Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2201  
Старый 30.09.2011, 19:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Испытующе взглянув на собеседника, Дусичка отошла к окну и несколько минут сосредоточенно молчала. Кивнула своим мыслям и обернулась:
- Что ж, поиграем?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 02.10.2011, 16:13
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Нетторн пожал плечами:
- Я сделал эм-м-м, некоторую копию вашего проклятия. Она здесь.
Он протянул девушке на раскрытой ладони гранулу.
- Ее нужно раздавить пальцами когда вы увидете. что наша служительница некроса проходит мимо. Больно не будет, об этом я позаботился, а вот общая слабость - в комплекте. Скорее всего, вы даже на ногах устоять не сможете.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 02.10.2011, 18:05
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Осторожно приняв на ладонь гранулу, Дусичка кивнула и, подумав минуту, завязала ее в платочек и обмотала палец.
- Так будет наверняка. А...что будет потом, когда гранула подействует?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 02.10.2011, 21:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Ты бы, приятель, полегче, а то в Приюте и так целой мебели немного осталось. Я вижу, у тебя проблемы с памятью? Чтож, это поправимо. Если хочешь, то могу помочь с решением данной неприятности. Меня зовут Лана, а кошку - Луна. Я поселилась в каморке под крышей и если надумаешь принять предложение о помощи, то приходи - вернём тебе твою память.
Сквозь вату, словно через толстый слой ваты доходили до меня слова. Сколько времени я пробыл в отключке, я не знаю. Встал. Отряхнулся. Отметил, что пара девушек уже удалились. Вежливо кивнул девушке с собеседником непонятного вида и пола (что-то рябит в глазах) и удалился с таким достойным видом, будто не валялся тут несколько часов.

Лестница чуть поскрипывала, когда я на нее поднимался. Казалось, что кто-то только что прошел по ней. Я подошел к двери на чердак и замер в нерешительности. Эта нерешительность меня связала, спрятала, заточила и околдовала. Дверь не была звуконепроницаемой, поэтому я стал невольным свидетелем диалога двух компаньонок. Венди. Я услышал это имя и стал крутить его в памяти. Внезапно нагрянувшая картинка меня словно пронзила током. Грязь. Пустырь. Отдача. Боль. Сломанные крылья... Рыжие волосы. Боль снова пронзила мой воспаленный мозг, я вспыхнул фиолетовым дымом и пропал, на этот раз совсем. Я одновременно был и не был. Я видел, как дверь открылась и вышла Анн. но не заметила. Даже прошла сквозь меня, точнее ту часть того я, что еще оставалась там.

Утром боль отхлынула, и я с криком, ослепленный и оглушенный, ввалился в комнату под крышей ...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 03.10.2011, 02:28
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Так будет наверняка. А...что будет потом, когда гранула подействует?
- Общая слабость, скорее всего, вы даже не сможете устоять на ногах. И рекомендую закрыть глаза - зрелище будет не из приятных. Хотя больно и не будет. Через некоторое время иллюзия пропадет, хотя некоторые отголоски слабости еще будут давать о себе знать некоторое время.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 03.10.2011, 18:53
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3207 [+/-]
Каморка под крышей

Лана просидела полночи за книгой заклинаний в поисках ответа на вопрос - "Да как же работает этот чёртов компас?!", но нашла только то место, где говорится, как его изготовить.
- Либо тут страниц не хватает, либо автор подразумевал, что читатель сам догадается... - подперев кулаками подбородок изрекла ведьма, - Либо я - дремучая дура.
"Однозначно, третий вариант" - Луна сидела на столе как египетская кошачья статуэтка и довольно щурила зелёные глаза, поглядывая на сие действо.
- Молока больше не проси - не дам, - проворчала девушка и отодвинула книгу в сторону.
"Чего сразу голодом-то угрожать!" - кошка встала, подошла к книге и улеглась на неё так, что передние лапы и часть туловища закрыли две трети книги.
Лана взяла компас в руки и снова повертела его разглядывая. Потом взгляд упал на цепочку с Вендиным кулоном и в голову пришла не совсем умная мысль.
- Чем чёрт не шутит? Вдруг сработает, - пробормотала девушка и поднесла незамысловатое украшение к компасу.
Комнату накрыла гробовая тишина... но... ничего не произошло, если не считать секундного робкого подрагивания стрелки компаса.
- Не сработало... - вздохнула ведьма. - Ладно, время позднее, голова не варит и вообще, утро вечера мудренее. До рассвета осталось не так уж много, а нам надо поспать.
Потушив то, что осталось от свечи, Лана бухнулась на кровать в одежде, но сон к ней не шёл и она так и пролежала до первых лучей рассвета глядя в потолок и думая... думая о девочке с рыжими кудряшками и маленькими рожками.

