Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.05.2007, 20:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Любимый город в Героях 3 - Замок, любимая героиня - Аделаида, потому что - рыжая...
Долго играла в 3,5 и т.д.
Понравилось, кармические битвы, монстры 8 уровня, капитан, глюки..
Очень любила Джелу...
Скажите, а можно где-нибудь прочитать всю третью часть (всю инфу, что писали в кампаниях), никогда не искала, а сейчас прям очень захотелось... прочитать...
4 - выбыли из седла, мне они напомнили Диабло, а Диабло я не люблю...
Все..
__________________
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.08.2007, 23:03
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
На самом деле, меня пятые герои тоже слегка выбивают из колеи... Нет, они, конечно, лучше четвертых, намного, но... МИР все-таки какой-то не тот. Он свосем уж другой. В четвертых героях хотя бы были знакомые Герои. Очень не хватает Энрота - очень не хватает...
Всё жду, когда об этом мире вспомнят кинематографисты (а вдруг?)
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.08.2007, 00:19
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Так ведь изначального мира, вроде, нет еще с четвертых. Точнее, этим, видимо, завершилась одна из дополнительных компаний. Там два удальца подрались и уничтожили планету. (Как раз Джелу был одним из них со своим клинком Армагеддона.) Ну, некоторые герои спаслись, но четвертые уже не герои. Поэтому предлагаю остановиться на обсуждении трех первых частей. (О, как же некрополис и без Сандро?..)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.08.2007, 02:34
Аватар для Лориан
Посетитель
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
На мой вкус пятые герои совсем неплохая игра. В 3 герои играла слишком долго и все равно мало кто оттуда запомнился хотя и проходила там и кампании и отдельные сценарии а в 5 как раз наооборот многое запоминается. Больше всего мне понравилось играть в кампанию некрополиса а город у них на мой взгляд самый красивый,правда жалко что рыцарей смерти в замке нету ,на карте то они появляются от этого просто плакать охота :Tears:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.08.2007, 15:39
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Aster,
признаться честно за Некрополис играла очень мало, т.к. играли мы обычно по 2-4 человека на стуле и на Некрополис был четкий запрет, так же как на Сопряжение и Клинок Армаггедона. Да и смысл играть за некромантов, если при любом раскладе выиграешь, кстати, до Героева 3.5 был еще запрет на Крюлодов (варваров), дескать самый дешевый замок, но потом мы его отменили.
Про Сандро.
Терпеть его не могла, т.к. Джелу все же навека А против сердца не попрешь :Tears:
Про уничтожили мир.
Появились значит первые диски с 4 частью. Начало и ролик : Джелу и Килгор скрещивают клинки Армаггедона и Холода...Ну, думаю, вот оно счастье....Джелу по-любому выжил...И снова в бой...Но , не судьба :Tears:
__________________
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.08.2007, 19:19
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Не совсем понимаю, почему игра за нежить обеспечивает победу. Сандро – красавец еще со вторых (про первыx не уверен).
Мне вот интересно, чем так полюбился Джелу? Да и на простых картах его нанимать нельзя…
Так, еще Соломира люблю. Вот уж за кого нельзя играть в мультиплеере…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.08.2007, 10:43
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Про уничтожили мир.
Появились значит первые диски с 4 частью. Начало и ролик : Джелу и Килгор скрещивают клинки Армаггедона и Холода...Ну, думаю, вот оно счастье....Джелу по-любому выжил...И снова в бой...Но , не судьба
Только не Килгор, а Тарнум (Хроники Героев). И Тарнум выжил (всё шастал в четвертой части со своим каким-то-не-помню-имя помощником), ибо всё ещё не искупил своего какого-то там проклятья. Хотя Джелу был и остается моим любимым героем. В пятой части, кстати, даже Тарнума нет - про него (и прочих героев) тоже малость подзабыли в пятой части. Честно говоря, могли бы хоть как-то связать новый мир со старым для приличия.

А Сандро все-равно Чувак.

