Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2681  
Старый 16.07.2015, 13:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Пытался посмотреть «Территорию». Тут уже были крайне-положительные отзывы… попробовал. Тем более, что по общим предпосылкам фильм казался действительно широким.
Первое, что меня неприятно срезало – картинка. Эта такая мода последнего времени – дорабатывать реальное изображение. В одних фильмах голубого нуарчика напустят, в других наоборот – поджелтят. Здесь же из природы сделали витринный экземпляр. Пластик.
А дальше в этот пластиковый мир запускают хреновых (оба ударения годятся) пластиковых солдатиков. Какой-то детский театральный кружок на выезде. Ну не бывал ты, не видел, не знаешь… Ну, посмотри материалы, посмотри хронику, глянь документалки. Зафиг делать из людей карикатурных комедиантов? Знаете, вот, когда смотришь мультфильм с крайне-точно нарисованными людьми. Какую-нибудь Последнюю Фантазию… Смотришь и точно видишь – не живые, не настоящие.

В общем, кому хочется российских лесов, смотрите «Счастливых людей» от Васюкова и ещё несколько работ. Тема Счастливые люди

А "Территорию" и досматривать не буду. Позорище.

ПС: Вот ещё неплохой вариант о животных от Затевахина На краю замли российской
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 16.07.2015 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 18.07.2015, 03:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Mike The, не знаю, надо ли, но мне интересно, что ты о нем скажешь :)
И посмотрел «Танец Дели».
Слушай, я не знаю, как его комментировать. Подобное впечатление на меня произвело не так много фильмов, первый на ум – «Взгляд спереди на голого человека».
Первые десять минут забавляло, дальше фильм начал безумно раздражать, но через полчаса просмотра вкатился и с каждой минутой заряд всё сильнее.
Это безусловно гениальная работа. Во многом благодаря своей простоте. Как кубик Рубика, как Тетрис.

В общем, все умерли. По очереди. Хотя, это понимаешь не сразу, поскольку фильм не о смерти, а о жизни. Прям, в пику прозревшей Медсестре. Но жизнь в нём под таким углом… Как луч света в призме преломляется и на выходе разноцветный веник.

Не смотря на кучу фальшивок, для меня год складывается весьма урожайным на фильмы. И это та самая вишенка на торте. Может не самая вкусная, но венчает сразу весь торт :)

Спасибо, что подсунула, сам бы я никогда, пролетел бы мимо.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 25.07.2015, 14:15
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Mike The, приятно слышать такой отзыв :). Я после просмотра читала отзывы, и где-то видела сравнение этого фильма с песней - в плане речи героев. Они ведь не обычно разговаривают, фразы, бывает, повторяются, как какой-то художественный прием (может, прием и есть, я не разбираюсь). И голоса у всех какие-то... вот я не помню, чтобы я еще в каком-то фильме так вслушивалась в звучание голосов актеров.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 25.07.2015, 16:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Mike The, приятно слышать такой отзыв :). Я после просмотра читала отзывы, и где-то видела сравнение этого фильма с песней - в плане речи героев. Они ведь не обычно разговаривают, фразы, бывает, повторяются, как какой-то художественный прием (может, прием и есть, я не разбираюсь). И голоса у всех какие-то... вот я не помню, чтобы я еще в каком-то фильме так вслушивалась в звучание голосов актеров.
Подобная декламация допускает различные варианты. В чём-то это мыслетечение. А мысли у нас ходят по кругу, повторяются, усиливаются от повторения. Попытка подчеркнуть откровенность реплик.
Ещё можно интерпретировать как неуверенность, как желание героев убедить самих себя в истинности собственных слов.
И естественно напрыг на собеседника, чтобы задавить возможные возражения. "Ты же меня любишь. Любишь. Ну скажи, что ты меня любишь. Конечно ты меня любишь. И всегда любил и будешь любить, Поскольку любовь это про тебя и меня и ты меня любишь". Смотрится как-то так. Почти гипноз :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 27.07.2015, 17:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Лопушанский, "Роль".
Давно подбиралась к этому фильму, помня, какой эффект оказывали на меня предыдущие его работы, особенно "Письма мёртвого человека". Обычно я хочу больная и разбитая, пока не вылечу душу новым ощущением...

