Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #381  
Старый 22.01.2017, 03:07
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Мне выпал Ивасик. Но какой-то он странный. Лучше уж корова.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #382  
Старый 22.01.2017, 08:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Мне выпал Ивасик. Но какой-то он странный. Лучше уж корова.
Ивасик - очень сильная карта. Многие играют и он им тащит матчи. Правда, мне несколько раз выпадал, но я не брал. Не чувствую в нем какой-то надежности.
Топовая комба за эльфов:
Первый ход. Мильва. Вылетает Плотва и тут же возвращается в руку. Ивасик на Плотву. Плотва уходит в колоду и ждет своего часа (очень скорого), а в руку на ее место приходит нормальное серебро. При этом на столе шестерка, есть преимущество в одну карту, и плюс одно серебро.

П.С. Я пропустил какой-то микропатч. Глянул вчера стримы. В ранкеде на 8 ранге за победу стали давать по 60 очков. У всех нубов уже 9-ый ранг, минимум. Может, и мне пойти взять по быренькому?
  #383  
Старый 22.01.2017, 09:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ивасик - очень сильная карта. Многие играют и он им тащит матчи. Правда, мне несколько раз выпадал, но я не брал. Не чувствую в нем какой-то надежности.
Топовая комба за эльфов:
Первый ход. Мильва. Вылетает Плотва и тут же возвращается в руку. Ивасик на Плотву. Плотва уходит в колоду и ждет своего часа (очень скорого), а в руку на ее место приходит нормальное серебро. При этом на столе шестерка, есть преимущество в одну карту, и плюс одно серебро.
с тем же успехом ивасика можно кастовать на аэлирэнн, которая вроде из колоды как черт выскакивает при определенном количестве эльфов на столе. или на неразлучную троицу ведьмаков. Но все равно большого потантевала как-то не вижу. Даже в описанной тобой схеме, да, преимущество в карту, да, на столе 14, но блин, Мильва же сильна тем, чтобы ею сбивать накачанных чуваков пртивника и своих, которые особенно полезны при выкладке. А так - она просто уходит в сброс и все. Разве что есть золото, которое вытягивает золото из сброса.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #384  
Старый 22.01.2017, 14:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
с тем же успехом ивасика можно кастовать на аэлирэнн, которая вроде из колоды как черт выскакивает при определенном количестве эльфов на столе.
Для этого Аэлирэнн нужно положить в колоду. Она там будет занимать место серебра и сыграет один раз. Тогда как Плотва будет выскакивать постоянно. С грибами она 15. +15 в последнем раунде. Затем, Аэлирэнн и Ивасик должны попасть в стартовую руку вместе, вероятность чего невелика. Тогда как Мильва гарантированно даст в руку Плотву.
Цитата:
или на неразлучную троицу ведьмаков.
Эльфы с ведьмаками? А Киаран, Торувьель, аэромантия, Яевинн, чучело? Да и Ивасика нужно вместить.
Цитата:
Даже в описанной тобой схеме, да, преимущество в карту, да, на столе 14, но блин, Мильва же сильна тем, чтобы ею сбивать накачанных чуваков пртивника и своих, которые особенно полезны при выкладке.
А я не говорил, что я так делаю. Это я видел у топов в стримах. Сам Мильвой даже шпионов никогда не забирал, на это есть чучело и дар природы. Использовал Мильву только для возврата противнику карт после автопаса. Крысятничество, конечно. Впрочем, как и все у эльфов.
  #385  
Старый 22.01.2017, 14:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
первый раз обсуждают игру, а я вообще не при делах
  #386  
Старый 22.01.2017, 15:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
первый раз обсуждают игру, а я вообще не при делах
Чувствую, пора джойстик выбирать.

Скрытый текст - 10 про космос 2017:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
  #387  
Старый 22.01.2017, 15:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ни об одной не слышал, кроме андромеды.
  #388  
Старый 22.01.2017, 15:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ни об одной не слышал, кроме андромеды.
Мне почему-то ни один Эффект не зашёл. Даже странно. Трижды садился играть... два-три часа... и всё. Какой-то он разбалансированный для меня. Вроде космо-стратегически-квестово-рпгшный, а в то же время сплошной аркадный слешер. Не проникся :(
__________________
Россия - страна рабов?
  #389  
Старый 22.01.2017, 15:45
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Я пока вашу Мильву только один раз видел, хотя мне регулярно дают оппонентов уровней на 15-20 выше, периодически удается выигрывать и у них, а с равными обычно легче. Я пока на восьмом, бафаю трех защитников Махакама)
Комбы, о которых вы говорите, пока не очень понимаю))))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 22.01.2017 в 15:48.
  #390  
Старый 22.01.2017, 15:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне почему-то ни один Эффект не зашёл. Даже странно. Трижды садился играть... два-три часа... и всё. Какой-то он разбалансированный для меня. Вроде космо-стратегически-квестово-рпгшный, а в то же время сплошной аркадный слешер. Не проникся :(
бери дуалшок
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я пока вашу Мильву только один раз видел, хотя мне регулярно дают оппонентов уровней на 15-20 выше, периодически удается выигрывать и у них, а с равными обычно легче. Я пока на восьмом, бафаю трех защитников Махакама)
Комбы, о которых вы говорите, пока не очень понимаю))))
ничо, это быстро пройдет )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #391  
Старый 22.01.2017, 17:16
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Ну вот, разбередили мне душу. Зашел я в это грибное .дство, посмотреть, что там. А там коммунизм. Огроменные суммы очков дают за победы. Три игры. Выполнил дейлик. Апнул ранг. Эх, где мое былое задротство? Через три дня я был бы в топ 100!
Но нет. Вы меня туда не заманите. Мне нужно строить колизей. Там, где грибники не убивают мне Присциллу и Короля нищих.
  #392  
Старый 22.01.2017, 17:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
бери дуалшок
Это который джойстик приставочный? Он для файтингов и аркад хорош. Хотя и современные аркады частенько под мышку делаются.

