Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.01.2014, 12:56
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
если подождете меня денек-полтора
Подождём

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Гном может быть рейнджером?
Он может быть даже лесным гномом-рейнджером.


Для Ильес


Ненене, разлагаться я категорически отказываюсь.


Я почему-то так и подумал :)

Даже если враг - могущественный маг, или планоходец, меняющий оные, как перчатки?

Даже в таком случае, шанс, отправляясь в случайное место Мультивселенной, встретить его там, - бесконечно близок к нулю.

Я считаю, полный отказ от использования артефактов, доспехов и оружия - достойная плата за немёртвость и соответствующий пакет иммунитетов/сопротивляемостей. Кстати, я планирую сделать её монахиней. Этого достаточно, чтобы получить примитивные жреческие способности?

У монка есть кое-какие способности к лечению. Но кажется только к лечению себя. Но конкретно в случае избрания этого класса отказ от использования доспехов и оружия едва ли может быть засчитан. :)

Тем не менее, идея ничего себе. По сути, ревенант не монах не имел бы возможности наносить противнику урон. Ведь большинство монстров не душатся в принципе.
__________________
Безумный оружейник
  #62  
Старый 22.01.2014, 13:20
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Инвентарь пуст. Пустее не бывает. Только брошь - заколка и мешочек для монет/прочих ценных ништяков на поясе. Ах, да - я оставляю за собой право использовать в качестве оружия туго скрученный плащ. Это вполне в духе моих шаолинских предков)

Скрытый текст - Квента:


Имя: сестра Дженн
Раса: бывший человек. Праймер.
Возраст: неопределённый.
Пол: женский
Класс: монах
Био: ...двое из нас упали, и в следующий миг что-то разорвалось огнём в моём мозгу среди наступившей тишины. Я хотела отпрянуть, но моя спина уперлась в препятствие... Я хотела закричать, но голос, губы, как и тело больше меня не слушались. Неверной поступью двинувшись вперёд, слепо топча распростёртые повсюду на каменном полу обители тела сестёр, я рухнула ничком за несколько шагов до некогда дорогих мне подруг - Адели и Самары.

...Сперва был ужас... Затем - крик. Сразу, как только ко мне вернулся голос, а мои помертвевшие губы вновь разомкнулись. И только в конце, когда на смену крику пришёл сдавленный хрип, пришло осознание.

Боль... Боль непрерывно убивает что-то внутри меня. Ибо я - смерть, и смерть внутри меня. Мы одно целое с этой всепобеждающей силой и чем больше я пытаюсь подчинить свои чувства, тем больше в них растворяюсь, утрачивая собственное "я". Этого уже не изменить.

Всё это стало неотъемлемой частью моей нынешней... личности? сущности?

Теперь Планшафт - моя единственная надежда. Надежда обрести искупление и принести воздаяние. Воздаянию тому, кто сделал это со мной. Со всеми нами. Готова поклясться, я узнаю эту вонь и дребезжащий старческий голосок из тысяч им подобных.


Всё остальное прошу перевести в язык циферок на усмотрение ведущего.

Последний раз редактировалось Ильес; 22.01.2014 в 13:32.
  #63  
Старый 22.01.2014, 14:14
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Странно, что умертвие решило искать врага при помощи случайных порталов... но, может, было видение? Или предчувствие, мол, на третьем плане обязательно найдется ваша цель.
  #64  
Старый 22.01.2014, 14:17
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
H2O, ну, можно было бы обыграть, что кто-то из окружающих сжалился и помог неупокоённой душе советом. К сожалению, в перерыве я успела прочитать очень немногое, и не знаю, как в Сигиле принято относиться к ревенантам.

Как вариант - рассчитывала заработать, чтобы заплатить информатору. Но это уж совсем белыми нитками шито...

Последний раз редактировалось Ильес; 22.01.2014 в 14:32.
  #65  
Старый 22.01.2014, 14:45
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
как в Сигиле принято относиться к ревенантам.
Смотря кто относится, опять же). Но большинство, думается мне, вполне толерантно. Ибо по Планам еще и не такие чудеса разгуливают ).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #66  
Старый 22.01.2014, 14:47
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Хм... на простого разумного скелета реагировали, в целом, спокойно. Если ваш перс неплохо сохранился и даже не гниет, то, наверно, примерно так же.
В Сигиле вполне можно баатезу и танарри увидеть, и это уже никого не удивляет...
  #67  
Старый 23.01.2014, 10:46
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Статистика для персонажа Ильес

