Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1441  
Старый 28.08.2010, 20:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Ну, а я теперь Аватар лет 10 точно не планирую смотреть.
Как же так? Планируют к новым дополнительным 9ти минутам, что вышли в широкий прокат на диске добавить еще 16. Может стоит дождаться диска и посмотреть еще более расширенную версию?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 28.08.2010, 23:33
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Как же так? Планируют к новым дополнительным 9ти минутам, что вышли в широкий прокат на диске добавить еще 16. Может стоит дождаться диска и посмотреть еще более расширенную версию?
А потом на блю-рее добавят еще 2 минуты... Доильный аппарат!!!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 29.08.2010, 00:22
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Аватара - роскошный фильм! Берет именно зрелищем! Удивительные виды, атмосфера, чувство полнейшего погружения в совершенно новый мир - это все шикарно - на 5+! Кэмерон - молодец! За то что собрался, наконец-то сделал, и подарил пару часов шикарного зрелища! К сожалению, лично мне, кроме тех самых пары часов ничего и не досталось... В этой теме уже наверно устали от сравнения Аватар и ВК, но после просмотра Братства - состояние было такое, что не хотелось вообще ничего делать! Был какой-то шок, хотелось просто уйти в себя *и не выходить до тех пор, пока не появятся Две крепости* После просмотра аватара - пришла домой и забыла... Сюжет настолько предсказуемый, что ни одна сцена не вызвала ни малейшего переживания по поводу - а выживет ли главный герой, а кто победит? Иными словами, после первых 10 минут, можно было смело угадать последние 10. Иногда хочется посмотреть что-то на вроде этого - отвлечься и расслабится - и в этом плане - кино вышло удачным! Но люблю я фильмы, которые надо понять, о которых надо подумать, кино которое откроет что-то в тебе или даст от этого ключ... Не могу сказать, что Аватар плохой фильм, но я бы дала только 7 из 10, и 8 из 10, это если в 3D.

P.S. На счет дополнительных минут - мне кажется, абсурд чистой воды, называемый в Голливуде - алчностью. Сотни фильмов выходят на экраны и вслед на ДВД и многие обязательно добавят кадры, не вошедшие в фильм ранее, но это не повод запускать фильм заново! Я искренне надеюсь, что Кэмерон не станет опускаться до такого уровня из-за 9 минут, которые обычный зритель в двух часовом наборе спецэффектов может и не разглядит)
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet

Последний раз редактировалось Laura Lance; 29.08.2010 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 29.08.2010, 00:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Laura Lance Посмотреть сообщение
искренне надеюсь, что Кэмерон не станет опускаться до такого уровня из-за 9 минут, которые обычный зритель в двух часовом наборе спецэффектов может и не разглядит)
поздно, товарищ, уже нет пути назад
и 9 минут не так мало. пару сцен, которых не было, и мелочи всякие
Цитата:
Сообщение от Laura Lance Посмотреть сообщение
Сотни фильмов выходят на экраны и вслед на ДВД и многие обязательно добавят кадры, не вошедшие в фильм ранее, но это не повод запускать фильм заново!
в IMAXe кроме Аватара смотреть больше нечего. Пока нет достойной замены, пускай идёт, а новые сцены - только плюс. Мои родители, к примеру, хотят сходить, но нигде в Беларуси до 3D добраться не могут, может, на новую версию попадут как-нибудь.
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 29.08.2010, 01:16
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в IMAXe кроме Аватара смотреть больше нечего.
А вот тут пожалуй соглашусь. Пару дней выбирали на что все-таки сходить - второй раз на аватара - или на мульт, выбрали в итоге мульт, в принципе - понравилось, но чес слово - проигрывает полноценному кино, особенно такому навороченному как Аватар...

