Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 15.07.2011, 17:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Раскопал свои старые залежи, решил поиграть снова немного в SimCity, Hexen I и первую "Цивилизацию". Как ни странно работают на современном компьютере очень неплохо. Правда, мне кажется, что в Hexen какая-то проблема с прыжками.
Скрытый текст - про Hexen более подробно:
Дошёл до места где при переключении рубильника в ледяном мире открывается проход на соседнем уступе, но этот уступ отделён огромной ямой, на дне которой лава и вдобавок после переключения, там огненные шары летают. Никак пока не могу перебраться. Может я вообще не должен туда лезть? Пока что не удалось нигде найти руководства по прохождению этой игры, хотя были какие-то ролики на Ютубе вроде.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 16.08.2011, 19:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно прошёл гоночную аркаду "Split Second: Velocity" от студии Black Rock Studio, вышедшую в мае 2010 года.


Скажу сразу - это одна из лучших гоночных аркад, в которую я когда-либо играл. Забавно получается: в культовой серии "Need For Speed" давно уже не выходило приличной аркады, а новенькие "Burnout" и "Split/Second" вызывают щенячий восторг.
"Split Second: Velocity" имеет некоторые отличительные черты, позволяющие игре не затеряться среди других себе подобных. А именно - разрушения. Начиная от вертолётов, сбрасывающих на гонщиков взрывоопасные бочки, заканчивая падающими на трассу авиалайнерами, обрушивающимися мостами и плотинами. В зависимости от режима игры, разрушения активируются сами или по инициативе гонщиков. Вот в такую особенность и вплетаются привычные кольцевые гонки, гонки на выбывание и на время.
Кроме того, в игре есть три бешеных вариации дрифта. Две завязаны на обстреливающем игрока вертолёте. Ещё одна - на грузовиках, идущих впереди нас по трассе и сбрасывающих бочки с горючим. Необходимо либо как можно дольше уклоняться от ракет (бочек), либо уничтожить вертолёт за определённое время.
Порадовала стилистика и, если можно так выразиться, сюжет игры (а точнее, его элементы, как принято в гонках). Всё представлено как бешеное телешоу - и это удалось разработчикам на славу. В игре даже есть вызывающая вопросы концовка - вот уж удивление.
Трассы и режимы игры открываются с каждым новым эпизодом, поэтому поначалу игра радует разнообразием. Увы, где-то на середине разработчики сдуются и остаток прохождения будет повторением старого. Всё не успевает сильно надоесть до конца игры, но было бы куда интересней, если бы разнообразие поддерживалось до самого финала.
Что касается графики и звука, то тут всё отлично. Единственная не совсем радующая вещь - это мультиплатформенное отсутствие сглаживания, но эту проблему я пережил.
Жаль, но продолжения в ближайшее время не предвидится. Студия-разработчик была закрыта, а проект сиквела отменён.

Итог: одна из лучших гоночных аркад за последнее время.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 24.08.2011, 20:21
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Недавно переиграл в JKII: Jedi Outcast!!! Первый уровень прошел с 20 попытки. Ужасно бросается в глаза, как игры изменились. Нет удобных костылей, автоматически восстанавливающейся жизни. Патроны кончаются если их не экономить. Жесть! У кого-то были похожие впечатления от любимых старых игр?
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 24.08.2011, 20:29
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cubertron Посмотреть сообщение
У кого-то были похожие впечатления от любимых старых игр?
А разве понятие "любимая" не исключает плохие впечатления? Ну да ладно. Запустил я после Облы Дагерфолл и понял, что графика режет глаза... Немного, но неприятно.
__________________
Я тут проездом...
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 24.08.2011, 20:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я играю и в старые, и в новые игры одновременно, так что такой проблемы у меня нет. Хотя вот когда играл на эмуляторе PS2 я понял на сколько же прогресс шагнул вперед. Такие там голенькие коридорчики, малюсенькие комнатки и бедные модельки. А все потому что пытались впихнуть полноценное 3d в жалкие 32 мегабайта оперативки.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 15.09.2011, 13:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Кстати, по поводу старых игр. Прелесть, по-моему)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 15.09.2011, 20:25
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Al Bundy, я просто не могу это смотреть. Как только вижу Тоху, сразу начинаю ржать.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 17.09.2011, 19:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Hard Reset

