Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.04.2012, 01:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Космос Космос. Становление

Роман "Космос. Становление".
Раньше выкладывал черновой вариант (примерно 60% сюжета) в группе "Творческая мастерская".
Автор: Куклин Василий.

Жанры: постапокалипсис, хоррор, научная фантастика, технотриллер, утопия, драма, реализм

Аннотация (рабочая, гипер-краткая):
В 2126ом году человечество оказывается на грани вымирания. Немногие выжившие отныне изолированы друг от друга огромными расстояниями в космическом пространстве, оставшись наедине со своими мыслями, страхами и разбитыми мечтами, без надежды на спасение. В последующие годы кто-то находит в себе силы восстановить порядок, кто-то обретает веру, кто-то - любовь, а кто-то лишь тьму и пустоту...

Планируемое число страниц: свыше 1000 в стандартном вордовском формате

Это чистовой вариант. Пора заканчивать с этой хренью.

Начало затянутое, много имён, ничего не поделать. Такой стиль.

Критика приветствуется любая. Поощряется плюсами.
Если не будет критики - пойму, тяжело читать и критиковать такой стиль и сюжет, но всё равно выкладывать буду по готовности.

Пока что концепция в разработке, но, возможно, роман будет разделяться на серии, как мини-сериал по ТВ.
Список серий, чтобы не рыскать в поисках текста по теме:
Цитата:

Первая серия: Начало конца дорабатывается
Сцены 1 - 5, 6 - 9, 10 - 13 , 14 - 16 , 17 - 20 , 21 - 22 , 23 - 25 , 26 - 28 , 29 - 30 .

Вторая серия: Армагеддон в разработке
Сцены 31, 32-35....

Третья серия: Хаос
Сцены 60-90


Консервы
Тёмные дни
Грязевые ванны
и т.д.
Рекомендую читать не из вырвиглазного форума, а заливать в Word, ставить шрифт Bookman Old Style или как удобней... Будет заметно приятнее.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.11.2012 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.12.2012, 21:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
лол, ссылка та же
Так со второго раза лучше доходит =)

"- Делать нечего, Рысь, - повернулся он к воительнице."

Долго срался по этому вопросу. Вот цитата одного человека со времен Сотки, я с ним солидарен.
"Судя по примеру из Розенталя точка после прямой речи и слова автора с прописной буквы пишутся тогда, когда предложение большое, законченное и не совершенно не относится к прямой речи. Но как трактуют выше эти правила, споря какое предложение является законченным, а какое - нет, то становится понятно, что правило полностью сырое, и каждый его понимает по своему. И каждый искренне доказывает свою правоту."

Вот еще одна ссылка на прямую речь, переборливые вы мои. попытка №5
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 17.12.2012 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.12.2012, 21:49
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Вот еще одна ссылка на прямую речь
Эти ссылки ничего не доказывают, поскольку там везде в атрибуции - звуковые глаголы.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.12.2012, 10:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
по твоей ссылке - таких случаев нет.

так что, имхо, ты не права тут
Упс. Mea culpa.

http://gllagoll.narod.ru/prrech.html
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index...B5%D1%87%D0%B8

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Изучал вопрос. Ты не права.
Я тоже. Еще в школе. Если слова автора следуют за прямой речью в этом случае после прямой речи ставится знак вопросительный, или восклицательный, или многоточие, или запятая (последняя вместо точки), а за этим знаком тире.

Так в чем я не права? В том, что ставится запятая или точка? Уточни, плз.

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Моё мнение : я за эту форму (- П. - А. - П.), она более логична (хотя и противоречит правилам)
Да, она бывает логична. Но я консерватор и ставлю запятую

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Так со второго раза лучше доходит =)
То есть если я еще раз запощу ту же ссылку, ты согласишься со мной?

