Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.07.2009, 10:53
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Отличный выпуск. ретро-фантастику я люблю. 8))
отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за статью про Берроуза. + за "вундерваффе" энд "шушпанцеры". 8)
Вот было бы хорошо увидеть на диске "МФ" тот старый добрый фильм 1980 г. "Флеш Гордон"... Душевное ведь было кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.07.2009, 11:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Отличный выпуск. ретро-фантастику я люблю. 8))
отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за статью про Берроуза. + за "вундерваффе" энд "шушпанцеры". 8)
А почему вы это пишите в рубрике про диск?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.07.2009, 13:30
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Samum2000 не помогает твой метод.
Ещё кто-нибудь решил проблему с оболочкой?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.07.2009, 15:08
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Вопрос: Почему на моем ДВД проигрователе не запускаются доп материалы, загружается меню к мультфильму и больше ничего.
Действительно, кому пришла в голову такая "гениальная" идея с новой оболочкой? Хотя не такая же она новая, просто ради удешевления ее сделали однотипную со своим же журналом про комп. игры. Но господа создатели диска забывают, что диск - всего лишь приложение к журналу про фантастику. И потребители этих журналов разные!
Лично для меня просмотр дополнительных материалов на диске в ДВД аппарате, был важным поспорьем в покупке именно свежего номера МФ, а не покупки его через месяц-полтора в уценке за 50 руб. Сейчас же мне, наверно, придется пересмотреть свое отношение к этому.

Последний раз редактировалось Andrey; 31.07.2009 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.07.2009, 16:00
Аватар для Stager
Руководитель видеолаборатории
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quariot Посмотреть сообщение
Интересно, как будут голосовать те, у кого нет компьютера?
Я и не предлагал голосовать. Я просто объяснил вам тот выбор, который стоит перед нами - издательством в целом, и видео-отделом в частности.

Переходить на новые технологии рано или поздно - надо.
И при этом всегда находятся недовольные из числа тех, у кого эти технологии не поддерживаются. Они в своём праве.
А вот мы - не вправе идти на поводу у меньшинства, вне зависимости от нашего личного отношения к теме.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я не слышал, чтобы по этому поводу было какое-то голосование. Просто многоуважаемый Stager (не примите за обиду) решил, что "так лучше" и не обращая внимания на жалобные стоны и гневные выкрики "меньшинства" просто взял и сменил оболочку. Ну что ж, как я уже сказал, хорошо, что фильм остался.
Вы переоцениваете мои полномочия. :)
Решения принимает редакция в целом, а не один человек.

Последний раз редактировалось Stager; 31.07.2009 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.07.2009, 16:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
Решения принимает редакция в целом, а не один человек.
Ну вообщем логично. Многие важные решения принимаются всей редакцией. Буду по крайней мере, надеяться, что возможность для меня смотреть фильмы пропадет очень нескоро и что фильмы будут в основном интересные. В следующем номере по крайней мере, точно будет интересный и достаточно редкий фильм.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 31.07.2009 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.07.2009, 16:55
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну вообщем логично. Многие важные решения принимаются всей редакцией. Буду по крайней мере, надеяться, что возможность для меня смотреть фильмы пропадет очень нескоро и что фильмы будут в основном интересные. В следующем номере по крайней мере, точно будет интересный и достаточно редкий фильм.
Редкий? Это как? Он в свободной продаже - CP Digital издали.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.07.2009, 17:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Он в свободной продаже - CP Digital издали.
Ну просто мне пока не удавалось найти его в продаже. Но, наверное, это просто мое личное невезение. Ладно, вообщем, неважно, что я сказал, фильм хороший и я буду только рад увидеть его на DVD "МФ".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.07.2009, 21:44
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
Я и не предлагал голосовать.
О, боги! Надо быть осторожнее со солвами, а то мне это "голосовать" уже два раза вспомнили. Я имел ввиду: как мы узнаем мнение тех, у кого только стационарный DVD-проигрыватель, и, что более важно, как мы узнаем, сколько их. Согласен, всем не угодишь, когда-то отказались от CD, следуя тем же соображениям, что и сейчас: "Переходить на новые технологии рано или поздно - надо". Тогда это еще подкреплялось статистикой (кажется, было анкетирование), здравым смыслом и ценами на DVD-приводы - все это подсказывало: тех, кто покупает журнал с CD мало, возможно, очень мало. Но сколько тех, кто просматривает диск МФ "по телевизору"? 49% - тоже меньшинство.
Я не хочу поднимать бурю в стакане воды, заострять внимание на ерунде и тянуть эту резину из месяца в месяц, превращая вопрос "Скольких мы потеряем?" почти в философский. Я за прогресс (по крайней мере до тех пор, пока мой PC с ним справляется), если развитие тормозят несколько процентов недовольных - двигаемся дальше, однако не понятно, чем сегодня руководствуется "редакция в целом": голосовать никто не предлагал (это я уже понял), идти у кого-либо на поводу тоже никто не собирается (и это правильно), правда и весомых аргументов никто еще не выдвинул (с обеих сторон). А где их взять эти аргументы? Те, кто без компьютера, молчат в силу обстоятельств, проводить новое анкетирование по одному вопросу - глупо и долго (тем более, что все подозревают, чем оно закончится), возвращаться к двухвариантной модели диска (теперь для DVD-плееров и PC) - довольно бредовая идея, особенно в период кризиса (да и другие минусы есть).
Перед редакцией стоит выбор, чаша весов с высоким разрешением явно уже перевешивает, а "меньшинство" даже не может посчитать себя... Ждем продолжения.

