Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Ходите ли вы на концерты и имеет ли это смыслю
Это бред, мне это не понятно 14 7.61%
Не хожу из-за нехватки денег. 20 10.87%
Хожу, но не часто 137 74.46%
Хожу на все 13 7.07%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.11.2007, 17:27
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А мы с Джей завтра идем на Rage!!! Мы так долго ждали это событие, что чуть про него не забыли:)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.11.2007, 19:15
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
А мы с Джей завтра идем на Rage!!! Мы так долго ждали это событие, что чуть про него не забыли:)
Отколбасьтесь там за меня тоже=) знайте мой дух тоже там будет=)
__________________
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.11.2007, 22:14
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Месяц уже не ходил никуда, как-то приелись тусовки...
А обычно каждую неделю во всякие "релаксы" да "планы б" шастал пивка попить :)
Правда сегодня планировал на Edguy заглянуть, но не вовремя заболел... вот так :)
А 17-го надо бы на Арду в План Б сходить, на презентацию альбома.
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.11.2007, 20:15
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Вобщем-то на Rage сходили замечательно:) Прекрасный звук (что говорит о МНОГОМ) и почти полностью заполненный самый большой клуб в НН. Как сказал в самом начале концрта Виктор Смольский (с сильным акцентом:( ) программа назвалась "The Best Of Rage" - и можно с уверенностью сказать что название себя оправдало! Мощные композиции сменялись одна другой, народ кайфовал - море драйва! Надо сказать на то как Питер Вагнер вроде бы ничего не делая заводит народ надо посмотреть:) Этот мощный дядька за милую душу угарал с фэнами у сцены, постоянно призывал спеть вместе с ним и исполнил песню "Fullmoon" по-русски:) Ну и в завершении Виктор Смольский пообещал что теперь они будут выступать у нас каждый год! (последний раз они были у нас 7 лет назад)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.11.2007, 20:19
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Виктор Смольский пообещал что теперь они будут выступать у нас каждый год! (последний раз они были у нас 7 лет назад)
Да они и так каждый год ездят, не надо про 7 лет без концертов в Росии говорить ;)
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.11.2007, 20:23
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
я так понимаю, что Atra из Нижнего Новгорода... А вот туда точно rage не каждый год ездит...
Это тут, в Москве легко на западных звёзд попасть =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.11.2007, 20:55
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Ну про 7 лет может я немножко и загнула:) Они были в НН в 2001 году выступали вместе с Арией, и в 2006 году Виктор Смольский выступал вместе с Валерием Кипеловым. Просто это их первое сольное выступление в НН за 7 лет)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 12.11.2007, 18:43
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Пойду слушать лебединое озеро в исполнении Питерского оркестра.. кайф...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.11.2007, 17:17
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Люди вы должны придти на концерт достаточно известной группы из Голандии -Gorefest. Обязательный маст хев для всех кто понимает толк в хэви и дум металле!
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.11.2007, 19:08
Аватар для IrimeDV
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Последний концерт, на котором была-Sting прошлым летом на пару с мутер. Мне понравилося. Очень хотела попасть на Nine Inch Nails, но не получилося, как и на Мельницу и Мэнсона.:Tears:
__________________
John 9;25: I was blind, but now I see.

Последний раз редактировалось IrimeDV; 04.12.2007 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 23.11.2007, 20:47
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
5 с половиной часов тяжелой музыки, 6 групп и много крика, ора и прочего. Начну с того что в такой музыке я не особо разбираюсь и попал на концерт случайно и ради интереса. Ну, так вот музыка эта, как оказалось очень интересная. Чем? Я не запомнил не одного слова, мелодии и песни. Иногда возникало ощущение 9с группой (In quest) что они играют одну и ту же песню три раза подряд. А иногда что гитаристы групп Fragile art, Rest of pain и Крест не уходят со сцены , а просто остаются на следующее выступление.
Вокалисты же поют такие страшные песни, а в душе чувствуются добрые-добрые (особенно вокалист In quest – все время улыбался). Это особенно заметно в перерывах между песнями, когда они благодарят публику и прочее. А после снова входят в роль объявляя название следующей композиции: « А сейчас наша любимая песня «УАУРАРАУАУА!!!». Без сетлиста не разберешся. Но это на самом деле и не важно все равно поют группы на английском. Но даже если бы и на русском – я почти уверен что тексты там не очень приятные. Да, и кстати, не стоит думать что тупо орать в микрофон это очень просто. Надо очень громко орать в микрофон. Человек неподготовленный не перекричит «профессионала». Так было во время выступления In quest, когда какому-то парню достался микрофон – слышно что он орет не было абсолютно.