Скрытый текст - к 35:
Эх, опять на порадовал, почти не придралась(

Цитата:
Крейсер «Арес-16», как и другие «Аресы», являлся основной силой японско-китайского объединённых космических сил.
Я так думаю - или японско-китайских объединённых космических сил или японско-китайского объединения космических сил.

Цитата:
Второй мощный удар пришёлся уже точно в цель.
В принципе из дальнейшего описания понятно, что удар был не слабый. Посмотри, плз.

Цитата:
Младший сержант встретился с полом, награждая себя ещё одним переломом носа.
А два перелома носа одновременно может быть? Я правда не знаю, но интересно.

Цитата:
Вспышки боли не давали ему потерять сознание – он начал негромко завывать.
В принципе можно и обойтись.

Цитата:
Он намеренно наступил на пальцы руки Зака сапогом.
ИМХО, не нужно уточнять. Иначе бы он наступил просто на обувь/сапоги/ботинки Зака.

Цитата:
- Ты забыл, что такое приказ, юнга? – заорал на Зака капитан.
Другой ногой тот наступил на затылок солдата, вминая его лицо в пол.
Как читается: Зак наступил ногой на затылок еще какого-то солдата. Убрать "тот" и всё будет отлично.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.12.2012, 11:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
и опять нету)
это новое правило, которое довольно часто в современных книгах юзается

когда авторская речь не высказывание отображает, а другое действие

ещё раз посмотри на скинутые тобой примеры - и на мой случай.
у меня в авторской речи не аналоги "сказал", а совершенно другое предложение, целое и самодостаточное.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А два перелома носа одновременно может быть? Я правда не знаю, но интересно.
почему нет? зубочистку можно дважды сломать? :)
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Леди N..
спасибо! :)

Последний раз редактировалось Vasex; 18.12.2012 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.12.2012, 11:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
когда авторская речь не высказывание отображает, а другое действие
Гм, я полагала, что неважно что следует дальше - высказывание или действие. Основное - расположение прямой речи. Я-
Придираться больше не буду, но тема интересная, однозначного решения нет, надо поискать. Это интересно, спасибо за идею!
А ты думаешь, зачем смотрю твой текст и другие тоже? Сама учусь!

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
почему нет? зубочистку можно дважды сломать? :)
Ну особенности анатомии там... Сомневалась в общем.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.12.2012, 11:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Так в чем я не права? В том, что ставится запятая или точка? Уточни, плз.
Если речь, как уже писал Винкельрид, о звуковых глаголах после прямой речи - ставится запятая. Если после прямой речи начинается предложение, не имеющее к ней прямой отношение, здесь все сводится к авторским знакам препинания, так как нет четкого правила на этот счет. Я лично ставлю точку, но, думаю, Васекс в праве ставить запятую.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
То есть если я еще раз запощу ту же ссылку, ты согласишься со мной?
Первая ссылка мною не открывалась, поэтому запостил из места, которое часто посещаю.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.01.2013, 20:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Атомиум

