Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #341  
Старый 03.07.2012, 08:53
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос мастеру, если Волчонок случайно спотыкнеться рядом с Фелей, и прикоснется к её руке, то:
1. он сможет определить тип её магии?
2. сможет почувствовать это сканирование Феля?

И вдогонку, получиться ли лучше такое определение магии у Лель/Боуля?
Второй вопрос, Волчонок принюхивается, и пытается почувствовать её личный запах. Она пахнет человеком, или есть запах другого существа?

Заявка на поход:
3. Если будет возможность подстрелить мелких животных, которые могут жить на дереве, типа той куницы, не отходя от основной группы, постарается подстрелить из арбалета (он висит на поясе), на те животные, которые известно что не ключ, не обращает внимания,
4. Осматривает ясени, чем они отличаются друг от друга (то что уже собирал в коллекцию ранее, не интересует),
А, да. Я тут на некоторые вопросы не ответил. Какие-то вероятно были дописаны позже моего поста.

Пусть спотыкается, трогает, - так и узнает. Хотя, ранее отмечалось, что определение типа магии - не его конёк.
Близнецы имеют лучшие возможности для этого.

Нет. Никакого особенного запаха он не чувствует. Волчонку удалось подстрелить куницу и крупную крысу.
Ясени отличаются один от другого настолько, насколько у деревьев это принято.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Я вот думаю: если мы будем действовать не слишком быстро, может запустить мелкие побочные квесты? Помощь селянам, пещеру с сокровищами или без, поход за акацией... Только восстановиться малость и продумать способ взаимопомощи, если что. Местных попросить, что ли?
Да, запускайте. Только под лежачий камень вода не течёт. Никто, кроме вас (я например :) ) эти квесты не запустит.
Для того, чтобы помочь селянам, их нужно найти. Или хоть придти в деревню, если зовут сами. А для этого нужно искать или, как минимум, двигаться.
Про местные пещеры с сокровищами Феля вам всё сказала. Ищите самую большую страшную дыру, лезете туда, и лутаете трупы тех, кто залезал туда раньше. Не вопрос. Начнёте искать крупные норы - тут же и найдёте. Если вам нужны какие-то другие пещеры с другими сокровищами, - тем более нужно двигаться, обходя найденные Ашшилом локации, - может там они есть.
Про то, куда и каким образом идти за акацией и костяникой, Феля вам тоже подробно объяснила.
__________________
Безумный оружейник
  #342  
Старый 03.07.2012, 09:46
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Да, запускайте. Только под лежачий камень вода не течёт. Никто, кроме вас (я например :) ) эти квесты не запустит.
Для того, чтобы помочь селянам, их нужно найти. Или хоть придти в деревню, если зовут сами. А для этого нужно искать или, как минимум, двигаться.
Про местные пещеры с сокровищами Феля вам всё сказала. Ищите самую большую страшную дыру, лезете туда, и лутаете трупы тех, кто залезал туда раньше. Не вопрос... Если вам нужны какие-то другие пещеры с другими сокровищами, - тем более нужно двигаться, обходя найденные Ашшилом локации, - может там они есть.
Про то, куда и каким образом идти за акацией и костяникой, Феля вам тоже подробно объяснила.
Я обещал народу, что не стану действовать в одиночку, когда нужно серьезное решение. Сейчас именно команде предстоит решить, идем мы непосредственно в поселок или ставим лагерь рядом и идем в гости, как зовут. Или сначала в гости, потом уходим и ставимся.
Как и куда идти, я понимаю. Вопрос в другом: получится ли найти способ быстрой связи, возможность быстро прийти на помощь в случае чего. Поскольку сольный поход может быстренько закончиться, причем плачевно. Даже пара-тройка не гарантия; у полной команды шансов больше, но интересы разные

Последний раз редактировалось ar_gus; 03.07.2012 в 09:57.
  #343  
Старый 03.07.2012, 09:52
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Или сначала в гости, потом уходим и ставимся.
Я бы за сначала в гости, потом становимся, если что. Так как если нас ждет там засада проще убегать, если вещи будут при нас. Если это обычная деревня, то некрасиво и невежливо ставить свой лагерь рядом с ними при этом не поговорив с самими жителями сначала.