Когда в комнатке стало светлее, Лана встала с кровати, потрогала дремлющую Луну за усы и направилась к умывальнику. Умывшись и расчесав волосы, которые снова были белыми как снег, девушка по привычке подошла к окну. Когда Лана пыталась открыть створки рамы метла, стоявшая у стены помелом вверх, упала на пол.
- Упала метла - жди гостей, - прошептала ведьма. И тут же в комнату с криком ввалился тот забывчивый парень, которому Лана обещала помочь вспомнить всё.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 03.10.2011 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 03.10.2011, 19:32
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка снова кивнула, потрогала гранулу, спрятанную в платок, с сожалением оглядела гору посуды, понимая, что сейчас лучше за нее не браться, и вышла в общую залу. Присев к столу, за котором все еще сидели ее новые знакомые, Дусичка поставила локти на стол, оперлась о них щекой и замерла в ожидании.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 03.10.2011 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 03.10.2011, 20:35
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
На чердаке.

- Черт! Черт!
голова раскалывалась, ноги подкашивались. Подобное состояние, видимо, было вызвано быстрым переходом из одного состояния в другое и обратно. При этом подобное проходит на фоне ослабленного организма.

- Сожалею о вторжении, - прохрипел я, прислонившись к стене. - Извините, но я стал невольным свидетелем вашего разговора. Я не знаю, что со мной происходит, но я кажется начинаю что-то вспоминать. Кто такая Викка? Она рыжая, так ведь?! - тут в глазах промелькнула маленькая искорка отчаяния и страха, как бывает у тонущего в болоте человека, у которого из рук выскальзывают последние клочки травы, растущей на суше...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 03.10.2011, 20:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Сожалею о вторжении, - прохрипел я, прислонившись к стене. - Извините, но я стал невольным свидетелем вашего разговора. Я не знаю, что со мной происходит, но я кажется начинаю что-то вспоминать. Кто такая Викка? Она рыжая, так ведь?!
- Эй, с тобой всё в порядке? Сдаётся мне, что не совсем... - Лана подошла к мужчине и потрогала его лоб своей рукой. - Я знаю одну рыжеволосую и зовут её Венди, а тебе стоит успокоиться. Но, возможно, речь идёт об одном и том же человеке.
Ведьма отошла от заполошного и с подозрением спросила: - А ты её откуда знаешь?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 03.10.2011, 22:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
А ты её откуда знаешь?
- хотел бы я знать, откуда я ее знаю. - Я грустно ухмыльнулся. - вспомнил пару фрагментов из прошлого, когда услышал это имя. Не уверен, что это правда, но все может быть... - я устало сполз на пол. - После того, как мозг получил часть информации о прошлом, со мной произошла какая-то странная вещь. Мутация, что ли? - удивленно-разочарованное пожимание плечами. - возможно мутация, возможно чары, возможно порча - я не знаю. Я даже имени своего не знаю... И представиться потому не могу.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 04.10.2011, 08:38
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Нетторн вышел в коридор и. коротко кивнув девушкам, заспешил наверх. Выполнившая функции шпиона Виктория сообщила. что Крайдин скоро появится.
- Быстрее, быстрее,- билась в голове тревожная мысль...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 04.10.2011, 18:23
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Почувствовав общую нервозность, Дусичка поднялась, медленно прошлась по зале, поправляя скатерти на столах, потом встала за стойку и принялась перетирать ножи, вилки и ложки, беря их с подноса и аккуратно расставляя по высоким стаканам.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 04.10.2011 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 04.10.2011, 21:22
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3207 [+/-]
Каморка под крышей

