Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.06.2006, 20:34
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от davvol
да ладно? а мне понравилось! мож ты просто вырхамер 40к с аниме не любиш ?
Я аниме обожаю!
А вот с Warhammer 40000 - да, с ним проблемы...
Но дело не в этом. Что такое постер? По мне так это ерасочный плакатик, который не грех повесить на стенку и им любоваться как минимум с месяц до следующего номера МФ. Вот на Героев 5 был постер так постер! Леголас хорош донельзя! А этот рагнарёкский чем хорош? Ничем! Он ничем не выделяется и нисколько не красив. Несколько анимешных лиц. Реклама в номере - и то намногокрасивее.
Вот таково моё мнение, что постер в этом номере - увы, не получился.

да, ещё вот что.
новая рубрика про музыку, имхо, была организована не совсем правильно. при начале рубрики, опять имхо, следвало не конкретизировать на отдельных группах, а то такая конкретизация вызывает только протест читателей: если упомянули этих, то почему не вспомнили о других, ведт те другие намного лучше и в тему, чем эти? здесь надо было растечься мыслью по древу. мол, какие направления, где присутствует и так далее. а то акцент на паре не совсем лучших группах - и всё. это неправильно. но, надеюсь, дальше будет лучше. решпект!
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)

Последний раз редактировалось Dicramack; 05.06.2006 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2006, 22:30
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье не подскажете?

Цитата:
Сообщение от Marina_P
Может ты просто не слушал эту песню:Suspicious: .
Каждый понимает тексты песен по своему, не обязательны явно выраженые элементы фантастики в них.
Это я-то не слушал? Ну-ну...Странно, что это за трек у меня на диске в плейере? Не подскажешь?
Если найдешь четко выраженные фантастические строчки-процитируй...
И вообще-то про статью все сказал Goblin Mih-этих помянули, тех-нет...Раз помянули "Арию", почему не помянули "Мельницу"-там бы даже не пришлось условно подходить к наличию или отсутствию фантастического элемента в тексте...
P.S.: Если бы статья была лучше-я не стал бы придираться к упомянутым песням..Но раз она такая некачественная-пусть уж автор знает про ВСЕ, что по мнению читателей, не так в его статье...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"

Последний раз редактировалось DarkRedDragon; 04.06.2006 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2006, 10:50
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от goblin_mih
Я аниме обожаю!
А вот с Warhammer 40000 - да, с ним проблемы...
Но дело не в этом. Что такое постер? По мне так это ерасочный плакатик, который не грех повесить на стенку и им любоваться как минимум с месяц до следующего номера МФ. Вот на Героев 5 был постер так постер! Леголас хорош донельзя! А этот рагнарёкский чем хорош? Ничем! Он ничем не выделяется и нисколько не красив. Несколько анимешных лиц. Реклама в номере - и то намногокрасивее.
Вот таково моё мнение, что постер в этом номере - увы, не получился.
Ну это на вкус и цвет...Мне постер с Рагнароком понравился уже и тем, что это постер с Рагнароком)) Да и его не стыдно повешать на стену!Что я и сделаю))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2006, 14:31
Аватар для fOnatcheG
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
превед, дарагая ридакцийа!

я начал свое ознакомление с данным изданием как раз с этого злосчастного номера, который вы так беспощадно «опустили», господа. да, довольно слабовато содержание, обложка тоже не очень, даже постер вышел «никакой» - здесь, элдары сами на себя не похожи... одно только порадовало: содержание Dvd диска.
но все же, я твердо решил приобретать ваш журнал и далее, само существование издания такой тематики заслуживает всяческой похвалы. респект, товарищи, реабилитируйте себя в глазах читателей своим следующим июльским номером! пусть вдохновение терроризирует вас и днем и ночью…

ваш новообретенный фонатчег.