Ох и давненько же я здесь не был! Сколько же с тех пор прошло: проблемы с компьютером, несколько литературных конкурсов, работа... А ведь многое теряю, ведь по сути, у Васекса получился неплохой роман. Всё как говорится познаётся в сравнении. Надо было попутешествовать по Сети, чтобы наконец вернуться к началу. Ну, это лирика, видима становлюсь старым.
Скрытый текст - 14-20:
14. Колонны и офисные перегородки сначала подёргивались от помех, затем стабилизировались; появился широкий стол причудливой формы со встроенными в него электронными планшетами; ведущая «загружалась» чуть дольше кресла, в котором сидела; оптико-лазерные голокамеры не затронули только диван и Майкла Крайтона на нём в его реальности. я бы порекомендовал разбить на два предложения, в ворде небось всё зелёное? До того, что такое ведущая "загружалась" дошло только со второго раза. Ну и нём, его, него - сразу три в одном предложении.
Вообще многовато этих он, хотя говорю это для порядка, потому что так по тексту не раздражает.
Он походил на профессионального телеведущего, камера любила его, а он любил камеру: вёл себя естественно и расслабленно, оставаясь при этом внушительным и уверенным.
Вот один из подобных примеров. Было бы желание - легко поправить. Но опять же, говорю чисто из вредности. А вот то, что два следующих предложения увеличивают число "он" - это не есть гуд.
Отвечая на вопросы, он не жестикулировал беспорядочно, не задумывался над тем, что сказать. Он словно разговаривал с товарищами за бутылкой пива.
Монолог Майкла - с одной стороны - большой плюс, познавательно. С другой - Ранго давно не смотрит телек, но не помнит, чтобы гости в присутствии ведущих так долго распинались. Не поверишь - ну, постоянно перебивают! Иногда слова не дают сказать. По тексту даже не скажешь, что сделать - на худой конец можно добавить- каких-нибудь действий, эмоций... Мелкие фейлы героя, кстати, очень понравились, возьму на заметку, здорово добавили реалистичности.
15. Мороз невидимой лапой царапал лицо, а неистовый ветер продувал насквозь, выгоняя все тёплые мысли. очень сомнительный как по мне оборот. Думал, думал, ну, реально, ни одной тёплой мысли не возникло.
Хорошо с игрушкой придумано. Плюс. Так по тексту бы ещё раз пробежаться, представить что это не роман, а миниатюра и прошерстить. Чтобы таяло на языке как эмелдемс.
16. Марсианин свернул экраны, убрал бутыль с недопитым вином, откинулся на спинку просторного кресла, глядя на отворяющиеся двери. Тут сложный вопрос, называть ли героя Марсианином. Допустим, так для доказательства от противного, он не марсианин, а русский. Теперь будем раз в абзац называть его русским. Выйдет хорошо? Имеет смысл кого-то называть марсианином, только в сравнении с не-марсианами. Сравнения/противопоставления не увидел.
Вместо мягких красок платья – непримечательные куртка и джинсы, вместо распущенных каштановых волос – чёрная короткая стрижка, вместо улыбки и счастливых детских глаз – хищная осторожность и узкие черты лица. не могу понять необходимости трижды повториться.
Она подняла свой, и они чокнулись. Несколько капель его вина выплеснулись и смешались с её вином. Когда она его пила, то подумала, что это похоже на чёртов поцелуй. опять же - многовато он, она...
17. Праздники всегда облегчали русскую душу. - не понял юмора.
Понравилось смысловое содержание. Люблю Нф, но и некую актуальную злободневность.
18. разудалая пьянка и автор (как мне кажется) начинает с каждым абзацем бить в набат, подавать знаки.... Будет беда! Но, как пел Наутилус, труби, Гавриил, труби, хуже уже не будет.... Никто знаков не увидел, и видимо будет большой облом.
19-20. намёки продолжаются.... Герои по прежнему не понимают, что им хана...
Версии с "ты же русский" и алкоголь, наверное, всё-таки нужно оставить, но она очень сильно коробит. Не знаю почему,может быть, потому что не белорус?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.01.2013, 22:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Герои по прежнему не понимают, что им хана
Эх, ты чуть-чуть не дотянул. В 21ом начинается
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.01.2013, 21:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Космос