Просьба не отвлекаться на этот фильм тем, кто не смотрит черно-белую картинку, длинные планы и короткие диалоги.
Это история в картинках. Звук отключить можно - не нужно звука, и так всё понятно. Впрочем, нужен момент, когда Плотников становится на минуту Евлаховыи и читает-бормочет стихотворение Осипа Мандельштама:
Пусть в душной комнате, где клочья серой ваты
И склянки с кислотой, часы хрипят и бьют


О чём фильм. 20-е годы 20-го века. Живёт-процветает в Финляндии актёр Евлахов. Точнее так: он знаменит. В конце фильма будут его фото в разных ролях - так судя по ним репертуар его был огромен. Но всё это лишь подготовка. К основной роли. И роль эта назначена судьбой.
В 19-х годах судьба назначила ему ехать в поезде по красно-белой России. В поезде гражданские вперемешку с военными-белыми, и вот стали отделять красные зерна от плевел - на глазок. Потому что иначе никак... А взбешённые красноармейцы требовали жертвы и кормили топку паровоза случайными жертвами... Отбор производил командир Плотников. И вот, когда он шёл мимо строя пассажиров поезда, то увидел актера Евлахова - и оказалось, что они - одно лицо.
После этого отбор он прекратил, помощник его пустил всех в расход, однако Евлахову удалось бежать, а вот Плотникова в туже ночь убили...
Событие это произвело на актера огромное впечатление. А если учесть еще, что, судя по всему, Евлахов является последователем Николая Евреинова, и недвусмысленные отсылки в фильме есть, то он решает сыграть роль, лучше которой для актёра нет и быть не может - роль в жизни. Театр сходит с подмостков, отбрасывает сцену как костыль...
Евлахов изучает жизнь Плотникова и перебирается через границу - играть роль...
А вот получится ли принять её как судьбу, надо ли это? Страшно, когда начинают сниться чужие сны. А на фотографиях не своих видишь своё лицо. Кто пережил ту страшную ночь в поезде, если на то пошло?
А роль в фильме практически у всех. Получается, что все прикидываются не теми, кто есть, только менее талантливо...
Финал на совсем понятен мне. И оттого не совсем понравился. Словно хвост павлина к воробью пришили. Точнее - закадровый текст.
Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 28.07.2015, 01:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Wolf Totem (2015)
Я купился на красивые скриншоты и на "про животных". Несколько опрометчиво, поскольку фильм-то китайский. И это во главе угла, а уже потом всё остальное.
Сюжет. Китайские степи, китайские монгольские кочевники и какое-то мутное противостояние людей и волков. То их надо убивать, то наоборот... А тут ГГ решил приручить волчонка и сделался крайним. Чего сам хочет - непонятно. Жену умершего друга он хочет. И вот так два часа :)
Наверно, для китайского кинопрома фильм неплох, но я со скрипом воспринимаю взрослых мужиков с наивными детскими глазками и соответствующими мыслями-поступками.

А ещё кино отвратительно поставлено и смонтировано. Да, картина содержит немало красивых планов калмыкских степей и, собственно, волков. Но при монтаже их словно свалили в кучу. Не клеятся они, не вытекают один из другого. Ошибки скорее всего были ещё на уровне съёмки. Первый блин. Блин. Хотя, степи действительно красивы и отдельно от фильма сняты весьма здорово.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 31.07.2015, 12:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Почитала тему, посмотрела "Танец Дели".
Разочарование. И пока - разочарование года.Это в общем-то даже не фильм - это декламация философских и религиозных воззрений. И всё кричит о том, что это - не более, чем декламация. Мало что минимизированная - неприглядная картинка, нарочитое отсутствие эмоций в репликах актёров, причём актеров хороших. Само их наличие в кадре говорит - вы прислушайтесь, как это всё важно! Мы же могли бы всё это сыграть, но тут вопрос не игры, это вопрос смысла! И смысл этот повторяется снова и снова, как на заезженной пластинке, чтобы уж точно дошло...

