о вкусах дело крайне неблагодарное...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 02.03.2008, 11:15
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
СУМРАК, зайди на сайт журнала Афиша
Согласно ему этот фильм до сих пор идет. и даже в каких кинотетарах ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 08.03.2008, 12:16
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
На днях посмотрела "Мой домашний динозавр". Не могу сказать, что фильм просто супер и берите руки в ноги и шагайте5 смотреть. Один раз можно посмотреть. По умилятся на маленького динозаврика. который очень сильно напоминает черепашку и ниндзя . и так просто. По настольгировать по "Спасите, Вилли" Но в каких-то моментах он занудный и ты сидишь и не знаешь, куда себя деть.
Итгог: 7/10

Но что мне понравилось очень. очень - это виды шотландии (ня!) и кельтская музыка. Вот на это я бы смотрела долго и радовалась)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 08.03.2008, 14:38
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Посмотрел сегодня снова Титаник.
Фильм хороший, только терминаторов не хватает... Шучу. А вообще Кэмерон умеет фильмы грамотно снимать. Недаром столько оскаров и кассовые сборы в 2 миллиарда...
Моя оценка 10/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 08.03.2008, 23:51
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А меня вот Титаник не зацепил. Не смогла я в этой паре увидеть гармонию. Не подходят они друг другу и все тут. И интуитивно я не ошиблась. Кейт и Леонардо на съемках сильно сдружились, но ни о каких романтических чувствах не было и речи.
(А между тем, очень многие актеры испытывают настоящую влюбленность, играя это чувство.) Я не придираюсь, но с экрана все хорошо видно.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 09.03.2008, 08:39
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Вчера посмотрела "Париж, я тебя люблю". Великолепная работа, почти не имеющая подобных в своем жанре. Фантасмагорические, иногда реальные до дрожи сюжеты пусть и не сделаны с размахом, но они остры именно в этот, настоящий момент. И они захватывают тебя в свой круговорот. Примечательно, что знаменитые актеры вовсе не выскакивают из общей картины, а аккуратно вписываются туда. Эти рассказы, новеллы и зарисовки заставили меня пару раз даже всплакнуть и рассмеяться. Разнообразие режиссеров - самая лучшая идея этого фильма. Это как тонкий салат шеф-повара - всего, но понемногу, со вкусом и в общей гамме.
По-моему, это очень подходящее название для фильма.
ЗЫ - жду что-то вроде "Лондон, я тебя люблю"
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 09.03.2008, 11:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
ЗЫ - жду что-то вроде "Лондон, я тебя люблю"
Нью-Йорк, я люблю тебя ;)
ждем к концу 2008 года

Айван Аттал
Альберт Хьюз
Аллен Хьюз
Вэнь Цзянь
Джошуа Марстон
Энтони Мингелла
Мира Наир
Пак Чхан-ук
Бретт Рэтнер
Андрей Звягинцев
Фатих Акин
Рэнделл Балсмейр
Шинджи Иваи
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 09.03.2008, 14:07
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Вчере принесли диски со старым кино. Начала с "Няньки" - картины, с которой пошел расхожий теперь уже сюжет "качки и дети". По сравнению с эпигонами, этот фильм сильно выигрывает в моих глазах своей почти детской непосредственностью и откровенной безбашенностью. Близнецы Фальконе (главные герои) легко делают по очкам и героя Халка Хогана и героя Вин Дизеля. ("Детсадовского полицейского" не видела ;))) Особенно удачным мне показалось то, что опекаемые детишки тоже оказались близнецами. Фильм кроме того располагает большим количеством неявных шуток - например, эмблема клуба, в котором занимались братья, фарцовка негров, официантки в финале... Кроме того, вульгарный мордобой не поставлен во главу угла и не смакуется, героев-силачей не заставляют менять памперс или спасать малолеток от обид сверстников, считая это очень смешным. Короче, очень позитивное кино.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 09.03.2008, 20:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вчера посмотрела "Пристрели их!". Ну что тут скажешь... Фильм надо было назвать "Как достать всех при помощи 2-х кг морковки". Сценаристы, видимо вдохновлялись такими фильмами как "Перевозчик" и "Адреналин", но даже если снимается простой шутер, это не значит, что логики в фильме быть не должно в принципе. Подобный шедевр могли выпустить на фоне забастовки сценаристов, другими причинами сложно объяснить повышенную бредовость фильма.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 09.03.2008, 20:18
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
такими фильмами как "Перевозчик"
...
Кстати, собираются продолжение, третью часть снимать. Также как и Ледниковый период, и к сожалению, Пиратов..., ах, да, еще Тачки - а вот это круто!)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 09.03.2008, 20:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Airen, Как раз "Перевозчик" и "Адреналин" мне понравились, может продолжение и получится не хуже. А вот продолжение "Пиратов"... честно говоря, не радует.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 11.03.2008, 00:41
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Также как и продолжение Ледниковый период,
А кто-нибудь знает когда он свет увидит? А то говорят уже давно, а чей-то дальше этого не идет?(
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 11.03.2008, 05:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает когда он свет увидит? А то говорят уже давно, а чей-то дальше этого не идет?(
ну, дэк, мульт снять, это не дорогу перейти)
да и анимацию делать не легче чем просто снимать
к июлю 2009 должен выйти
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 11.03.2008, 16:38
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
За промежуток времени с пятницы по понедельник посмотрела высококонцентрированное количество фильмов - года два такого не делала.
Париж, я тебя люблю (уже оставляла отзыв); Твин Пикс: огонь, иди за мной ( правда я его бросила и бухнулась спать); Мисс Конгенниальность (фигня, высосанная из пальца); Зомби по имени Шон (угарный фильм); Код апокалипсиса ( обычное кино с кучей умных физиономий и спецэффектов)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 11.03.2008, 18:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Никто не смотрел такую специфичную вещь, как Traces of Death??
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 11.03.2008, 18:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вчера посмотрела "Пристрели их!". Ну что тут скажешь... Фильм надо было назвать "Как достать всех при помощи 2-х кг морковки".
Я тоже посмотрела. Фильм жестяной. А главный герой - весь положительный, не пьет, не курит и жрет морковку. Потому и побеждает. А вот как зовут актера, игравшего главгада-очкарика, того, который умник? Оччень знакомое лицо.