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- хотел бы я знать, откуда я ее знаю. - Я грустно ухмыльнулся. - вспомнил пару фрагментов из прошлого, когда услышал это имя. Не уверен, что это правда, но все может быть... - я устало сполз на пол. - После того, как мозг получил часть информации о прошлом, со мной произошла какая-то странная вещь. Мутация, что ли? - удивленно-разочарованное пожимание плечами. - возможно мутация, возможно чары, возможно порча - я не знаю. Я даже имени своего не знаю... И представиться потому не могу.
- Ууу, как всё запущено... - с видом профессора медицинских наук изрекла Лана, - Ну, допустим, порчей тут и не пахнет - я эту дрянь за версту чувствую, а что до остального, так по-моему, вы чересчур мнительны, сударь. Кстати, раз имени своего ты пока не вспомнил, буду называть тебя Мистер Икс, - подмигнула с лукавой улыбкой ведьма.
Луна уже спрыгнула со стола и сидела возле странного человека с любопытством его разглядывая и ловя его запах носом.
- Память мы тебе вернём, но процесс это не сиюминутный. Возможно, даже и моё вмешательство не потребуется, раз происходят вспышки памяти при упоминании каких-то фактов из твоего прошлого.
Девушка помогла новому знакомому подняться и предложила присесть на стул.
- Я могу, конечно, покопаться в твоих мозгах, но, думаю, это будет лишним, да и удовольствия мне не доставит, - ведьма опять улыбнулась. - Раз уж ты отправляешься на поиски Венди вместе с нами, - Лана, собирая предметы со стола, посмотрела на парня, - если ты не передумал ещё, конечно, то тебе нужно познакомиться с ещё одной участницей поисков. Она, наверное, уже ждёт внизу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 07.10.2011, 22:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я махнул рукой и неуклюже поднялся.
- Я не буду строить никаких предположений. Это очень похоже на какой-то магический блокиратор, запирающий воспоминания в центре памяти и отрезая его от центра эмоций. Все это замкнуто через болевые центры и центр магического восприятия. Иначе я никак не могу объяснить происходящее.
Да, нам нужно собираться... И знакомиться. - я прислонился к дверному косяку и стал наблюдать за сборами юной ведьмы.
- Луна, подойди ко мне, - с какой-то простодушной улыбкой проговорил я и наклонился, протянув руку к кошке открытой ладонью.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 16.10.2011, 18:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3207 [+/-]
Каморка под крышей

Лана покосилась на нового знакомого и усмехнулась.
"Как всё умно и сложно. У нас, ведьм, все по-простому - без наворотов" - подумала и запихала книгу заклинаний, в сумку.
- Так, я готова. Все на выход.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Луна, подойди ко мне, - с какой-то простодушной улыбкой проговорил я и наклонился, протянув руку к кошке открытой ладонью.
Лана молча с улыбкой на губах наблюдала за попыткой контакта.
"О, великая Баст! Если этот человек думает, что я какая-то там обычная уличная кошка, то он - глупец!" - Луна фыркнула и запрыгнула девушке на плечи. "Не стану я нюхать его руку, и даже пусть не уговаривает".
- Остынь, Луна, - засмеялась ведьма, - Он не хотел причинить тебе вреда и уж тем более оскорбить великую жрицу Богини Баст.
Потрепав кошку по голове, девушка обратилась к соискателю: - Ты, наверно, счёл, что я не в своём уме... Отчасти, возможно, это так и есть, но это всего лишь телепатия. Я могу разговаривать с Луной мысленно. А на Луну не обижайся, она просто не доверяет незнакомцам.
Подойдя к двери, девушка взяла метлу, прислонённую к стене, распахнула дверь и жестом пригласила мужчину на выход.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 19.10.2011, 00:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Не думаю, что стоит каждому встречному рассказывать о своих умениях и о своем фамильяре, - выходя, я бросил задумчивый взгляд на кошку, - хотя... Кто еще чей фамильяр, если призадуматься.
В двери я забыл пригнуться и неожиданный громких стук немного напугал кошку, а меня немного отрезвил.
- план действий-то есть? - спросил, спускаясь по лестнице.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 16.11.2011, 23:03
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я окончательно промочил ноги. к тому же зверски хотелось жрать. и когда впереди наконец замаячила зеленая дверь, я заторопился и чуть не убился о какой то треклятый камень. Лиходей разразился целой чередой ехидных замечаний. Я молча перенес его словоблудее и стал на первую ступеньку. -А не хило люди живут! -сказал я вслух. -Я тебя очень прошу, не выражайся. Это все таки город, а не твоя вонючая деревня! Лиходей как всегда само очарование. -Надеюсь пиво у них есть. - сказал я и толкнул дверь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 16.11.2011, 23:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дверь скрипнула, пахнуло ночной прохладой. Дусичка подняла голову, всматриваясь в смутные очертания, потом вытерла руки, поправила чепчик, одернула передник и легким взмахом руки заставила зажечься свечи в высоком канделябре у входа.
Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 16.11.2011, 23:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
От неожиданной вспышки света я шарахнулся и задел рукой вешалку. Она с грохотом упала на пол, заставив подпрыгнуть миловидную девушку, стоящую за стойкой. бормоча извинения я поднял вешалку, а Лиходей в голове покатывался от смеха. -Э...мне бы переночевать. Я заплачу! и ещё поесть.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 16.11.2011, 23:36
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Покусывая губы, с трудом сдерживая рвущееся наружу веселье, Дусичка кивнула гостю:
- Конечно, конечно, подходите сюда. Можете устроиться у стойки или занять один из столиков. Конечно, мы вас накормим, да и комната найдется. Об оплате тоже договоримся. Чем вас попотчивать?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.