Коротенько - в течении почти полутора часов вам будут начитывать текст. С моралью. ХЗ, может я бы и прониклась ей, будучи школьницей, например. Но сейчас для этого мне нужно было бы слишком многое забыть - прочитанного. Ничего нового или оригинального персонажи не скажут. Это не плохо. Но это тоскливо подано.
Лекций под оболочкой художественного фильма я не приемлю. Для себя, разумеется.
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 08.08.2015, 01:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Что мы делаем в темноте (Реальные упыри) / What We Do in the Shadows (2014)

Стёбный закос под интервьюирование вампиров. Типа съёмочная бригада, типа освещает жизнь бессмертно компашки. Мрачный дом, мрачные декорации, бестолковые вампиры с претензией на Семейку Аддамс. Нелёгкая жизненная доля, когда пососать девственницу всё сложнее.
Фильм явно не удался. Прежде всего, он переполнен несмешными шутками и деревянным сарказмом. Вот, вот – здесь надо хихикать, и герои корчат из себя Бенни Хилла, а ты только зеваешь.
Дальше – больше. Гэги начинают раздражать, а сюжета комедия не предусматривает. В итоге, к финалу картина воспринимается какой-то пожелтевшей жевачкой, пережеванной десятым ртом. Кстати, цветовая гамма у фильма соответствующая.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 08.08.2015 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 09.08.2015, 12:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Посмотрела я тут на днях "Инсургент", продолжение "Дивергент"а. Обе части понравились, а во второй так вообще интригу завернули. И что-то захотелось мне вдруг почитать книженцию до выхода третьей части фильма. Хочу спросить, читал кто? Сильно фильм расходится с первоисточником?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 13.08.2015, 21:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну кто готов поделиться мнением о новой Четверке? Я прям жду рецензию журнала
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2691  
Старый 14.08.2015, 00:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Ну кто готов поделиться мнением о новой Четверке? Я прям жду рецензию журнала
Прокатчик отказался от пресс-показа, так что или ждём премьеры, или пишем по экранке.
Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 16.08.2015, 00:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
посмотрел "Номер 44" аля "Child 44".
Кратенько для тех, кто не в курсе: 1953й год. Кто-то убивает детей, но все пофиг, потому что "В ссср нету преступности". Это все типа несчастные случаи. Суровый чекист Лев Демидов не хочет отказаться от своей жены, обвиненной в измене, и их обоих ссылают в Вольск - местный индустриальный мордор. Но и там находят жертв маньяка, так что Демидов начинает расследование которое заведет его ОООООЧЕНЬ далеко.
Это просто феерический звездец, товарищи. Адская атмта и хумух. Поначалу у меня бомбануло. Титульная фраза, которая сдвинула сюжет "В СССР нет преступлений" убивает наповал, но я нашел выход: воспринимать этот фильм, как фэнтези или альтернативную вселенную. И сразу стало легче. Потому, когда они показали Вольск этаким стимпанк-мордором, мне снова поплохело. НО я сд.жил. Но когда выяснилось, что детектива как такового не будет у меня снова начало бомбить и не прекращало до самого конца, когда в 1954-м уже году главному герою разрешили создать в московской милиции специальный отдел для расследования убийств. ЛОЛШТО?!
Как детектив фильм тоже не катит: собственно, никакого расследования нет. Буквально в какой-то момент потыкав пальцем в карту, герои понимают: маньяк - ростовчанин. Ура. Затем герой дает бумажки одному чуваку, и тот выдает имя убийцы. Вуаля, блин. После этого следует душераздирающая финальная схватка со злодеем. Нет тут никакого детектива, это одно сплошное обличение кровавого сталинского режима. Если бы сюжет был нормальным, ябы многое смог простить этому фильму. Ну а что такого: просто трэш-стимпанк-фэнтези. Но епжеихтудысь это просто фееричное дерьмо.
Клюква по-прежнему непобедима. Например создатели никак не смогли понять, что такие имена как Алексей, Лев, Михаил, Василий, Лариса не будут употрябляться в кругу близких друзей и знакомых.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 17.08.2015, 18:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела "В следующий раз я буду стрелять в сердце". триллер о молодом жандарме, который является маньяком и сам расследует свои преступления. специфическое французское кино. манера съемки, музыка очень к месту, само повествование. мне понравилось, очень такое арт-хаусное кино.
+ особенно классно было его смотреть одной в зале.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 18.08.2015, 16:48
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
В чём беда с различными великими и знаковыми произведениями, так это в созданной вокруг них атмосфере ВЕЛИКОГО. И вот, решая ознакомиться самому с таким произведением, уже невольно накручиваешь себя на НЕЧТО. А потому неудивительны возможные разочарования или мысли после - и это всё?..
Взялся за "12 разгневанных мужчин", то бишь ''12 Angry men''
В данном случае нельзя сказать, что дело плохо. Отнюдь: смотрится на одном дыхании, держит в напряжении, вот только процесс затягивается - уж всё понятно зрителю, но персонажи ленты продолжают старательно разжевывать все доводы (чтобы дошло и до самых несообразительных зрителей что ли?..) и уже очевидные моменты продолжают неуклюже прятать, словно они ещё сохраняют интригу. Понятны причины, которые кроются в некоторых художественных условностях и допущениях... но впечатление оставляет уже не такое гениальное, остроумное, а как-то по-досадному глуповато.
Тем не менее - действительно достойный внимания фильм. Всё же и актёры - шик! А факт того, что тут без каких-то динамичных действий увлекает один лишь разговор - уже класс, постановщики молодцы.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 22.08.2015, 23:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"В следующий раз я буду стрелять в сердце. (2014)".

