Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.08.2007, 00:10
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Опять эти хитпоинты... Неужто не хватит воображения написать не "потерял четверть жизни", а получил серьезную рану в бедро", как результат не хватило сосредоточенности для заклинания. Ментальный удар вышел значительно слабее." блин, всё надо делать логикой, воображением и красивым описанием. А не считать очки магии и уникальные спеллы разных уровней... Это же как шахматы уже получится... Проще пойти играть в линейку.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #22  
Старый 20.08.2007, 00:16
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от Валар
Опять эти хитпоинты... Неужто не хватит воображения написать не "потерял четверть жизни", а получил серьезную рану в бедро", как результат не хватило сосредоточенности для заклинания. Ментальный удар вышел значительно слабее." блин, всё надо делать логикой, воображением и красивым описанием. А не считать очки магии и уникальные спеллы разных уровней... Это же как шахматы уже получится... Проще пойти играть в линейку.
Хм. Так то конечно так, но как знать насколько серьезно это ранение. Впринципе можно высчитывать примерно про себя, зная характеристика спеллов, а писать красочно и художественно.

Еще немного на счет территории. ТУт уже выкладывают карты... А что если сделать острова орденов совсем небольшими, буквально под один замок и парка какого-нибудь, а все эти места, указанные на картах перенести на большие материки. Например один материк может вмещать несколько темных территорий с разными обьектами, пару городов, нейтральную территорию и территорию светлых. Материков сделать уже где-нибудь пять. От совсем нейтральных до совсем подчиненных определенному ордену.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #23  
Старый 20.08.2007, 00:20
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
В принципе, можно. но лучше Острова. Так легче сделать индивидуальную фауну.. Допустим, на острове темных, как говорил Евгений, Леса кишат зомби, вамирами, оборотнями и прочей нечистью.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #24  
Старый 20.08.2007, 00:25
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
2 DdeMorf
Насколько серьезна рана думаю понятно)) а если честно, пусть игроки играют как умеют друг с другом. Что тут такого? Вот войны и дуэли другое дело, там нужны компетентные лица. Или если какой-нибудь орден притащит на войну супер-могучий артефакт, а когда будут выяснять откуда, то выяснится, что добыт он в две строчки, а описание свойств и вовсе нет. Нужны компетентные мастера.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #25  
Старый 20.08.2007, 00:34
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
2 Валар.
Безусловно без мастеров ваобще дело никуда не пойдет. Все проблемы действительно будут с дуэлями. Есть конечно вариант сделать список артефактов... Постоянно пополняемый. Сделать его в отдельной теме. Под видом Книги знаний. Но дело муторное и врят ли кто захочет лазить по этой самой отдельной теме в поисках нужного им артефакта... Хотя если сделать дуэли официально запрещенными без наблюдения мастера и устраивать их (независимо от количества участников) в договоренных местах с участием мастера-наблюдателя... ТОгда мастер сможет кидать информацию по ходу боя. Или же постоянно уведомлять старшего в ордене о появлении новых артефактов у других орденов и своих, а он уже будет распостранять информацию среди своих. Хоть даже в личку. Второй вариант мне даже нравится)
________________
Вариант раз)
Я предлагаю, как уже сказал, что ордена придумывают территорию для материков, нейтральные придумывают демиурги. Так же ордена описывают замки. Потом складываем. Варианты похожие. - Это вариант два)
Осталось услышать еще какие нибудь варианты и решить что-же будет.
А ваобще завтра попробую сделать карту мира на обсуждение. С материками. Но поскольку я рисовать не умею - это будет план-схема.)
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #26  
Старый 20.08.2007, 04:08
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Начну с напоминания: давайте не будем тут разводить обсуждение каждого слова и придирки к чьему-то предложению. Свои разработки стоит выкладывать общей концепцией, как уже и говорилось.


Из предложений
: уже выдвигались идеи при обсуждении города, чтобы Ордена вписать туда. В принципе, там районы сделаны, карта преподробнейшая готова. Хм, ну что ж, могу предложить только разбирать районы каждому ордену и начать обустройство своей территории и написания устава, иерархии (да-да, сначала устав, потом власть делим) и прочих мелких внутренних вопросов. Так как про миры вы правы, слишком большое пространство; острова - ну честно, это конечно сойдет, но как вы будете перемещаться? Или опять все супермаги, которые все-все могут: и левитировать, и порталы открывать, и боевая магия на высоте? Не верю, что все согласны на лодочках плавать по несколько часов.


