Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Варианты изменения счетчика репутации:
Вариант 1. Обнуление 5 12.20%
Вариант 2. Перерасчет 36 87.80%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.04.2008, 00:04
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
pankor, я ни в коем случае не осуждал твою позицию, впрочем, Greysvandir великолепно разъяснил моё мнение :). Да, я против "деноминации", я за справедливость. Так что если в базе данных эти отзывы хранятся, то пересчитать карму - плевое дело, один-единственный запрос. Если же они удаляются, то можно рассчитать некий коэффициэнт, согласно которому произвести перерасчёт. Считаю, что это будет справедливо по отношению ко всем форумчанам.

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
найдите соответствующую тему и обсуждайте
Хм, очень странно, учитывая, что данная тема была собрана из множества похожих и предназначена для общения с руководством.

Djalina, мы здесь выясняем общее отношение к переменам на форуме и пытаемся выработать какие-то предложения. Вопрос дискуссионный, поэтому постов много, и некоторые довольно эмоциональны. Однако не стоит на них так реагировать, в конце концов, в споре рождается истина.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.04.2008, 00:07
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
SpellCaster,
имелась в виду вот эта тема Оценка тем и сообщений
__________________
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.04.2008, 01:15
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
А разве сказано, что отзывы будут модерироваться? Ляпайте что хотите. Не вериться, что будет прямой грубый мат.
Да, товарищи, отзывы будут модерироваться. Мат, грубый мат, прямые оскорбления - то, что недопустимо в репутации.
Случаи кармокилла (когда много пользователей по сговору ставят много минусов "нехорошему пользователю") и кармофаперства ("а давай я тебе поставлю плюсик и ты мне поставишь плюсик!", т.е. намеренный обмен плюсами с целью быстрого и не очень честного повышения репутации) будут отслеживаться.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.04.2008, 01:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
намеренный обмен плюсами с целью быстрого и не очень честного повышения репутации
Ну, думаю, системе "повторный отзыв через 10 отзывов другим" обеспечивает достаточную защиту от этого, разве нет?
Цитата:
отзывы будут модерироваться
Постояно или по просьбе того, кому отозвались бякой? Если первое, то не завидую... один рассадник взаимных реплик перетек в другой...

Вообще считаю здравой мысль pankor-a насчёт возможности отключить подсчёт у себя. Это достаточно легко реализовывается (1 опция в настройках, 1 логическое поле в свойствах юзера и 1 доп. условие в коде начисления), или же сделать проще - банально не показывать значение кармы, это дае лучше, тк можно в любой момент ее включить.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.04.2008, 01:32
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ну, думаю, системе "повторный отзыв через 10 отзывов другим" обеспечивает достаточную защиту от этого, разве нет?
Нет. У этой системы есть несколько подводных камней. Страшные тайны раскрывать не буду, сами узнаете.)

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Постояно или по просьбе того, кому отозвались бякой? Если первое, то не завидую... один рассадник взаимных реплик перетек в другой...
Модераторы не смогут систематически следить еще и за репутацией пользователей (но это не значит, что они не видят ничего). Сообщения пользователей (обращения к модератору/супермодератору/админу) с просьбой почистить его репутацию, если возникнет такая необходимость, так же будут приветствоваться.

Нет, можно, конечно, совсем убрать репутацию с форума. Тогда не будет проблем с ее включением/отключением, с отзывами и прочим. Но администрация старается расширить возможности общения на форуме.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.04.2008, 02:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Нет, можно, конечно, совсем убрать репутацию с форума.
Тоже вариант! А еще убрать аватары, юзербары (вот уж бесполезная фича), подписи, звания, смайлики, рюшечки... и оставить голую суровую консоль! Добро пожаловать в ФИДО =)
Но, боюсь, народ еще не готов ступить на Unix-way, так что придется терпеть...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.04.2008, 18:41
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Модераторы не смогут систематически следить еще и за репутацией пользователей (но это не значит, что они не видят ничего). Сообщения пользователей (обращения к модератору/супермодератору/админу) с просьбой почистить его репутацию, если возникнет такая необходимость, так же будут приветствоваться.
Именно это я и имела ввиду. Модераторы специально вычитывать и выискивать нарушения в отзывах не будут.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.04.2008, 17:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Итак, вроде с инетом проблему решила и больше не пропаду пока.
Теперь по порядку.

