Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.09.2016, 19:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Давайте все извинятся
Можно не доводить. Я ж не влез с оскорблениями тебя.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 12.09.2016, 19:12
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
уважения к мнению других людей
Цитата:
давеча знакомый мааасковский хипстеропиарщик репостнул блевотную статью с афиши, где некое чмо без мозгов пыталось блеснуть нестандартным видением как Фредди так и всего времени. Как бы меня ни пытались убедить, что автор пытался пародировать деградированное мышление современных "молодых людей" - краткий анализ статей автора показал, что просто автор идиот.
Тогда твое мнение тоже жопа по твоим же критериям. Или чужое мнение ты уважаешь тоже избирательно?
Цитата:
Прикинь, никто че то не начал писать что автор урод, до того как он не изверг из себя это.
И ты решил восполнить эту досадную прореху в информационном пространстве.

Цитата:
а у тебя бомбануло
Э. Где? Это моя нормальная манера общения. Крыть половыми органами я никого не начинал, слюну не разбрызгиваю, полет нормальный. Сам ты фантазер, короче.

Цитата:
перешел на необоснованные оскорбления.
Хоть один пример именно оскорбления. Найди в моем тексте слово "идиот", "мудак", "чмо", "засранец", "тупица" или "дебил", адресованное тебе.

Цитата:
Странно, что я тут чего то ждал.
Цитата:
Давайте все извинятся перед Панкором. Извини, Панкор! Мы жопы, а ты нет!
Цитата:
Можно не доводить.
Ой все.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.09.2016 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 12.09.2016, 19:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
по твоим же критериям
Это был ответ, а не изначальное мнение.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
И ты решил восполнить эту досадную прореху в информационном пространстве.
Нет. От моего поста автор умнее не станет и уж точно не перестанет писать такой мусор.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
именно оскорбления
С какого то овоща ты меня записал в фанбои неадекватные.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Мы
Кто мы? Кого ты подтянуть решил там?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 12.09.2016, 19:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
С какого то овоща ты меня записал в фанбои неадекватные.
"Фанбой" -- не оскорбление. Ну если ты не считаешь, что любитт Квин -- это что-то плохое. Я считаю. "Неадекватные" -- ну э. Я уже устал тебе твой же пост копипастить. Так что тут как минимум обоснованно.

Цитата:
Это был ответ, а не изначальное мнение.
Не вижу логики. Т. е. ты на самом деле не считаешь, что, чтобы выражать мнение, нужно держаться определенных рамок? Тогда чем же так плох автор статьи. Он такой же молодец, как и ты.

Цитата:
Нет. От моего поста автор умнее не станет и уж точно не перестанет писать такой мусор.
При чем тут это. Окей. Давай так: почему твое мнение не жопа, а мнение автора статьи -- жопа? Почему ты считаешь, что он не может его выражать, а ты можешь? Почему сказать плохое про Квин нельзя, а обкидать калом рандомного чувака с афишы можно? Мне из чисто антропологического интереса интересно. Реально.

Цитата:
Кто мы? Кого ты подтянуть решил там?
Фантазмы воспаленного разума, который читает пост избирательно и не может в иронию.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.09.2016 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 12.09.2016, 19:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Так что тут как минимум обоснованно.
Никаких. Абсолютно.
То, что мне нравится квинн не делает меня фанбоем. И с какого овоща твое "я не бомблю" выразилось в перевод стрелок на меня же? Просто ответил бы на вопрос и все.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
выражать мнение, нужно держаться определенных рамок? Тогда чем же так плох автор статьи.
Он автор статьи, за которую получает деньги и имеет какую то популярность. Публичная личность. Я статью не писал.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
почему твое мнение не жопа, а мнение автора статьи -- жопа?
Опять же я не автор статей. Ты сам назвал статью глупой. Но зачем то надо было писать то чего в статье не было. Т.е. искал чему бы противопоставить хреновость статьи. И нашел! Надо придумать каких то неадекватов.
Очень милая штука. Так в принципе можно любой высер оправдать - поискать в параллельной вселенной кого-то то похуже и вуаля.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
и не может в иронию
Не не. Тут чистая психология. Желание подкрепить "юморок", якобы зрителями.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 12.09.2016, 19:40
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Почему сказать плохое про Квин нельзя, а обкидать калом рандомного чувака с афишы можно?
Его стало можно как только он разрешил это своим высером. Читай внимательнее. Пока он такое не написал - его никто не песочил.
Ну написал бы он в какой нибудь желтушке, что его бомбит с того, что Фредди наркоманил или задницы мужские щупал ну и ясно - очередной неадекват.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 12.09.2016, 19:44
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Надо придумать каких то неадекватов.
Ну, честно говоря, мой опыт торчания в музыкальных сообществах знает очень много таких типов, но свой опыт же в голову другому человеку не передашь.