Прикольно пишешь. Ещё почитаю, но придётся сделать паузу. Два литературных конкурса одновременно+столько работы в реале+разбитое сердце так что Ранго переутомился. Кстати, спасибо за рекламу! Сегодня в теме Ранго был самый настоящий срач, хотя, жаль что его перенесли.
Скрытый текст - 21-25:
21-25:
21. в которых «колбасило» космонавтов - когда я был маленьким, мне казались крутыми словечки - прикол, ок, клёво, чувак - Ранго по прежнему не особо взрослый, но эти слова больше не кажутся такими хорошими.
крошатся мелкие кости – в ушах, - кто-нибудь ломал ухо? Где в ухе кость? Разве что во внутреннем, хе.
Анжелика кричала, не слыша своего голоса. Сначала она беспокоилась за свой слух ну, дважды-то зачем?
Да, офтоп, верно, но если будут ссылки на штучки про то, как цеплять внимание, и "грамотный монтаж кадров" скинь мне, пожалуйста. Я чую ты рассказы не пишешь, а снимаешь. Хотелось бы покурить одинаковой литературы на эту тему. Очень любопытный подход.
в лопающихся зубах. может, треска, треснувших? Никогда не слышал, чтобы зуб лопнул. У меня лопаются шарики, прыщи, иногда головы, теоретически... глаза?
легко выдернул девушку вместе с её расшатавшимся креслом выдернул девушку с расшатанным креслом? В расшатанном кресле? её - неуместно? излишне?
оставила свой розовый скафандр на высоких каблуках. что?
22. Десятники приказали всем держаться поближе друг к другу, приказали держаться ближе. Как вариант. Много слов.
Малейшая рана при таком холоде могла привести к очень печальным последствиям. серьёзным!, ке
Хорошо показан игровой сленг. Очень, хм, узнаваемо.
23. И вот неожиданность – пламя рвануло вверх по струе и подожгло его член.
хм, не верится.
24. Силы покидали его; силы покидали: и дальше по тексту
клёвая битва! Чёрт-с, хорошо вышло! Я даже вспомнил твой рассказ про гладиаторские бои. Но это в разы лучше, вот что время делает!
очень и очень!
25. Благодаря подобным всплескам она обычно меняет свою траекторию. лишнее
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.01.2013, 08:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - 26-28:
26. Обычно эти знания наваливаются на пьяниц в туалетах – над раковинами и унитазами, где нечему отвлекать нездоровый рассудок. кстати, очень хорошее наблюдение
но его движения были катастрофически медленными. засомневался в том, что движения могут быть катастрофическими, даже заглянул в словарик. Сомнение не пропало
Миллиарды криков сотрясли мир. интересно, мириады криков будет звучать более... драматично.
возможность уничтожение целого "материка" с помощью лазера оставлю на фант. допущение
Крупнокалиберная снайперская винтовка зачем нужна крупнокалиберная винтовка?
27. Хм, такой ли она профессионал, что во-первых, отвлеклась, во-вторых, не выполнила задание. Однако, очевидно, что будь она профессионалом, часть сюжетной линии бы пропала.
28. Из земли выступала потревоженная магма, встречалась с солёной водой и вступала в неравную схватку. хм, образность вышла как у Дусички какой-нибудь. Что за неравная схватка? Ещё и в сочетании с потревоженной...
«Гибель Индии – это только факин начало!» либо по английски, либо по-русски, а не и то, и то
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.01.2013, 15:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
зачем нужна крупнокалиберная винтовка?
большое расстояние, преграды на пути пули, чтобы наверняка, да и любит Мишель всё крупное, хех, там для сравнения ещё будут другие снайперы
описания винтовки почти тырил с реально существующих образцов

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
такой ли она профессионал, что во-первых, отвлеклась, во-вторых, не выполнила задание
почему не выполнила? она решила действовать на ближней дистанции
а реакция людей на происходящее на экране просто подействовало на её любопытство, при чём такой реакции она никогда не видела. чисто человеческое. да и запас времени играет роль - ей надо не пораньше выполнить миссию, а именно тогда, когда можно будет сразу свалить с планеты, т.е. прямо перед отлётом. т.е. запас времени есть ещё

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
возможность уничтожение целого "материка" с помощью лазера оставлю на фант. допущение
не тоненького луча, а очень большого в диаметре сечения
да, ф.допущение, что поделать)

Спасибо за критику!

