Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.06.2016, 20:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Drifters [2016]

Drifters OVA /ドリフターズ OVA [2016]
Скрытый текст - Инфо:
Производство: Hoods Entertainment
Жанр: приключения
Тип: OVA (1 эп.), 40 мин.
Премьера: 06.06.2016
Режиссёр: Судзуки Кэнъити
Сценарист: Хидеюки Курата
Снято по манге: Drifters
Автор оригинала: Хирано Кота

WA


Drifters /ドリフターズ [2016]

Скрытый текст - Инфо:
Производство: Hoods Entertainment
Жанр: приключения
Тип: ТВ
Выпуск: 10.2016
Режиссёр: Судзуки Кэнъити
Сценарист: Хидеюки Курата
Снято по манге: Drifters
Автор оригинала: Хирано Кота
Сейю: Юичи Накамура, Наоя Учида, Мицки Сайга

Сюжет

Главный герой по имени Щимадзу Тоёхиса — реальная историческая личность, самурай, в 1600 году участвовавший в битве при Сэкигахаре, где был тяжело ранен. Истекая кровью, он бредёт прочь с поля боя и в свой последний миг вдруг обнаруживает себя в коридоре, полном дверей, где за столом его поджидает человек в очках. Незнакомец направляет Тоёхису в ближайшую дверь, после чего герой оказывается в ином мире, полном магии. Здесь же собрались и другие великие воины-«бродяги» из разных времён, чтобы сражаться друг с другом в бесконечной схватке...




«Скитальцы» (Drifters) от Кота Хирано, ткаже известного как создателя «Хеллсинга» - такая же безумная и кровавая манга, с практически такой же рисовкой, что в каждом безумце мерещится Алукард.
Суть истории в том, что воины из нашего мира, но разных времен и преимущественно из Японии, после смерти попадают во что-то вроде Вальгаллы, где им предстоит бой с другими такими же попаданцами. И не простыми попаданцами, коих было превеликое множество на страницах бульварного чтива. А знаковыми личностями своих эпох. Чего только стоит дедушка Алоизыч, который практически построил «Рай» для людей в фэнтези мире. Хотя мне более импонирует бравый Сен Жармен со своими «голубыми» ребятами, от которых я получал позитив.
Ну а главным героям, просто предстоит сражаться и захватить этот безумный мир. Что возводит бессмысленность этой войны в абсолют.
Хоть и вторично выглядит этот мир (По-отношению к Фармеру и тому же «Хеллсингу»), но подобных проектов крайне мало в современной японской анимации.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2016, 20:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Свершилось долгожданное явление экранизации «Скитальцев»! Хоть и в формате OVA, что было создано из двух первых серий будущего сериала. Уже по первым минутам просмотра стало ясно, что экранизация осталась верна оригиналу. Брутальность главных героев так и хлещет через экран (особенно в момент засады Симадзу при Сэкигахаре), крововых моментов в достатке (сцены в эльфийской деревне) и толика юмора Хирано (Нобунага ощипывающий уток - это определенно запоминающийся кадр). Визуальный стиль остался со времен трехлетнего трейлера. Единственное, что меня настораживает т.э. возможность того, что все вкусные моменты нам показали в трейлере (уж сцену в деревне, так точно всю показали).
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2016, 16:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Тык:
Watch on YouTube


Цитата:
Полный промо-ролик/трейлер 1-го сезона аниме "Скитальцы"!!!
Намного больше кадров, чем в недавнем коротком рекламном ролике, много вставленной классической музыки + отрывок нового эндинга аниме в исполнении Куросаки Маон под названием "Vermillion".

Более подробно о Blu-Ray:
Специальное ограниченное издание Blu-ray Box для аниме поступит в продажу 24 декабря за 35000 иен (около $ 341), плюс налог. Набор будет включать в себя полное издание всех 12 эпизодов (с добавлением запланированных/новых кадров). Специальное ограниченное издание также будет включать в себя эксклюзивную обложку проиллюстрированную Котой Хирано, 200 страниц эскизов анимации(раскадровка, концепт-арты) от главного режиссера анимации Рёдзи Накамори, 52-страничный буклет, бонус экстра диск и два CD диска с саундтреками.

