Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2006, 12:17
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Кольцо Нибелунгов/Ring of the Nibelungs (2004)

Кольцо Нибелунгов
Ring of the Nibelungs

«The Nordic legend
that inspired J.R.R. Tolkien
to write the Lord of the Ring trilogy.»


Жанр: Боевик, Фэнтези, Драма, Приключения.
Страна: Германия, США, Великобритания.
Слоган: "The Nordic legend that inspired J.R.R. Tolkien to write the Lord of the Ring trilogy.".
Режиссер: Ули Эдел.
Сценарий: Дайан Дуан, Peter Morwood, Ули Эдел.
Композитор: Илан Эшкери.
В ролях: Бенно Фюрманн, Кристанна Локен, Алисия Уитт, Джулиан Сэндс, Сэмюэл Уэст, Макс фон Сюдов, Роберт Паттинсон, Mavie Hцrbiger, Aletta Bezuidenhout, Шон Хиггс, Готц Отто, Ральф Мюллер, Tamsin MacCarthy, Леонард Мосс, Ryan Slabbert, Ричард Фармер, Дин Слэйтер, Ричард Томсон, Антон Мун, Claire Berlein ...

Краткое описание:
Ha заре мира, когда Землю населяли фантастические создания, а на небе правили всесильные боги, жили люди, называвишё себя Нибелунгами. Они были богаты и могущественны, и боялись лишь одного - терроризировавшего их земли ужасногр дракона Фафнира. И тогда явился герой no имени Зигфрид. Сын кузнеца, на самом деле он был королевских кровей, хотя до поры не знал тайны своего происхождения. Зигфрид сокрушил Фафнира и стал хозяином его несметных сокровищ, но над этим кладом довлело проклятье. И кто бы мог подумать, что оно постигнет героя в облике синеокой валькирии Брунгильды, прекрасной королевы-воительницы Исландии... Так начинается величайшая сага в истории Европы - "Песнь о Нибелунгах"… Король Сигмант предан своими ближайшими вассалами. Находясь в осажденном змаке, он понимает, что единственный шанс соранить свой род - это дать возможность своей жене Ситлинд и чтеырелетнему сыну Зигфриду убежать из замка через скрытый подземный ход. Мать уносит Зигфрида из замка, но успевает добраться только до реки. Смертельно раненая стрелой преследователей, она усаживает истощенного сына на плывущее бревно.На рассвете его находит кузнец и берет к себе на воспитание...Однажды ночью Зигфрид видит падение метеорита и на месте падения встречает Брунхильд, таинственную вооруженную красавицу...

Оформление by Refisul
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао

Последний раз редактировалось Refisul; 29.12.2009 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2006, 14:00
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
а на какую тему фильм?
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2006, 19:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
посмотрела фильм "кольцо нибелунгов". скажем так ожидала конечно большего.(( чего-то не хватает. массовости может быть. потом посмотрела "нибелунги: зигфрид" и "нибелунги: месть кримхильды". вот это мне понравилось больше! это фильмы 1966 и 1967 года соответсвенно. там размахи и приближенность к источнику ))
но я считаю, что в новой версии 2004 года Кристина Лоакен отлично сыграла. и смотрелась она к месту. истинная королева исландии.
вот если в старый фильм (не тот что 1924 года, а тот что 1966года) добавить дракона из версии 2004 то вообще было бы супер!
хотя и без этого старый фильм смотреть одно удовольствие
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 27.04.2009 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2006, 19:07
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
по мне так это довольно средний фильм. но вообщем-то смотреть можно, и, наверное, даже хотя бы один раз нужно.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2006, 13:17
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
нужно, не то слово. вечер, проведнный за этим фильмом, пройдет не зря.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2006, 05:06
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
ты прав друид. фильм очень интересный! я не могла оторвать глаз от него. тем более легенда о кольце нибелунгов является одним из источников властелина колец толкина.
мф отдельное спасибо за информацию о фильме и обои к нему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2006, 12:37
Аватар для fOnatcheG
Посетитель
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
фильм хорош почти всем. особенно, на мой взгляд, удалась хореография фехтовальщиков. локен сыграла отменно, ее владение топором выше всяких похвал. по крайней мере, для женщины…
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2006, 21:20
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Хорошо