Astra (в репутации), тоже спасибо за отзыв.
Скрытый текст - осторожно! спойлер!:
Не привязывайся сильно к Вернеру :)




Кстати! Инфа насчет размеров кометы, насчет ее прироста.
Вот недавняя новость об астероиде, на днях пролетел мимо Земли.
http://lenta.ru/articles/2013/01/14/apophis/
Цитата:
Главным же открытием стало то, что диаметр астероида оказался на 20 процентов недооценен. Согласно уточненным данным, эта величина составляет 325 ± 15 метров. По словам ученых, при условии гомогенности массы этот прирост дает 70-процентный прирост массы.
простой астероид

Последний раз редактировалось Vasex; 16.01.2013 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.01.2013, 15:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - вырезка из викки:
Крупнокалиберные снайперские винтовки применяются для выведения из строя легкобронированной и небронированной техники (автомашин, находящихся на земле и низколетящих самолётов и вертолётов и др.), средств разведки, управления и связи (антенн РЛС, спутниковой связи и др.), защищенных огневых точек (стрельба по амбразурам и приборам наблюдения ДОТов и др.), уничтожения неразорвавшихся мин и авиабомб. Также, крупнокалиберные снайперские винтовки применяются для борьбы со снайперами противника[2].
Чаще всего в подобных винтовках используются патроны калибра 12,7 мм (12,7×99 мм НАТО и советский/российский 12,7×108 мм), позаимствованные у крупнокалиберных пулемётов, запаса энергии которых хватает для пробивания штатных армейских средств защиты на всей дальности полёта пули. Из-за больших габаритов и массы[3] подобные винтовки не могут полностью раскрыть свой потенциал в «линейных» подразделениях, чего нельзя сказать о различных группах специального назначения.

с такой винтовкой можно не обращать внимание на такую глупость как стены ;)
M500 — американская крупнокалиберная снайперская винтовка, вес 13.5 кг
для сравнения свд - 4.3
Это без патронов, в качестве крупнокал. снайп. винтовки выбрал не самую тяжёлую и мощную. Читал в газету про нашу, что якобы пробивает броневик...
Вот и думаю - зачем? Зачем девушке тяжёлая/немобильная пушка, которая может пробить стену? Цель оправдывает средства? Ведь цель без охраны...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.01.2013, 15:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, она с ним круто смотрится)
вру
цели красиво от выстрелов разлетаются)

хотя там надо доработать (много чего вообще надо ещё доработать!) этот момент, например, насчет маленькой дырки в стекле...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.01.2013, 15:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
этот момент, например, насчет маленькой дырки в стекле...
ага. Надо будет для начала посмотреть видео-стрельб из такой малютки. Я так по фильмам больше сужу, а там байки по большей части... Но патрон такого калибра 12.7 поражает воображение.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.04.2013, 10:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Радость