Вообще, говоря о джойстике, облизывался на
Скрытый текст - это:

__________________
Россия - страна рабов?
  #393  
Старый 22.01.2017, 17:28
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Мне два Мардрема выпало, кстати. Но, видимо, в моей деке они делают ничего. Или я не понял, зачем их брать)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #394  
Старый 22.01.2017, 17:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Случайно услышал и проникся. Удивительная, поэтичная песенка. С первого раза цепанула. Хожу под впечатлением.

Скрытый текст - *:
Watch on YouTube



Герой моих детских грез
Гроза мудаков и причина девчачьих слез
Подрос и не хочет слезать с колес
Подрос и не хочет слезать с колес
Герой моих детских снов спас Землю
И был таков каков он теперь
Герой моих детских книг пьяный мужик
С пятой попытки вошедший в дверь
Верь да проверь мой герой не придет по воде
Из-за дырявых ступней
Герой моих лучших дней не пишет мне
Не пишет мне

Независимо от того что я того
Не зовите вы на Вы его на Вы его
Независимо от того что я того
Не зовите вы на Вы его на Вы его

Герой моих детских грез берет больше
Кидает дальше навоз и всерьез
Смеется после слова лопата кому это надо
Вот в чем вопрос
Угнал паровоз с моих железных дорог
Герой моих детских строк как он мог
Герой моих детских правд
Ушел ничего не сказав мне

Независимо от того что я того
Не зовите вы на Вы его на Вы его
Независимо от того что я того
Не зовите вы на Вы его на Вы его
__________________
Россия - страна рабов?
  #395  
Старый 22.01.2017, 18:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Мне два Мардрема выпало, кстати. Но, видимо, в моей деке они делают ничего. Или я не понял, зачем их брать)
Убивай нормальным людям (не грибникам) Присциллу и Короля нищих. Насмерть. Без возможности реснуть.
А еще первые кандидаты на накорм грибами - Оквист, посеребренный Кровавый Барон (надо 2 гриба), Мигтабракке (но ее можно и не кормить, она так забавно уничтожает свои юниты, когда ресается рандомной медичкой). Зигфида, возможно, если других целей особо нет. Даже уничтоженный разведчик рубайл может помешать северу прокрутить колоду и лишить преимущества. Ну и вражеской Плотве, конечно, грибы не помешают.
Второй момент. Грибники бафают Плотву, Гребаную пехтуру, Моркварга и Дракары грибами. Все это потом очень плохо скажется на тебе. Тут же дебафай их грибами. Видишь? Даже фракция твоя неважна. Грибы - это пять!

А вот, кстати, про Ивасика.
Скрытый текст - да, про него:
Watch on YouTube

  #396  
Старый 22.01.2017, 18:18
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Напоминает пьянку.
Тот момент, когда каждый о своём, и никто никого не слушает.
  #397  
Старый 22.01.2017, 18:23
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
а в чем принципиальная разница между добавить/отнять просто по силе или по изначальной силе?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #398  
Старый 22.01.2017, 18:55
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
а в чем принципиальная разница между добавить/отнять просто по силе или по изначальной силе?
Грубо говоря. Есть у етбя отряд, ты его бафаешь громом, он становится +3. Противник на него насылает погоду, отряд становится 1. Ты погоду убираешь рассветом, отряд снова становится таким, каким ты его вызвал, баф пропадает.
Но если ты его зальешь грибом на +4, то он и после погоды очнется как +4. Это станет его изначальной силой. Даже если ты его реснешь из сброса, он будет +4.
Это по поводу плюсов. Теперь минусы.
Скажем, есть у противника гончая с силой 2. Он ее заливает громом +3 = 5. Ты жахаешь ее грибом на -4. А она почему-то становится не 1, а 3. Потому что он отнимает только изначальную силу. Ну то есть, сама гончая силы 2, вот именно на эти два гриб и будет действовать, не затрагивая баф.

Ну а молнии и прочее, они коцают все подряд силу/истинную силу, им пофиг.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 22.01.2017 в 19:02.
  #399  
Старый 22.01.2017, 18:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Получается меньше 50 рэ. в год.
Хмммм... Ты меня уделал. ))) Зато не забуду паузу, когда на вопрос оператора Ростелекома "сколько я трачу в месяц на мобильную связь", он услышал в ответ - на 6 номеров примерно 100р в 3 месяца ))) Следующим его вопросом было "6 номеров? это как? у вас 3 смартфона?" ))) дурачок-с )
Кстати, Ростелеком сейчас тоже предлагает услуги мобильной связи. Можешь узнать, что предлагают, на каких условиях.
А вообще, если я редко пользуюсь каким-то номером, то стараюсь раз в 1-2 месяца выходить в мобильный интернет на пару минут. Много не спишут, а "расходная операция" будет )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #400  
Старый 22.01.2017, 19:07
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Уши_чекиста, понятно. Мне вот кажется, что конкретно мне гром лучше. Он может бафнуть сразу двух защитников Махакама на 4. Грибы универсальнее, конечно... Просто у меня подъема из сброса нет, тем более управляемого.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.