Не знаю много ли из тех, кто смотрел его один раз пойдут заново *я лично вряд ли, это уже на любителя*, в целом - кассовые сборы покажут... Но тем, кто не смотрел ни разу - сходить я бы конечно посоветовала!
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 29.08.2010, 09:23
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и 9 минут не так мало.
Для режиссерской версии (особенно длинного фильма) это обидно мало.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 29.08.2010, 18:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сходил сегодня на "Специальную версию". Благо, в июле этого года в одном из кинотеатров города стали показывать фильмы в 3D. И, кстати, спасибо кинотеатру, что не стал закупать очки с сильным затемнением, подобные тем, которые мне попались в двух кинотеатрах в Липецке на отдыхе.
Для начала - о новом материале в фильме. Некоторые моменты - однозначно в плюс фильму - школа и уничтоженные экскаваторы. Некоторые в минус - финальная сцена с новым вождём клана. Короче - приятное дополнение к фильму, но ничего сверхъестественного.
Теперь про 3D - наконец-то я увидел фильм, в котором 3D на самом деле отличное, несравнимо лучшее чем то, что сейчас делают с конвертирования для повышения сборов. Не сказать, что всё настолько охренительно, что фильм в двух измерениях я больше не посмотрю - в них он выглядит не менее отлично. Но работа с 3D классная.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.08.2010 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 30.08.2010, 13:09
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Пандора - это сказка, один раз побывав на которой, хочется вернуться туда навсегда. И сегодня я вновь побывал в этом чудесном фантастическом мире, который создал Джеймс Кэмерон. Снова очутиться в этих потрясающих джунглях, чтобы увидеть мириады необычайных растений и животных, и практически прикоснуться к этому великолепию. Да, Джейку Салли чертовски повезло, лететь несколько лет к чужому миру, чтобы помочь человечеству завоевать его, а на самом деле обрести любовь и спасти свой новый, такой прекрасный, дом.
В расширенной версии добавлено буквально 4 или 5 новых эпизодов, но я сходил на Аватара не из-за них, а чтобы снова пережить Приключение, в котором нашлось место всему: первым шагам в новом теле аватара, первому сражению с дикими зверями, первому опыту общения с чужой расой, первой охоте, первому полету на икране...
Это незабываемо.
Как же я рад, что Аватар решили пустить в прокат второй раз. Спасибо тем, кто вновь подарил нам возможность еще раз прикоснуться к этой сказке.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 30.08.2010, 13:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Не хочу никого обижать, но - не вставило. И как я его только не смотрела: и на большом экране, и на очень большом, и на компе, и с попкорном, и без оного. Хороший фильм, красивый, и мысли вроде бы внушает правильные.
Скрытый текст - это можно и не читать, если что:
но такой дрожи в коленках и одновременно блаженной улыбки, какую вызывает у меня словосочетание "Властелин колец", я больше никогда не испытывала...
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 30.08.2010 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 05.09.2010, 10:57
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Крошка Кицунэ
Я вот не сравниваю ВК с Аватаром, потому что для меня ВК - это фильм, снятый по сильнейшему фэнтезийному произведению нашего дорогого Толкиена. ВК - это в первую очередь книга. Книга, являющаяся классикой фэнтези.
А Аватар -
Цитата:
Хороший фильм, красивый, и мысли вроде бы внушает правильные.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 08.09.2010, 16:37
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
В общем, бродил по сайтам, попалась любопытная рецензия на «Аватар». Поскольку дискуссии насчет предательства Джека и прочего уже были. Думаю, смысла нет обсуждать это:

Продолжаем Холивар из-за фильма "Аватар".
Пишет Сергей Калугинъ
По ссылке присутствует нецензурная лексика


