Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.07.2012, 21:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Мне интересно, чего он туда напихает?
Возможно все то, что Толкин успел написать, опубликованное и нет.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.07.2012, 22:46
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Возможно все то, что Толкин успел написать, опубликованное и нет.
Кристофер Толкин.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.07.2012, 12:55
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Если экранизировать "Хоббита" и делать "мостики" на "Властелина" (а делать надо только так), то идея разбить книгу на 2-3 фильма это самое лучшее, что можно было бы сделать. Да и большинство введений в сценарий легко объяснимы.
1. Профессору во многом разонравился "Хоббит" после того как он закончил "ВК". Профессор даже кое-что переписал;
2. Саурон и Белый совет упоминаются в "Хоббите", соответственно вполне логично, что они есть в экранизации;
3. У кинематографа свои приёмы. Нельзя такие вещи как: Война гномов с орками, захват горы Смогом, всё, что связанно с Дол-Гулдуром оставить только в диалогах персонажей;
4. Эльфы Лихолесья не могут быть безликой массой с безымянным королём во главе. Нам ведь надо за кого-то переживать?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.07.2012, 20:19
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
На мой взгляд все же трилогия перебор, хотя поживем увидим, надеюсь не разачароватся
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.07.2012, 14:58
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
То, что Джексон после окончания съёмок на постпродакшене заявляет, что "Хоббит" может стать трилогией, означает наличие качественного материала, который жалко выкидывать на 10 часов для театральной версии (+2-3 для режиссёрской).
За это же говорит тот факт, что в случае трилогии будут не съёмки, а досъёмки месяца на 1,5.

И да. "Хоббит" как трилогия - это теперь официально.

Последний раз редактировалось Aster; 14.12.2012 в 05:39.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.08.2012, 00:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
То, что Джексон после окончания съёмок на постпродакшене заявляет, что "Хоббит" может стать трилогией, означает наличие качественного материала, который жалко выкидывать на 10 часов для театральной версии (+2-3 для режиссёрской).
Мой опыт общения с другими кинофраншизами указывает на то, что расширение некоей истории на два и больше фильма означает отнюдь не улучшение качества, а стремление авторов срубить по больше бабла. Я, конечно, хочу надеяться, что Питер Джексон нас не разочарует. Однако... на каждого Ридли Скотта есть свой "Прометей".

Но поживём-увидим. Мне кажется, неправильным стремление захваливать его раньше времени. Однако, и поливать грязью я его тоже не буду. Вот увидим все эти фильмы: тогда и будем делать выводы. Хотя, можно, конечно, сделать предварительные. Но они почти наверняка будут ошибочными.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.08.2012, 03:25
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Просто зная как Пи Джей снимает, можно сделать вывод, что он опять не уложился в хронометраж. Думаю, что идея разбить два фильма на три, исходила таки от Джексона или от Френ, но вряд ли от больших шишек в костюмах.
Если бы идея давно вызревала, к Комик-Кону уже напечатали бы свежие плакаты пиарившие третью часть "Хоббит: Битва Пяти Воинств" или как её там назовут.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.08.2012, 13:56
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Просто зная как Пи Джей снимает
Согласна с Вами! Но, с другой стороны, Пи Джей снимает хорошее кино, и у него много замечательных задумок (достаточно посмотреть Дневники Пи Джея о съемках "Хоббита").

И мне нет особой разницы, будет ли "Хоббит" в трех частях или в двух! Если это будет захватывающая трилогия, в которой нет провисающих сюжетных мест, излишков "шли мы по лесу, шли... какая замечательная природа вокруг!", то почему бы и не да? Я буду только рада такой трилогии!

Кроме того, большой хронометраж - это попытка режиссера максимально полно и объемно высказаться по теме. И если это не тупая отработка бюджета, а необходимость, которая продиктована логикой повествования, то я только за! Не люблю кастрированные экранизации книг или слишком адаптированные киноварианты произведений. Все должно быть на своем месте!

Другой вопрос - насколько близко к первоисточнику снят "Хоббит"? Из интервью Пи Джея и съемочной группы становится понятно, что экранизация давно вышла за рамки книжного "Хоббита", и режиссер расскажет и покажет гораздо больше, чем можно прочитать в книге. Но! Не думаю, что толкиенистам стоит переживать по этому поводу. Толкиен оставил огромный объем материала по миру и истории Средиземья, так что Пи Джею, в принципе, нет смысла сочинять и придумывать "от себя", что касается сюжетных линий героев и событий Средиземья. На его совести остается то, ЧТО ИМЕННО, помимо главной сюжетной линии "Хоббита", он включил в свою трилогию, а какие события он решил не трогать.

Я жду серьезное, взрослое кино в жанре фентези, тщательно проработанное, но вместе с тем, увлекательное и зрелищное. Тем более в "Хоббите" будут знакомые и любимые мною актеры (Энди Серкис, Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Орландо Блум
Иэн МакКеллен).

