Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.10.2016, 09:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.4.:
Бывают все-таки полезные идиоты, которые выполнят всю твою работу за тебя. Вот команда Эша всеми силами боролась против воскрешения Баала, чтобы избежать апокалипсиса. И вместо того, чтобы дать Руби изменить «Некрономикон», наши раздолбаи кидают книгу в Ад. Понятно, что из этого выходят. И зрители еще хотят логики от Эша? Особенно в финале первого сезона он был логичен.
А так, то серия была прекрасна. Что наркоман-друг Эша, так и само родео с одержимой машиной. Интересно, как еще удивят зрители создатели сериала?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2016, 08:01
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
у меня жена выключила и сказала, что больше не будет это со мной смотреть, когда эша затянуло в задницу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2016, 06:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.5.:
Под Хэллоуин самая нужная серия, которая делает реверанс в сторону «Восставшего из Ада» Клайва Баркера. Снятие кожи и прочее гуро, беглец из иного измерения и грязное белье добропорядочной пары в маленьком городке - все то, что доктор прописал.
Касаемо актера Баала, у меня сложилось мнение, что он переиграл образ инфернального злодея. В некоторых моментах, он шикарно отыгрывал роль манипулятора, а в остальном же перегибал палку и был стандартным злодеем.
Что ж, осталось увидеть, как команда Эша сама усложнила себе жизнь и решилась на экскурсию в Ад.



Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
когда эша затянуло в задницу.
С этим она погорячилась. Членовредительство - это неотъемлемая часть мира Эша.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.11.2016, 07:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.6.:
Чем дальше заходит эпопея противоборства Эша с командой против Ваала, - то, тем масштабнее становится история. Мало того, что он натравил всех жителей города против себя (ну тут и Ваал постарался), так еще и суд Линча ему грозит. Весьма милое зрелище было со стороны. Особенно забавно, когда пытаешься взломать Некрономикон через мексиканского нелегала, а твой дом пытаются взять штурмом.
Но самый удачный момент, это сцены с сестрой-дедайтом Эша. И да, Чеда жалко.
В следующей серии, нас ждет Эш в психушке. Как мне помнится, это отсылка к игре, где Эш тоже был в психушке, пока его глав.врач пытался прокачать скилл владением Некрономиконом. Весьма приятная пасхалка.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2016, 08:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.7.- 2.8.:
Чем дальше развивается история Эша, тем сюрреалистичнее она становится. А с Ваалом и его манипуляции сознанием, тем интереснее было смотреть, как он манипулирует сознанием своих жертв. Весь сюрреализм с психиатрической больницей, уж напоминает мне о том, что была игра, в которой Эш сбегал из психушки. Очень тонко показана та тонкая грань, в которой разум может не сломаться.
Касаемо запоминающихся персоналий, которые становились противниками Эша, то их стало больше. Очень понравилась кукла Эша с его характером и креативной кровожадностью.
Ну и да, финал последней серии был неприятным. Бедный Хэфе.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.11.2016, 23:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
блин, ну реально будто смотришь сериал 90-х времен хорошего стс с "зеной" и "зачарованными", только с кровавым отвязом в лучших традициях.

а психушка, кстати да, о той самой игре ооочень напомнила.

Последний раз редактировалось Cassidy; 26.11.2016 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.11.2016, 23:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
вы заставили нас внова влиться в эти ряды)