P.S. Ладно по здравому размышлению определение магии или вопросы вряд ли что-то дадут, главное что Феля не животное-оборотень. Идем в поселок, после разберемся, нападут - будем драться. Если что Волчонок бдительность не теряет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #344  
Старый 03.07.2012, 10:15
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Как и куда идти, я понимаю. Вопрос в другом: получится ли найти способ быстрой связи, возможность быстро прийти на помощь в случае чего.
Заклинание предназначенное для быстрой связи - думал дать его Далбосу, - основано на воздухе и здесь не работает. Быстрая помощь - в плане телепортации товарищей с другого субслоя - не реализуема на вашем уровне развития магических сил.
__________________
Безумный оружейник
  #345  
Старый 03.07.2012, 10:28
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Быстрая помощь - в плане телепортации товарищей с другого субслоя - не реализуема на вашем уровне развития магических сил.
Я догадывался. Тут надежда скорее на то, что у местных есть нечто типа сигнальных амулетов, сообщающих оставшимся, что группа в беде.Дальше скорость перемещения зависит уже от личных параметров, насколько я понимаю.
  #346  
Старый 03.07.2012, 10:32
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Как и куда идти, я понимаю. Вопрос в другом: получится ли найти способ быстрой связи, возможность быстро прийти на помощь в случае чего. Поскольку сольный поход может быстренько закончиться, причем плачевно. Даже пара-тройка не гарантия; у полной команды шансов больше, но интересы разные
Почему разные? У меня предложение идти во все походы только вместе. Благо у нас есть невидимый разведчик. Практика прошлого похода показывает, что разделяться команде очень не желательно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #347  
Старый 03.07.2012, 10:41
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Почему разные? У меня предложение идти во все походы только вместе. Благо у нас есть невидимый разведчик. Практика прошлого похода показывает, что разделяться команде очень не желательно.
Тут вот в чем дело: у Диаса нет особой причины лезть в пещеры. Артов на него быть практически не может, деньги ему особо без надобности. Но он хотя бы может пойти из чувства долга. Эльфа, например, непонятно чем тащить на соседние субслои - если пещеры есть и здесь
  #348  
Старый 03.07.2012, 10:41
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Я догадывался. Тут надежда скорее на то, что у местных есть нечто типа сигнальных амулетов, сообщающих оставшимся, что группа в беде.Дальше скорость перемещения зависит уже от личных параметров, насколько я понимаю.
У друидов - настоящих, не алхимиков, - есть свои способы связи и быстрого перемещения, но реализованы они не как амулеты.
__________________
Безумный оружейник
  #349  
Старый 03.07.2012, 10:45
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
У друидов - настоящих, не алхимиков, - есть свои способы связи и быстрого перемещения, но реализованы они не как амулеты.
Так об этом и расспросим у местных Вдруг снова повезет: подскажут чего... Или объяснят, что без шансов. Тоже маленький квестик на социалку - "научись чему сможешь... или хоть чему-нибудь"
  #350  
Старый 03.07.2012, 13:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Эльфа, например, непонятно чем тащить на соседние субслои - если пещеры есть и здесь
Эльфа-то можно вытащить. Какая ему разница где пещеры лутать? А вот на кой вообще на другие слои идти непонятно. В ночном слое нас сожрут быстро и не подавятся.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.07.2012 в 13:54.
  #351  
Старый 03.07.2012, 13:57
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Эльфа-то можно вытащить. Какая ему разница где пещеры лутать. А вот на кой вообще на другие слои идти непонятно. В ночном слое нас сожрут быстро и не подавятся.
Зачем ему идти далеко, если всё есть здесь?) Да и далеко ли успевали забрести невезучие путешественники?
Про другие слои я и не говорил, хотя и там нашлось бы занятие Я про быстрое путешествие, скажем, в субтропики - в одном из мастерских постов всё описано)
  #352  
Старый 03.07.2012, 13:59
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
ar_gus, я в курсе местных условий. :)

Все пойдем, после того как отдохнем и сделаем нужные зелья. Разделяться команде не разумно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #353  
Старый 03.07.2012, 14:03
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
и сделаем нужные зелья.
Так вот в частности и для этого мне нужен поход :)
  #354  
Старый 03.07.2012, 14:07
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Так вот в частности и для этого мне нужен поход :)
Ну хоть чтобы мертвого рыцаря подлатать зельев хватит? Вроде у тебя есть роза-на-костях, которая должно быть просто идеальна для лечения нежити.