Бонус экстра диск будет содержать краткое аниме в стиле омаке Хирано под названием "Kokuō sama O-Ranshin,"("Чёрный Король сходит с ума") рекламные ролики и другие материалы. "Kokuō sama O-Ranshin" имеет такое же название как опубликованные в конце каждого Тома манги "Скитальцы" омаке с участием Чёрного Короля и остальных персонажей. Люди, которые предварительно заказали Blu-Ray Box, до 6 ноября 2016 года получат эксклюзивный набор карт с иллюстрациями. Кроме того, Box будет включать в себя форму для продаж заранее билетов на меропрриятие, которое пройдет 2 апреля 2017 года, в "Maihama Amphitheater" in Chiba(что за мероприятие - не известно).
Ммм... Создатели сериала опять экспериментируют с классической музыкой, как ранее делали в "Хеллсинге OVA". И нужно сказать, что достаточно удачно получается. Касаемо ранее неслышного сейю Черного Короля, то как-то не очень по сравнению с озвучкой того же Майора. Ему очень недостает нотки божественного безумия.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2016, 09:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Как уже писал ранее, что первые две серии можно пропустить. Ибо они повторяют события OVA. Но все равно, уж очень приятно смотреть на "расширенную" версию битвы при Сэкигахаре, и тем, как Симадзу там геройствовали. Получилось весьма и весьма зрелищно. Ну, и конечно же, акварельный эндинг тоже порадовал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2016, 07:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Во второй серии все тоже повторение событий OVA. Битва с солдатами людской империи, восстание эльфов и седлание этого движения нашей хитрой троицей. Из нового, только расширенная версия диалога Симадзу с командиром карателей.
Из плюсов серии, я бы отметил опенинг. Нарочито сделанный в манго-стиле, словно ты листаешь мангу, а не смотришь опенинг. И да, позабавил Сен-Жармен с его «мужским» отрядом. Это эпично, да.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2016, 07:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
Эпичность Черного Короля заставляет вспомнить добрым словом Толкиена и его Саурона. Он решительный темный лидер с верной армией и внятной целью. Не просто уничтожить человечество просто так, а с целью понятной многим. Во-первых, если брать библейское мессианство возложенное на него в свое время и человеческую неблагодарность, - то определенно понятна не любовь к людям. Во-вторых, он прогрессор темных существ. Он не только собрал их в армию, но и дал им азы государственного образования и культуры. В-третьих, он первый человек, создавший из скитальцев слаженный организм. Все это дает понять, что он неординарная личность, которая может изменить (уже изменила) ход мировой истории. Не зря от его настоящего имени у религиозных фанатиков гудит одно место.
А так, то битва за приграничный город, хоть и меньше лондонской битвы «Хеллсинга», но тоже эпична и кровожадна. Поэтому, я, отчасти понимаю асса Наоши Кано, который решил вступить в бой с войском Черного Короля. Просто слишком радикальные методы у темного мессии.
Касаемо юмора в серии, то за него отвечала встреча Ольмины с три наших славных скитальцев.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2016, 06:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
Прекрасная серия. Да, пожалуй, это все-таки самая адекватная серия по краткому ликбезу в мире Скитальцев. Причинно-следственные связи падения государства эльфов, мотивация будущего ядра восстания в империи Ортэ и просто исповедь Черного короля. Все это дает небольшую паузу перед военной бурей, что разовьется вскоре и переменит политическую структуру империи.
И да, Ода Нобунага тот еще тролль, у которого острое восприятие того, куда зрить в корень. Это касается любой ситуации вокруг в общем, так и насчет организации «Октябристов».
Ожидаю следующую серию, в которой зрителю покажут, из каких подручных средств можно сделать порох.


Скрытый текст - 62 глава:
Ну а тем временем в манге. Центральное сражение за столицу Ортэ началось. И оно поистине в стиле «Властелина колец». Орки, великаны, хобгоблины и местные назгулы - все брошено в последний бой Черным королем. Ну а мне интересна моральная дилемма Изгоев. Все-таки Хирано умеет прописывать неоднозначные характеры своим персонажам. Даже от хладнокровно-фанатичного шинсенгуми как Хиджикато, вдруг, как-то повеяло Достоевским метанием души. Прямо чувствуется, что в этой войне сломается его нравственная платформа. Как и говорил в свое время Ганнибал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2016, 07:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Славные эльфийские моджахеды Ода Нобунага смогли изгнать проклятых оккупантов. Все-таки методы партизанской войны эффективны в любой эпохе. Хоть партизаны и слабы в открытом противостояние с регулярной армией. Однако у них есть преимущество в маневренности и ночных рейдах на лагерь противника. Чем собственно и воспользовался демон шестого неба.
Вдобавок ко всему, у него еще и техническая смекалка хорошо развита, что позволяет ему обладать монопольным правом на порох в этом фэнтезийном мире. Имея все начальные ресурсы для долгой войны, у него оставалось всего лишь одно не выполненное условие. Ему нужен был могущественный союзник с армией. Как же я жду появление Сен-Жермена и его «голубого отряда».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2016, 06:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Да, я теперь понимаю, почему именно Кота любит Сен-Жермена в «Скитальцах». Хоть он внешне и представитель однополого сообщества, но тот еще тролль и гениальный интриган. Рассчитывая лишь на себя и свою «голубую дружину», у него всегда получалось остаться выигрыше. Тем более, что он всегда мог оказать нужное влияние на результат, который ему нужен.
Весьма забавно рассказали, что империю Ортэ основал Гитлер. Причем в этом мире, его «Пивной путч» таки выгорел. Эх… Такая трактовка фэнтезийной истории меня просто убивало в манге, так и в аниме. Все-таки Хирано повернут на нацистском фетише.