Последний раз редактировалось fOnatcheG; 06.06.2006 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2006, 16:19
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Цитата:
Сообщение от fOnatcheG
даже постер вышел «никакой» - здесь, элдары сами на себя не похожи...
Конечно, не похожи. Потому что это ну никаким местом не эльдары. На постере - арт с обложки кодекса Тау.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2006, 20:21
Аватар для fOnatcheG
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
хм, что-то не припоминаю таких, не знаешь, где можно найти по ним исчерпывающую информацию? хотя, возможно, стоило задать этот вопрос по форумной почте…
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.06.2006, 22:16
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Начну с плохого. Обложка действительно ужасна, ярко-зелёный и оранжевый...бррр... Как-то мало рецензий на книги и ничего особо не заинтересовало. К статье о фантастической музыке неплохо было бы приложить этой самой музыки на диске.
В целом номер понравился, все статьи прочитал с интересом, включая сумму технологий (наконец узнал об этих новых дисках всё, что хотел).
Особо хочу отметить прикольный средневековый бестиарий. Постер по Вархаммеру, очень хорошо смотрится - пятый постер, что я повесил к себе в комнату. Хороший обзор аниме, теперь почти наверняка посмотрю Saiyuki. В общем, ни одной плохой статьи нет, так держать! (Но всё таки подобных экспериментов с цветовой гаммой как на обложке не надо)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.06.2006, 11:22
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

Отмечу, что все статьи были интересными без исключения. Посмеялась над среднивековом бестиарием. :smeh:
Но меня огорчило наличие одного конкурса и что статья о кки была всего одна. Да за новую рубрику Писательское мастерство (замечательная рубрика) надо чем-то расплачиватся.:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.06.2006, 20:42
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
библиотека на нашем сайте

люди, я вот читаю рецензии на книги и истекаю слюной.хочется почитать побольше, но по 6 книг в месяц я покупать не могу, поэтому приходится лазить по интернету и искать эти книги. а может наша дорогая редакция будет выкладывать тексты всех книг, появившихся в журнале на сайт. ведь так удобней,а?
я лично считаю, что что бы не говорили качество журнала остается на должном уровне. ну не может одна плохая статья испортить весь номер.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2006, 11:27
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
да мы не против, вот только это будет нарушением прав авторов данных книг. поэтому, пойти на сей шаг, мы ну никак не можем.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.06.2006, 11:33
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
С огромным нетерпением жду каждого номера. Ведь там будут статьи Михаила Попова! Это мой
любимый автор. Так, как чудит он не под силу никому.
И в последнем номере Мишаня зажёг! Зажёг в полном смысле слова. Статья об Архимеде достойна
высечения на гранитной плите.
Ну что ж, Миша, рассказать вам правду?
Как вы себе представляетеи зготовление в Древней Греции несколько тысяч (или сотен)
параболических зеркал? Вы уверены, что греки умели делать амальгаму? И сроки - Архимед за ночь
наделал эти зеркала и роздал их воинам? Мда. Вы уже поняли? Не было зеркал.
Тогда полированые щиты. Уже теплее. Но как вы себе представляете схему фокусировки? Как
несколько тысяч (или сотен) воинов могут навести зайчики в одну точку? Подскажу: плоские
зеркала можно разместить на большой параболической поверхности, это сработает. Наверное,
некоторым воинам Архимед приделал крылья, чтобы они парили в воздухе?
Ладно, открою секрет. Есть серия документальных фильмов, где два чудака не жалеют сил, чтобы
подтвердить или опровергнуть всякие мифы. Они и с зеркалами Архимеда пытались что-то учинить,
не вышло. Никак. Невозможно, используя технологии того времени, создать подобную конструкцию.
Тем более - из щитов солдат.
Миша - это легенда, всего лишь. Обидно, да?
Я знаю, вы пишете статейки методом копировать-вставить из того, что вам любезно подбрасывает
Яндекс, но поверьте, нельзя же всему верить. Но журналюшке хочется денег и сенсаций, верно?
Вспомнил, что Попова уже обсуждали, а один редактор что-то писал о противоестесственной
любви. Я вот думаю, какие у вас там отношения, что вы платите этому халтурщику за абсолютно
идиотские статьи. Естесственные?
Слушайте, я пишу не очень грамотно, но есть же коректоры, давайте и я вам набросаю пару
статеек?
Только без этого, я не такой, просто за бабки. :)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2006, 12:11
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
лично мне не особо понравилась обложка, т.к. очень яркие цвета, которые больше подходят для обложки диска, какой-нить трансовой группы(или как они там называются... не увлекаюсь, не знаю). а особенно не понравилась статья про музыку... ждала гораздо большего, как правильно заменили, уж если пишешь эпиграф группы Мельница, то хотя бы что-нить про эту группу напиши в статье:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2006, 12:43
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bob
Как вы себе представляетеи зготовление в Древней Греции несколько тысяч (или сотен)
параболических зеркал? Вы уверены, что греки умели делать амальгаму? И сроки - Архимед за ночь
наделал эти зеркала и роздал их воинам?
"Пастернака не читал, но осуждаю":