Публика поступала в зал к последним двум группам Moray eel и In quest.

Первой же выступала группа Fatal band, но на нее я не попал, так что не скажу ничего.
Группы Крест и Rest of pain ни чем особенным не запомнились, кроме:
1. Вокалиста группы Крест вокалист In quest пригласил спеть дуэтом завершающую песню концерта. Вокалист In quest очень хвалил коллегу.

2. Группа Rest in pain выступала в мрачных, темно-красном тонах. Может это и стильно, но фотографировать очень не удобно.

Ну, теперь о понравившемся.
Fragile art. Не ожидал такого, честно скажу. Особенно учитывая то, что я слушал на Myspace. Публики к этому времени уже более-менее набралось на мини-слем. Группа выдавала хорошую энергетику. Да, так, что попрыгать хотелось даже мне. А я стоял на балкончике с двумя фотоаппаратами.
Барабанщик и басист сыграли так хорошо, что остальные члены группы остаются немного в тени.

Moray eel. С первой же сыгранной песни стало ясно. Что эту группу любят. И есть за что! Для меня - лучшее выступление. Единственная песня, которую я запомнил – их песня. Sweet perry. Публика реагировала более чем положительно. Слем начал переходить в мошь. На середине выступления все скандировали «Ох**нно! Ох**нно!». Тут больше всех выделилась вокалистка. Такие переходы от гроула к скриму. Впечатляет. Жаль, что полный свой сетлист они так и не отыграли.

In quest. Да, вот уже и сказывается усталость. 4 часа музыки как никак! Встречали группу долго. Так долго что скандировали уже и «Сиськи» Сиськи!2. А когда вокалист поддержал публику в порыве радости и тоже выкрикнул «Си**ки!» - это был взрыв радости. Публика тоде подустала, и под конец от слема осталось кучка шатающихся фанатов. Кто-то просто шатался, кто-то обегал эту кучку, еле передвигая ноги, и пытаясь заснять на камеру, кто-то пустился в присядку. Особенно понравился гитарист, игравший с очень довольным лицом.

Про звук особо ничего не скажу, т.к. почти все звучало одинаково.
Раздевалка не справлялась с нахлынувшим потоком народа после концерта!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.12.2007, 15:56
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Счастье

Вчера была на концерте "Мельницы", наконец-то они и до нас добрались
:Laughter:
Честно говоря, на концерт шла с некоторой опаской потому, что посмотрев записи концертов сложилось стойкое убеждение, что "Мельница" из тех групп, которые лучше слушать, чем смотреть.

Но, к счастью, мои сомнения не подтвердились, концерт - СУПЕР!!!!
Хеллависа - душка!!!!! Народ - в восторге, все довольны, будем ждать продолжения.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 04.12.2007, 16:20
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Вчера побывал на концерте UDO!Концерт задержали на час,зато потом ребята отбомбили 2 часа .Лучшие хиты звучали-Balls to the wall,Metal Heart,Princess of the Dawn..Диркшнайдер заводил зал просто на ура!После концерта двухгодичной давности Accept нисколько не пожалел что вновь услышал легенду вживую!Живет Heavy Metal!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 04.12.2007, 19:16
Аватар для Balmung
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Был на концерте Тарии в Б1 Максимум 02.12.07!) Отличное выступление!!! Отличный звук! Все музыканты на высоте!

Тария как всегда хорошо спела и сыграла на клавишных! А вобще, она молодец - поет в живую, устраивает эдакий спектакль - передевается каждые 2 песни!), и ведет себя вменяемо на сцене!) Ну там, хаером трясет, ручки к народу тянет и т.п.) Даже по - русски несколько слов выучила - говорит намного лучше, чем по английски...)

Майк Террана – супер-мега - мужик! Не зря же он один из лучших барабанщиков в мире!)

Братишка Тарии, также порадовал… Неплохо исполнил с ней The Phantom of the Opera!)

Хочу особо отметить ее гитариста! Эдакий ямайский жрец ВУДУ!) Шоумен на 5 с плюсом!) Второй гитарист – не так впечатлил…

Клавишница и виолончелист, неплохо отыграли, хотя их, конечно, меньше всего было слышно…(

Вместе с новыми вещами, сыглали пару - тройку старых - Nemo, Walking in The Air...)