ВОПРОС
:
Что вы хотите видеть в орденах? Зачем они? (внятно это может кто объяснить? без восклицаний: я хАчу вернуть, что было, ура орденам, слава тьме и т.д.)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #27  
Старый 20.08.2007, 09:38
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Из предложений: уже выдвигались идеи при обсуждении города, чтобы Ордена вписать туда.
Вписать Ордена в город можно. Но города пока нет... Там особые правила есть, типа особой боёвки и т.д?
А перемещение меж островами задумывалось как спецспособность какого-нить персонажа... Так что это не супермагия.

Цитата:
ВОПРОС:
Что вы хотите видеть в орденах? Зачем они? (внятно это может кто объяснить? без восклицаний: я хАчу вернуть, что было, ура орденам, слава тьме и т.д.)
Концепция орденов хороша тем, что это командная игра. Она сближает. Интересны боёвки Орден\Орден. Также, интересна идея (по всё той же системе боёвки, предложеной мной) комбинирования отрядов из разных орденов в лице общей опасности.
А последнее -ордена... Мы в них познакомились. Мы в них узнали друг друга. Мне они дороги, потому, как я познакомился с уймой хороших людей. Там сразу видно кто какой человек, по стилю игры. Может самой ролёвки было уже мало... Но было весело)
  #28  
Старый 20.08.2007, 09:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Да-да, тематичный вопросик кинула сюда Леди Djalina. Зачем?

Народ, а вам не кажется что ваши ордена это немножко, ну... банально? И глуповато... "Орден Тьмы"? Услышав такое мне почему-то хочется смеяться и плакать одновременно. "Орден Ветра"? Вызывает странные неприличные ассоциации. Нет, я ничего не имею против подобных волшебнических организаций... но называть их ТАК и организовывать все по одному и тому же принципу тупо и скучно. Снова же, я не против идеи, да и прошлые ордена "не видел не знаю" но уже подозреваю что все будет придумано... "a la быдло", уж извините меня за грубость. Просто подобное постихийное деление меня чем-то напрягает... наверное тем что так делают все. А нужно пытаться быть оригинальным, но не переборщить... Примером более интересной организации структур гильдийского типа является написанный для MTG мир "Равника, Город Гильдий". Кто хочет может найти материалы в сети, или я сам как время будет кину ссылку. Прочтите, изучите... учитесь. Без обид.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #29  
Старый 20.08.2007, 10:57
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Итак. Что у нас есть? Подведём итоги. Чётко решено, что:
Глобальное.
1. Мир - островной, острова висят в пространстве над бездной. Острова разных размеров, от маленьких до материков. Каждому ордену по несколько таких. Перемещение меж островами - спецспособность некоторых игроков. Замки орденов ОТСУТСТВУЮТ. Пускай востанавливают сами.
2. Население мира. 3 классических ордена - свет, тьма и стихийники(нейтралы). Это не банально, это классически.
3.Боёвки. Обсудим глубже. Каждого персонажа нужно чательно проработать. Пускай показателей будет мало - здоровье, атака, защита и кол-во заклятий, которые можно использовать за бой. При появлении его в нашей ролёвке он должен выбрать класс. Для простоты пускай их будет всего два: маг, файтер. (возможно, потом, увеличим). От его выбора зависят его физические показатели - количество жизни, и количество заклинаний, которые может использовать, атака, оборона.
К примеру - файтер. У него кол-во жизни - 10. Атака - 3, оборона 2.
Заклинания игрок выбирает сам, но его оценивают демиурги, дабы не было оно суперменским. У данного файтера заклинание одно. Да будет это... берсерк. +2 к атаке на один ход. Вот вам и простой лист перса:
--------------------------------------------------------
Ж:10
А:3
О:2
С\С: 1р.
1.Берсерк. На один ход увеличь атаку на 2.
-----------------------------------------------
Всё!
С магами сложнее. Они маги - хилые, но в магии сильны. Возьмём мага.
Пускай жизни будет 5. Сила 1, оборона 2, но зато он умеет кастовать заклятья. Большие и сильные. Пусть он может за бой скастовать 4 раза.
Пусть будет абилка - метнуть файербол. Выбранный противник получает 3 урона. и т.д.... Вроде понятно пояснил. Схоже чем-то с Дисайплами.
Внутреннее.
1. Конечно, нужно проработать внутреннюю структуру орденов. Она уже предложена членами этих самых орденов. Ордена сами создают свою структуру.
2. Локации. Тоже самое, нейтральные создают демиурги. Обязательно наличие на них "аборигенов", чтоб мешали захвату. Если же демиургов нет, будем создавать сами.
3. ПРОБЛЕМА с перемещением. Как глобвльном (меж островами) так и внутрибоевом... Глобальный можно описать, как ролёвку. Внутрибоевой - вообще никак не описывать и сделать как в Disciples.
Пока всё.

