Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 07.03.2017, 18:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, давай, надеру тебе задницу. буду даже по две страницы выкладывать)
И да, страницу лучше истолковать, хотя обычно с этим проблем не было. Даже если от лени когда-то набивал диалоги а-ля "- привет (энтер) - привет" и так страница за минуту набиралась.... то потом всё равно всё дополнялось и улучшалось.

отдельные темы, новые романы?

предлагаю начать завтра, 8 марта
или вообще сегодня

(в заготовках у меня только огрызки сцен, которые едва ли на одну главу наскребутся... доходя до них, могу выкладывать целиком готовое не в счёт страницы этого дня)

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
3) кто выдержит темп - можно будет с админами поговорить о плюхах - по баллу за каждую стр. тому, кто сдюжит все сто дней, или полбалла. Как хотите.
прошлый раз что-то подобное выдавалось, но вряд ли это кому-то интересно. такое можно решить в последний момент, когда страниц 80 наскребется) думаю, будет не проблема

думаю лучше уже штраф за выход из марафона -1000 кармы) за дважды пропущенный день выкладки, первый раз пускай прощается)) потому что хотя бы раз было у каждого на прошлых марафонах, если память не подводит

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2017 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.03.2017, 18:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
где будете выкладывать?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.03.2017, 18:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я так понимаю, мережук ничего не продумал, просто вынес на обсуждение.
да ещё слился куда-то.
предлагаю тогда точное время назначить - завтра первая страница и поехали. можно в 0:01 уже выкладывать. и этим зададим старт.
отдельные темы в творчестве - так логичнее всего.
страница минимум. я выложу больше, т.к. начало частично готово
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.03.2017, 18:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а если есть заготовки, мягко говоря, больше чем на одну сторону? Это будет жульничество?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.03.2017, 18:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, выкладывай готовые части не в счёт. Суть марафона - для себя лично - суметь писать каждый день, держать темп.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 07.03.2017, 18:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
вообще соблазнительно пографоманить, хотя понимаю-то, что не вытяну.
(короч, если можно вбросить овер 40 к. знаков не в счёт, то можно поиграть. Репа позволяет. Тема в принципе тоже есть)

Последний раз редактировалось Ранго; 07.03.2017 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 07.03.2017, 18:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, если ты не пробовал марафонить, то откуда такая уверенность? минимум страница - это совсем немного. тебя если на форуме зацепить - ты пост больше размером накатаешь)
вот тут у тебя уже треть страницы) 12ым шрифтом таймс нью роман

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2017 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.03.2017, 19:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
короч, тогда надо согласие гарантированного третьего (инициатора). А то вдвоём как-то по-гейски.
И необходимы решения на случай форс-мажоров - смерти, болезни или, прости Господи, обрыва Сети.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 07.03.2017, 19:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, мы когда с нигвеном писали - один день он пропустил, один день я, больше не было вроде пропусков. Когда до этого винкельрид и красава - я уже не помню подробностей, можешь их спросить.
По сути - это только для себя, так что сам решай, насколько честны твои отговорки)
штраф таки не утверждён никем пока ещё
мережуку написал в вк, но он два часа офлайн уже. может спьяну вбросил и забудет)

если баловаться с заготовками или добиванием недостающих страниц - эффект теряется. т.е. теоретически ты можешь заранее несколько страниц набивать под счёт, например, пишешь только на выходных и закидываешь семь страниц в воскресенье вечером на всю неделю... или наоборот отстал, а потом наверстал... но проблема в том, что если ты это допустишь - потом будешь это повторять, усугублять и в итоге опять ни хрена не будешь писать днями, копить долг)

будь это выкладка в вконтакте можно было использовать таймер по постингу страниц в определённые дни, в определённое время.

можно было бы там дублировать в специально созданной группе по марафону в вк (скрытой)
и тогда бы если пост появляется по таймеру заготовленный, но на форум участник не заливает страницу, значит заранее подготовился, но не получилось выйти вовремя онлайн... тогда бы было понятно...

но, думаю, не все поддержат мысль с дублирование в скрытой спец-группе в вконтакте. немного неудобно, но зато там таймер!

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2017 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.03.2017, 19:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сильно сложно с дублированием. Видимо, проще не мудрить и опираться на опыт прежних забегов.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 07.03.2017, 19:30
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Я так понимаю, на середине написания романа подключиться не получится? Пишу я в неэргономичном последовательном стиле (мне обязательно надо добить главу, чтобы взяться за следующую), так что окромя черновика трехлетней давности, от которого в текущий текст ползут лишь имена и отдельные удачные фразы, у меня ничего нет.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.03.2017, 19:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Snerrir, можешь попробовать, если нигде не выкладывалось. Заодно будешь редактировать, улучшать, переписывать свой текст, разве нет? И тем самым других марафонцев подгонишь.
Но лучше все заготовки выкладывать как бы внеконкурсно... Т.е. если каждый день выкладываешь пост размером минимум в страницу - то почему бы не раздувать эти посты за счёт заготовок до намного бОльшего размера, а сам там по-чесноку работнёшь для себя примерно на страницу нового материала (или переписанного старого)...

суть марафона - заставить себя писать и писать, а не делать вид, что обдумываешь дальнейший сюжет, а потом делаешь рывок за счёт массы свободного времени и наплыва вдохновения... профессионалы так обычно не работают, они пишут каждый день.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2017 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.03.2017, 19:58
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если нигде не выкладывалось.
Это все то же фЕнтези, которую я тут выкладываю и параллельно на Самиздате по завершении каждой главки. Я и вывешиваю сюда как способ мотивации и для того, чтобы прекратить маяться абстракциями и ожиданиями муз. Впрочем, судя по перерывам, с которыми я это делаю - получается у меня неважно. Если текст не подходит - будем считать, что я взял на себя обязательство быть почетным пара-марафонцем.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.03.2017, 20:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Зомбя повылазили)
Все ж для вас, все для вас...

