Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 17:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Шерлок / Sherlock (2010-…)

Шерлок/Sherlock



Год выпуска - 2010
Страна-производитель - Великобритания
Жанр - драма, детектив
Телеканал - ВВС one , 1 сезон
Дата выхода: 25 июля - Этюд в розовых тонах/A Study in Pink
1 августа - Слепой банкир/The Blind Banker
8 августа - Большая игра/The Great Game

Режиссеры - Пол МакГиган, Эврос Лин
Сценаристы - Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стив Томпсон
Продюсеры - Марк Гатисс, Стивен Моффат, Берил Верту
Композиторы - Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
Оператор - Стив Лоус
Актеры:
Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс
Мартин Фриман - Доктор Джон Ватсон
Руперт Грейвз - Детектив-Инспектор Лейстрейд
Уна Стаббс - Мисисс Хадсон
Лу Брили - Молли Хупер
Зои Телфорд - Сара
Марк Гатисс - Майкрофт Холмс


Синопсис: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Лондоне 21 столетия. Основанно на работах Сэра Артура Конан-Дойля.

Сайты:
Офицальный сайт
Блог Доктора Джона Ватсона
The Science of Deduction


Видео:
Трейлер
Первая встреча
Заставка


Джон Ватсон, ветеран афганской войны, пишет блог и ходит на прием к психотерапевту. Шерлок Холмс виртуозно использует дедуктивный метод на мобильном телефоне, ведет сайт The Science of Deduction и клеет себе антиникотиновые пластыри, в наше время в Лондоне трудно быть курильщиком.
Мы привыкли к тому, что истории про Шерлока Холмса неотделимы от Викторианской Англии, туманного Лондона и обязательного наличия трубки и кепи. Однако перенесение любимых персонажей из 19 столетия в 21 век сделано так мастерски, остроумно и с любовью, что мгновенно проникаешься симпатией к "новым-старым" знакомым и начинаешь следить за их приключениями, переживая как за родных.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.01.2012 в 19:55. Причина: замена неработающей ссылки
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 19.01.2017, 13:03
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Да нет, Мориарти оказался пешкой, его линию закрыли.
Мориарти не был пешкой. Скорее Эвор была его пешкой.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.01.2017, 13:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Мориарти не был пешкой. Скорее Эвор была его пешкой.
эээммм да по сюжету он как раз таки попал под её влияние.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 19.01.2017, 14:54
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
эээммм да по сюжету он как раз таки попал под её влияние.
эээммм, по сюжету он-таки НЕ попал под ее влияние.
Сцена в бассейне в третьей серии первого сезона и первой серии второго сезона. Джим говорит: неудачный день для смерти. То есть он уже тогда задумывался о самоубийстве. (напомню, встреча с Эвор по времени произошла между второй и третьей сериями второго сезона).
Далее, игра, устроенная Эвор почти полностью повторяет Большую игру Джима (третья серия первого сезона), что может косвенно свидетельствовать, что план игры в четвертом сезоне принадлежал ему, а не ей.
Эвор говорит: Джим предугадал, что Шерлок решит застрелить Майкрофта, и мы видим сделанную им запись со словами "Холмс стреляет в Холмса, что опять же свидетельствует о его немалом участии в этом плане.
Затем Эвор говорит, что Джиму нравилось делать видеозаписи. То есть, это была его идея.
Далее, Эвор говорит, что Джим не захотел оставаться в живых. То есть, возможность у него была, но он решил иначе (вспоминаем сцену у бассейна).
И главное, в самом конце, Эвор говорит: Джим хотел отомстить и я стала его местью. Это свидетельствует о том, что главным был все же Мориарти.
Могу раскрыть эти мысли в нескольких томах собрания сочинений, но, думаю, приведенных аргументов хватит.
А мертв ли Мориарти? Хороший вопрос))
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 19.01.2017, 15:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ливингстон, таки наоборот) Записи он сделал по просьбе Эвор. Типа ему нравилось это делать.
По поводу хронологии встречи я не в курсе, но в итоге Мориарти стал инструментом.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Эвор почти полностью повторяет Большую игру Джима (третья серия первого сезона), что может косвенно свидетельствовать, что план игры в четвертом сезоне принадлежал ему, а не ей.
с чего бы? Он просто сделал то что она ему внушила.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Джим предугадал, что Шерлок решит застрелить Майкрофта, и мы видим сделанную им запись со словами "Холмс стреляет в Холмса, что опять же свидетельствует о его немалом участии в этом плане.
это говорит о том, что Эвор и это его попросила записать.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
То есть, возможность у него была, но он решил иначе
или эвор ему внушила.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Это свидетельствует о том, что главным был все же Мориарти.
вообще ни разу. Даже по сюжетному описанию гениальности Эвор - Мориарти просто так - мелкий шалун)