Цитата:
Он автор статьи, за которую получает деньги и имеет какую то популярность. Публичная личность. Я статью не писал.
Он тебя лично не оскорбил, например. Да и форум тоже публичное пространство так-то. Почти как блог. Чисто теоретически за слова на форуме тоже могут припаять "публичное оскорбление".

И да. Он профессиональный журналист, которого как минимум 5 лет учили излагать мнение. Он работает в музыкальном издании и ему за это платят. Чисто формально его мнение весит больше, чем мнение ноунейма из интернета. Только тот факт, что статья тебя задела не делает ее плохой. Ее плохой делают другие вещи.

Цитата:
И с какого овоща твое "я не бомблю" выразилось в перевод стрелок на меня же?
Эм. Мне надо доказывать тебе, что я сейчас абсолютно спокоен? Лол. "Перевод стрелок" -- может быть. Но ты же не будешь спорить, что твой пост иначе как бомбежкой не назовешь? Ах да, это же мнение, а не жопа. Я забыл. Прости.

Цитата:
Его стало можно как только он разрешил это своим высером.
Так и ты тогда разрешил. Чо уж там.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.09.2016 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 12.09.2016, 20:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
знает очень много таких типов
Так а при чем они к статье?

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
И да. Он профессиональный журналист, которого как минимум 5 лет учили излагать мнение.
Не сомневаюсь, что его могут и похвалить за статью. Потому что я уже говорил выше - важны просмотры и читатели, а не их "никому не нужное мнение"

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Только тот факт, что статья тебя задела не делает ее плохой.
При чем тут я? То что в статье "автор" плюет вообще на всех только усугубляет.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
бомбежкой не назовешь?
Не назовешь. Надо очень постараться, что бы что то превысило степень "раздражения". В тырнетах этого практически нет.
А вот гребанный бар Штирлиц... офттоп.

Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Так и ты тогда разрешил
Эмммм нет. Стоит следовать цепочке.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 12.09.2016, 20:29
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
не знаю, флуд ли, всё равно больше ничего из тем не живёт.
А на каких она теперь принципах строится/работает?
ну можно танцевать от того, что история искусства - это своеобразная история ругательств. Над квинами угорали те же sex pistols, которые в сути истеблишминта не сильно отличаются от квинов, просто в англии тогда был спрос на "простую рабочую музыку" (коей sex pistols ни разу не являлись, поскольку это все тот же продюссерский проект уровня Любэ).

Теперь "на расстоянии" все это видится гораздо лучше. Прогрессивщики стебали грязных хиппи, хардрокеры и прото-металюги стебали прогрессивщиков, всех вместе взятых стебали глэмеры, а над глэмерами издевались гранжеры. "Институт рокгеройства" нынче представляет интерес разве что для неискушенных слушателей, а если быть более точным - для упоротых фетишистов, которые поехали исключительно по одной теме. Конечно, всегда чревато "наезжать" на представителей палаты мер и весов, но если ты посмотришь на этих самых представителей, то они только и занимались тем, что гадили друг другу в кашу и сменяли друг друга на пьедестале. Не забывай, что над всеми ними высится гигантская фигура Иосифа Кобзона и ласково поет им:"Не думай о секундах свысока!".

В качестве примера палаты мер и весов я могу привести тебе... хор турецкого. Вот есть Лебединое Озеро Чайковского. Как ты думаешь, на какую часть постановки приходится буря оваций? Ессесно, на танец маленьких лебедей. Если проводить не совсем точное, но уместное сравнение, то как ты оценишь программу, состоящую из одних "танцев маленьких лебедей"?