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
страница - это сколько знаков? )
У мну в ворде 2016 пишет 3000 без пробелов.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
давай, надеру тебе задницу.
Детка, ты же сольешь через неделю по глупой причине =)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
отдельные темы, новые романы?
Тема свободная, главное - выдержать ритм. Не люблю темы.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
предлагаю начать завтра, 8 марта
или вообще сегодня
Сегодня так сегодня.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
думаю лучше уже штраф за выход из марафона -1000 кармы)
Это тоже можно учесть.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
отдельные темы в творчестве - так логичнее всего.
Отдельная тема с заголовком МАРАФОН.

Суть пока что такова:

Марафон нужен в первую очередь для автора, для его самоконтроля, для его мотивации писать, а не мастурбировать в свободное от работы время.

Вопрос 1 - Пишем без выходных, или делаем воскресенье свободным днем?
Вопрос 2 - Нужны нам плюхи и штрафы для мотивации?
Вопрос 3 - по поводу форс-мажора с дедлайном можно писнуть мне в личку\вк, мыло\скайп. Если проблемы - до жути серьезные и у вас допустим рак, конечно же минус в карму не заработаете, хотя если у вас рак, вам не посрать вообще будет?
Вопрос 4 - шаблон дневной нормы - 3000 знаков без пробелов устроит господ или для вас слишком много?

Отсчет Будет дан - С 8 марта 00-00, можете присоединяться ко мне и той мелкой шпаноте в творчестве, создавать тему и писать, писать, писать - можно хоть группу рассказов строчить. ГЛАВНОЕ - чтобы писали с нуля, а не просто постили старые вещи.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.03.2017, 20:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Тема свободная, главное - выдержать ритм. Не люблю темы.
я имел в виду - создаём отдельные темы в этом разделе и вперёд? думаю - это лучший вариант. можно, конечно, название по шаблону типа "Марафон. Название романа" - а потом в будущем приставку "марафон" можно через модеров убрать, если захочется.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Отсчет Будет дан - С 8 марта 00-00
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Сегодня так сегодня.
ты это, не сбивай с толку.
значит, завтра - кровь из носа, но первая страница. 8 марта. го.
заготовки сливай по-честному по ходу дела!

каждая дневная доза - отдельным постом минимум в страницу

считаем всегда по мск!

вопросы можно обсудить по ходу дела
предлагаю без выходных, а остальное пока слишком в отдалённой перспективе, успеем оценить по ходу
знаки ок, я проверил, примерно так и получается

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2017 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.03.2017, 20:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
значит, завтра - кровь из носа, но первая страница. 8 марта. го.
да мелкий

Цитата:
считаем всегда по мск!
да

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я имел в виду - создаём отдельные темы в этом разделе и вперёд?
Да уже слил заготовку в шаблон. Готовся быть слитым, причины не писать больше нет)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.03.2017, 21:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
посты, естественно, редактировать можно в любое время. тут это будет заметно ,а вот в группе "творческая мастерская" было незаметно. просто предупреждаю, такой нюанс.
ну и я буду вести ссылки на "страницы" в шапке своей темы
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Да уже слил заготовку в шаблон. Готовся быть слитым, причины не писать больше нет)
ок. "готовся", пьяница :)
тогда придётся тоже сегодня выложиться)
у меня заготовок довольно много для старта. но это всё отрывки из разных сцен. поэтому некоторые страницы будут у меня очень большими чтобы по-честному
я из-за этого не смог скомпоновать две большие первые главы, чтобы залить на конкурс литэры в фэнтези-ужасы
но за счёт марафона заделаю бреши и буду параллельно потом выкладывать там (хотя меня там наверное вот-вот за мои взгляды забанят, уже блог заблочили по ходу, не апается, а тех поддержка игнорит, кек)
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.03.2017, 21:14
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
ГЛАВНОЕ - чтобы писали с нуля, а не просто постили старые вещи.
Так. Еще раз - вот у меня есть роман, нахожусь где-то на середине. Дальше буду писать, считай, с нуля, изредка сверяясь только с синодиком персонажей и планом в стиле "Глава 2.5, персонаж ест дыни и дерется на поединке. Глава 2.6...". Связного текста у меня перед глазами - нет. Пойдет?
Да, можно подозревать, что я буду выкладывать уже написанное, героически изображая муки творчества, но что мне мешает достать незасвеченный в инете текст и нарезать марафон целиком с него?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.03.2017, 21:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Snerrir, какой смысл искать лазейки обмануть систему? никакого
я то ничего против не имею - больше участников. но так ли необходим тебе марафон? у тебя 360к знаков или сколько там на си уже есть... когда 100 страниц марафона закончатся, ты даже до своей середины не дойдёшь
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.03.2017, 21:35
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
какой смысл искать лазейки обмануть систему? никакого
И я о том же.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но так ли необходим тебе марафон?
100 * 3000 = 300 килобайт. По идее, как раз на дозакончить. Но вообще... я не знаю. Хочется быть продуктивным и писать каждый день, с чем у меня сильные проблемы, работаю от музы. Но если 300 кб за полтора года отвлеченной писанины это - хорошо, тогда не знаю, могу и обойтись. Проблема в том, что я сейчас понятия не имею как пишу, и хорошо ли пишу вообще.

Последний раз редактировалось Snerrir; 07.03.2017 в 21:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.