Понимаю, что тебе хочется, что бы Мориарти был главным и вообще самым крутым, но сценаристы посчитали иначе.
Если вдруг появится продолжение - там мы все и узнаем. Или нет)
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 19.01.2017, 15:42
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Понимаю, что тебе хочется, что бы Мориарти был главным и вообще самым крутым, но сценаристы посчитали иначе.
Если вдруг появится продолжение - там мы все и узнаем. Или нет)
Как быстро все переходят на "ты", даже не замечаю.
А если серьёзно. Ты можешь привести хотя бы одно доказательство того, что Эвор заставила Мориари что-то сделать? Сама она ни разу об этом не говорит, впрочем, как и другие. Так с чего ты взял, что она его заставила.
Насчёт гениальности Эвор. По тому, что показали в сериале не видно, чтобы она была умнее Майкрофта или Шерлока. Кроме того, Эвор и Майкрофт действительно мерились интеллектами (их проверяли), а Джим в этом соревновани не участвовал, так что он мог быть умнее их всех вместе взятых. Хотя это и скучно.
Их встреча длилась всего 5 минут, а Мориарти по словам Майкрофта "самый опасный криминальный ум в мире", с чего бы ему оказаться таким легковерным.
Есть хорошая статья. Суть в том, что Джим становился тем, кто был нужен конкретному человеку. Молли мечтала об умном и заботливом парне? Он притворился им для неё (доказательства в блоге Джона, Шерлока, и Молли). Кити Райли мечтала стать крутым журналистом, получить супер историю вкупе с информатором, которого надо защищать от опасности? Пожалуйста! Шерлок мечтал о достойном противнике, с которым не было бы скучно. Сделано! Джим очень ловко всех обманывал. Как и Эвор обманул. Она хотела привлечь внимание Шерлока, поэтому обратилась к злодею-консультанту (он и для неё образ придумал). Джим говорит ей, что нужно делать (плюс помогает подчинить себе персонал больницы) и все получается.
И ещё момент - Майкрофт с трудом признаётся, что позволил Эвор и Джиму встретиться без свидетелей, и Джон смотрит на него с ужасом. Значит, он (а через него создатели) видят главную опасность именно в Джиме. Плюс, в сериале говорились, что именно после той встречи Эвор изменилась.
Чего хотел Джим - это сложный вопрос. Могу ещё долго рассуждать на эту тему, но занята
А какие ты можешь привести аргументы?
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 19.01.2017 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.01.2017, 16:21
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Мориарти не был пешкой. Скорее Эвор была его пешкой.
Я прочитал ваши мысли, но если судить по тому, что показали в сериале, то именно Мориарти втянулся в игре Эвер и следовал её плану, а не наоборот. Она же его попросила в подарок, помните?

Если не нравится слово "пешка", пусть будет соучастником
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.01.2017, 16:49
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я прочитал ваши мысли, но если судить по тому, что показали в сериале, то именно Мориарти втянулся в игре Эвер и следовал её плану, а не наоборот. Она же его попросила в подарок, помните?