Последний раз редактировалось Евгений; 20.08.2007 в 11:01.
  #30  
Старый 20.08.2007, 11:39
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
На счёт перемещени между островами. Почему бы не сделать Лодки. Они будут как космические корабли с гипердвигателем: Отчаливают, отлетают от острова и совершают почти мгновенное перемещение, после чего причаливают к другому острову. Предлагаю такие лодки отдать в ведомство хранителей стихий, как нейтральной стороне.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #31  
Старый 20.08.2007, 12:14
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
итак. Тема про перемещения закрыта, т.к. мы должны вписаться в ролевой город. А там летающих островов нет.
Итак, в городе, думаю, орденам выдадут територии. Предлагаю систему - разделить город на кварталы. Разные гильдьи\ордена "разбираются" за их обладание. Возможно, населить кварталы города различными существами... К примеру - квартал гоблинов) и так далее. Но это ближе к теме Ролевого Города, чем Ордена. Обсуждаем структуру Орденов.

Последний раз редактировалось Евгений; 20.08.2007 в 12:21.
  #32  
Старый 20.08.2007, 12:52
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Как я понял, пока меня не было, было педложение внести ордена в городо. Но посудите сами, города мне кажется будет ох как мало. Одни только побоища между магами чего стоят. А если магистры... Тесновато господа. Так что я все таки думал лучше уж сделать острова. В эти острова внести и город и ордена и еще чего хотите. Все карты, выложенные до этого можно будет внести.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #33  
Старый 20.08.2007, 13:35
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
проходя мимо бросил старую наработку

Все входящие в район имеют статус странников. При изъявлении желания в ратуше – можно стать жителем Района 1. Это позволит получить работу в районе. Работа оплачивается по определенной ставке в сутки. Например дворник – 2 серебренные, стражник – 3 серебренные монеты.
Странник или житель должен где –то жить и питаться, это отнимает деньги. Если жить без жилья, на спящего могут напасть. Проживать можно в гостиницах – тавернах. Цена за сутки разная в зависимости от района.
Чтобы получить работу нужно подать желание в ратушу, если есть свободная вакансия, то будет предложено задание, если справиться успешно, то получаешь данную работу.

Глава Района – мастер, глава, наместник и прочее. Он главный в своем районе и распределяет задания и следит за выполнением работы. Если нужно он может подключить других глав Районов или иных нужных людей (придавая им временный статус мастера района)

Человек, получивший работу, выполняя задание будет расти в званиях.
Гильдию может открыть любой желающий и сколько угодно их может быть в Районе. Минимальное требование на открытие гильдии одно. Уровень развития – 10 и 1 000 золотых оплата в ратушу. Плюс ежемесячные платежи в Ратушу.
В 1 золотом – 10 серебренных. 1 серебренный – 10 медных.
  #34  
Старый 20.08.2007, 15:14
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
На счет общей карты. Вот я тут накидал немного. Впринципе можно еще островов добавить, но это дело техники... Карта в виде плана, поэтому художественно никак не оформленна.
1. Остров темных.
1.1 Территории темных.
2. Остров светлых.
2.1 Территории светлых.
3. Остров хранителей.
3.1 Территории хранителей. (Их меньше чем у остальных, все таки хранители не завоеватели).
4. Нейтральные территории, но заселенные.
Непомеченные - незаселенные и необитаемые острова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта. Вид сверху..jpg
Просмотров: 338
Размер:	37.5 Кб
ID:	1677  
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #35  
Старый 20.08.2007, 17:30
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Так, товарищи, давайте решим, мы остаёмся в мире островов или переезжаем в Город?
Лично мне всё равно, но главное, чтоб осталась концепция боёвок, уж больно она мне нравится.) Так что давайте решать. Так вижу, что пока большинство предпочтёт острова никак не связанные с городом? И вообще, было предложение, внести Город в наш, островной мир). Я не против последнего).

