Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 10.05.2012, 07:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
на стороне Хит Леджера лишь пиар с гибелью и интересный сценарий
Само собой не без этого. Но я не сказал, бы что играл он так себе - играл-то великолепно) Но, как вы и сказали, Джокер вообще шикарный персонаж, что в кино, что в комиксах, что даже в мультфильмах. Но двигаться дальше надо, не сказал бы, что он гвоздь Бэтмена - "Начало" как-то и без него нормально обходилось, хотя там Нильсен был, конечно же)
Цитата:
Сообщение от Злослов Посмотреть сообщение
Одно печалит-Женщина-кошка уж какая-то серозная
Ну это-ж Нолан) У него и Джокер куда более мрачныйполучился, чем у того-же Бертона. Хотя, как я уже здесь говорил, Кошка из "Аркхэм Сити" больше доставляет, но тут, наверное, мне просто актриса не нравится...
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 10.05.2012, 17:19
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Само собой не без этого. Но я не сказал, бы что играл он так себе - играл-то великолепно) Но, как вы и сказали, Джокер вообще шикарный персонаж, что в кино, что в комиксах, что даже в мультфильмах.
Я когда смотрел впервые "Тёмного рыцаря", не знал о таком актёре, не слышал о самом фильме и не подозревал о смерти исполнителя роли Джокера, однако первая мысль после просмотра была о том, что главным героем фильма оказался Джокер, а Бетмен на его фоне выглядел блекло.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 10.05.2012, 22:35
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Но я не сказал, бы что играл он так себе - играл-то великолепно)
ну, дык, я же не отрицаю и не умоляю актёрского таланта Хит Леджера.
всё субъективно: первого Бетмена я пялился ещё в видиосалоне и вышел из зала прихлопнутый впечатлениями от Джокера Джека Николсона. "Тёмного рыцаря" смотрел дома (звук вокруг и всё такое) - а это море соблазна сходить на кухню за бокальчиком кофе и бутером, т.е. угроза смазать впечатление.
что хотел сказать по сути:
на мой взгляд успех любого героического фильма зависит от Главного Негодяя. Чем грандиознее наступающее зло, чем реальнее угроза в глазах зрителя, чем изощрённее он противостоит добру, тем всё более заслужены лавры у Героя.
Бэтмен (1989) - противостояние Бетмена и Джокера
Бэтмен Возвращается (1992) - борьба с Пингвином и конфликт с Женщиной-кошкой.
далее пронеслись мимо Бэтмен навсегда и Бетмен и Робин, где на мой взгляд, основой провала стало крайняя напичканость негодяями. лично для меня они (злодеи) потерялись и перестали быть страшными.
Бэтмен: Начало (2005) здесь я не успел впечатлиться ни Ра’с аль Гул, ни Пугало, т.к. половину экранного времени убивался над нелёгкой судьбинушкой Брюса Уэйна.
Тёмный рыцарь (2008) как мне кажется, авторы прошлись по краю от краха, следуя путём Джоэла Шумахера. и если бы не гибель Хит Леджера, если бы не связанный с этим событием общественный резонанс, если бы не появившееся желание авторов сделать на это ставку, то ещё неизвестно что бы вышло. по моему, в фильме наживую сокращены темы Пугало и Двуликого. но благодаря печальным стечением, мы вновь получили полное раскрытие негодяя и захватывающее противостояние.
хочется надеяться, что авторы нового фильма сделали правильные выводы и мы ужаснёмся от Бэйна.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 10.05.2012, 23:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
и если бы не гибель Хит Леджера, если бы не связанный с этим событием общественный резонанс, если бы не появившееся желание авторов сделать на это ставку, то ещё неизвестно что бы вышло
на сборах бы немного сказалось в худшую сторону, т.к. пиара меньше было бы
но это не преуменьшает заслуги леджера в фильме, а также сценаристов, написавших его образ, ну и работы нолана с сюжетом, камерой и актёрами