В конце концов, музыка - это твое общение с автором тет-а-тет. А стадион со всеми кепочками, маечками и брелочками очень плохо для этого подходит. Если брать нынешние принцыпы популярной музыки, то сейчас лейблы и группы занимаются исключительно тем, что пытаются "возрождать старину". Это видно и по пресловутому лоу-фай, и по манере аранжировок, и даже по песням. Отнюдь, получается все это не очень убедительно. Как сказал Андрюшка Горохов: "Выглядит это так, будто молодые ребята взяли инструменты и решили заиграть музыку серьезных старых дядек". Яркие примеры - Джек Уайт, Tale Impala, добрая половина стоунера и неопострока. Есть хороший повод задуматься над тем, почему фанатские безразмерные майки и балахоны а-ля Queen и Iron Maiden шьются именно так, чтобы они одинаково хорошо сидели и на толстопузом мужике, и на тощем очкарике.

Быть искренним под эгидой мэйджора - это смешно.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 12.09.2016 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.09.2016, 21:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Только тот факт, что статья тебя задела не делает ее плохой. Ее плохой делают другие вещи.
ну, кстати, было бы здорово дописать - какие вещи, по-вашему мнению, делают её плохой? Без эмоций, разумеется.

Потполкин, спасибо, я над всем этим ещё подумаю.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 23.12.2016, 16:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ранго, наверно радио гаги всякие и ай воны ту брек фри. По крайней мере мне их клипы никогда не нравились. Как и видео на б. рапсодию.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 23.12.2016, 16:49
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
наверно радио гаги всякие и ай воны ту брек фри
статью?

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
мне их клипы никогда не нравились
фломастеры такие фломастеры.
Но я скажу лучше - у Квинов просто песни намного круче и поэтому видео их иногда портит. Но есть и отличные клипы типа Under Pressure, A Kind of Magic и I'm Going Slightly Mad
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 23.12.2016, 17:12
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
какие вещи, по-вашему мнению, делают её плохой?
Толстота. Автор слишком перетолстил. Ему надо поучиться у Горохова. Вернее, доучиться. Он же там явно пытался написать что-то вроде последних глав "Музпросвета".

К слову, бомбадзе в этой теме сыграл и изданию, и автору только на руку. Сердечно поздравляю всех негодовавших, вы проглотили наживку и растиражировали статью на уровне форума, на что она и была рассчитана. Большая часть тех, кто тут сидит (втч я и), никогда бы ее не прочитали, если бы не вы.

Правда я не совсем уверен, дело в скилле троллинга автора, или в уровне упоротости местных батярок-фанатов.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 23.12.2016, 20:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
вай, не начинайте заново насиловать трюп
Мы любим фредди таким, какой он есть, и полностью принимаем его вместе с лосинами, волосатыми подмышками и неправильным прикусом. Ему уже пофиг, чо там про него пишут, его музло его пережило. Точно также мы любим Цоя, Кобейна и прочих дохлых и все еще здравствующих героев. Хипсторам - хипсторово, про них тоже кто-нить когда-нить че-нить такое напишет. А можт и нет)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 23.12.2016, 21:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
статью?
Не читал, но осуждам-с

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
про них тоже кто-нить когда-нить че-нить такое напишет.
Я как то даже ничего хорошего со времени появления оных об оных и не читал. А ненавижу оных, наверно потому, что у самого борода клочками растет.
Но тема то благодать, два-три листа треда в ветке нонче просто фонтан жизни.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 23.12.2016, 22:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Не читал, но осуждам-с
статью ты не читал? осуждать есть за что. говно, а не статья.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А ненавижу оных
кого оных то? псевдоспециалистов писателей статей или музыкантов?
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 15.06.2017, 11:15
Аватар для junietko_o
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
История почти закончилась 20 лет назад
Музыка этой группы интересна и запоминающаяся
все участники группы конечно очень талантливы!
иногда ностальгия наступает и все, могу прослушать почти все альбомы их)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock, англия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.