Имя: сестра Дженн
Раса: ревенант
Класс: ревенант-1/монах-7
Способности:
Иммунитет к иллюзиям, очарованию, некромантии, яду, газу, болезням
Сокращение урона от холода
Регенерация 3 хп/раунд, кроме урона от позитива, огня и кислоты.
Рукопашные атаки, как оружие +1
Может наложением рук исцелять 1д8 хп 3 раза в день.
Инфравидение
Не пользуется магическими предметами
Статистика:
30 хп, Ref +5, Wis +8, А +4, З +4
Урон: 2 атаки по 1д8
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 23.01.2014 в 21:19.
  #68  
Старый 23.01.2014, 19:31
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Скрытый текст - квента:
Имя –Йеджир
Раса – кобольд (прайм)
Класс – шаман дракона-8
Способности и навыки:
Драконья Аура+2: Шаман дракона может направить могущественные силы драконьего рода, проецируя ауру, которая предоставляет ему и соседним союзникам специальное преимущество. Проецирование ауры является быстрым действием, и Вы можете спроецировать только одну драконью ауру за один раз. Аура остается в силе, пока Вы не используете свободное действие, чтобы отклонить ее, или не активизируете другую ауру вместо неё. У Вас может быть непрерывно активная драконья аура; таким образом, аура может быть в действии в начале столкновения даже прежде, чем Вы примете свой первый ход. Если иначе не отмечено, Ваша драконья аура затрагивает всех союзников в пределах 30 футов (включая непосредственно вас). Ваша аура гаснет, если Вы оказываетесь без сознания или убитым, но в остальном она остается в силе, даже если Вы неспособны к действию. Каждый раз, активизируя драконью ауру, Шаман дракона может выбрать любую из аур, которые знает.
Сила: Бонус к повреждению рукопашным оружием, равный бонусу ауры.
Присутствие: Бонус к проверкам Блефа, Дипломатия, и Запугивания, равный бонусу ауры.
Сопротивление: Сопротивление энергии дракона-тотема, равное 5 × бонус ауры.
Чувства: Бонус к проверкам Выслушивания и Обнаружения, так же как к проверкам инициативы, равный бонусу ауры.
Прочность: Сопротивление Повреждения 1/магия за каждое очко бонуса ауры (до 5/магия на 20-м уровне).
Энергия: Быстрое исцеление 1 ОЖ за каждое очко бонуса ауры, но затрагивает только персонажей с половиной (или ниже) от их нормальных полных очков жизни.
Дракон-Тотем: Золотой дракон (Н.Д., З.Д., З.Н.). Шаман Дракона получает дополнительные классовые умения и специфический вид дыхательного оружия, основанного на драконе, которого выбирает как свой тотем. Если шаман дракона изменяется на мировоззрение, неподходящее для дракона-тотема, он немедленно теряет все способности, предоставленные классом шамана дракона, и становится бывшим шаманом дракона.
Драконья Адаптация: Водное Дыхание: Персонаж может дышать под водой неопределенно долго и может свободно использовать заклинания и другие способности под водой (всегда активно).
Дыхательное оружие: конус огня. Наносит 4d6 огненного урона. Успешный спасбросок половинит повреждение. Точно так же как истинный дракон, после выдыхания, шаман должен ждать 1d4 раунда, прежде чем сможет использовать свое дыхательное оружие снова. Дыхательное оружие формы линии простирается на 15 футов
Драконья Решимость: На 4-м уровне шаман дракона получает иммунитет к эффектам сна и параличу. Вы также становитесь неуязвимыми к ужасному присутствию драконов.
Прикосновение Живучести: На 6-м уровне шаман дракона может прикосновением излечить раны живых существ (свои собственные или у других). Каждый день Шаман Дракона может излечить количество очков повреждения, равное 2 × уровень класса × бонус Харизмы. Шаман Дракона может разделить своё исцеление среди разнообразных получателей, и не должен использовать все это сразу. Использование прикосновения живучести – стандартное действие. Оно не имеет никакого эффекта на нежить.
Естественная Броня (Ex): На 7-м уровне кожа шамана дракона утолщается, развивая слабые чешуйки. Его естественный бонус брони улучшается на 1.
Темновидение: Кобольды могут видеть в темноте до 60 футов.
Адаптация к дневному свету.

Снаряжение: короткое копье+1, хитиновый малый щит, кожаный доспех, масло горьколиста, амулет тепла.
Внешность:
Выглядит Йеджир как типичный коболдь. Окрас оливковый, с бурыми пятнами на спине. По кобольдским меркам довольно крупный и сильный. Из особых примет можно отметить чешуйки вдвое большего размера, чем у большинства кобольдов.