Hard Reset-такой вполне годный олдскульный шутер, никаких укрытий, есть шкала жизни и аптечки соответственно, враги атакуют толпами. Правда в игре нельзя присесть 0_о, и бывают идиотские моменты, когда прыгать на коробки, чтобы перелезть через забор, и хотя в заборе есть нехиленький проемчик, надо всего лишь немного нагнуться, но наш герой не может этого сделать. И хоть игра позиционировалась как ПК-экслюзив, система сохранений ту как на консольных играх-через чекпоинты. Также имеется прокачка оружия, как в Биошоке, собираем адам нанониты и покупаем улучшения.
Локации-пустынный безлюдный город будущего(изредка автомобили пролетают над головой), где всюду трансформаторы и взрывные бочки, в общем нагоняет уныние. Но когда появляются роботы- начинается веселье, враги берут кто толпой, кто силой, приходиться бегать, стоять на месте равнозначно самоубийству.

Игра в общем малобюджетная, зато бои с монстрами на уровне. И оптимизация для игры, которую слепили в Восточной Европе, вполне достойная.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 17.09.2011, 19:59
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
В последнее время немцы оживились. Уже для Книги сиквел выпускают, а недавно появился Хаунтед.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 28.09.2011, 23:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Новый Драйвер однако веселый... и идея самой игры и переселения безумно забавная.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 29.09.2011, 07:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сидел думал во чтобы поиграть в свободную минутку. Вроде и ничего жутко хардкорного не хотелось, и от аркад уже начало тошнить. Думал и придумал. Поставил Temple of elemental evil! Теперь по пол часика в день гоняю зло. Не знаю почему автор статьи на игромании так отозвался о паладинах, это чудовище к 6 уровню получило такое количество хитов, в купе со спасбросками, что танковать им одно удовольствие. Вместе с Элмо девушка паладин стабильно держали на себе врага и не довали добраться до остальных. Тоже касается и двух плутов. Да, плуты имеют небольшой запас здоровья. Но играя ими в скрытности, если рендом характеристик был не корявый, можно такое творить! Представьте, у плута оружие в обоих руках, любимое оружие кинжал, он хорошо развил скрытность, могучий удар и рассечение. В храме в одной из комнат два плута становятся у входа в дверь под скрытностью. Бард забегает, видит врага, колдует ужасающий смех Таши и отступает назад. Враги начинают бежать за ним. И тут крик свободная касса! Хм. пардон атака!))) Да еще и скрытная. На 39 хитов при попадании. А ведь рассечением их еще и сразу добивает, не давая подняться. Да и потом, два плута могут такой переполох среди стрелков и магов врага устроить.)) У команды из двух плутов, паладина, двух войнов, барда, жреца и чародея есть замечательное свойство. Ими интересно играть. Очень интересно. Каждый бой - это задача для ума. С множеством переменных и случайностей.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 01.12.2011 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 29.09.2011, 10:37
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Новый Драйвер однако веселый
А я чего-то не заценил, суетливая какая-то она. И цветовая гамма в игре не оч на мой взгляд.