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Пугало
да его там фактически нет
многие даже не вспомнят момент с ним

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Двуликого
Двуликий отлично получился, трансформация образа - из светлого в темного, по актёрской игре - как тони старк, потерявший лицо и ставший злым из-за смерти любимой
Вот только с ним слили финал, слишком банально показана разборка с семьёй и победа трыцаря

Не согласен с теорией - что круче супергероика, если один хорошо раскрытый злодей. Больше колоритных интересных персонажей - больше кайф. Главное, уделить всем достаточно времени.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 10.05.2012, 23:03
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Вот если честно, то первых Бетменов после Темного рыцаря и смотреть не хочется - театральная атмосфера без какого-либо намека на правду...Страшная сказочка...
Начало тоска смертная, я даже ушел с премьеры...Средий боевик с одним известным супер героем...фильм на уровне Нико № сколько-их-там-было и не более.
Темный рыцарь построен весь на Джокере и на его новом прочтении Леджером и дело не в том что он умер или играл в Горбатой горе, а то что фильм сам по себе интересен широкой аудитории а не только бэт-гикам
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 10.05.2012, 23:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Это называется уклон в реализм (ну и + джокер ещё). А реализм всегда ценится больше фантастики. "Неуязвимый" с супергероем Брюсом Уиллисом тоже шикарен по той же причине.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 11.05.2012, 08:19
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да его там фактически нет
многие даже не вспомнят момент с ним
он засветился в одной из первых сцен длинною менее пяти минут. очень странно для персонажа, чей образ шлифовался в первой части. да и образ наркодилера - ни о чем - на его месте мог бы быть любой. наверняка, продюсеры просто отработали контракт перед актёром засветив его во второй части.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Двуликий отлично получился,
Вот только с ним слили финал, слишком банально показана разборка с семьёй и победа трыцаря
а на мой взгляд финал очень хорош. не больше и не меньше. беда только в том, что действие затмил Джокер (с ним уже разобрались) и зрительское напряжение спало (просто устали).
да, я обвиняю авторов "тёмного рыцаря" в спекуляции трагедии актёра. произошел очередной розыгрышь посмертного бонуса от талантливого человека. несколько сцен, на мой взгляд, на столько безобразны по картинке, что должны были бы перейти на диски в разряд "вырезанные". но авторы упрямо их поставили, да бы каждая секунда экранного времени с Лэнджером обернулась звонкой монетой.
в итоге?...в итоге всё получилось замечтательно! вместо солянки а-ля Шумахер вышло отличное противостояние.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Больше колоритных интересных персонажей - больше кайф. Главное, уделить всем достаточно времени.
нет, нет и нет
почему первые части обычно скучны? приходится много размусоливать об персонажах ради того, что бы в продолжении вышел атракцион.
заметь, что в последних "мстителях" авторам пришлось вначале создать нечто "тор" для того, чтобы правильно преподнести заглавного негодяя.
почему же Джокер полюбился сразу? в "тёмном рыцаре" замесили смесь злого обаяния от актёрской игры Джека Николсона плюс риторика от Тайлера Дердена. никто из ниоткуда берёт ситуацию в свои руки - всё и сразу - это живёт в каждом из нас, поэтому такой отклик.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Вот если честно, то первых Бетменов после Темного рыцаря и смотреть не хочется - театральная атмосфера без какого-либо намека на правду...Страшная сказочка...
очень печально. тенденция однако....
в следующем заплыве, в постНолановом Бетмене, для авторитетности перед зрителем, супергерою прийдётся носить ожерелье из ушных раковин противников и вырывать позвоночники у школоты.
и по теме:
просматриа трелеры к новому фильму, хочется верить, что авторы учли все уроки успеха. злодей будет один и зло его будет беспредельно. и лишь тогда порадуемся за Бетмена.
для меня ключевая интрига узнать, как Нолан перепрыгнет через какуху Шумахера насчет Бейна.
Скрытый текст - :