Последний раз редактировалось Quariot; 01.08.2009 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.07.2009, 22:18
Аватар для Hamster
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо, что догадался сюда заглянуть... а то уже собирался завтра менять бракованный диск у продавца. :(

DVD не загружается. Появляется картинка со словом "Загрузка" и всё.
Подозрение возникли только после просмотра avi: мелькнул совершенно незнакомый дизайн.
Стал искать чего же мне не хватает в системе. DirectX обновил, решил посмотреть что там за видеокодеки (а вдруг только они подходят?), но файл с диска klcodec485m.exe благополучно сообщил про ошибку и предложил скачать новую версию. Однако...

Переписал файлы на винчестер, вроде бы всё цело (если судить по размеру файлов).
Мультфильм запускается, но никаких дополнительных материалов не видно, только выбор языка и субтитров и просмотр.

Думаю, "большинство" тех, у кого диск не сработает, просто посчитает его бракованным и сюда писать про это не пойдёт.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.08.2009, 11:38
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
А вот мы - не вправе идти на поводу у меньшинства, вне зависимости от нашего личного отношения к теме.
А что, кто-то проводил иследования по этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.08.2009, 13:19
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну просто мне пока не удавалось найти его в продаже. Но, наверное, это просто мое личное невезение. Ладно, вообщем, неважно, что я сказал, фильм хороший и я буду только рад увидеть его на DVD "МФ".
Не только ты один! Лично я, у нас, весь город обошла-этого фиьма нет! Так что буду ждать с нетерпением!
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.08.2009, 14:16
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Ну видимо еще одно письмо от меньшинства.
Так вдохнули, выдохнули, усмирили гнев, поймали летающий по комнате так называемы "диск" в решили высказаться.
Господа принимающие решения о смене оболочки ВАМ когда на рынке гнилые помидоры впаривают со словами "что это есть новые прогрессивные помидоры" верите и покупаете? Или будете искать нормальные свежие помидоры?
То что вы сделали с диском, я на данный момент рассматриваю как обман покупателя с вытекающими отсюда последствиями...Если память не подводит это как раз попадает под ст.17,23 Закона "О защите прав потребителей " Покупать супер-пупер комп только для того чтобы смотреть диск "МФ" увольте. Не настолько мне ВЫ нравитесь, чтоб менять нормально работающее железо. Так что придется голосовать рублем, не брать свежий номер МФ а ждать уценки, т.к. диск все равно посмотреть не удастся. Интересно если большинство меньшинства так делать будет, у ВАС денег на ЗП Умнику предложившему смену оболочки хватит? В общем господа прогрессисты чтоб вам…

P.S. Да, что бы не было голословных обвинений, комп у меня хоть старый, но все дрова и кодеки были обновленны месяц назад при переустановки системы.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.08.2009, 19:37
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
1. Серая цветовая гамма менюшек и оформления. Как-то убого, честое слово. Хотя бы заменили на светлосинюю подсветку.

2. Нет полосы прокрутки в длинных текстах в рассказах и отрывках. Как вы себе представляете такое чтение? Сел и прочитал за раз? Нужно же людям ориентироваться, сколько времени займет чтение, где они в прошлый раз примерно остановились. Сама прокрутка колесом мыши вообще тормозная - то идет как черепаха, то летит на всех парах. Ужас! Обязательно нужно доработать.

3. Громкость неадекватна. Почему, когда убираешь всего два деления, звук почти пропадает? Где кнопка "следующий трек" ?

4. Загрузка картинок в окошки менюшек довольно медленная и поочередная - пара секунд, но и этого хватает, чтобы внутри закипало раздражение. Кодеки, директы и остальная лабуда непричём - это должно быть мгновенно на любом компе, не старше 2-3 лет.

5. В библиотеке в правой колонке желательно сделать раскрывающиеся менюшки. Если мне не надо знать, например, о "новинках издательств", то нечего им и глаза мозолить.

6. Не верю, что все рисунки одного размера. Почему нельзя выводить "в натуральную величину" и на полный экран? В нынешнем виде - это просто убожество.

7. Нужна менюшка "Сохранить рисунок". Раньше была, правым кликом.

8. А ещё везде теги попадаются вида <b>Текст</b>. Я в недоумении - у вас текста на диске (не считая рассказов в библиотеке) "на три килобайта". Неужели нельзя было прочитать при тестировании мастер-диска до отправки в печать? (Если оно ваще было, это тестирование...)