Ждем-с!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.08.2012, 14:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да без проблем, посмотрим и три части. Насчет того, что фильм уже здорово ушел от книги, я не переживаю, давно уже разграничила для себя эти две вещи. Книга отдельно, визуализация отдельно. Если что, книгу можно и перечитать. Пусть это будет как две параллельные реальности, в которых масса похожего, но и много различий.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.08.2012, 06:53
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Ну, в принципе, о любом событии можно рассказать совершенно по-разному :) Толкин рассказал сказку, а ПиДжей взялся, видимо, за эпическое полотно (а чего еще от него ждать). Я уже тоже, в общем-то, забила на несоответствие формата и просто жду выхода фильма. Посмотрим, тогда поругаем/похвалим.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.08.2012, 11:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galadwen Эdelьhil Посмотреть сообщение
Просто зная как Пи Джей снимает, можно сделать вывод, что он опять не уложился в хронометраж.
Ну а что, простите, мешало ему в таких случаях просто выпустить отдельным изданием режиссёрскую версию фильмов, как он это сделал уже с "Властелином Колец"? А то ведь он мог бы и их сделать штук шесть фильмов, потому что три для него слишком мало.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Кроме того, большой хронометраж - это попытка режиссера максимально полно и объемно высказаться по теме.
Да-да. Ту же самую песенку нам напевал Йетс про финал "Гарри Поттера". А в итоге, несмотря на лихорадочный бубнёж Флер с "кратким содержанием предыдущих книг" многие вкусности оттуда выкинули.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.08.2012, 22:27
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну а что, простите, мешало ему в таких случаях просто выпустить отдельным изданием режиссёрскую версию фильмов, как он это сделал уже с "Властелином Колец"? А то ведь он мог бы и их сделать штук шесть фильмов, потому что три для него слишком мало
Сравнили несравнимое! "Властелин колец" по объему гораздо больше "Хоббита"! Это раз. Если читали выше мой пост, то писала о логике повествования. Это два. Если для логичного следования сюжету необходимо три части, так дайте же ПиДЖею три! Или получите финальный Гарри Поттер с вырезанными вкусностями (и логичностями). (Если ПиДжей, конечно, не отбивает кассу, но в таком занятии он вроде замечен не был =))


Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ту же самую песенку нам напевал Йетс
Снова мимо, простите. Йетс не ПиДжей и все тут. Посмотрим и оценим. Пока рано делить шкуру неубитого "Хоббита" =)
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.08.2012, 02:27
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну а что, простите, мешало ему в таких случаях просто выпустить отдельным изданием режиссёрскую версию фильмов, как он это сделал уже с "Властелином Колец"? А то ведь он мог бы и их сделать штук шесть фильмов, потому что три для него слишком мало.


Вероятно Битва Пяти Воинств не поместилась. Тем более что в режиссёрские версии сваливали то, что не относилось к Кольцу непосредственно, смешные сценки, отрубание конечностей и голов орков крупным планом, а также стишки Дривня.
Тут явно не помещался материал посерьёзней.

Если прикинуть, то всё логично.
1 фильм: начало всех сюжетных линий, начало путешествия;
2 фильм: эльфы, Дол-Гулдур;
3 фильм: Битва Пяти Воинств, конец.

Я задолго до экранизации для себя написала сценарий "Хоббита", и я тоже не влезла в один фильм, я тоже сделала камео Леголасу, собрала Белый Совет, и наделала ещё много всяких вещей, которых нет в "Хоббите" непосредственно.
На самом деле, почти любой отход от первоисточника можно объяснить.
Если экранизировать "Хоббита" в лоб получится детский толкинисткий утренник со спецэффектами.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.08.2012, 09:51
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Новый трейлер "Хоббита" появился, но от старого он отличается двумя малюсенькими эпизодиками, в сумме по протяжённости составляющими не больше секунды.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.08.2012, 18:41
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
в сумме по протяжённости составляющими не больше секунды.
Это как? Как смогли отличить? =)

(А ссылку на новый трейлер не могли бы? Была бы признательна)
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.08.2012, 19:02
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Ссылка-то (с кинопоиска) вот:
Скрытый текст - ссыль:
http://www.kinopoisk.ru/film/278522/video/

Трейлер практически один в один с первым, новые кадры с 1:57. Секунда-две, не больше.
Первый трейлер много раз смотрер, вот и запомнил. )

Последний раз редактировалось Патриарх; 05.08.2012 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.08.2012, 23:58
Аватар для Galadwen Эdelьhil
Посетитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]
Официально это называется не второй трейлер, а тот же самый трейлер, но отредактированный.
Второй трейлер обещали позже.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.08.2012, 13:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MapkCc Посмотреть сообщение
Очень жду фильм. Надеюсь будет так же как и в книге.
Зря надеетесь. Джексон создаст близкий к оргиналу текст, но не переложение его. Да и не забывайте о том, что он внесёт фрагменны, которые заимствует из черновиков и других произведений Профессора. Но думаю вещь будет стоящая. С учетом не впечатлившего Темного Рыцаря, онозначно претендент на Фильм Года.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.08.2012, 11:51
Аватар для Tora-san
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Несколько раз смотрела трейлер - судя по всему, Джексон снова сделал из толкиеновского произведения конфетку, и даже две. Посему жду премьеры и...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.08.2012, 18:28
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Tora-san, три .) конфетки.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.