P.S. Кстати, роза, растущая на трупах, рядом с селением довольно подозрительна. Не путешественников ли с других планов там хоронят?
P.P.S. Народ, я смотрю, совсем расслабился, хотя мы ещё совсем не знаем как нас встретят в деревне.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.07.2012 в 14:15.
  #355  
Старый 03.07.2012, 14:40
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Кстати, роза, растущая на трупах, рядом с селением довольно подозрительна. Не путешественников ли с других планов там хоронят?
Вот! О том, кто там похоронен, первый вопрос - к Феле еще, до входа в деревню. История розы и история дуба: а то вдруг мне потребуются кора и листья, а нас забьют камнями за святотатство?
Цитата:
Вроде у тебя есть роза-на-костях, которая должно быть просто идеальна для лечения нежити.
Дело в том, что у меня есть более богатая идея, как мне кажется Но если она сработает, то лишь однажды.
  #356  
Старый 03.07.2012, 18:18
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Что тут произошло, пока я был в отъезде?
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #357  
Старый 03.07.2012, 18:28
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Ничего особеного. Диас баловался с взрывчаткой и чуть не грохнул Дэна. Но случайно попал в Волчонка. А у того что? Хитов - вагон...
__________________
Безумный оружейник
  #358  
Старый 03.07.2012, 18:31
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Ничего особеного. Диас баловался с взрывчаткой и чуть не грохнул Дэна. Но случайно попал в Волчонка. А у того что? Хитов - вагон...
Ой, у мастера какая-то другая версия событий. Возможно, даже в параллельной вселенной. :)

Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Что тут произошло, пока я был в отъезде?
1) Волчонка чуть не убили, но обошлось,
2) Друид потратил часть маны на его лечение,
3) Вместе с местной жительницей мы пришли к местной деревне, но в неё ещё не вошли,

Описание деревни:
Цитата:
Вся дорога до деревни составила около трёх миль. Миновав малинник, спустя полчаса группа вышла к следующей поляне, также представляющей собой результат обрушения гиганта. Только более давнего. Там где упал ствол, теперь остался лишь невысокая покрытая мхом и огромными грибами продолговатая возвышенность. Ветви ближайших ясеней сомкнулись над ней. Но на то, чтобы закрыть дыру, оставленную в сплошном пологе леса кроной погибшего колосса, у других деревьев, растущих более чем в сотне ярдов одно от другого, банально не хватало «длины рук». Так в лесу и остался открытый солнечным лучам колодец с пнём посредине.
На границе света и тени Офелия указала магическое растение. Это была огромная – полтора человеческих роста в высоту - дикая роза, усеянная, впрочем, такими крупными, многочисленными и изысканными белыми цветами, что не уступила бы и розе садовой. Диас сразу почувствовал магию, пронизывающую куст. И немедленно понял, что это именно то, что он искал. Эта роза вырастает на трупах.
Что же касается поляны, то пень, окружённый грудами гниющих обломков, всё ещё внушал, смахивая на полуразрушенную крепостную башню. Рядом с ним, между двух полусгнивших корней, рос обещанный Фелей дуб. В любых иных обстоятельствах дерево показалось бы величественным, - толстое, могучее с роскошной шапкой листьев. Но рядом с пнём гиганта обычный дуб не смотрелся.
Тут же располагалась и деревня. И если путешественники ожидали увидеть типичное фермерское поселение, - дома, сараи, трубы, овец, кур и огороды, - то их ожидало разочарование. Вся-то деревня представляла собой ориентированный к дубу и пню полумесяц шалашей. Какая-то жизнь там наблюдалась, - в виде фигур жителей, одетых примерно так же, как и Феля, изредка показывающихся между сооружениями. Но более ничего.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.07.2012 в 18:35.
  #359  
Старый 03.07.2012, 18:45
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Ничего особеного. Диас баловался с взрывчаткой и чуть не грохнул Дэна. Но случайно попал в Волчонка. А у того что? Хитов - вагон...
Ну он, конечно, не стрелять должен был, а заверещать и замахать руками. Извините, не оправдал надежд
  #360  
Старый 03.07.2012, 19:36
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Народ, я смотрю, совсем расслабился, хотя мы ещё совсем не знаем как нас встретят в деревне.
Вы действуете как спецназ на задании, и это было бы круто, не будь так скучно. Кто-то просто обязан втянуть нас в неприятности. Пускай на нас ночью нападут деревенщины-людоеды и мы потеряем почти все хиты, зато будет что вспомнить
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.