И да, настала очередь первого сражения между Скитальцами и Изгоями. Весьма зажигательный бой будет. Во всех смыслах.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2016, 07:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Битва Изгоев со Скитальцами, хоть и получилась немного менее яркой, чем битва «Хеллсинга» с «Миллениумом». Однако все-таки это их первый бой, которым только проверяли свои силы. Тут надо дать скидку Изгоям. А так, и показали, что Тоёхиса является не только собирателем вражеских голов, но и просто джентльменом. Даже фанатичная Жанна поняла, что совершила ошибку. Наверное, в финальной битве, она умрет в огне своих сомнений. Синея борода показался мне клоном Геракла из «Судьбы», с чудовищной живучестью. Даже его, как и Геракла, увы, но убил лучник. Иронично.
Жду битвы за город дворфов в следующей серии.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2016, 06:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8-9 серии:
Все-таки Кота Хирано в свою волю издевается над толкиеновскими канонами. Если в прошедших сериях, нас знакомили с эльфами, которые были рабами людей, а потом, стали носителями освободительного джихада против своих поработителей (не без помощи Оды). То теперь очередь настала за дворфами, которые не любят эльфов и быстро собирают любое оружие. Скорее не как у Толкиена, а в произведениях других мастеров литературного пера, за ними закрепится роль промышленных мощностей «Освободительной армии» и они станут поставщиками огнестрельного оружия (жаль, что не нарезного).
А так, то можно еще отметить, как Черный Король обустроил социальное устройство своей новой паствы. Они все больше напоминают людей, которые хотят жить в своем отдельном государстве. Но сдается мне, что в финале их тупо разгонят и не дадут этого сделать.
Также продолжают отдельные зарисовки из жизни исторических личностей. Кано Наоши мастерски втолковывает свою позицию Сципипиону (с помощью кулаков), а Ганнибал дает мастер-класс Оде Нобунага по штурму крепостей (в свободное время, от поедания малины). В общем, Кота играется своими персонажами так, как ему самому хочется.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2016, 06:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Библейские мотивы насквозь пропитали то, что было связанно с Черным Королем. Оно и не удивительно, с учетом его истинного лица. Очень наглядно показали, что не всякий могущественный монстр в силах противостоять ему. Да, он подавляет своей аурой. Но в тоже время, у него есть идеи по зарождению и процветанию темных рас. В его идеях больше гуманизма, чем в поступках типичных темных властелинов. И тем неприятнее, что его создали главным злом этого мира.
Касаемо нашего «голубка» Сен-Джермена. Может он и не разборчив в половых связях, у него имеются более поражающие таланты дипломата, что умеет провести рискованные сделки. И это не может не впечатлять. Жду того момента, в котором он провернет со Скитальцами свой маленький государственный переворот. Это было весьма ярко показано в манге.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2016, 07:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11 серия:
Ммм… Славного государственного переворота в стиле Сен-Жармена, увы, но не случилось. Приходится импровизировать и устраивать кровавую баню, чтобы захватить столицу Ортэ и отбиться от войск Черного Короля. По крайней мере, это событие будет шикарным прологом к заключительной части первого сезона. Просто потому, что финальная битва будет битвой народов.
Весьма нравится боевой отряд наших боевых гомосексуалистов и то, как в этот мир ворвалось огнестрельное оружие. Ну и нравится то, что грядет великая битва меж Хиджикатой и Тоехисой. Ироничная битва меж расцветом и гибелью эпохи самураев.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2016, 07:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал первого сезона:
Финальная серия дает нам больше информации о происходящем, а также закладывают основы для кульминационной схватки во втором сезоне. Призраки шинсенгуми, засадная стратегия Нобунаги и Ганнибала, а также провокационные качества Тоёхисы реализуют себя во всей красе в битве за Берлин. Весьма и весьма красочная точка для промежуточного финала сериала, который еще долго будет снимать свой второй сезон. И еще в последней 64 главе наглядно показано, что не зря Муцухидэ присоединился к свите Черного Короля. Он очень тонко умеет чувствовать все планы Оды. Будет интересно посмотреть на их встречу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проповедник / Preacher (2016-…) Flüggåәnkб€čhiœßølįên Сериалы 102 04.09.2018 05:51
Дэдпул / Deadpool (2016-2018) Одинокий странник Кино 69 15.08.2018 12:49
Изгой / Outcast (2016–…) Одинокий странник Сериалы 5 29.07.2016 16:00
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.