Ответить с цитированием
  #668  
Старый 19.05.2012, 08:27
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
главное - спортивная подготовка!!!
интересная интерпритация
Скрытый текст - The Dark Knight Rises NBA TV Spot:
Watch on YouTube


выключи комп и на пробежку!!!
и не понимаю негатива к новой женщине-кошке
Скрытый текст - вроде нормальный персонаж вырисовывается:


Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 19.05.2012 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 19.05.2012, 23:27
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
и не понимаю негатива к новой женщине-кошке
Скрытый текст - вроде нормальный персонаж вырисовывается:
Бее, картинка уже убивает... Ну разве сравнится новая кошка
Скрытый текст - с ней?:


Скрытый текст - Или, хотя бы, с ней?:


По первому впечатлению - даже близко нет.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 20.05.2012, 15:56
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - по-моему, даже нормально:


понадеемся на чутьё Нолана. кино нас рассудит
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 20.05.2012, 18:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
кино нас рассудит
Самая здравая мысль.
На серьёзных щах обсуждать, какая из женщин-кошек вышла лучше, не узрев в кино нолановского варианта - это слишком.
Кстати, замечу одну вещь. Когда "Тёмный рыцарь" только собирался выходить, многие столь же скептически отзывались о Хите Леджере в образе Джокера. Продолжение этой истории, думаю, всем известно.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 20.05.2012, 18:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
я узнал что Джокера Леджер играет когда за день до похода аннотацию фильма прочитал. Проблема кошки не в кошке, а в актрисе. Если Энн Хэтэуэй будет опять как во всех фильмах с покерфейсом ходить, придется отворачиваться в сценах с ней.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 20.05.2012, 19:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, ну, мне Энн Хэтэуэй лично совершенно безразлична. Сходу даже не могу припомнить, где она могла мне понравиться (если такой фильм вообще был).
Но и имя Леджера для меня было пустым звуком до "Тёмного рыцаря", так уж вышло. =)
Так что я сейчас с абсолютным покерфейсом по поводу кастинга.

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.05.2012 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 21.05.2012, 00:08
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
На серьёзных щах обсуждать, какая из женщин-кошек вышла лучше, не узрев в кино нолановского варианта - это слишком.
Уже не раз озвучивали:
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Проблема кошки не в кошке, а в актрисе.
Актриса со своей крысиной мордашкой меня всегда раздражала. Если случится чудо и она в этой роли меня порадует, я заберу свои слова назад)
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 21.05.2012, 10:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
чутьё Нолана
Да у этого вашего Нолана, похоже, традиция, набирать неприметных актрисс. Так что едвали мы увидим что-то особенное.
Цитата:
по-моему, даже нормально
Маска и ушки выгледят несерьезно. На онэмэ пати идет?
Цитата:
Начало тоска смертная, я даже ушел с премьеры...Средий боевик с одним известным супер героем...фильм на уровне Нико № сколько-их-там-было и не более.
Я, кстати, даже и не знаю, что хуже, начало или бэтменэндробин. Второе я хотя бы один раз досмотрел до конца.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.05.2012 в 10:19.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 21.05.2012, 10:16
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да у этого вашего Нолана, похоже, традиция, набирать неприметных актрисс. Так что едвали мы увидим что-то особенное.
Что взять? Англичанин =)
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 22.05.2012, 17:12
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
большой
Скрытый текст - новый постер:

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 22.05.2012, 20:48
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, должна была играть Джессика Билл, но, увы, не срослось.
Относительно Хэтэуэй - Горбатая гора, Дьявол носит Прадо, Джейн Остин, Алиса, День Святого Валентина, Один день. 3-4 фильма из этого неполного списка это более чем хорошие фильмы и удачные роли.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 22.05.2012, 20:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне не понравился ни один из перечисленных фильмов, однако Энн я воспринимаю как актрису вполне позитивно.
Надеюсь, тут она вполне справится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 23.05.2012, 13:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - новые постеры героев и злодеев:







__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.