А самое обидное, что почти невозможно утоталить тачку так, что она не сможет ездить.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 29.09.2011, 10:44
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я потихонечку шпилю в КДР. Сначала попробовал поиграть командой. Взял Джоба, Лайку, Катю и Динару. Но когда вышел в Верхний город понял, что все кроме Катрин и Хакера - балласт, в команде 99% убийств совершает именно эта парочка и опыт прет им.
Решил начать заново уже играя только одним Хакером. Нижний город прошел легко, выполнил все возможные квесты (играл против Синдиката). Но Катрин решил в Верхний город не тащить, т.к. пришлось бы ее как-то проводить через весь Китайский квартал и лишний раз чистить Мэрию.
Уже сейчас Хакер является супер-убийцей - более 70 очков хода и тратит только 1 очко на клетку. Из оружия взял себе модифицированную Пенту звена 14 и Лок. Импланты - автоматическая аптечка и база данных (которая у него изначально стоит). Накопил про запас уже 6 имплантов силы, но вставлю их только когда достигну капа силы - хочу сделать Нео из Матрицы.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 29.09.2011, 10:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Waterplz, а что такое КДР?
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 29.09.2011, 11:13
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Beyond, Код Доступа: Рай. Походовая рпг в киберпанковском антураже от отечественного производителя 2002 года выпуска.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 04.10.2011, 11:38
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Качнул Демо Forza Motorsport 4, которую так долго ждал. Отозвал предзаказ коллекционки.

На четыре с минусом, если честно, да, бэкграунды стали еще краше, да, модели машин стали достовернее, НО

Я выставил максимально сложный уровень, выставил максимальный урон и так и не понял в чем была разница между предоставляемыми в демо маскл-каром, ралийником и спорт-делюксом. А что бы утоталить тачку надо еще попотеть. Как будто из титана авто. Из под колес по-прежнему ничего не летит, хотя и ввели температуру воздуха - на поведение покрышек и трассы это тоже не влияет особо.

В общем, если и куплю, то по распродаже и базовую.

Сэкономил 2700 между прочим.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 16.10.2011, 16:56
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Прошел Homefront. Первая пройденная игра на икс боксе. Очень понравилась, к концу игры я также, как и гг, люто ненавидел корейцев, лол. В шутеры на икс боксе игрань вполне нормально, но сочетание клава+мышь все равно лучше.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 24.10.2011, 18:01
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Skandal, недавно прошел... Прикольно.. Но я как-то не вношу в мир реала игры))) Интересно в Ассасине я должен ненавидеть тамплиеров? Где они? Убью!!!
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 25.10.2011, 14:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Владельцам коробки раздают демку NFS The Run.

Очень уверенная аркада, и пофиг уже на физику машин и тонкости управления. Там вообще прям как на денди, только красиво. Взрывы, заносы, камни откуда ни возьмись падают. Одно жалко - падения с обрыва не показывают, предпочитают "перематывать назад" в момент перед аварией.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 01.12.2011, 10:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
DC online недавно (ну сравнительно) перешло на ф2п. Парадоксальным образом, это пошло игре на пользу.

Играть, в принципе, довольно интересно, если вы не больной на голову вовераст. Кач быстрый, комбо удары, персонажи вроде Бэтмена и Супермена.
В игре нет продвинутого пвп контента, увы. Пара опен-ворлд ивентов, 4 арены, 3 арены для легендари... Да, вы можете летать/сверхшустро бегать по готему или метрополису и пинать подвернувшихся под руку злодеев/героев. Вот только кроме морального удовлетворение вы получите разве что пару банок колы да 5 очков "инфлюенса". За проигрыш на арене дают 25.

Легендари арены интересны тем, что 1. ты играешь персонажем ДС типа Джокера или Бэтмена (харли квин и Робина), т.е. шмот не считается, равно как и уровень или выбранные скилы, т.к. используются скилы/статы персонажа. Таким образом прямые руки побеждают шмоткособирателей. 2. Собственно на этом все.

Я шпилю за злодеев, ЮС-пвп, из паверов огонь, скиллы - рукопашка и одноручное, передвижение - быстрый бег.
Работаю, в основном, на Лекса Лютера, который
Скрытый текст - спойлер, раскрывающий шокирующие подробности из жизни злодеев 30 лвл:
Кстати, после пыток, обещал поднять зарплату втрое, но денег я так и не увидел...

Любителям "жить в игре" тут делать нечего, это развлечение на пару часов в день.

П.С. заценив невыразительное появление Двуликого в Архемсити, заити на легендари и отдубасить прикладом Томмигана Бэтмена или хотя бы Робина - самое то.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.12.2011 в 10:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.