Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.05.2009, 21:03
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Няя!!! Наконецто нашла тему об этом анимэ!!
Замечательноя футуристическая история с большой и хорошо продуманной интригой.
Ну и, Татикомы конечно!!! Татикомы кавайные!!!
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.05.2009, 11:42
Аватар для NeaLToN
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
На днях вытянул из сети Ghost in the Shell 2,0, посмотреть так пока и не удалось, но это первое. что я буду смотреть из этой серии. может кто нибудь рассказать чем он отличается от предложеных в первом посте...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2009, 00:20
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Первый сезон очень понравился, а вот второй, который 2nd GIG, совсем нет. Сюжет совсем скучный. Про Смеющегося человека было интересней.
Ну, пожалуй, кроме нескольких отдельных серий и конца, близкого к оригинальной манге.
OVA не смотрел.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2009, 21:25
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeaLToN Посмотреть сообщение
На днях вытянул из сети Ghost in the Shell 2,0, посмотреть так пока и не удалось, но это первое. что я буду смотреть из этой серии. может кто нибудь рассказать чем он отличается от предложеных в первом посте...

На мой взгляд сей римейк - надругательство над оригинальным фильмом. В чем идея? Все просто. Мы берем самые известные кадры, и делаем их похабно-трехмерными. Цветовую гамму в большинстве мест делаем оранжевой "под Невинность". Где надо и где не надо добавляем трехмерные же фоны. Все это вместе создает отвратный контраст. Например, когда на фоне плавной 3Д анимации мы видем дерганую анимацию "по старинке", ощущение и вовсе тошнотворное. Полнейшая безвкусица. А особенно жалко зеленых буковок. Почему я умолчал о смысле? А он не изменился. Весь сценарий - в неприкосновенности :)

Что касается сериалов, то это - замечательные, но практически не творческие произведения. Есть только несколько запоминающихся образов и сцен. В своем время повеселила серия о похитителях органов :) 1-й и 2-й сезоны выполнены, на мой взгляд, на одинаково высоком уровне, чего не скажешь об SSS. 1-й сезон - скорее философичен, тггда как второй - политичен. Ну а "Сообщество" - странноватые бессистемные пострелюшки с рядом удачных хохм.

Слава Татикомам!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2011, 07:02
Аватар для Mariel
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 87
Репутация: 11 [+/-]
Что сказать?..

Я тормоз? - Да. - Я живу в провинции? - Несомненно.

Только так можно объяснить то, что я только сегодня в 3:25 ночи досмотрела «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон! снятый в 2002-м!), причем смотрела сие творение впервые. И кстати - диск с Синдромом Одиночки был куплен два года назад и тихо-мирно дожидался своего часа, чтобы унести мою крышу далеко и надолго.

Киберпанковский шизофреничный постмодернизм здесь неразрывно переплетен с реалиями политики современной Японии (конца 20 - начала 21 в.в.), причем где-то с 12-й серии осознание футуристичности показанных в аниме технологий "идет лесом", кажется, что действие происходит здесь и сейчас.

Скрытый текст - Хотя...:
все объясняется прогрессирующим диагнозом на фоне отказа от приема лекарств, смотреть нечто подобное сейчас я бы себе не посоветовала бы


Оставшийся яркий осадок от первых впечатлений - смесь шока и понимания (прозрения, инсайта), того, что... нет, выразить не могу, хочется зарыться в дебри философской антропологии.

З.Ы. А вот Татикомы не ня и не кавай, нээээ
__________________
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2011, 14:55
Аватар для invishei
Посетитель
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 32
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Я тормоз? - Да. - Я живу в провинции? - Несомненно.
Только так можно объяснить то, что я только сегодня в 3:25 ночи досмотрела «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон! снятый в 2002-м!), причем смотрела сие творение впервые.
Да ладно, я посмотрел первый сезон всего 2 года назад. Важно не когда посмотришь, а какие эмоции при этом испытаешь.

Цитата:
И кстати - диск с Синдромом Одиночки был куплен два года назад и тихо-мирно дожидался своего часа, чтобы унести мою крышу далеко и надолго.
Если не смотрела полнометражки и второй сезон, то самое лучшее впереди. Вся серия Ghost in the Shell - классика аниме. которая останется актуальной и после 20 лет с момента своего появления.

