Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2021  
Старый 07.02.2012, 13:14
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Shkloboo, в начале денеримской главы (собрание земель), когда ГГ перетирает с эрлом (забыл имя, блин), к ним подваливает Логейн в компании со своей девахой-капитаншей и эрлом Хоу. И все фразы ГГ, из которых мы можем выбирать, как бы намекают Логейну, кто есть ГГ.
Al Bundy, увы и ах, но ты скорее всего прав. Но уж больно мне понравился его образ из "ХПТ". Но, думаю, что он стал бы таким, если бы ему пришлось всё решать самому.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 07.02.2012, 13:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Бармаглотт, Просто на фаната дуэлей можно напороться, если после Лотеринга (начальная деревня) завалится не к эрлу\эльфам\гномам\магам, а сразу в город.
Там ты напарываешься на рыцаря, ну и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 07.02.2012, 13:49
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Shkloboo, так ты о том рыцаре Логейна, которого можно убедить/запугать/грохнуть? Тьфу, я тебя не так понял.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 20.03.2012, 20:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Подводя итог недельной годовщины Dragon Age II, исполнительный продюсер франчайза Марк Дарра опубликовал обращение к фанатам. В нем он упомянул несколько достижений игры, как то: взятие официальной страницей проекта на Facebook рубежа в 1 миллион «лайков» и выпуск нового патча. Куда больший интерес, тем не менее, вызывают следующие строки:

«И, наконец, хоть мы и будем по-прежнему приглядывать за проблемами, которые могут возникнуть с DA2, и поддерживать игровое сообщество в случае любых неожиданностей, мы переводим внимание всей команды на следующую стадию будущего Dragon Age».

То есть, проще говоря, больше никаких DLC к Dragon Age II, ни больших, ни маленьких. И, хотя никакого анонса еще не состоялось, намек более чем прозрачен: вселенную Dragon Age не собираются откладывать в долгий ящик.

Некоторых фанатов обеспокоило то, что история протагониста Dragon Age II – Хоука – не получила должного завершения. Вот что на это ответил Дарра:

«Мы постараемся достойно закончить историю Хоука, но, скорее всего, не в игровой форме. Изначально мы планировали выпустить дополнение, но были вынуждены прекратить работу в этом направлении, чтобы сосредоточится на том, над чем работаем сейчас».

Хорошо это или плохо – решайте сами. Но факт остается фактом: король умер. Да здравствует король!
В общем на Хоука в игре забили, кижку или комикс про него скорее всего выпустят.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 22.03.2012, 18:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Переигрываю Dragon Age: Origins на Xbox 360. Играю за знатного мужчину из клана Кусландов. Имею мабари по имени Спок. Прошёл пока пролог и Остагар. Впечатление от геймплея на приставке, у меня пока относительно хорошие. Правда управление, малость неудобное. Я проходил и 1 и 2 игру, только на ПК. Возможно из-за этого, мне и непривычно играть на коробочке. Хоть в консоли и меньше внимания уделяется паузе, но это мне несильно мешает в бою. Непривычно управление магами на консоле, довольно неудобно кидать фаеры или ледяные конусы. А так в целом, пока игра на коробочке, достовляет немалое удовольствие.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 23.03.2012, 23:39
Аватар для Kopcap
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Dragon Age в своё время меня весьма порадовал интересной концепцией игрового мира. Прошел игру за воина-гнома, но не думаю что когда-нибудь мне еще раз захочется пройти её.
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 10.04.2012, 14:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Решил заново сыграть в "Dragon Age", а хрен там. При входе в свой профиль кнопка "войти" около полей логина и пароля неактивна, и написано "вы не подключены к интернету".
При этом интернет есть, антивирус пробовал отключать.
Что делать - не знаю. А без входа все DLC нельзя скачать и активировать.
Есть предложения?
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 10.04.2012, 16:03
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Скачать пиратку со всеми ДЛЦ с рейхстрекера и раздавать круглосуточно?
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 10.04.2012, 19:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ну блин, а если серьёзно?