Неплохой, красивый, хорошо сделанный фильм. Вот только всё время просмотра не покидало меня ощущение, что я смотрю одну из серий Зины- королевы воинов, только без неё самой и не совсем о ней:) Локен понравилась больше всех. Сыграно отлично. Да и вообще актерская игра порадовала. Есть конечно, некоторые недочеты, но не много. 4 из 5.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2006, 18:40
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Фильм очень приличный,но лично я ожидала большего. Правда я смотрела фильм с человеком,с которым почти любой фильм смешным становится.Знаете,так бывает.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2006, 19:29
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

Luchien, Ничего смешного в том, что уставший человек уснул перед телевизором нет!:tik:
Да, были моменты от которых хотелось улыбнуться, но не много(например, когда Локен встретилась со своей любовью у осколка астероида и без всяких там лишних слов соблазнила наивного юношу. И была у них любовь на всю жизнь на следующее утро:Laughter: )Но это, я думаю не минус, хотя можно было чуть-чуть менее глупо этот момент обрисовать:)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2006, 09:54
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
Да, были моменты от которых хотелось улыбнуться, но не много(например, когда Локен встретилась со своей любовью у осколка астероида и без всяких там лишних слов соблазнила наивного юношу. И была у них любовь на всю жизнь на следующее утро:Laughter: )Но это, я думаю не минус, хотя можно было чуть-чуть менее глупо этот момент обрисовать:)
Я бы это минусом не назвал, все-таки фильм следует саге, а вте времена встретились, влюбились, наутро разошлись - нормальное дело было.
А как вам товарищ Фафнир. По мне, неплох, хотя если бы он еще не так сильно на василиска смахивал из Поттера, было бы лучше.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2006, 00:59
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
давала другу посмотреть фильмы про нибелугнов. друг учится на историческом. ну не то чтобы он опустил их ниже плинтуса... ))))
в общем разложил мне все по полочкам ))
ну а я еще раз убедилась, что с историками ни в коем случае не стоит смотреть фильмы на исторические или околомифические и легендные темы. себе дороже )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2006, 11:54
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
давала другу посмотреть фильмы про нибелугнов. друг учится на историческом. ну не то чтобы он опустил их ниже плинтуса... ))))
в общем разложил мне все по полочкам ))
ну а я еще раз убедилась, что с историками ни в коем случае не стоит смотреть фильмы на исторические или околомифические и легендные темы. себе дороже )))
Точно. Найдут кучу ляпов, простым смертным неизвестных и испортят все впечатление от фильма.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2006, 17:30
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
довольно неплохой фильм, с хорошыми актерами, сюжетом, развяской.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2010, 21:35
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Фильм стоит просмотра, но максимум одного, двух, или когда совем не чего делать. Сюжет довольно интересный, но снят, такое чувство, что наспех, и поэтому кажется какойто не доделанный. Вот вроде отдельные эпизоды смотреть интересно а в целом, особенно на третий раз уже скучно.
Да и я особо смысла не поняла, морали так сказать, все раскаялись друг друга друга простили, и все равно все закончилось плохо... Хотя наверно одно, жадность...
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.01.2010, 10:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела этот фильм случайно - в какие-то праздники шел вечером-ночью по СТС. Осталась в полном восторге. Эпично. Красиво. Хорошо снято.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2010, 10:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Поддерживаю большинство высказавшихся выше. Снято хорошо, но не оправдывает завышенных ожиданий (как же, великий эпос!).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.01.2010, 12:36
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел его тоже как-то между делом по ящику. Весь просмотр все думал когда он наконец закончится. Создатели весь фильм тянули кота за яйца не зная какие приключения засунуть сюда еще.
Спас этот "великий эпос" для меня финал - трагично...

В итоге ничего, но чересчур затянуто. Любителям фэтези посмотреть конечно стоит.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 08.01.2010 в 12:47.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
скандинавия, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.