Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.09.2016, 16:07
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Taktonada, Ну они тут не одиноки.
У Лукьяненко такие же финты. Интересное начало, нудная середина и так себе окончание.
__________________


Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.12.2016, 12:47
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Vita Nostra
Эта книга взорвала мой мозг! Вот правда. И это было потрясающе! Её обязательно нужно будет перечитать, потому что у меня осталась масса вопросов.
В процессе чтения я буквально металась от мысли, как же круто, и как же ужасно то, что происходит! И нравилось, и нет. Не могла понять свои чувства. Тема, вокруг которой вертится история - она шикарная! Я никогда не думала в таком ключе, и не встречала в других книгах. И это было фантастически интересно!
Меня разозлило тотальное отсутствие выбора. Ведь правда. Его банально нет. И вместе с этим возникает вопрос: если каждый год находятся те, кто срывается, не сдаёт экзамен и просто исчезает...то почему это никого не заинтересовало?! Универ, в котором каждый год пропадают студенты. Или их жизнь каким-то образом откатывается назад и учёбы как будто не было?
Главная героиня сильная девушка, ничего не скажешь. Она обошла саму себя несколько раз за историю. Хотя в какой-то момент я зафиксировала в блокноте, что она меня поражает. Почему лезет на рожон? Неоднократно испытала на себе, что не стоит забегать вперёд, но продолжает. Её жажда экспериментировать в учёбе для меня граничила с жаждой смерти! Или поездка домой, когда сама понимала, что не контролирует себя! И отмазка, что всё получилось само убивала.
А потом случился новый виток истории, и я поняла, что она просто на физическом уровне не могла поступать иначе.
Меня чуть позабавили преподаватели Портнов и Стерх, были как добрый и злой полицейский))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.