Если не нравится слово "пешка", пусть будет соучастником
То, что она попросила его в подарок (всем бы такие подарки) означает только, что она хотела с ним встретиться. Он мог и не ехать, это был его выбор. Думаю, он уже понимал к кому едет и у него был план, ведь встреча с Эвор случилась после ареста Джима, а значит после того, как Майкрофт рассказывал ему о прошлом Шерлока и вполне мог дать намёк на существование сестры и, соответственно, Джим уже понимал, что у них за отношения в семье и что Эвор от него нужно.
На самом деле, Мориарти остаётся белым пятном в сериале. Мы ничего о нем не знаем. Почему он привязался к Шерлоку? Чего хотел добиться? Почему покончил с собой? ("Я хочу решить проблему, нашу проблему", "неудачный день для смерти", "я твой должник" - каждая фраза загадка, но разгадок нет).Вразумительного ответа ни на один вопрос нет. Так что, предполагать можно все, что угодно. Правильного ответа нет.
И кстати, зачем в сериале упомянули, что у Джима есть брат. По рассказу Конан Дойла у профессора Мориарти действительно был брат, работавший на жд станции. И его звали Джеймс (сокращённо Джим) Мориарти. Совпадение? Не думаю!)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 19.01.2017 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.01.2017, 16:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
А если серьёзно. Ты можешь привести хотя бы одно доказательство того, что Эвор заставила Мориари что-то сделать? Сама она ни разу об этом не говорит, впрочем, как и другие. Так с чего ты взял, что она его заставила.
Ну ок. не "заставила", а взяла под свой контроль.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
По тому, что показали в сериале не видно
ну это косяк. но они про это говорят. Что она умнее их всех - и Шерлока и Майкрофта.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Майкрофт с трудом признаётся, что позволил Эвор и Джиму встретиться без свидетелей, и Джон смотрит на него с ужасом. Значит, он (а через него создатели) видят главную опасность именно в Джиме.
Ну так Мориарти и нагнетали в течении всего сериала как главную угрозу, а потом в итоге и показали, что Мориарти Эвор использовала в качестве пугалки на экране.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Думаю, он уже понимал к кому едет
да с чего бы он знал к кому едет? ))

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
случилась после ареста Джима, а значит после того, как Майкрофт рассказывал ему о прошлом Шерлока и вполне мог дать намёк на существование сестры
да с чего бы ему рассказывать о сестре? )
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Почему он привязался к Шерлоку? Чего хотел добиться?
так же как и в книге - видел в нем интересного соперника.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Почему покончил с собой?
Эвор внушила. Как и остальным. Легко взяла под контроль целую тюрьму.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.01.2017, 17:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ливингстон, ох, не готов влезать в теории Может вы и правы и в новом сезоне сюжет перекрутят. Представляю, что тогда начнётся Пока же, если следовать сухим фактам, всё проще.

А как вы вычислили в какое время Мориарти привели к Эвер?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 19.01.2017, 17:23
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну ок. не "заставила", а взяла под свой контроль.
Доказательства в студию. Хоть одно из своих предположений ты можешь доказать? Подкрепить чем-то? И кстати, мои аргументы ты не опроверг.
Например, я ясно сказала, что детей из семьи Холмсов проверяли и выяснили, что Эвор умнее всех, но Джима-то никто не проверял, поэтому мы не можем утверждать, что Эвор умнее его.
Джим ведь злодей-консультант, к нему постоянно обращаются со своими проблемами, Эвор стала одной из клиенток и все.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ливингстон, ох, не готов влезать в теории Может вы и правы и в новом сезоне сюжет перекрутят. Представляю, что тогда начнётся Пока же, если следовать сухим фактам, всё проще.

А как вы вычислили в какое время Мориарти привели к Эвер?
Пятого сезона вообще может не быть. Думаю, это даже к лучшему.