Мля, где обновление парка?
Скрытый текст - 1:
29. Хорошая "драматургия". Конечно, все понимают, что слепые не такие супермены, а если они вдруг такие супермены, то не должны были бы испытывать такие сомнения, к слову есть даже слепой супергерой - герой в маске, что ли?, ну в любом случае не досмотрел до конца...
Сначала хотел прицепиться к повторам в первых же строках, потом дошло, что герой слепой, значит, в принципе всё оправдано.
По последней главе - Британия по-прежнему конституционная монархия? Что это за собачье имя наследника Спайк? У них же там как у папы Римского свой "реестр" имён, иначе чего бы они всё время повторялись.
spike - острие, кол, всплеск, скачок... Хм, хорошее имя. Кому-то при восшествии на трон придётся брать второе, третье имя... Благо у них их много.
30. Смерть Верна оправдана сюжетом и "драматургией", плюс эффект неожиданности, всё ждал осечки или локтя товарища, отводящего ствол... Вопрос собственно один - какого хрена было столько писать про Верна, если всё что ему было суждено это банальное самоубийство? Ну, это тоже самое что, допустим, Стар Ворз Перезагрузка. Люк Скайвокер узнает что он джедай, покидает Татуин, возможно, где-то сражается и тут... шальная пуля косого штурмовика сносит ему полчерепа... Что скажет зритель? Зритель скажет: "Мать-твою! Я впустую полчаса следил за персонажем, единственная задача которого залить мозгами потолок!"
31. Автор данного учебника никогда не встречался с мировым преступником, для учебника слишком хороший стиль. Учебники они-то скучные. Кто не согласен - быстро вспоминать последний день перед экзаменом! В учебниках слова "монстр" стараются не применять. А вот независимое расследование 1 канала или нтв; или статья в блоге Акунина; какого-нибудь Василия... Куклина - это было бы в самый раз.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.04.2013, 12:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, спасибо. На "Космос" пока забил, потому что ленивый идиот, и потому что решил, что ещё недостаточно опытен для покорения такой вершины. Поэтому с декабря вместо космоса пописываю фэнтезёнку про попаданцев, которую, скорее всего, скоро начну выкладывать. Космос растянется на годы, а пока, думаю, можно старую простенькую задумку расписать с целью попытки опубликовать в след. году (самый оптимистичный вариант).
Не хочу просто, чтобы "Космос" получился таким, каким получится. Хочу чтобы был таким, каким должен быть.
Стена до сих пор обвешана дома персонажами (рисунки, фотографии похожих актёров, описания, нити связи между ними и т.д.), будто я следователь какой-то, вскрывающий организованную преступную группировку своего города. Образы изредка ещё дополняю, но всё уже, в принципе, сформировалось окончательно, надо только сесть и писать, но фэнтези получится намного быстрее и проще его будет подавать. Не такой масштаб, не такая претенциозность.

В общем, за критику огромное спасибо, но пока что текст заброшен, сожалею.
Скажу только, что Спайк останется, имя слишком много значить будет потом, там игра слов и всё такое будет, с реестром имён что-нибудь придумаю. Всё-таки это всё происходит 100 лет спустя, многое может измениться :)

Ну и с Верном, естественно, неожиданность, нечего удивляться. Мартин тоже персонажей мочит, как и многие другие авторы) А у меня их погибнет уйма :)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.07.2013, 16:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
блин, я что единственный, кто ждёт продолжения Космоса? К чёрту фентезню... Вот будешь так мурыжить, украду твою идею и допишу по своему, .
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.07.2013, 10:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Ранго, автор пока отрешился от земного и возжелал фэтезийного. Хотя, судя по тому, как продвигается дело там, вы вполне можете и фэнтези дописать...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.07.2013, 14:07
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
К чёрту фентезню...
Еретик! Сжечь его!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.07.2013, 09:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, а какая у меня тут идея?) Пока ты ничего ещё не видел -
Скрытый текст - спойлер:
только гибель земли в начале книги намечается, это по черновику видно, а это было и у андерсона, и в титан после гибели земли, и ещё много где :)


Космос, если буду писать согласно своим планам, напишу после двух-трёх других проектов, которые НАМНОГО легче и меньше
Кроме того, шансов опубликовать махину дебютом практически нет, насколько я понимаю, поэтому и дебютом это точно не будет
Сейчас работаю потихоньку над фэнтези тем и ещё кое над чем, вот только не уверен насчёт выкладки на форум

p.s. работа осложняет всё значительно, только устроился, тяжело после пяти лет ничегонеделанья в универах :)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pussy, васекс, книга, космос, постапокалипсис, роман, ужасы, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расплющенный космос (Улетный Трип) / Tripping the Rift (2003-2007) HAL9000 Сериалы 14 02.08.2012 15:49
Расплющенный космос MirfRU Рецензии 2 26.11.2009 13:24
Внутренний космос / Innerspace (1987) СУМРАК Кино 4 31.07.2009 06:13
В космос с улыбкой MirfRU Рецензии 2 19.07.2009 14:36
Кеану хочет в космос (23.03.2009) MirfRU Новости 7 24.03.2009 20:33


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.