Биография:
Детство Йеджира было типичным для кобольда. И ждала бы его жизнь простого шахтера, если бы не война. Королевство Аэглор вторглось в земли людоящеров с целью захватить выгодный горный проход. Кобольдам из племени Котистых Скал не удалось остаться в стороне. Рыскающие отряды людей временами забредали на территорию кобольдов. В одной из стычек с ними юный Йеджир попал в плен. Во время разразившегося ненастья Йеджиру удалось бежать. Заблудившийся в незнакомой местности Йеджир нашел укрытие в пещере. Там он встретил старого людоящера, который выходил его. Старик оказался шаманом дракона. Он рассказал юному кобольду о могучем и мудром золотом драконе, который жил далеко на юго-западе. Людоящер даровал Йеджиру амулет из зуба того самого дракона и вместе с ним частицу своего дара. На следующее утро старого шамана в пещере не оказалось, и Йеджир отправился искать родные края. В дальнейшем, вернувшись в эти места, он так и смог найти ту пещеру. В качестве шамана дракона Йеджир пользовался в родном племени почетом и уважением. Он стал одним из посредников между кбольдами и людьми. Немало времени он пространствовал в отряде искателей приключений. Со временем людей становилось все больше. Цивилизация наступала подминая под себя местные дикие народы и Йеджир понял что племени придется покинуть родные пещеры или исчезнуть. Он вспомнил о золотом драконе и с небольшим отрядом соплеменников отправился просить дракона дать кобольдам приют и покровительство. Почти добравшись до конца путешествия, Йелджир случайно активировал портал и перенесся в Сигил. В Сигиле пробыл недолго. Пытаясь наскрести денег на портал в родной мирок, он наткнулся на объявление и решил попытать счастья.


апд: не стал указывать умения, которые присущи персонажу как кобольду, будем считать что умеет
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #69  
Старый 23.01.2014, 20:31
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Gasparo, а инфразрение мне не полагается?)
  #70  
Старый 23.01.2014, 21:21
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Gasparo, а инфразрение мне не полагается?)
Да. Это я забыл. Исправил.

По кобольду

Очень интересный персонаж. Только прошу обратить внимание на два момента. Во-первых, это словеска. Никакое «присутствие» не поможет в социалке, если персонаж не способен связать двух слов. Социальные скиллы нужно отыгрывать.Во-вторых, Йеджир – на минуточку кобольд. Три фута ростом. Сила у него на минуточку -4. И к сложению штраф. Хиты, атаку и урон, конечно, можно было бы вымаксовать, но смотрелось бы это крайне неорганично. По сему, я накрутил защиту и всё прочее связанное с выживанием.

Имя – Йеджир
Раса – кобольд (прайм)
Класс – шаман дракона-8
Ауры:
Сила: Бонус к повреждению рукопашным оружием +2
Сопротивление: сокращение урона от огня на 10
Прочность: Сопротивление повреждениям 2/магия.
Энергия: Быстрое исцеление 2хп в радиусе аур; затрагивает только персонажей с половиной (или ниже) от их нормальных полных очков жизни.
Способности:
Дыхательное оружие: конус огня 4д6, раз в 1д4 раунда.
Иммунитет к усыплению и параличу
Лечение 4 раза в день по 2д8
Темновидение
Дыхание под водой
Статистика: 24 хита, Атака +4, Защита +9, Fort +6, Ref +9, Will +6
Урон: 2 атаки по 1д6
Снаряжение: короткое копье+1, хитиновый малый щит, кожаный доспех +1, масло горьколиста, амулет тепла.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 24.01.2014 в 10:18.
  #71  
Старый 23.01.2014, 23:00
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Йеджир – на минуточку кобольд.
да я не спорю. если на фоне среднего кобольда был бы чутко посильнее, и то хлеб. ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Защита от холода
а это откуда взялось? подарок мастера?

алсо, если мой отыгрыш поползет в сторону зла или хаоса можешь лишить кобольда всех классовых способностей
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #72  
Старый 24.01.2014, 07:21
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для Гелугон


да я не спорю. если на фоне среднего кобольда был бы чутко посильнее, и то хлеб. ну да ладно.


На фоне среднего кобольда он посильнее. Кроме того, с аурой силы урон 1д6 превращается в 1д10.

Атаку я чуть поднял.

а это откуда взялось? подарок мастера?

Подарок мастера - кожанка +1. А защита от холода - это я так понял "амулет тепла". Или он что-то другое делает?