Я предполагаю так: Когда Джим и Майкрофт разговаривают в Шерринфорде, Джим говорит: я опять арестован, а Майкрофт отвечает: нет, вы под подозрением. "опять арестован" - Майкрофт арестовывает Джима только однажды. Нам показывают это после окончания серии "Собака Баскервилей". Тогда же его выпускают. В третьей серии он уже начал свою игру, а в конце застрелился/незастрелился, значит, встреча произошла между второй и третьей серией.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 19.01.2017, 17:28
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Доказательства в студию. Хоть одно из своих предположений ты можешь доказать?
Так же как и ты доказательств не предоставляешь так же делаю и я.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
мои аргументы
это не аргументы. это такие же предположения

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
но Джима-то никто не проверял, поэтому мы не можем утверждать, что Эвор умнее его.
Джим никого ни в чем убедить не смог и под контроль не брал. Налицо показатель.
Далее Эвор попросила Джима записать видео.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Эвор стала одной из клиенток и все.
Была бы интересно, но вряд ли.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.01.2017, 17:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Пятого сезона вообще может не быть. Думаю, это даже к лучшему.
Я тоже так думал, ведь все линии закрыли, но продюсеры заикнулись, что то ли работают над продолжением, то ли у них есть идеи для него... что-то в таком духе. Хотел ссылку найти, но не получилось

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Я предполагаю так: Когда Джим и Майкрофт разговаривают в Шерринфорде, Джим говорит: я опять арестован, а Майкрофт отвечает: нет, вы под подозрением. "опять арестован" - Майкрофт арестовывает Джима только однажды. Нам показывают это после окончания серии "Собака Баскервилей". Тогда же его выпускают. В третьей серии он уже начал свою игру, а в конце застрелился/незастрелился, значит, встреча произошла между второй и третьей серией.
Раз так, то да, всё логично. Я плохо помню хронологию, не смог бы догадаться. Думал, что Евер изначально натравила Мориарти на Шерлока
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 19.01.2017, 17:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Думал, что Евер изначально натравила Мориарти на Шерлока
не не. она узнала об интересе Мориарти к Шерлоку и решила его использовать.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 19.01.2017, 17:52
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Так же как и ты доказательств не предоставляешь так же делаю и я.
это не аргументы. это такие же предположения
Перечитай, пожалуйста, я представила много аргументов. Если они не нравятся, то можно ещё проще, без всяких "кажется", "подразумеваемся" и т.п.
Итак, хоть кто-нибудь из персонажей говорил, что Эвор подчинила себе Джима? Нет.
Хоть кто-нибудь говорит, что Эвор заставила Джима застрелиться? Нет.
Хоть кто-нибудь говорит, что Эвор умнее Джима? Снова нет.
Все остальное - это предположения. Насчёт ума - Джим многих брал под контроль даже не напрягаясь, пример тому, Молли, Кити Райли, Ирэн Адлер (она прямо говорила, что именно Джим ей сказал, как использовать телефон и играть против Шерлока) и сотни злодеев, которые на него работали.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, ведь все линии закрыли, но продюсеры заикнулись, что то ли работают над продолжением, то ли у них есть идеи для него... что-то в таком духе. Хотел ссылку найти, но не получилось
Я читала, это интервью. Они говорили, что должны все обсудить вместе и, если они решат, что стоит продолжать, что есть хорошие идеи, то они возьмутся за работу. Ведь сериал им дорог.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 19.01.2017, 17:52
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не не. она узнала об интересе Мориарти к Шерлоку и решила его использовать.
Да, теперь понял. Минус одна претензия к сюжету
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.01.2017, 18:02
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
я представила много аргументов.
перечитал. это не аргументы. без обид.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Джим многих брал под контроль
это не тот контроль арестанта над тюремщиком в процессе беседы до уровня полного освобождения. С учетом секретности тюрьмы и уровня "персонала".
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 19.01.2017, 18:13
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Да, теперь понял. Минус одна претензия к сюжету
Это Джим догадался о её желании привлечь внимание Шерлока и решил её использовать.


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
перечитал. это не аргументы. без обид.

это не тот контроль арестанта над тюремщиком в процессе беседы до уровня полного освобождения. С учетом секретности тюрьмы и уровня "персонала".
Повторяю ещё раз.
Хоть кто-нибудь в сериале сказал, что Эвор подчинила себе Джима? Нет.
Хоть кто-нибудь сказал, что Эвор заставила Джима покончить с собой? Нет.
Хоть кто-нибудь сказал, что Эвор была умнее Джима? Нет.
Либо опровергни мои слова прямыми цитатами из сериала, а не домыслами, либо разговор окончен. Без обид.