Почему так полюбился Джелу?.. Хм... наверно, потому что он обучает всех лучников на снайперов. А вообще, мне нравится его Образ.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2007, 12:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Aster,
в 3 героях некрополис непобедимы, потому как все некроманты имеют бесплатный прирост войск (скелетов, а если занять все клетки и поставить абгрейженых скелетов, то приростать будут именно абгрейженные, также как , имея плащ короля нечисти, можно получать абгрейженных личей), т.е. имея героя некрополиса, у которого даже нет специализации скелеты (а если есть, сразу поднимай лапки к верху) - ты выиграешь!!!).
Солмир - это герой с цепью молнии (специализация) - да, неплох, но Бракада ((Башня) очень дорогой замок, как в постройке, так и в стоимости юнитов - играть за башню имеет смысл лишь ни XL картах, так развиться не сумеешь, к тому бонусы грааля в башне не так уж хороши, ну открыл раз карту и... все.
Во- вторых Героев играла обычно тогда, когда надоедали 3 (первые вызвали приступ истерического смеха и только, юниты на весь экран - жесть!!!). Вторые Герои - переклиненный баланс. Помню, выбираеншь замок с черными драконами - и все, победа в кармане. В кампании не играла, версия игры была не руссифицированная, переводить было лень.
Астра,
я играла именно за Килгора (Тарнум - это герой Хроник Героев, но не Клинка Армагеддона).
Джелу - первый герой с оригинальными юнитами!!!! Именно поэтому и любимый. Был , конечно, и Дракон лысый черный дядька с сияющими глазами), но как вспомню прохождении за него - так мороз по коже, Бракада все-таки очень сложный замок, даже ведьма Эдриан с болотными замками не отнимала столько сил. К тому же у Джелу очень нестандарная внешность, альбинос он и в Африке альбинос! На счет того, что го нельзя использовать в мультиплеере и на картах, - не правда, а редактор карт зачем тогда! Просто с ним победа очень легко дается, лучники бьющие без шрафа через все поле - это вам не хило.
Кстати, а как ваше отношение к лучникам в войске - я помню всегда за них тряслась и переживала, пока воскрешение не выучишь - все нервы растратишь!
__________________
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.08.2007, 13:38
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Не знаю, не знаю. Мочили мы этих некромантов-скелетников. Сложно, не спорю, но можно.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.08.2007, 13:52
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
ZiG,
на картах каких мочили?
__________________
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.08.2007, 15:26
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Ну ты спросила! Я последний раз в 3х Героев лет 6 назад играл!
Скажу лишь, что основной мой противник (а когда собиралось четверо - союзник) всегда играл за некрополь, а я - за башню. Он, кстати, отлично знал игру вообще, а своих любимцев - вдоль и поперек. Так что каждый раз мне приходилось изобретать новые стратегии, и, как результат, счет был примерно равным.

Бвланс там хорош, зря вы. Надо уметь просто. У мертвяков очень много слабых мест, которые правда, компенсируются всадниками и халявными скелетами.