В целом рецензия понравилась. Есть любопытная порция лузлов. Но самое больше всего мне по вкусу пришлась Любовь к природе, без лишних соплей и сантиментов.
Короче, она автор определённо доставляет ;-))..
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 08.09.2010 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 08.09.2010, 17:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Эк человеку вставило... Но сразу видно, что проблема близка к сердцу и понятна - особенно вспоминая перл про синемордых лесников... ;-) Наверное, одна из самых наполненных эмоцией рецензий (если это можно назвать рецензией) на "Аватар".
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 16.09.2010, 14:13
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Очень красивая и очень глупая сказка
За планету аплодирую стоя, а остальное ... уж лучше Звездные войны
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 16.09.2010, 15:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
darkfire, Звездные войны в таком случае тоже сказка, и вопросы в них поднимаются не намного "умнее".
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 16.09.2010, 15:34
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Так Звездные войны вроде как сказка и есть, но повествование там по-моему намного логичнее
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 16.09.2010, 15:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А что нелогичного в Аватаре? Особенно в повествовании?
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 19.09.2010, 09:30
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Герой, имеющий задание, не шевелит и пальцем чтоб его исполнить, а потом удивляется...
С первой попытки герой делает то, что не удавалось поколениям охотников и что дает власть над планетой...
Армия зверей рвет бронетехнику и бомбардировщики...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 19.09.2010, 10:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Герой, имеющий задание, не шевелит и пальцем чтоб его исполнить,
враньё, он во всём солдатам помогал, до того, как они устроили необоснованный геноцид - сильные против слабых
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
С первой попытки герой делает то, что не удавалось поколениям охотников и что дает власть над планетой...
он человек, морской пехотинец, обладает своей логикой и боевыми приёмами, и естественно по умственному развитию уделывает дикарей с тазобедренными повязочками
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Армия зверей рвет бронетехнику и бомбардировщики...
фантастическое допущение
тут ничего нелогичного не может быть
и при том тут со звездными войнами сравнивали, что там логичнее всё.

Wendy Wicca, больше нет аргументов?
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 19.09.2010, 10:50
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
враньё, он во всём солдатам помогал,
Его послали на переговоры с нави! Послали уговорить их! А он чем занимался? С любимой в кустах, на драконах летал, в общем, жизнью наслаждался... А хоть раз он пришел к вождю племени, сказал: "Я уполномочен предложить вам..." Фигушки! Тоже мне посол - посол в попа...

Цитата:
он человек, морской пехотинец, обладает своей логикой и боевыми приёмами, и естественно по умственному развитию уделывает дикарей с тазобедренными повязочками
Не заметно! Все это время он не сильнее остальных нави, и не умнее... А тут подумал, захотел - и нате пожалуйста! Как нефиг делать! Можно подумать, всю жизнь морпехи только и делают, что на драконов охотятся, и знают как это делать лучше охотников, занимающихся этим с детства!
А что самое противное, в фильме даже не показали этот его супер-подвиг.. Спрыгнул... И вуаля, я на драконе! Сами дофантазируйте! Блин... Это все равно что во Властлеине Колец нам скажут: "А в этом 5-секундном куске темноты Арагорн привел мертвецов и вынес всю вражескую армию. Извините, вырезано цензурой..."

Цитата:
фантастическое допущение
Фантастическое допущение - это планета с драконами и дикарями. А птерозавр, сбивающий штурмовой самолет - это не допущение, а читерство, уж простите...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 19.09.2010, 11:05
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Послали уговорить их! А он чем занимался?
Внедрялся во вражеское окружение, чего непонятного. Это как Штирлиц пошел к Гитлеру и сказал: "Слушай, Адольфыч, тут такая фигня нарисовалась: капец тебе будет в том или ином случае, так что не рыпайся, ежели что". Думаю, известный разведчик после такого прожил бы яркую, полную новых ощущений, но короткую жизнь в пыточной камере СС.

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Все это время он не сильнее остальных нави, и не умнее...
Логика, мать ее, логика. В отличие от традиционалистов Нави морпех умел думать нестандартно и вне границ табу.

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А птерозавр, сбивающий штурмовой самолет - это не допущение, а читерство, уж простите..
А давайте тогда уж сравним ТТХ дракончика и штурмового вертолета?
А вообще, подобное здесь слышали не раз и до сих пор вызывает раздражение, что кто-то раз за разом пытается выдвинуть очередную "оригинальную" мысль насчет Аватара.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.