Вообще-то в сериале не показывают, как именно она подчинила себе кого-то, так что все это лишь предположения. И вот ещё что: можно подчинить психолога, который с тобой подолгу разговаривает, но как подчинить человека, работающего в другой части здания и никогда не видевший тебя в лицо? Неправдобно.
И чем интересно эти сотрудники умнее тех людей, с которыми общался Джим?
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 19.01.2017, 18:27
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Это Джим догадался о её желании привлечь внимание Шерлока и решил её использовать.
Телепатия, не иначе
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 19.01.2017, 18:36
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Телепатия, не иначе
Нет, не телепатия) теория такая: в тюрьме Майкрофт рассказывает Джиму о прошлом Шерлока. Он вполне мог случайно дать намёк на существование сестры. Далее, Джим выясняет подробности. Вообще, логично предположить, что если сестра заперта в тюрьме, то у неё обязательно есть какие-то обиды на семью. А Джиму как раз это и нужно.
Но это лишь теория.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 19.01.2017, 18:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь в сериале сказал, что Эвор подчинила себе Джима? Нет.
я один раз смотрел эту серию всего. дословно не помню, но раз уж Эвор к себе вызвала Мориарти и 5 минут с ним терла, а потом Мориарти помер записав нужное для Эвер видео, то тут все однозначно.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь сказал, что Эвор заставила Джима покончить с собой? Нет.
это допущение. кто об этом мог бы сказать?

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь сказал, что Эвор была умнее Джима? Нет.
ЛОгично - Эвор умнее Шерлока и Майкрофта, а Шерлок умнее Мориарти.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Либо опровергни мои слова прямыми цитатами из сериала
ок. Поиграем по твоим правилам:

Цитата:
Сцена в бассейне в третьей серии первого сезона и первой серии второго сезона. Джим говорит: неудачный день для смерти. То есть он уже тогда задумывался о самоубийстве.
С чего бы это предположение стало аргументом? Ну сказал и сказал.

Цитата:
Далее, игра, устроенная Эвор почти полностью повторяет Большую игру Джима (третья серия первого сезона), что может косвенно свидетельствовать, что план игры в четвертом сезоне принадлежал ему, а не ей
.
Не повторяет. Просто типичный квест и все. Это не что-то уникальное. Именно в этом и косяк 3ей серии был.
Цитата:
Эвор говорит: Джим предугадал, что Шерлок решит застрелить Майкрофта, и мы видим сделанную им запись со словами "Холмс стреляет в Холмса, что опять же свидетельствует о его немалом участии в этом плане.
Это говорит о том, что Мориарти. записав видео именно это и предугадывал, что говорит о том, что Эвор план свой излагала.
Цитата:
Затем Эвор говорит, что Джиму нравилось делать видеозаписи. То есть, это была его идея.
не факт. вообще. Там была фраза типа "ему нравилось, что он мертвый мог досадить Шерлоку больше чем живой"
Цитата:
Далее, Эвор говорит, что Джим не захотел оставаться в живых. То есть, возможность у него была, но он решил иначе (вспоминаем сцену у бассейна).
Опять же не факт. Под влиянием Эвор мог бы сказать что угодно.
Цитата:
И главное, в самом конце, Эвор говорит: Джим хотел отомстить и я стала его местью. Это свидетельствует о том, что главным был все же Мориарти.
не свидетельствует вообще ни разу.
Цитата:
Могу раскрыть эти мысли в нескольких томах собрания сочинений, но, думаю, приведенных аргументов хватит.
так что это не аргументы. это своя трактовка моментов.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
в тюрьме Майкрофт рассказывает Джиму о прошлом Шерлока. Он вполне мог случайно дать намёк на существование сестры.
с чего бы ему вообще давать Мориарти такой козырь?
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Но это лишь теория.
вот именно. догадки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шерлок Холмс Гая Ричи / Sherlock Holmes (2009-2011) Refisul Кино 351 25.10.2013 18:58
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.