но вот в серии с надеванием трупа на голову они чот переборщили слегка, и прямо в тот момент, когда у меня бутерброд был в руке, фу. вечно это происходит, когда я жру у экрана, прям проклятие какое-то
а потом включили семейную драму: "давным-давно он потерял отца, а потом потерял его еще раз".
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
сериал 90-х времен хорошего стс с "зеной"
протестую! в те времена зена справилась бы сама)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.12.2016, 09:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9.:
Эх-хе-хе... Вот сериал и дожился до того момента, в котором нам показывают альтернативное путешествие во времени в стиле "Назад в будущее". Я так чувствую, что ново-старому Эшу будет весело, из-за того, с чем ему предстоит столкнуться в "Хижине" после появления старого Эша.
Касаемо прав на третий фильм у создателей сериала. Как мне кажется, что они все-таки договорились. Ибо, Эш вспоминает о своем приключение в Средневековье, как и полностью повторяет сценку с маленьким человечком внутри себя. А это уже жирная пасхалка для такого сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.12.2016, 16:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Одинокий странник, ну прямого флэшбека то не было.
хе, не знал о правах. думал, почему ни слова об армии тьмы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2016, 07:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Я даже и не знаю, как охарактеризовать конец второго сезона. Да, нам показали просчитываемые интриги Баала, и что он затеял свою «машину времени» ради своего возрождения. Ведь сюжет никогда не был сильной стороной франшизы «Зловещих мертвецов». Да и зачем ему вменяемый сюжет, коли Эш всегда выезжал на своей атмосфере трэшовости и кучи спрятанных отсылок?
Очень жалко почившую Руби, у которой практически получилось изменить свою жизнь. Хотя может нам и покажут в третьем сезоне, что вполне возможно ее молодая версия выжила в том пламени. Также жалко непосредственно Эша, который обрел и потерял свою давно потерянную кисть.
И я говорил, что франшиза славится своими отсылками. Так вот, вся последняя серия походит на одну большую пасхалку к «Звездным войнам». Тут тебе и битвы на бензопилах (аля световых мечах), испытание темной силы над сознанием и призраки почивших наставников. Это было круто!
А так, то конец второго сезона получился более легковесным, чем первый. И пусть Эш получит последний отдых перед финальной схваткой со злом.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.12.2016, 14:47
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Вот и второй сериал, на котором я отрабатываю метод "весь сезон за раз". Вернее, первые четыре серии смотрел по мере выхода, а уже затем начал ждать. И дождался. Выбрал вчерашнюю ночь для просмотра. Что еще нужно для сладких и спокойных сновидений окромя марафона по второму сезону Эша?;) Сэйми-слэйми просто сорвался с цепи. Сериал полон на столько мерзких и отвратительных сцен, что "обычное" распиливание тела бензопилой,не заставит ваш пульс и желудок хоть как-то среагировать. Второй сезон отличается от первого как в темпе, так и в плане повествования. Эша немножко подвинули, его напарники получили такие-сякие свои сюжетные линии. В сериал подкинули немножко пасхалок. Но так же в сериал просочилась какая-то вторичность что ли?..Не раз и не два за серию возникала мысль "да ну, что за фигня?!" Но " Эш против зловещих мертвецов" всё так же хорош, особенно в последних сериях. Брюс Кэмпбелл,на своей харизме, мог бы в одиночку вытащить сериал. Его фразы самые крутые, его удары самые смачные, даже самоироничные шутки брутальны:) Ну а в такой компании выдать качество - легче легшего. Образцовый трэш, в лучшем значение этого слова. Но после его просмотра,можно легко лишиться желания кушать, заниматься сексом и вообще хоть как-то контактировать с людьми:) Перевод - однозначно от Гоблина. Третий сезон? - и да и нет. Если выйдет - посмотрю, хотя ждать особо не буду. Надеюсь "старички" Кэмпбелл и Лоулесс еще снимутся где-то. Ибо в них есть то, чего так не хватает молодым актерам.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2017, 22:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
конец, если это был он, не понравился.
навертели, навертели, навертели, а потом парад этот дурацкий... и дурацкая драка
начиналось все неплохо, а закончилось как-то впопыхах
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.02.2018, 20:32
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Должно быть немецкое выражение, что одним словом описывает отчаянный процесс поиска чего-то сложного и важного в чем-то незначительном и непримечательном. Именно этим я занимался наблюдая за завязкой третьего сезона. Это метафора! Это аллегория! Это репрезентация! Это бутафорская кровь по скидкам! Сэм Рэйми на примере Эша хочет показать нам, что случится, если герой не будет развиваться и меняться после случившегося с ним. Он попадёт в собственный зацикленный Круг Ада. Кэмпбелл рассказывал, как нужно делать, а Рэйми показывает, как не нужно делать. Как назидательно! Обязательно нужно показывать на курсах начинающих сценаристов и режиссеров. Мда...
В серии стоящие только последние несколько минут. Почти всё до этого чистой воды формальность, прелюдия необходимая лишь для соблюдения правил. Создатели это понимают. Зрители это понимают. Да и как это еще могло начаться? Третий сезон " Эш против зловещих мертвецов" начался! Уря...
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.03.2018, 08:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вот смотрю новые серии "Эша против зловещих мертвецов" и всё диву даюсь, до чего же тупая у него дочь. Она не знала о родственных связях с ним, ок. Но вот быть полностью неосведомлённой об Эше-Всех Зарежь, его истории, а позже и геройском поступке против злых сил? Серьёзно??? И не понимать того, что вокруг неё будет теперь происходить всякая чертовщина и всячески не верить рассказам Эша?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.04.2018, 03:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Всё, господа. Эш закрыт, финал третьего сезона будет и финалом сериала в целом.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.08.2018, 17:32
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Так-сяк досмотрел третий сезон "Эш против зловещих мертвецов".И ощущения после просмотра совсем не "Groovy!"=\ Не удивительно, что его закрывают. Даже "Проповедник" смотрится интереснее, хотя там тоже сериал унесло в очень дикие сценарные дебри. Но, всё же, немножко жаль, что сериал ушел, да еще и так, на довольно таки интересном месте. Да здравствует король!
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Школа Мертвецов /High School of the Dead komrad13 Аниме 52 15.05.2015 21:52
Красная шапка против зла / Hoodwinked Too! Hood vs. Evil (2011) Рэй Соло Кино 3 25.11.2011 23:05
Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004) Нопэрапон Кино 29 31.10.2011 12:39
Дневники мертвецов / Diary of the Dead (2007) Beyond Кино 23 05.08.2011 10:35


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.