Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.04.2010, 23:00
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Dike
Там же приписочка в конце, что если вы недовольны, присылайте нам свои варианты :)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.04.2010, 04:20
Аватар для Dike
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
EP!C
Да леший на самом деле с ними, с моими вариантами. Я их и так знаю, ценю и люблю, а рубрика не резиновая. Опять же, человеки вполне самостоятельно по блогам развлекаются, устраивая обсуждения и голосования, там такие кандидатуры и такой длины списки, что ааа и ыыы, в общем, подкинули игрушку, чтоб вам жить долго и в процветании)
Но ход мыслей составителей хит-парада всё равно представляется мне непостижимым))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.04.2010, 11:10
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Dike
Чужая душа — потёмки :)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.04.2010, 14:25
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Ну примерные общие правила объяснить могу (но только очень примерные и общие):

1. В десятке обязательно должны быть представители всех "сегментов" фантастического - книг, фильмов, игр, аниме.

2. Должны быть как весьма "на слуху" личности, так и представители, не столь общеизвестные.

3. Если персонаж недавно "засветился" в другой десятке, на него временно накладывается вето.

Может что еще вспомню - мы это четко никогда не формулировали, это из разряда тех правил, которые в редакции все знают и исполняют, но никто на эту тему отдельно не философствует. Этакое "коллективное редакторское бессознательное".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.04.2010, 17:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Dinara, кстати под конец года отсылал вам предложение на доску почета про призраков. Есть ли надежда что про них выйдет статья в этой рубрике? Скажем - где то под хеллоувин?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.05.2010, 00:10
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Хм, довольно неплохое содержание нового номера, лучше, чем в предыдущем, ИМХО.

З.Ы. Нопэрапону точно понравится статья про кошек))
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.05.2010, 16:12
Аватар для Purple pearl
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grem_lin Посмотреть сообщение
"Служба ликвидации" это ВГИКовская экзаменационная короткометражка, которая, насколько мне известно, никогда за пределами института не демонстрировалась. Если у Вас есть другая информация - пожалуйста, поделитесь ей.
Папа рассказывал, что её показывали перед сеансами в кинотеатрах "вместо" выпусков киноновостей. Интересно, можно ли раздобыть где-нибудь эту и другие ВГИКовские экзаменационные короткометражки? (Говорят там были очень интересные вещи)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.05.2010, 20:44
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Большое спасибо за очень интересную статью про озвучку и статью про кошек,побольше бы подобного материала.
Единственное,что смутило,так это качество бумаги.Мне кажется,или на самом деле бумага стала чуть хуже?
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.05.2010, 09:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
так, тоже дочитал журнал, не знаю нужно ли вам еще одно мнение или нет, но все же скажу)
Скрытый текст - комментарии:
1 статья про дубляж - самое то, ну вы и сами наверное догадались. Слудует ли ждать продолжения, в духе - Музыкальное сопровождение фильмов, операторская работа, написание сценария (ну это можно в мастер-класс закинуть)...
2 за Шекли обидно - любимый нф автор - сам хотел деньги послать да тогда студентом был - сессии, экзамены... эх жалко(
3 про котов я так и не понял(писал выше)
4 вкладки (по теме) - новая находка, теперь видно что автор не в нете все списал, а работал над статьей, да и всем заинтересовавшимся инфа пригодится
5 фант. оружие и методы радиоэл. борьбы - хорошие статьи -по теме я ноль поэтому понравились)
6 в письмах упомянута тема эл. пиратства - и ваш ответ - собираетесь выдать свой вариант - метод борьбы? ну его скачают и выложат бесплатно -с тем же качеством) Смысла не вижу, разве что эл. версия будет стоить сущие копейки
7 статья секты - не знаю в контексте ли протоукров или тоталитарных сект - но не упамянули Белое братство( не путать с Великим Б. Б.)
«Бе́лое бра́тство» (известно также как «ЮСМАЛОС») — религиозная организация, близкая к течению Нью-эйдж, основанная в 1991 году в Киеве бывшей комсомольской активисткой Мариной Цвигун и бывшим инженером НИИ кибернетики Юрием Кривоноговым.11 апреля 1990 в Киеве уроженка Донецка Марина Цвигун после опыта клинической смерти посчитала себя воплощением Святого Духа. В 1991 году, после знакомства Цвигун с Юрием Кривоноговым, руководившим тогда так называемым Центром Души «Атма», была основана религиозная организация ЮСМАЛОС, проповедовавшая скорый конец света, датой которого было объявлено 10 ноября 1993 г.10 ноября 1993 — день конца света, предсказанного Марией Дэви Христос (Цвигун взяла новую фамилию). Юсмалиане ожидают сошествия Святого Духа, собравшись в Софийский собор в Киеве, во время которого была предпринята попытка массового самосожжения, но данный акт был сорван подразделениями милиции и спецназа. Часть юсмалиан была арестована. После освобождения она вышла замуж за нового «Иоанна Крестителя» — так называемого Главу Церкви «Господа» Иоанна-Петра Второго (в миру- Виталия Ковальчука) и сменила имя с Марии деви Христос на Матерь Мира Мария эль Мориа. Деятельность общины была восстановлена, в настоящее время Цвигун пытается зарегистрировать её как общественную организацию. Местонахождение руководителей Белого Братства в настоящее время точно не известно. Одежда на фото у этой семьи уже не псевдо-христианская, как это было в начале 90-х, а древне-египетская, что наводит на мысль о смене учений внутри «Братства».
и конечно адамиты - (наверное в контексте карпократян нужно понимать) общее название приверженцев христианской секты, проповедовавших возвращение к святости и невинности первобытных людей в раю — Адама и Евы. Самой яркой чертой большинства адамитов было требование ходить нагими. Кроме того, большая по сравнению с традиционным христианством свобода сексуальных отношений служила поводом для обвинения адамитов в распутстве. Очень, очень интэрессная секта)))