9. Трека "Последнего испытания" нет в оболочке. Хотя на диске он есть. В раре! Это ваще мегалол! мп3 в раре ! хы-хы-хы! Кстати, там в раре даже ТРИ трека этого альбома. Это как? Квест такой? Потыкай все архивы и папки на диске без оболочки - будет тебе приз! И все равно не понимаю смысла в дублировании музыки - папке ХА и папке Music.

11. Автозапуск. Нажимаем кнопку "помощь". Ага, почитали. А куда делась после этого менюшка запуска?

10. PREY (ролик Хищник пр. Чужих) переводится как, "жертва" или "добыча". Да, есть глагол prey - "охотиться". Но в данном ролике идут существительные. "Охотник, Выживающий, Добыча. Кто ты?"

12. Любой уважающий себя медиапродукт обязан иметь собственный встроеный разархиватор, а не сваливать эту проблему на юзера.

Общее впечатление: материалла стало меньше. Оболочка работает [не] нормально, но требует серьёзной доводки напильником. (Хотя она целиком перешла из Игромании, а там аналогичные проблемы до сих пор не удосужились решить. Видимо, здесь будет также. Большинство недочетов выявляются сразу же, нвооруженным взглядом. Не знаю, как вообще можно было выпускать такой сырой продукт)

ПС. Число багов растет по мере изучения диска. Чтож такое! Столько ошибок!

ПС 2. Блин, я поучаствовал в бета-тестировании нового движка. Чуствую себя, прямо скажем, ... не очень комфортно.

ПС 3. Ну а после "репортаж перенесен в следующий номер" я вообще выпал в осадок. Это ну не в какие ворота не лезет! Я понимаю, когда в журнале даётся анонс, а потом он не влезает на диск. Но чтоб делать диск, а потом не удалить лишние куски? Лень чтоли?

ПС 4. В результате всего этого кошмара, общая оценка от "Нормально. Сойдёт" скатилась к "Ужас! Мрак!"

Последний раз редактировалось sakura; 01.08.2009 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.08.2009, 20:04
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Народ!!!! когда вы все успели потупеть!!!!Есть такая вешь, как прокрутка страницы и - тадааа - Все материалы на месте.
У меня другая проблема. Попробовал посмотреть рецензии(все выложенные), но не могу прочитать формат mfc. Help me please!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.08.2009, 14:21
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от mosuket Посмотреть сообщение
Народ!!!! когда вы все успели потупеть!!!!Есть такая вешь, как прокрутка страницы и - тадааа - Все материалы на месте.
У меня другая проблема. Попробовал посмотреть рецензии(все выложенные), но не могу прочитать формат mfc. Help me please!!
Файлов в формате mfc на диске нет. О каких рецензия идет речь?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.08.2009, 20:34
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Это, наверное, не мое дело, но файлы .mfc - это рабочие файлы "Каталога материалов в "МФ". Используются программой mf_cat.exe, которая лежит в одном архиве с этими самыми .mfc (папка "nums"). Фокус в том, что если запустить mf_cat.exe из оболочки архиватора, то ничего не выйдет (error! и все тут). Короче, нужно сперва разархивировать catalog.rar в отдельную папку, а потом уже запускать mf_cat.exe. Вроде работает.

Одна ремарка (на всякий случай): файлы .mfc это не архив журнала, там нет никаких рецензий, это просто каталог.

Последний раз редактировалось Quariot; 04.08.2009 в 07:20.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.08.2009, 21:16
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Почетав, что тут пишут, я как то побоялась запускать диск сразу в компьютер и решила сначала испробовать его на DVD-плеере. Пока всё нормально. Жаль конечно, что кроме фильма, на DVD-плеере, больше нечего не посмотреть. Мульт в меру интересен, но я бы с удовольствием посмотрела наш старый фильм "Про Красную Шапочку" Л.Нечаева. Ну да ладно, хозяин-барин.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.08.2009, 08:27
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
кто хотел знать мнение от народа без ПК? так вот, я пришёл!
разорился и пошёл в библиотеку для выражения недовольством диском.
где крупным планом и анонсы? да и почему здесь нельзя просто написать? мне из-за одного возмущения пришлось завести электронную почту! да и кстате на пяти летнем телевизоре отлично все материалы выглядят. ой время кончилось!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.08.2009, 10:44
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Я тут перечитал все возмущения. Люди, Вы вспомните, март 2005, когда журнал перешёл с CD на DVD. Тоже в начале были свои недочёты. И я не думаю, что тогда при переходе на новый формат, меньше возмущались. Крича, что у нас не идут новые диски, потому что старое железо. Я уверен, что у большинства из тех, если не у всех, уже давно всё поменялось. Как не крутись, а приходится идти в ногу с прогрессом. И в конце концов, всё вошло в свою колею? Что Вы так все взъерепенились, требуя возврата. Всё двигается вперёд. Давайте не старого требовать, а помогать редакции и подсказывать где что подправить в новой оболочке. И делать это не грубо. Мы все-таки люди, а не звери.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.