Но магия жизни для них просто губительна, и есть нек-рые юниты, как раз рассчитанные на применение против мертвичины.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.08.2007, 15:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
ZiG,
я 2,5 года тоже не играла - потом попробывала, на L - 7 противников, на второй недели изуверы пришли - и самое мерзкое - сбегают, сволочуги...В итоге, одним словом, все замки отобрали, интервенты, и пришлось мне, красавице Аделаиде, оканчивать жизнь под топорами орков-лучников :Tears:
Играю всегда за Аделаиду и замок (привычка - вторая натура).
Кстати, башня - это вообще высший пилотаж, я обычно на башне ловила всяких лихачей (дескать, продвинутый геймер? А за башню слабо? но быстро просекли и вестись перестали).
Баланс перекошен во вторых Героях, в третьи он почти идеален, в 3,5 и далее - идеален, когда я увидела, что сделали с Таталией (болото) - у меня челюсть до пола упала - в замке их вынести нереально при любом раскладе.
__________________
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.08.2007, 15:46
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Честно, я не очень понял: ты имеешь в виду, что Башня - слабаки?
Ну, в принципе, за них есть определенные сложности, но играя за других, я как-то не получал особого удовлетворения от победы.
И, потом, как же Нелла? ))) Если я играл за других - лазил по всем тавернам, и, если не удавалось ее нанять... А уж что было, когда мой противник - некромант нанял Неллу!!! Мне пришлось почти все золото ему переслать, чтобы он не посылал ее в бой против меня... Вот так-то.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.08.2007, 15:51
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
ZiG,
Башня очень дорогой замок, требующий больше времени и денег для развития, чем любой другой, поэтому нужно быть профи, чтобы играть за Бракаду. Я наоборот уважение тебе высказывала.
Нелла - не помню специализацию, но не маг, а алхимик. Ты за воинов обычно играешь? Я обычно магические способности развиваю:
1. Мудрость
2.Магия Земли (замедление,портал, возрождение)
3. Магия Воздуха (ускорение, удар молнии, цепь молний)
4. Магия Воды (Аделаида специализируется на ней, кольцо мороза, благославление, молитва)
5. Логистика (бегать шибко)
6. Поиск пути (то же самое)
7. Волшебство
8. Интелект (ману коплю, т.к. играю считай на одной магии)
__________________
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.08.2007, 15:55
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
А я - дипломат! И все случайные монстры либо убегают, либо присоединяются! Логистика - это да. И удары молниями/ огн. шарами.
А еще круто видеть, сколько кого у врага (не помню, что за умение)
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.08.2007, 16:02
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
ZiG,
никогда не развивала дипломатию, считая бесполезным знанием.
Но, если тебе нравилось изгонять либо присоединять юнитов - рекомендую поиграть в Героев 3,75 за Сопряжение, у героев -элементалистов капитаны обладают встроенным навыком - очаровывание . Представь, нападаешь ты весь такой укомплектованный на элементалиста - а тебе пишут :"Вражеский капитан уговорил 5 Ваших архаш, 2 - конников, 7 - монахов и т.п. СТАТЬ ЗЕМЛЕПАШЦАМИ", вот жесть, и главное они потом не возвращаются :Tears:
Присоединять нейтралов не люблю, мне нейтралы нужны для экспы.
__________________
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.08.2007, 16:14
Аватар для ZiG
Местный
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]
Когда нейтралы совпадают с твоим отрядом - грех не взять!

А вообще главное - разведка. В 4-х это особенно легко: отделяешь от отряда пару пехотинцев - и вперед.
__________________
И придет бородатый витязь из западных земель.
И предскажет он предсказание предсказавшего
.
_____Чак Норрис про Мишеля Нострадамуса
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.08.2007, 16:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
ZiG,
в 4-х не играла принципиально (слишком Диабло напоминают).
Разведкой может заняться и твой доп.герой (у меня обычно войска подвозит, собирает ресурсы и т.п.)
Вот мне сопративление нравится, в 3,5 - навык позволяет разобгрейдить вражеские войска (хоть нейтральные, хоть героевские) - напали на тебя с золотыми драконами, хоп - и уже зеленые. А утопии брать - лепота, да и только, раз - и вместо черных драконов - красные....
А опыт все равно привыше всего, войска ничто, уровень - все, я помню полкарты прошла с одним капитаном, но мощная была - очень.
__________________
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.08.2007, 16:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Вступлюсь за вторых. Там просто надо смотреть, на какой карте играешь. На маленьких с ограниченными ресурсами не так уж и легко вырастить драконов черных. А что до скелетов… Они мрут, как не знаю что, не стреляют… Да, маленький момент. Практически все время играл в Возрождение Эрафии, так что никаких плащей королей не было.
Про привычку. Это мой брат. Вечно Замок, Кристиан… Как компанию проходил… А вот я обычно Аделаиду брал в Замке.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.08.2007, 16:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Aster,
значит за замок всегда играл?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.