А еще говорят, что будет продолжение, причем еще более бешеное.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 11.03.2008, 19:14
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А вот как зовут актера, игравшего главгада-очкарика, того, который умник? Оччень знакомое лицо.
Пол Джиаматти или Джаматти. он играл следователя в Иллюзионисте и еще вроде в фильме Девушка из Воды


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А еще говорят, что будет продолжение, причем еще более бешеное.
будет продолжение??

фильм неплохой. динамичный. приятно посмотреть на Монику Белуччи. Красота да и только. хорошие экшены попадаются в последнее время
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 11.03.2008, 19:21
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
.

А еще говорят, что будет продолжение, причем еще более бешеное.

Что-то мне мало в это верится....... Потому что я слышал, что фильм провалился. Сейчас убедился:
Затраты
Бюджет:
$39 000 000
Кассовые сборы
В США:
$12 807 139
В мире:
$12 246 884
в России:
$1 038 500
Общие сборы:
$25 054 023

Так что продолжение фильма маловероятно. Если только продюссеры решили пойти на огромный риск
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 14.03.2008, 20:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Рэмбо 4. Только что ознакомилась с этим милым опусом. Хочу отметить, что фильм, режиссером которого выступил, собственно, Сталонне, редкостно кровав. Ошметки мяса во все стороны - это даже не реки крови. И все это на фоне великолепных и сказочных видов природы. Джунгли Индокитая, Бирмы *почему-то использовано старое название страны* восхитительно прекрасны, но при этом не производят впечатления слащавого календаря. Рассветы, закаты, дожди и ночи - о, это - нечто!
О сюжете фильма под названием "Рэмбо" не вижу смысла что-либо говорить. Отмечу только, что без попавших в беду *плен к почти потерявшим человеческий облик туземцам* европейцев и крутых наемников-спецназовцев тут вновь не обошлось. В активе - постаревший, но хорошо держащий форму Сильвестр *вот только теперь нижняя губа придает его лицу надменно-презрительное выражение*, уже восхваленные виды природы и жуткое количество убиенных негодяев-вояк. В пассиве - общая предсказуемость сюжета, вплоть до тех, кому и в какой последовательности суждено погибнуть. Тем не менее, логика действия не хромает, не кажется натянутой и розовые сопли отсутствуют как класс.
В целом - адреналиново-мясное кино для любителей серии и подобного рода картин. Думаю, планку предыдущих частей удалось удержать на месте. *Хотя первый лично мне понравился больше всех. Обнаружила в нем элемент драмы, помимо боевика*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 15.03.2008, 11:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
лично я в полном восторге от "РЭМБО-4".
ПМСМ это лучший фильм цикла,как минимум он не уступает самому первому фильму ("Первая кровь"). 4-й фильм про сурового Джона Рэмбо не фантастичен и туп как фильма про Афган; но скорее вполне самодостаточен.
диалог:
-... мы хотим изменить мир (к лучшему).
-Вы взяли оружие?
-конечно же нет.
-вы ничего не измените.

а сцена с пиратами! если бы не Рэмбо, благовоспитанным миссионерам пришлось бы ОЧЕНЬ ТУГО.
что понравилось. МОЧИЛОВО. особенно дуэль на пулемётах.
отличный снайпер. не было финального поединка меж главгероем и главным Гадом. Джон просто походя выпустил кишки бирманскому полковнику-садисту/извращенцу.
Фильм понравился именно своей нетолерантностью и неполиткоррктностью. вполне в духе старых добрых боевиков 80-х гг. давно не видел столь прекрасного экшена. и конец фильма очень красивый и немного философский. старый солдат возвращается домой... причём Рэмбо в этом фильме уже не тупая машина для убийства врагов Мира и Демократии (тм), а обычный человек с отличными военными навыками. он не хочет убивать, он давно устал... но когда надо действовать (а не рассусоливать и препираться о гуманизьме энд праве на насилие..)-он просто идёт и спасает людей.
что не понял - почему не было лав стори бравого ветерана вьетнамской войны со спасённой им блондинкой? /
ПМСМ - ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.