обычно я не очень люблю фильмы про маньяков. И это ещё мягко говоря. С другой стороны, я с младых ногтей обожаю французский кинематограф. И вот возникла дилемма – идти в кино на новый французский триллер или не идти? Конечно, можно было подкинуть монетку, или, загадав нужное, по одной топить монеты в бокале с пивом… Но к чему это всё? Конечно же я пошёл-таки в синема.
Итак, «В следующий раз я буду стрелять в сердце» режиссёра Седрика Анже, главную роль в котором исполняет Гийом Кане. Фильм оказался очень атмосферным, местами страшным, местами – чуть ли не противным. А ещё это оказалось очень зимнее кино. И потому что действие там проходит в том числе и зимой (но это не русская, это французская зима!), и потому что сама цветовая гамма картины большей частью говорит именно что об угасании. Этакие морозные светло-серые тона… И сам главный герой – тоже вполне себе человек зимы. Человек и одновременно чудовище. Возомнивший себя воином убийца молодых девушек. Порою кажется что это не только больной на всю голову тип, но ещё и именно что иной. Возможно, ген неандертальцы или кого ещё более древнего и страшного вдруг с инфернальной силой заговорил в душе несчастного. И его страсть к оружию, и к лесу (любопытно, но однажды он использует боевой приём, популярный у древних славян (о нём упоминал Прокопий Кесарийский), а также викингов и японских ниндзя). Его проблемы в общении с людьми и особенно женщинами. Замечательно показан процесс постепенного распада личности, точнее, расчеловечивания. Когда герой становится всё более и более агрессивен по отношению к окружающим, весь словно состоит из острых углов, не может отличать шутку от серьёзного. Или когда он мечется, словно зверь, то спасаясь от погони, то чуть ли не воя от ненасытной жажды крови. А ещё видно как болезнь фактически подавляет как интеллект, так даже и инстинкт самосохранения… Сцены галлюцинаций так вообще по сути своей есть отсылка к классическим фильмам ужасов. А также напоминание о смерти вообще. Но ужаснее всего сама обыденность показываемого на экране. Когда рядом с ничего не подозревающими людьми внезапно может оказаться самое настоящее чудовище в облике человеческом. И этот французский фильм вполне можно сравнить с американской классикой – «Попутчиком» (с Р. Хауэром в главной роли).
Само по себе действие разворачивает довольно неспешно, особенно поначалу. И фильм выглядит пресно, даже чуть ли не скучновато. Но постепенно его атмосфера захватывает и поглощает зрителя, словно густой предутренний туман, или предутренний кошмар…
Тяжёлое, мрачное, стильное, даже красивое в своей холодности кино. Фильм для ценителей жанра.
Будьте осторожны и помните о том, что иногда монстры всё-таки существуют.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 25.08.2015, 23:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Кто я / Who Am I (2015)

Достаточно прямолинейная и не слишком интересная вариация на тему хакеров, взлома сетей и сетевого мира. Весь фильм – одна большая преамбула к развязке. Сколько там часов это идёт и ты терпеливо ждёшь к чему же нагнетается и чем разрешится сюжет. Три дня смотрел, поскольку скука смертная.
Ну, а развязка хорошая. Замечательная развязка. Великолепная развязка. С двойным, с тройным вложением и определёнными логическими выводами.
Стоит ли ради десяти минут терпеть остальной хронометраж – спорный вопрос. На любителя. Но если вы верите, что вот так нажимая на кнопки можно за пять минут через компьютер уборщицы взломать пентагон – это ваш фильм.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 01.09.2015, 22:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Музыка