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 02.05.2010 в 09:20.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.05.2010, 12:00
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Мережук Роман, может быть! Не могу четко обещать, по "Доске" очень много дельных и интересных предложений.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.05.2010, 17:02
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Еще хочется сказать отдельное спасибо за такую оценку "Нашей Маше"
Кратко и четко донесли то,что творилось в моей душе после просмотра сего "творения".
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.05.2010, 20:40
Посетитель
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Зря. Не плохой мульт. не глупый американский фильм с вечным избиением кого-то. Для детей и подростков, лет 12-13, вполне не лохо.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.05.2010, 20:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
не глупый американский фильм с вечным избиением кого-то.
У тебя искаженное представление об американской мультипликации. Проще говоря, понаслышке.
А "Машу" попинали за дело. Пинки стимулируют умственную активность в той части тела, в которую приходятся, и из которой растут руки. Может быть, потерев это самое место, в следующий раз создатели сделают фильм получше. Предпосылки есть.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.05.2010, 22:03
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А "Машу" попинали за дело. Пинки стимулируют умственную активность в той части тела, в которую приходятся, и из которой растут руки. Может быть, потерев это самое место, в следующий раз создатели сделают фильм получше. Предпосылки есть.
Ага. Они б ещё на енту местечковую критику, внимание б обратили...

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
У тебя искаженное представление об американской мультипликации. Проще говоря, понаслышке.
Вещал Гуру...
__________________


Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.05.2010, 22:35
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dtnisenko Посмотреть сообщение
Не плохой мульт. не глупый американский фильм
Не плохой, а очень плохой :) Глупый русский мультфильм :)
Егор, привет!

Последний раз редактировалось EP!C; 05.05.2010 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.05.2010, 15:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Не плохой, а очень плохой :) Глупый русский мультфильм
Вот именно. А "глупый российский мульт" это в разы хуже, чем "глупый американский мульт". При общем крайне плачевном состоянии индустрии.
Да и "За державу обидно". Можем ведь делать нормально. Но почему-то упрямо не хотим.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.05.2010, 18:14
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
настолько поверхностно, что нередко скучно.
Абсолютно согласен. Думаю если журнал будет придерживаться этого направления и дальше, то скорее всего придётся бросить его покупать ибо полезной и интересной информации минимум.
__________________
We are the world
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.05.2010, 11:25
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Experiments 13, если несложно - какие материалы показались не-полезными и скучными?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.05.2010, 12:01
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Прочитал статью о сектах. Не сказать, чтобы сильно доволен. В целом-то, конечно, все хорошо. Однако было бы неплохо дать пару определений, что же все-таки такое секта, отметить, что государстве российском юридический статус секты не определен и не уделять большую часть западным сектам. Где же врезка о несчастных исмаилитах низаритах (они же – ассасины)? Думается, уметснее было бы сделать цикл статей о сектах.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.05.2010, 13:16
Аватар для ISTVYD
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]
Хвалебная ода)

Скрытый текст - Вступление о приобретении журнала:
Журнал "Мир фантастики" для меня значит очень много. Ведь самым первым журналом такого крупного размаха стал для меня именно он.
Я стал постоянным читателем, но скоро отбился от их числа ( так сказать дезертировал) и по сей день стал приобретать журнал "Игромания".
Но в последней время "игроманка" стала заметно сдавать (По моему мнению) и этим очень разочаровывала. Нужно было выбрать для себя другой журнал. И на мой взгляд снова упал на МФ... далее произошла регистрация на сайте, стремительная сцена пробежки до местного киоска и собственно покупка.


Таким образом, ко мне попал майский номер журнала, который меня очень порадовал и навеял приятные нотки ностальгии.
Конечно, очень удивила "толщина" журнала, качество бумаги, смена главреда и самое не приятное цена - но это всё мелочи, главное, что внутри...
А внутри меня встретили замечательные статьи про Кошек, фантастических полководцев, превосходная рубрика "Магия кино" и любимые "Книжный ряд", «Врата миров".
Рецензии на книги и фильмы как всегда ёмкие и удачные. Введение персонажей, вставляющих свои «пять копеек» очень позабавило.
Вообщем спасибо за этот номер, он получился очень удачным, надеюсь, всё будет продолжаться в том же темпе и духе

Скрытый текст - Главному редактору:
P.S. Хочется отметить, что Светлана очень хорошо выполняет свою работу.
Желаю Вам успехов и боевого настроя, а именно журналу - нагулять побольше "страничного жирка" ( страничная худоба ему ой как не к лицу) и преуспевать)

Последний раз редактировалось ISTVYD; 07.05.2010 в 13:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.