UPD: Проблема решена: надо было включить uPnP на роутере.
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 21.04.2012, 00:16
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Очень давно хотела поиграть в Dragon Age 2. И вот она появилась и черт. Кому оторвать чего. Так было в первой хорошо. Сидишь слушаешь чего болтают герои. Бегут ли они за тобой или мы тет-а-тет говорим. На тебе. Субтитры. На моем маленьком телевизоре их совсем не видно. Перетащила коробку на большой, чуть побольше, но мне все равно не комфортно.
В остальном довольно интересно. Варрик хорошая замена Стену. Опять облом по любовной линии. С ним нельзя, он только друг.
Хоук женщина чем то мою прошлую героиню напоминает.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 01.05.2012, 12:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Вчера завершила вторую часть. Играла за девушку. Назвала ее Донна "Роза" Хоук. Так и хочется сказать "Из Фералдена где в лесах много диких порождений тьмы".
Вторая часть мне больше понравилась. Хоть и субтитры которые мелкие и для меня трудно читаемые и нет статистики кто кого убил.
Интересно было повстречать персонажей из первой части. Даже щуплый Зевран немного возмужал.
Вторую часть я даже быстрей чем первую прошла. Спутники сначала казались не такими яркими как в первой, но потом даже Мерриль стало родной.
Именно ее, Варрика, Андерса и Авелин, реже Изабеллу брала на миссии.
Ну и по сюжету. Он довольно интересный. Очень большой упор делался на магов. Может чего Алистер и говорил про это, но я уже забыла и пропустила мимо ушей.
По стандарту Хоук маг. Странно что именно его признали защитником. Никаких тебе шпионов которые бы увидели его колдунство и не сообщили куда надо. Та же сестра например. Наверное ему было бы удобней взять сторону магов и совершить революцию. Когда как если играть за разбойника или воина то придется помыкаться. Я то приняла сторону магов, ибо у меня амур был с Андерсом. Куда уж деться от этого кота террариста.
Ну и как по мне то магом вообще быть опасно. В игре что не маг, то маг крови со сложной судьбой и маньячеством за душой.
Даже верховный маг под конец от испуга в хрень с руками превратился.
Куда их девать я не знаю. Точно не держать под замком, чтобы они больше злобились не стоит.
Игра удалась и мне теперь нужно неделю отходняка чтобы потом со свежими силами взяться за Ведьмака 2.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 01.05.2012 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 09.06.2012, 14:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А я вот недавно прошел только 1-ю часть. Ностальгия по олдскулу - вид сверху, команда, активная пауза... Пропер паровоз за 3 дня, особо ни во что не вникая и не вчитываясь, теперь немного жалею об этом. Надо будет как-нибудь перепройти более осмысленно.
Собственно есть вопрос - чем так плоха 2-я часть? А то знакомые ее активно ругают, говорят надо было с нее начинать, что б впечатление не портить...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 09.06.2012, 14:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Собственно есть вопрос - чем так плоха 2-я часть? А то знакомые ее активно ругают, говорят надо было с нее начинать, что б впечатление не портить...
Масштаб действия по-меньше, отказ от эпика, большинство локаций-суровый копипаст, финал довольно безумен, история обрывается фактически на середине действа.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 09.06.2012, 15:16
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Масштаб действия по-меньше, отказ от эпика
Как будто что то плохое.
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 09.06.2012, 15:38
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Пропер паровоз за 3 дня, особо ни во что не вникая и не вчитываясь, теперь немного жалею об этом. Надо будет как-нибудь перепройти более осмысленно.
Ой да было бы во что вникать-то особенно, почитайте лучше The Wheel of Time Джордана, из которой в дрегонейдж накопипастили добрую половину контента.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Собственно есть вопрос - чем так плоха 2-я часть? А то знакомые ее активно ругают, говорят надо было с нее начинать, что б впечатление не портить...
По мне, так главный и самый ее жуткий минус - это повторяющиеся декорации данженов. С такой милой и весьма зрелищной боевкой ждешь более впечатляющего окружения, но в двадцатый раз проходить по одному и тому же коридору, в котором изменено несколько небольших деталей - это как-то стрёмно.
Хотя даже при этом мне вторая часть понравилась куда больше первой. Как раз за счет своей камерности.
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 09.06.2012, 16:17
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
По стандарту Хоук маг.
Ничего не слышала об этаком каноне. Но, быть может, я что-то где-то упустила.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Странно что именно его признали защитником. Никаких тебе шпионов которые бы увидели его колдунство и не сообщили куда надо.
Именно поэтому вариант "воин" мне кажется наиболее логичным, продуманным и правдоподобным. Разбойник еще куда ни шло. А к магу в контексте данной конкретной истории слишком много вопросов. ГГ-воин, оберегающий сестру-магичку лично для меня - идеальный вариант.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 09.06.2012 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 09.06.2012, 23:46
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Не вижу никаких проблем, яойщицы лучше, чем угрюмые, немытые труъ-ролевики, обожающие только элитное дарк фентези для илиты. Ну и, собсна, в первой части данжи тоже не фонтан, унылее глубинных троп оригинала даже во второй части ничего нет.
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 10.06.2012, 00:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
По стандарту Хоук маг.
Сам факт наличия "стандартов" в играх подобного типа угнетает. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 10.06.2012, 00:15
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
По стандарту Хоук бородатый гомосек.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 10.06.2012, 10:47
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
почитайте лучше The Wheel of Time Джордана, из которой в дрегонейдж накопипастили добрую половину контента
а можно поподробнее, а то я поклонник колеса времени и никакого капипаста не заметил (хотя я и дао до конца не прошел)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.