Одержимость


фильм Дэмиена Шазелля



Странно, что не создали тему по фильму. По "Бердмену" создали, а по нему нет.
Без скидок - один из лучших фильмов прошлого года. Без скидок, потому что мы всегда накидываем пару баллов здесь всяким бабахам, смешнявкам и героям в трико с квадратными подбородками.
Сюжет, сразу скажу - здесь прост. Это очередная история становления, где процесс вылупления из скорлупы запечатлен крупным планом, все остальное почти за кулисами. Чтобы вкратце представлять о чем фильм, можно вспомнить бесчисленные спортивные драмы, где герой идет за мечтой, преодолевая неудачи, помогая друзьям, а тренер ему подставляет плечо и подруга его, с которой разругались, в конце прибегает с букетиком цветов победителю, чмокая того в щеку. Почти такая.
"Почти", потому что главный герой здесь второстепенный персонаж, или по крайней мере таким кажется при появлении в кадре Джея Кей Симмонса. Да, того самого "классического тупого босса" Питера Паркера из первой трилогии про спайди. И черт возьми, он великолепен здесь. Он действительно задвигает всех за кулисы, настоящий дирижер маленького актерского оркестра.
"Почти" такая, потому что герои здесь хоть и харизматичны, не являются положительными персонажами с классической точки зрения. Они поклоняются акустическому божку, вместо крестов у них палочки, вместо требников на алтарях - нотные тетрадки на пюпитрах. И молятся они ему не щадя себя, стирая ладони в кровь. Они не щадят и близких - что те для них? Суетящиеся смертные. Они их не замечают или давят как букашек, при любой возможности взойти и сесть одесную рядом с такими как Чарли Паркер, Бадди Рич и Луи Армстронг.
Сценарно, фильм почти образец идеально скроенного примера для учебных заведений фабрики грез. Сколько раз мы переживаем взлеты и падения героя за фильм? Его берут в состав-его задвигают на второй план-он получает шанс-но вот появляется еще один, амбициозный малый на его место- он упорством и хамством отвоевывает место- но фортуна просто слепа и он снова в низах.... и так далее, почти без перерыва на протяжении всего-то полутора часов фильма. Маловато для колоритной драмы, да? Учитесь, господа слезоделы, не размазывать события на три часа стенаний ни о чем. И это не говоря о том, что каждое поражение или каждый успех превышают предыдущее событие. Это не каждому удается. Все, как по канону, все, как учил Роберт Макки.
Так же, авторы местами оставляют в истории черные пятна, и по мне, именно они дают простор для додумывания. Это литературный ход, никак не недоработка сценарного цеха. Кто украл ноты ведущего барабанщика, дав шанс проявить себя молодому герою? Кто накатал жалобу на маэстро? Действительно ли тот хотел окончательно унизить ученика или же продолжал придерживаться своего плана по лепке талантов? Отличный материал для послевкусия, скажу вам.
Отдельно хочется сказать спасибо переводчикам . Одержимость=Whiplash — буквально кнут, хлыст, работа из-под палки.

Итог: Работа действительно неплохая и рекомендована к просмотру и пересмотру. Она не образец перфоманса, как "Бердмен" с его визуальными находками и самоиронией, но имеет свои фишки. Знакомит нас с кухней музыкальных коллективов, наконец.
Скрытый текст - И конечно - незабываемая классика под занавес:
Watch on YouTube

По моей внутренней шкале 8,5 баллов.

Вчера ночью смотрел взахлеб без перерыва, и даже сегодня не поленился че то накалякать... многабукофф которые никто не читает. Но есть картинка, ее позырят и жирным шрифтом баллы выведены для идиотов....
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 02.09.2015, 00:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
там-то по сути на самом деле только два момента стоят всего фильма - это вся сцена, когда "не в моём, с..а, темпе" и вся финальная сцена, когда играют "Караван" и барабанщик выдаёт соло. остальное в фильме просмотра не стоит. и особенно - пересмотра. очень стандартное кино.
Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 02.09.2015, 12:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, дело вкуса. мне в бердмене тоже не все сцены нравятся но оба фильма смотрел запоем.
и сцена, где он искалеченный пытается перед публикой сыграть норм. начиная от сборов до кульминщации.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 03.09.2015, 23:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Какой-то месяц трэша.
«Фантастическая четвёрка» занудная и искромсанная монтажёрами вусмерть.
«Атака титанов» похожа на пародию на японское кино.
«Хитмен: Агент 47» просто тупой и бредовый боевик.

А впереди ещё месяц без нормальных премьер.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.