Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.11.2006, 17:28
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ
Но зачем рецензировать книги вышедшие чуть ли не в прошлом году?
90% книжных рецензий составляют новинки, вышедшие за последние полгода. Я не буду показывать пальцами на те журналы, которые спокойно рецензируют книги, изданные год, два, три назад. Думаю, в этом отношении у нас всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от slОГ
Так как насчет "Перри Родана"?
А я Пегасов? :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2006, 19:42
Аватар для Darel
Посетитель
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Вот сегодня купил, пролистал... Был приятно удивлен, когда увидел свой пост в почте, а когда посмотрел еще и на фотку девушки в купальнике так ваще чуть не упал... (От двойного удивления) :Laughter:
Фильм выложили отличный, с огромным удовольствием пересмотрел его.
Теперь немного критики... Черновики Лукаса и Джексона?! Не ну не надо так пудрить мозги читателям, если это шутка то не удачная... Про "переходи на темную сторону" это лиш письменный вариант картинки "Настоящих героев Стар Варс"...
А фильмы вы очень старые отмечаете...их уже ни в одном кинотеатре не показывают, а вы их ставите во что посмотреть.
Ну это кратко... )

Последний раз редактировалось Darel; 24.11.2006 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.11.2006, 19:51
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
Да, хотелось бы узнать ответ на вопрос, который ранее задал Kim: "шутка про Буклю и Ольгу – действительно высказывание Роулинг, или Вы сочинили?" меня этот вопрос тоже мучает:-)
Вместо того, чтобы мучиться, попробуйте представить себе ситуацию, что Роулинг неожиданно заменила обычных персонажей последней книги на каких-то левых, абсолютно неизвестных читателям во всем мире. Такое возможно?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2006, 08:44
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Вместо того, чтобы мучиться, попробуйте представить себе ситуацию, что Роулинг неожиданно заменила обычных персонажей последней книги на каких-то левых, абсолютно неизвестных читателям во всем мире. Такое возможно?
представила, молчу-молчу:-)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2006, 12:32
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ну что могу сказать?.. Всё почти как всегда - замечательно, красочно, симпатично, интересно. Десять раз повторяться как всегда не буду (имея в виду любимые разделы Врат миров и Машины времени. Хотя доска почета (при всей моей любви к статьям господина Попова) не всегда так хороша, как, например, когда она только появилась или в сентябрьском номере. Мне безумно нравится эта рубрика, и, хотелось бы, чтобы она всегда была на высоте.
Отдельное спасибо за новую рубрику и статью о Кристофере Ли (воистину, "Великий злодей"). Хотя, как и рубрику о классиках и современниках в литературе (!), её можно было бы увеличить в размере. А ещё, надеюсь в будущем увидеть в этой рубрике статьи о режиссерах.
Также замечу, что почему-то опять уменьшилась в размере рубрика "Аниме". Такое ощущение, будто все деформации в журнале происходят за счет именно этого раздела (что весьма печально).

Ну и, конечно, порадовал обзор январского номера и диска. С особым нетерпеньем буду ждать статьи о Булычеве.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2006, 15:40
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
RE Winter
Я имел в виду, кто автор шутки: действительно Роулинг (всё бывает), или наша любимая редакция. О серьёзности и речи быть не может.
Цитата:
обычных персонажей последней книги на каких-то левых, абсолютно неизвестных читателям во всем мире.
Ну фильм то за бугром показали, даже римейк пригрозили сделать... Почему бы Великой и Ужасной создательнице Гарри не посмотреть его, а потом шокировать фанатов таким заявлением.
__________________
Don't worry, be happy!

Последний раз редактировалось Kim; 24.11.2006 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2006, 18:18
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Kim
А ещё наблюдается сдвиг на эротику: и на обложке одёжка прозрачная, и на почте девушка в купальнике… Раз уж пошла такая малина, то давайте нам полноценный постер (пора бы уже). Только правильный: чтоб и бронелифчик вычурный, и меч ни-в-жизь-не-подыму, и дракончик на заднем плане порхал. Ну в общем, понимаете… ;)
Действительно! Именно с такими мыслями я и зашел на форум!(правда по мойму лучше без бронелифчика)))))))