Последний раз редактировалось invishei; 13.02.2011 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2011, 20:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
сериал неплох, но полнометраж произвел гораздо большее впечатление. Особенно в первый раз. У призрака странное послевкусие: пока смотришь - вроде бы не особо цепляет, но потом хочется пересматривать снова и снова.
Скрытый текст - гы)):
Ну и конечно - майор!единственная, кто смог подвинуть в моем сердце Лару Крофт))) эта пластика, эти скулы, эти глаза...хэх...пущай японские инженеры прекращают клепать своих электронных зверушек и открывают массовое производство Кусанагов для российской полиции))) народ будет щщаслив!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2012, 22:35
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Недавно пересматривал - млин, это мое любимое аниме. Герои, злодеи - у всех простые и понятные мотивации, нет лишних соплей, пафосных подростков и надрывной драмы. Да и киберпанк я люблю, разве что костюмчик майора в 1-сезоне немного напрягает. И пусть фанаты псевдофилософии кидаются в меня киберпротезами, но сериал мне понравился куда больше, чем заумь Осии.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.11.2014, 19:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Вышел трейлер онлайн-игры по Ghost in the Shell. Наверное, это достаточно иронично, что в своё время Uncharted позаимствовал многое у Лары Крофт, чтобы та, в свою очередь, позаимствовала остальное у него. Так и здесь: Deus Ex Human Revolution взяла определённую толику визуального дизайна у решений серии Ghost in the Shell, а теперь игра по аниме использует почти ту же визуальную составляющую, что была в DEHR, только с синим фильтром.
По поводу геймплея высказываться не буду вообще: для меня идеальная игра по GITS должна быть от третьего лица, с возможностью играть за всех персонажей и проходить миссии разными способами. Этакий Deus Ex, но только в мире GITS.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2014, 18:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Чорт возьми, почитал я ваш праздник жизни...
Мда.
Первую полнометражку я пытался осилить 1 раз, но манера героев излагать сУжет была так ужасна, что я плюнул. И это было давно-давно, какую только гадость я тогда не смотрел...
Сериал я смотрел краем глаза. Нет, у него есть свои достоинства, но я просто это все уже видел. С сериале с Чаком Норрисом в роли техасского рейнджера. Он там в каждой серии кого-то надирает. Тут тоже самое. Ну бывает, правда, что злодей оказывается надран самим собой еще до начала серии...это еще хуже.
Еще голубые жуки бесили... ну не то, чтобы прям бесили, но, блин, этот "лысая нянька - спецзадание" элемент - просто не мое.
Моя любимая серия - про чат.
Мотоко впринципе забавная и фапабельная, но иногда ей хочется пустым ведром по голове стукнуть.
А так персонажи скучные, я бы перестрелял половину в первой серии еще, или взорвал, было бы веселее.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.01.2015, 22:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Майора Мотоко Кусанаги в голливудской игровой версии «Ghost in the Shell» сыграет не кто-нибудь, а Скарлетт Йоханссон. Она же Чёрная Вдова, Люси, инопланетянка из «Побудь в моей шкуре» и Оливия из «Престижа». Это не слухи, контракт подписан.

Шутки про Кристен Стюарт, к счастью, остались шутками. Хотя фильм и снимает её друг Руперт Сандерс («Белоснежка и охотник»).



При всём уважении к Скарлетт, не понимаю я такого кастинга. Это как гаваец Киану Ривз в роли англичанина Константина или немец Дольф Лундгрен в роли «русского» Ивана Драго.
На роль японки можно было найти хорошую азиатскую девушку. Чем Ринко Кикути не Мотоко, например?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.01.2015, 22:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Robin Pack, а она таки в фильме японка будет? Скорее всего же место действия в Нью-Йорк перенесут. Так что ничего удивительного.
И да, я чертовски заинтригован. добавил к списку ожиданий.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.01.2015, 23:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скрытый текст - эта шокирующая новость вызывает во мне тяжелые, острые, глубоко негативные чувства:
Watch on YouTube

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.01.2015, 23:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Нам только Мотоко с лицом овцы не хватало... =_=
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2015, 03:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну это уже несколько месяцев было известно, по крайней мере анимешникам. А продюсерам лишь бы проще продать было продукт.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2015, 14:15
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Очередная переделка классики под интеллектуальный уровень среднестатистических реднеков.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2015, 05:36
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Смотрю Arise. ПочемуArise противоречит с SaC по ключевым моментам? Например, в SaC утверждалось, что Майор потеряла тело, когда ей было 9, в авиакатастрофе, где погибли и её родители. В Arise же говорится, что она лишилась тела ещё до своего рождения - её родители погибли из-за теракта, когда Майор ещё даже не родилась. Не нравятся мне подобные противоречия.

UPD. Похоже, противоречия нет. Насколько понял, воспоминания о теракте были ложные, созданные при помощи вируса.

Последний раз редактировалось Ниссику; 07.01.2015 в 05:57.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2015, 08:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Вообще, как было верно замечено кем-то - во франшизе что новый тайтл, то новый канон. Они, конечно, стараются соотноситься, но без фанатизма.
__________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.01.2015, 02:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Нам только Мотоко с лицом овцы не хватало... =_=
а с блином вместо лица?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
При всём уважении к Скарлетт, не понимаю я такого кастинга.
Логично, что если фильм снимают американцы для американцев, то и актриса будет...
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
На роль японки можно было найти хорошую азиатскую девушку.
Можно. Но сложно. И не нужно.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Чем Ринко Кикути не Мотоко, например?
Прямо скажу:
1) рожа не достаточно смазлива.
2) фильмография не впечатляет.
3) Ну и все остальные части тела тоже. А героиня должна пол-фильма в одних трусах рассекать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.01.2015, 05:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А героиня должна пол-фильма в одних трусах рассекать.
А? 0_о Это ж не сериала экранизация, а исходного комикса или даже скорее полнометражки, где там такое было?
Я лично не против Мотоко-европейки, но Йохансен точно не в масть.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
КиноИтоги 2013 <Ghost> Кино 11 02.06.2014 10:41
Корабль-Призрак / Ghost Ship (2002) Kaeldana Кино 17 06.09.2009 02:49


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.