Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.01.2008, 12:14
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А вот пипл не хавает. Сделать вторую часть - это был очень сильный риск. Но мнения разделились (нет единодушия) Так ведь и первую часть не все приняли. Следовательно фильм получился. Сюжет четкий, шутки к месту и красивые. Игра актеров на уровне. Есть много шероховатостей. О рекламе в фильме я уже говорил. Акцент - это решение режисера, а не ошибка и не непрофессионализм. По чему он так решил у него и надо спросить. (давайте еще одну ошибку сюжета найдем: 2008 год и в России никто не слышал об Иронии судьбы?... Бред)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.01.2008, 12:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Несколько выбесило незнание географии родной страны: 8 часов разницы между Питером и Владом, Влад - город, где восходит солнце, ну и длительность полёта между Владом и Питером
Это совсем не значит, что он полетел туда только для того, чтобы увидеть солнце - просто захотел вернуться домой. Ну а солнце он встретит по пути!

Никогда бы не подумал, что пойду в к/т на подобный фильм, но вот получилось так, что пошёл... и в общем-то не пожалел. Правда, смотрел не очень внимательно, однако в целом фильм достаточно неплохой, очень много забавных моментов и приколов, как новых, так и цитат из первой "Иронии" (хотя вторые напиханы больше для "скрепления" двух картин). Так что большую часть картины можно спокойно воспринимать только на слух и ничего от этого не потерять )).

Что касается актеров. Пьяный Хабенский традиционно раздражал, т.к. он реально только и делает, что изображает бухих. К тому же его дикция остается смазанной даже когда он играет трезвого. Безруков, ангелочек наш поэтический, слабо подходит к роли занятого по самое горло дельца. "Надя-2" вполне ничего, симпатичная. Старая гвардия не уронила марки - у Брыльски по сравнению с той ролью появился какой-то особенный шарм, Мягков, несмотря на дурацкие очки, выглядел очень солидно (не то что недотепа из первого фильма), да и Яковлев сменил былую напористость на спокойную, полную достоинства невозмутимость. Это плюс. Отрадно видеть, как пожилые актеры показывают мастер-класс, а не трясут мощами, из которых песок сыплется. Что касается других актеров, то они вроде бы выступили достойно (насколько я мог заметить). Увидел кучу знакомых физиономий, от "Толстяка" до полкана из "Солдат". Правда, показалось, что пограничника и мента в участке играл один и тот же длинноносый мужик)).

Финал не очень понравился своей натянутостью, когда Надя-1 подорвалась в Мск с Женей.

Прод. плэйс. в фильмах уже перешел все границы наглости, осталась только последняя ступень - чтобы актеры по ходу фильма вслух произносили рекламные слоганы. Зато пчелайн они в итоге опустили по самые гланды - оказывается, достаточно паре упитых в зюзю мужиков выйти на крышу с топорами, чтобы "обесточить" полгорода =). Мораль: переходите на Мегафон =)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.01.2008, 12:26
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Ирония...

С самого начала садился смотреть этот фильм с одной мыслью: ну что ж, что еще нам Бекмамбетов принес. Опять что-то "дозорное" или приличное что?
Начало убило наповал: Дозор? Новогодний? Эффекты один в один. Надоело. Нет, все же первый плевок фильма вытерпел. Потом ращошлось: неплохо, даже пару раз улыбнулся. Там уже пошло ни шатко ни валко.
В общем фильм неплохой. Да, не шедевр, но и не полный позор. Однако, Бекмамбетова я все равно не люблю.
Тут скорее работа сценаристов, потому, что все, что мог сделать режиссер: все эти замедления, наезды камеры - вызывало у меня нехорошие ассоциации и напоминало только отъявленные ругательства.
Из всех актеров больше всего убила Лиза Боярская. Столько стрекотни было по телевизору об ее таланте, а в фильме я ничего подобного не увидел. Стояла и улыбалась, все. Наверное это очень тонкое умение, ничего не делать в кадре.
___________
Отдельный респект, за песню "Если у вас нету дома". Вот с нее я поверил, что еще не все потеряно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.01.2008, 13:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Боярскую я до этого видел в Парке советского периода - ничего кроме мокрого халата на голое тело она публике не представила...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.01.2008, 18:08
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Фильмец так се, серединка на половинку. Чюжет из пальца высосан, сплошной продакт плейсмент, как это принято в бекмамбетовских фильмах, а рассуждения мягкова перед лифтом ничего кроме здорового смеха не вызвали - ну не разсусоливают нормальные люди на подобные темы в подобных ситуациях.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.01.2008, 19:02
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
А как тебе ядовитый шарфик, Ираклия?? Они даже антену завербовали, ужо:fear:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.01.2008, 17:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
А как тебе ядовитый шарфик, Ираклия?? Они даже антену завербовали, ужо:fear:
Думаю, шарфик он специально надел, чтобы ему дверь открыли, по улице он в таком не ходил (в начале фильма). Не удостоверением же ему махать
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.01.2008, 18:19
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Нет - это реклама. Только не в фильме, а в жизни. Люди работающие на какую-то фирму обязаны ее рекламировать (ну например рабочие на Форде должны ездить не машине марки Форд) Так что все логично. Да и отшвырнул он этот шарфик вполне натурально
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.01.2008, 20:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Нет - это реклама.
Естественно, это реклама, но он же не ходил в нем в начале, он достал его, когда звонил в квартиру и представился сотрудником фирмы. И из полосатой чашки пить не стал в квартире у Нади т.к. не на работе.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.01.2008, 23:49
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Пока не смотрела, но помятуя Дневной Дозор, думаю посмотреть стоит. Бекамамбетов дельный парень.