Удивляет Почтовая страница. К Попову(извините что не по имени очеству) и его изысканым шуточкам можно привыкнуть. И я скоро привыкну. Но к "письму номера" нельзя. Второй раз подряд назначается письмо которое не несет в себе ничего кроме похвалы,к нами всеми любимого, журнала! Неужели не приходит ничего конструктивного? Достоиного стать письмом номера? Или Попов (извините что не по имени очеству) очень подкупчив на похвалы?
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2006, 22:12
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
В статье про средневековую одежду не отразили самое гламурное - шоссы(чулки мужские, разноцветные по моде 13века), отделались какими-то гульфами, и ни слова о мужских головных уборах: шапероне, тирольской щапочке и пр.!
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2006, 22:36
Аватар для Komissar
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Номер действительно классный, один из тех, которые я прочел "от корки до корки" :) Безумно порадовала статья про средневековую одежду - наконец-то! Приятно, что начали затрагивать и другие темы, помимо оружия.
Девушки в купальниках - это да, это сильно :) А неплохо было бы девушкам организовать косплей... допустим, покосплеить воинственных дам с картин знаменитого Borisa Vallejo ;)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2006, 23:41
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Меня особенно порадовал рассказ про "мобилизацию")) Очень класно вышло) и еще) статья про Кристофера Ли) один из моих любимых актеров)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.11.2006, 09:54
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
с удовольствием прочитала "Если бы", а именно "Галерея несбывшегося будущего", мне кажется, что надо почаще писать о таких вещах... Наши предки (во времена СССР в особенности) очень много чего выдумывали, разрабатывали, планировали (даже летающие тарелки), полезно знать об этом, поэтому, на мой взгляд, можно было бы ввести такую рубрику, сделать её постоянной, лично я читала бы её одной из первых....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 28.11.2006 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2006, 16:38
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Так себе номер... Дурацкая статья про несбывшееся будущее, Попов отличился, как всегда. ЧТо хотел сказать, какая связь между темами? Кажется, он вообще "поехал" - объявил себя чёрным магом. Бывает...
Ну, обзоры книг и фильмов - как всегда, то лажа получает высокую оценку, то наоборот. Зоричи порадовали - вот фантастику про наркоманов мне читать совсем не хочется.
Что ещё? А ничего. Блёкло.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2006, 16:43
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bob
Так себе номер... Дурацкая статья про несбывшееся будущее, Попов отличился, как всегда. ЧТо хотел сказать, какая связь между темами?
а можно поинтересоваться, а какой связи там нет? какая-такая связь там должна быть? я просто не поняла Вашего сообщения...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.11.2006, 13:30
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ну фтож, и я прочитал-таки, и вот чего скажу....
...Отличный номер!
Прочитал его от корки до почтикорки....
Особенно понравились следующие статьи: "Доска почета"(Вот это стезя Попова, а не "Почта", в которой он конкретно лажается, нежели Николай Пегасов)-порадовало оформление и наполнение;"Круг Земель"-обязательно терь возьму, и прочту!;"Бестиарий"-вот! вот как хорошо всё сделанно-и текст хороший, и картинки нормальные прилагаеются!;"Галерея несбывшегося будущего"-хорошое оформление, и почитать интересно;"Вперед в прошлое"-за статью про одежку просто Респектище!;"Арсенал"-великолепно!;"Зона комикса"-Ремизов как всегда на высоте!"Видеомания" свя очень понравилась, особенно новое оформление "Съемочной площадки" и новая рубрика "Классики"!Статья про "Кровь тридинства" в разы лучше, чем по "ФМА"...

Что не понравилось: вновь в "почтовой станции" заведует Михаил Попов-это не есть гуд! Я не буду выражать свое негативное мнение, просто скажу-"Почтовую станцию" Николаю Пегасову!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.11.2006, 17:05
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Статья про "Кровь тридинства" в разы лучше, чем по "ФМА"...
Есть такой момент. Тут вообще, видимо от автора статьи зависит.
Так что, Ксении Аташевой - Респект и уважуха.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.11.2006, 17:16
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Статья про "Кровь тридинства" в разы лучше, чем по "ФМА"...
Тоже поддержу. Спасибо Ксении. Я хоть сериал и смотрел, но обзор прочел с удовольствием. Жаль, что с ФМА так вышло, я ведь ждал по нему статью...

Кстати, что за юмор с купальниками в почтовой станции? Пожалуйста, больше такого не надо. Лично мне хотелось бы видеть серьезные ответы от Николая Пегасова, как прежде.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.11.2006, 17:30
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
В этом номере меня очаровали две милые картинки:
1) Фотография писателя Джорджа Мартина с крошечным тигренком на руках (жаль, что маленькая очень)
2) Гипоаллергенные котята
:Laughter:
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2006, 19:14
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Кстати, что за юмор с купальниками в почтовой станции? Пожалуйста, больше такого не надо. Лично мне хотелось бы видеть серьезные ответы от Николая Пегасова, как прежде.
Во-во! Пддерживаю! Вопервых фотка...ээээ...ну...ничего хорошего, вообщем...Во-вторых, Николай Пегасов-Рулит!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2006, 19:28
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
А вам Памелу андерсон или Керилин Курло надо?:smeh:

Но в общем-то, действительно, "такого больше не надо". МФ всё-таки не Космополитан... или.. там, не Плейбой... Для этого, как кто-то уже заметил другие издания существуют.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2006, 19:38
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Вот это стезя Попова, а не "Почта", в которой он конкретно лажается
В чем?

Последний раз редактировалось Winter; 29.11.2006 в 21:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.