алсо, если мой отыгрыш поползет в сторону зла или хаоса можешь лишить кобольда всех классовых способностей

Да ну. Мировоззрение - ерунда. Но вдруг вспомнив, зачем этот персонаж был нужен, повысил его целительские способности до соответствующих харизме +2. И вот её Йеджину понадбится как-то проявлять.
__________________
Безумный оружейник
  #73  
Старый 24.01.2014, 08:43
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Теперь, думаю, можно и о старте заговорить). С чистой совестью).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #74  
Старый 24.01.2014, 08:51
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Отпишусь завтра...
Или сегодня, но поздновато, если начнете...
  #75  
Старый 24.01.2014, 09:22
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Gasparo, нужна ли квента на убийцу? Или намерен описать её сам и вплести в нить повествования? Остальное устраивает?
  #76  
Старый 24.01.2014, 10:11
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
урон 1д6
а откуда урон 1д6 взялся, у копья же 1д4 для маленьких существ
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Или он что-то другое делает?
AMULET OF WARMTH
Amulets of warmth are personal devices designed to keep
humanoids comfortable in any environment.
Lore: These devices were originally crafted for kobolds
whose search for new mining locations kept them away
from their warm lairs. (Knowledge [geography] DC 10 or
Knowledge [dungeoneering] DC 20)
Description: An amulet of warmth typically takes the
form of a simple amulet or brooch, though it can be fash-
ioned into some other form of personal jewelry.
Activation: As a free action, tapping an amulet of health
turns the item on. Tapping it again turns the item off.
Effect: An amulet of warmth produces an ambient cocoon
of 70°F, protecting the wearer and his equipment from
both cold and heat. If an amulet takes any amount of cold
damage, however, it ceases to function for 24 hours.
Aura/Caster Level: Faint abjuration; CL 3rd.
Construction: Craft Wondrous Item, endure elements,
500 gp, 40 XP, 1 day.
Weight: 1/2 lb.
Price: 1,000 gp.
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Мировоззрение - ерунда
от него все способности шамана зависят
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #77  
Старый 24.01.2014, 10:15
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Памятка игрокам

Квенту на убийцу не надо. Ибо я не верю, что вы с ним случайно встретитесь на случайном плане. Если Дженн верит, - это её право, но сама по себе её вера вероятным данное событие не сделает. Даже в волшебных мирах не во всяких кустах стоит по роялю.

Безусловно, Дженн найдёт своего врага, но только благодаря осмысленным и энергичным действиям. Каким - это её дело придумать.

Памятка игрокам


1. Мир формируется вокруг партии. Я не придумываю локации – с неписями и монстрами – заранее. Мало ли, - может, вы туда ещё и не пойдёте. «Случайные» же события и встречи в большинстве случаев, действительно, сугубо рандомны - чисто для экономии усилий. Иначе, в игре с неограниченной свободой - без плана - вообще невозможно. По этой причине, о том, какое решение будет правильным – направо двинуться или налево – я знаю не больше вашего.
2. Описания планов могут не соответствовать мануалу. В основном, я их подредактировал с целью снижения уровня пассивной опасности. Так что, скажем, отыгрывать сползание крыши на Пандемониуме – не обязательно. Сходство же Аззаграта из игры про Великий Провал с Аззагратом из рулбуков вообще не простиралось далее названия.
3. Способности монстров тоже могут не соответствовать мануалу. По разным причинам. И персонажей – могут не соответствовать. Я подозреваю, в частности, что двухзарядный арбалет не выпускает четыре стрелы за раунд ни с каким рапид/мультишотом. Но игрок хочет именно арбалет, а 2д10 для дамажмейкера на 8 уровне – мало. Так что, it’s magic – и всё.
__________________
Безумный оружейник
  #78  
Старый 24.01.2014, 10:18
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для Гелугон


а откуда урон 1д6 взялся, у копья же 1д4 для маленьких существ


Плюс бонус за зачарование.

AMULET OF WARMTH

Спасибо, понял
__________________
Безумный оружейник
  #79  
Старый 24.01.2014, 10:29
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Gasparo, ай капи. В конце-концов, нигде не сказано, что Дженн встретится с ним здесь и сейчас.
  #80  
Старый 24.01.2014, 11:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Мне интересно было бы взглянуть на переработанную мастером статистики своего персонажа. В частности интересуют бонусы/штрафы к базовым характеристикам (интересно какими источниками мастер пользовался, потому что разные дают разное, я ориентировался на +2 Int, +2 Dex, -2 Cha, -2 Wis) и "навыки" (я кажется отсылал его с 4-мя, один из которых классовый - написание свитков, не помню, этого достаточно для genasi 1 / wizard 7 или у него должны были быть еще).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.01.2014 в 11:27.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.