Цитата:
По легенде Архимед сконструировал большое зеркало, либо раздал солдатам небольшие вогнутые зеркала (у историков нет единой точки зрения – иногда здесь даже фигурируют начищенные до блеска медные щиты), при помощи которых “сконцентрировал” солнечный свет на флоте противника и спалил его дотла.
Цитата:
Подвижность реальных мишеней, большое расстояние до них, плохие отражающие качества бронзы – все это говорит против легенды об Архимеде. Однако в распоряжении изобретателя находилось множество отражателей (количество солдат с начищенными щитами на стенах города исчислялось сотнями) и он не был ограничен во времени.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2006, 19:31
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prof
Первое, что бросается в глаза-обложка, и она ужасна: аж глаза начинают болеть.
Цитата:
Сообщение от Noiseek
лично мне не особо понравилась обложка, т.к. очень яркие цвета, которые больше подходят для обложки диска
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Цвет-да, цвет чуток кислотен.

Норамльная обложка, яркая и привлекательная. Вот только верхний салатовый фон можно было бы сделатьь таким же как и нижний, с темным узором.

Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Мне не понравилась статья о фантастической музыке. Логика автора не ясна-выставить в начале цитату из "Мельницы" и затем не упоминуть ни словом. Выбор упомянутых групп тоже вызывает массу вопросов. Такое ощущение, что автор описывал свои пристрастия. Я также не смог понять, каким макаром в песни с фантастической составляющей затесался "Призрачный взвод" Кипелова... Короче говоря, эту статью я бы назвал худшим материалом нового номера. Хотя, конечно, автор в конце зделал реверанс в сторону неупомянутых групп и исполнителей-мы продолжим эту тему в других номерах журнала.
Вот именно, что статья только открывающая, хотя не упомянуть "Мельницу" вне эпиграфа очень странно со стороны г-на Злотницкого. А по поводу "Призрачного взвода" скажу вот что: в основу песни мог быть положен вполне реальный факт о появлении призраков- римских легионеров на окраине Лондона.

Цитата:
Сообщение от Шелл
да мы не против, вот только это будет нарушением прав авторов данных книг. поэтому, пойти на сей шаг, мы ну никак не можем.
Вот-вот, а нарушать закон не есть хорошо.

И вот я еще нашел одну крупную дизайнерскую ошибку (ИМХО): сначала я думал, что каждый материал про профессии будет оформляться по-разному. Потом я понял, что оформление будет общее, но когда увидел в этом же оформлении "Магию Ритма" несколько секунд тупо соображал, где жрецы.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао

Последний раз редактировалось Друид; 23.06.2006 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.06.2006, 10:43
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
лично мне совсем не понравилось оформление "магии ритма" и "профессий". раньше было очень удобно на верху страницы все рубрики раздела. :fear:
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2006, 12:27
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Дико извиняюсь за флуд, рекламу и пиар, но попросили хорошие люди, а им я отказать не могу. Дело в том, что "МФ" выписывает даже Воронежская областная универсальная научная библиотека имени Никитина. Есть повод порадовать и редакции "МФ", и простым читателям, которые оказались в Воронеже и еще не прочли новый номер.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.07.2006, 00:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мне кажется, что журнал, несмотря на увелечение страниц,стал неколько хуже,зато диск заметно похорошел
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2006, 22:16
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Извиняюсь что так поздно. НО не могу не отметить.
То ли я не внимательно читал новоиспечённую рубрику о Музыке, то ли поросту ослеп.
Из статьи следует что Фантастическая Музыка это только Рок, Металл и иже с ними.
Ни слова об элетронной музыке, которая на 100% больше подходит именно для фантастики я не увидел.
Почему?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.08.2006, 18:24
Аватар для smalax
Посетитель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Номер хороший! Спору нет, но из-за обложки меня чуть не стошнило и из-за плакатов тоже...гы!!! Появилась новая рубрика про фэнтези музыку, которую я тут же возненавидел (в смысле рубрику).
__________________
ДА ЗДРАСТВУЕТ SMALAX!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.