А прочитав отзывы захотелось ещё больше)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2008, 19:24
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Туфта
В нашем кино уже давно застой
Все с загран слизывают, свои мозги давно в ДОМ-2 превратились
Но ЭТО.. Вообще считается, что ниже плинтусов падать некуда, но посмотрев этот фильм, убеждаешься: есть. Еще как есть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2008, 20:33
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Есть у нас фильмы и ниже плинтуса, но "Иронию -2" с ними в одинряд ставить не стоит. Они и близко с ней не ВАЛЯЛИСЬ!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2008, 21:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Кат,
поддержу CoollStalker. Я считаю ,что каждый может высказаться так, как он считает нужным. Но при этом вежливость никто не отменял.
Мне фильм очень понравился, родителям - нет.
Но это не значит, что можно мешать с говном весь российский кинематограф
Цитата:
Все с загран слизывают, свои мозги давно в ДОМ-2 превратились
это смотрится отвратно.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.01.2008, 21:23
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
на вкус и цвет...
повторюсь - мне не понравилось и я бы не рекомендовал, хотя сходить и убить время можно.
В минусы можно занести сценарий (сын, чтобы сделать подарок папе, едет в Питер, вламывается в квартиру бывшей любимой девушки папы и под видом пьяного мужика кадрит её дочь и устраивает встречу папы и той старой любви - бред наркомана по мне, не сюжет, а прореха на теле отечественного кинематографа), режиссерскую, операторскую работу и актёрскую. В фильме есть пара смешных моментов и всё...
это моё мнение, а кому-то фильм понравился. Что это значит? Значит я просто не в той целевой аудитории - вот и всё. Пол-стране создатели угодили и я рад за них))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2008, 21:46
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
В минусы можно занести сценарий (сын, чтобы сделать подарок папе, едет в Питер, вламывается в квартиру бывшей любимой девушки папы и под видом пьяного мужика кадрит её дочь и устраивает встречу папы и той старой любви - бред наркомана по мне, не сюжет, а прореха на теле отечественного кинематографа)
Почему это в минусы сценарий занести? Что то подобного в жизни полно, на десяток таких сценариев хватит.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2008, 22:16
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
да? я бы ментов вызвал сразу же и до свидоз парниша)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2008, 22:19
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Тогда и впервой нужно было сразу милицию вызывать. Но тогда бы и филма бы не было)).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2008, 23:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
От горячего казахского Увеболла можно не ждать вменяемого сюжета. Однако бывают у него просветления, и тогда в фильм закрадывается один-два удачных момента. В этой картине у него было прямо-таки осенение свыше (плюс пристальное и недружелюбное внимание зрителей, а также строгий контроль КЭ, который в случае чего светил печальными перспективами для Бекмамбетовой пятой точки), так что результат вышел вполне удобоваримым.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.01.2008, 16:32
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
2SpellCaster , уж кем-кем а Увеболлом Бикмамбетова никак не назвать, не припомню, чтобы того чуть ли не силой затащили к себе американцы, дали огромные деньги, великолепный актёрский состав и доверили снимать блокбастер (я имею ввиду Wanted). Так, что если как-то Тимура Джана и можно назвать, то только гением :)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.01.2008, 16:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
2SpellCaster , уж кем-кем а Увеболлом Бикмамбетова никак не назвать, не припомню, чтобы того чуть ли не силой затащили к себе американцы, дали огромные деньги, великолепный актёрский состав и доверили снимать блокбастер (я имею ввиду Wanted). Так, что если как-то Тимура Джана и можно назвать, то только гением :)
Да ладно? Прям силком затаскивали? Видимо, говно-дозоров не видели... Да и трейлер я посмотрела к Wanted. Сюжет невнятный, Джоли (не люблю, бездарная бабенка) делает пафосные лица... Но, прошу прощения, эта тему для обсуждения другого фильма.

Последний раз редактировалось Beyond; 21.01.2008 в 16:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.