Да, теперь товарищи с 1000-балльной кармой врядли подвинуться с первых мест и новичкам догнать будет не реально. Что делать с этим есть несколько вариантов, оба из которых для меня трудоемкие, муторные и займут много времени. Так что надолго опрос не затянется, решение будет принято или при значительном перевесе или модераторами в случае патовой ситуации.

Варианты изменения счетчика репутации:
Вариант 1
Обнуление
Полностью обнуляется репутация у всех пользователей. Это займет какое-то время, в течении которого отзывы ставить будет бессмысленно, так как удаление будет идти повальное без разбора дат, т.к. сейчас это удаление более 4000 отзывов по одному и вручную.
Вариант 2
Пересчет количества баллов соотвественно количеству поставленных отзывов. Т.е. 112 отзывов это будет 112 баллов, а не 1000, как было. При этом отзыв от администратора будет пересчитаны так же как пользовательский отзыв, при большои количестве отзывов отрицательные отзывы засчитываются в общем сумме.

Единственная оговорка - данный вариант основывается на доверии. Пользователь не знает своего количества отзывов на данным момент, так что придется поверить на слово, что Вам будет действительно поставлена реальная цифра. Личной заинтересованности у меня не имеется, но у многих есть предубеждение, что именно их-то и зажимают модераторы и администраторы.

Опрос к теме прилагается (см. выше).
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.04.2008, 17:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Обнуление не интересно.

Голосую за перерасчет.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.04.2008, 17:39
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Отписываться в теме не нужно.
Надо чтобы сообщение с вариантами увидели все для голосования. Не стоит его сдвигать.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.04.2008, 15:21
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от blackcleric Посмотреть сообщение
Гораздо больше меня пугают люди, имеющие альтер эго на форуме (а они есть), причем активно использующие его.
После этого поста вспомнил одну историю, случившуюся со мной давным давно.
На одном белорусском форуме, на котором я часто бывал, нашли пользователя, использовавшего алтеры на том же форуме. Начали разбираться... Оказалось, что у этого пользователя было 27 АЛЬТЕРОВ! Причем он постояннно голосовал каждым из них за себя, поэтому у него репутация была просто огромной, причем за него никто, кроме его альтеров не голосовал.
Вывести на чистую воду этого гада удалось тольк потому, что админы форума заметили, что с одного и того же компьютера заходили разные пользователи. То, что эти пользователи голосовали друг за друга, насторожило админов, и они как-то смогли проверить (не могу представить, как они это сделали) поймали этого гада на месте преступления. Его профиль и альтеров забанили, а после этого началась полная проверка всех пользователей форума.
Но этот гад еще напоследок и подставил нескольких пользователей, создав схожие по названию профили (например, Еретик) и голосовал за других пользователей. Так как форум был местный, то по ошибке забанили и еще несольких форумчан... В том числе и меня. Теперь я опасаюсь маленьких форумов, там где администрация такая слепая, а подставить человека легче простого - да и на форумах я теперь провожу мало времени.
Кстати, если что, то советую на любом форуме опасаться пользователя с ником Lord mortal combat - этот гад меня и подставил...
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.04.2008, 17:41
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Так как явно лидирующий вариант №2, то уже сегодня вечером начнется (а может и закончится^^) перерасчет.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.04.2008, 17:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]


УРА!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА НЕ ПРОПАДЕТ В ТУНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень рада, что пришли именно к такому варианту!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.04.2008, 00:42
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Перерасчет окончен.
Вроде никого не забыли.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.08.2008, 13:42
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер Посмотреть сообщение
Товарищи форумчане! Я вот подумал, а почему почти никто не оценивает чужие темы и сообщения на форуме? Что это- пренебрежение бессмысленными функциями форума? Социальный нигилизм? Неинформированность? Интересно было бы послушать ваше мнение.
Сообщения оценивать стали, а вот за темы оценки, по моему, ставлю я один...
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.08.2008, 13:44
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ээээ...а как оценивать тему?...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.08.2008, 13:51
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Наверху есть "Рейтинг". Нажать на него, потом высветится оценки голосования. Звёздочки рядом показывают рейтинг.
__________________
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.08.2008, 14:08
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Для наглядности:
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.