Короче, нет слов!) В следующем году, она вернется!)
__________________
Плохой, хороший главное - у кого ружье!©

Не бойся темноты, бойся того, кто в ней!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.12.2007, 19:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ходила на прошлой неделе на акустику группа Animal Джаzz
знакомые есни, знакомые люди вокруг. Маленький клуб, единение и на удивление хороший звук!

даже немного пофотографировала

в субботу после форумовки МФ с Fran-Sally пошли на концерт Элизиума.
спонтанные походы на концерт приносят порой замечательные эмоции. я знала у группы только одну песню "острова". просто нормально попрыгать, покричат припевы, выученные только что! и встретить знакомых людей. и даже фотик пригодился :Laughter:
зато теперь не могу наслушаться этой группой ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 05.12.2007, 14:13
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
О! Animal Джаz! Надо бы 20-го в Мск сходить.

Сходил позавчера на Эпидемии в Лужу(так себе), 8-го планирую в План Б на Арду, Корсику, Ольви, Каллисто...
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 05.12.2007, 15:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от ellesar2001 Посмотреть сообщение
О! Animal Джаz! Надо бы 20-го в Мск сходить.
да ) в этом плане, жить в Мск хорошо =)
единтсвнный концерт посвященный дню рождения группы будет там.
жаль, что в четверг. а то был бы вариант приехать туда ;)
я иду на Психею в эту субботу :fear:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.12.2007, 20:58
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Ну, естественно выступление задержали на час. Куда же без этого. Этот час публика провела почти что молча. Немного проскандировала наладчику в конце и все, да и то как-то неуверенно. Народ будто бы знал что задержат, т.к. к 20 00 заполнена была лишь треть зала.
Послушав немного их музыку, я и не думал, что будет такое. Ну, попрыгаем немного и хватит. Но тут! С первой же песни начался довольно массовый, активный, живой слем. Заходишь в него как в воздух в легкие набираешь и держишь. Долго, короче, там находится, было довольно проблематично. Вокалист все говорил что публика «Fuc*king crazy!». А на песне Zero & Heros» сказал, что-то типа «Думайте головой, ребята!».И вправду! Думайте! Стейдждайверов было много. Очень. Как адекватных так и нет. Ну, нафига прыгать в толпу чуть ли не «бочкой»!? Нафига взбираться на высокую колонку, а потом буквально еле-еле сползти к народу, так сказать (а колонка высокая и шатается). Ребята упорные и не всегда охранникам удавалось их скинуть, порой приходилось прибегать к уговорам. И вправду «Думайте головой!». Группа вышла на бис ( зал звал не долго и создавалось ощущение что вообще не дозовемся!) и доигрывая первую песню «биса» один из смелых стейдждайверов решил, что одному прыгнуть будет не круто и прихватил с собой вокалиста. Он, к счастью, удержался и начал долго ругатся: «Fuc*king...Fuc*king...Fuc*king!…”. Народ же при этом радостно кричал и аплодировал! Видя, что ругань не помагает инициативу на себя взяла администрация. Охранник, взяв микрофон, на понятном, русском, языке объяснил (с применением нецензурнызх слов), что если еще хоть «одна сволочь» залезет на сцену, то концерт будет окончен. Да…. Концерт доиграли без проишествий, но уже было не то. И вокалист пел как-то злее, да и радоватся и аплодировать стало как-то натянуто.
Игрались самые хиты. Звук был на уровне, даже слова можно было разобрать. Только не надо было так ругаться.

Не, помню отписывался нет) Клавы рулят))))
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.12.2007, 13:45
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Хожу не часто в силу разных обстоятельств (от банального "влом" до негативных жизненных обстоятельств).
Сейчас таки собрался на концерт the Cure в Париж - завтра еду брать билеты на самолёт)))
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.12.2007, 23:17
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Несколько часов, как я с "Арийского" концерта, посвященного 20-летию альбома "Герой Асфальта". Отработали они два часа, и отработали классно. Звук был отменный. Беркут пел аналогично звуку. Песни с юбилейного альбома прозвучали все. Из "старых" песен были также "Игра с огнем", "Раскачаем этот мир" и "Антихрист". Были и с более поздних альбомов. Короче все было супер - Ария рулит!
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оффлайн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.