Последний раз редактировалось Евгений; 20.08.2007 в 17:35.
  #36  
Старый 20.08.2007, 19:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Предлагаю общие наброски по Орденам:
1. Орден Света.
Глобальная цель: всех сделать светлыми, искоренить Тьму и Серых, т.к. лишь свет - главное в мире.
Структура: Магистр, Совет, Боевые архангелы, ангелы.
2. Орден Тьмы.
Глобальная цель: установить власть Тьмы повсеместно, ибо лишь обратившись во Тьму, ты становишься свободен. Нет Свету и Серым.
Структура: Магистр, Совет, Боевые единицы, рядовые единицы.
3. Орден Хранителей.
Глобальная цель: Нет Света или Тьмы - лишь смешение их. Объединить Свет и Тьму под своим протекторатом.
Структура: Магистр, Совет, Боевые единицы, рядовые единицы.
4. Орден Демиургов.
Глобальная цель : Следить, чтобы мир не был уничтожен в ходе противостояния Светлых, Темных и Серых. (т.е. Демиурги станут блюстителями порядка, именно они будут следить за чистотой Орденов)
Структура: Магистр, Совет, представители из каждого ордена.

Вписывать Ордена в систему Города - не очень правильно, город может стать своеобразным местом встреч, т.е. именно Город должен быть вписан в систему Орденов (мира, поделенного на острова).

Теперь о целях и средствах их достижения.
1. Выполнение глобальной цели Ордена.
2. Постановка подцелей (недельные, месячные и т.п.;осуществляется так, чтобы только члены Ордена могли знать их: через личку всем членам Ордена) Пример: Привлечь на свою сторону того-то (подкуп, угроза, соблазнение и т.п.), вывести из битвы того-то, узнать ближайшую цель противников).
Именно в городе может осуществляться реализация подцелей.
3. Нужна Арена, где будут происходить сражения (раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал - периодичность не так важна, главное обязательное участие определенного числа человек).
4. Сражения - официально от имени магистра или замещающего человека высылается вызов, принимается подтверждение вызова, оговаривается дата (по сути вы же проводили кинопати, вечеринки - пинцип тот же - собирается народ, постят сражение, Демиурги или их представители подводят итоги)
5. Обычная жизнь/будни - в темах Орденов не нужно постить не по теме - нужно обсуждать новые принципы боя, карьерный рост, формирование боевых групп, выполнение предыдущих целей (которые открыто выкладываются после выполнения/провала), итоги деятельности.
6. Не знаю, принадлежит ли Таверна "Перепутье" Городу, но в ней могут встречаться разные представители Орденов и общаться по интересам (выполняя определенные цели).
7. Персы. Не знаю, имеет ли смысл выписывать перса по принципу - цвет волос, глаз, одежды, предистория. Не проще ли будет определить пол и сферу деятельности - боевая единица, советник, магистр и создать автары своих геров, по которым все будет видно.

Пока все, что имею сказать.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 20.08.2007 в 19:36.
  #37  
Старый 20.08.2007, 19:48
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Впринципе оно конечно так. Цели конечно больно пафосные, но собственно названия орденов им соответсвуют. Так почему бы и нет...) На счет структуры ордена... Боевые еденицы как я понимаю это те кто ходят на разборки, чистильщики и т.д. Но тогда чем будут заниматся рядовые единицы?
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #38  
Старый 20.08.2007, 20:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
DdeMorf
Боевые единицы будут формировать из рядовых единиц боевые группы, т.е. во главе группы на опред.разборке стоит одна и более боевая единица + боевая единица обучает рядовую единицу.
Цель
Магистр: сохранение Ордена
Совет: разработка подцелей, обсуждение подцелей, предложенных остальными
Боевая единица: выполнение подцелей с задействованием рядовых единиц.
Рядовая единица: стремление попасть в боевую единицу.
Про цели.
Ордена должны для чего-либо создаваться, иначе в них смысла нет. Про пафос - нет просто глобальная цель, определяющая действия Ордена. Каждый Орден будет стремиться перетащить как можно больше форумчан к себе, кроме Демиургов, у которых абсолютно своя функция.
__________________
  #39  
Старый 20.08.2007, 20:11
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Ну насколько я помню хранители были за равновесие, а не поглощали всех) А я помню... Так что, все таки думаю орден Демиургов - лишнее. Мастера нужны, так что пусть будут как отдельные личности - Демиурги. А с другой стороны можно и орден сделать. Только земли им и замка не давать)))
Безусловно у орденов должны быть цели и задачи. Общая цель вполне ясна. Задачи будут разными, поэтому можно активно внедрять всякого рода дипломатию, иногда дипломатические споры - интереснее обычной рубни. Совет ордена вполне может этим занятся.
Может вместо боевых едениц просто мастера? Ну да не в формулировке дело. Не буду придиратся к словам.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #40  
Старый 20.08.2007, 20:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
DdeMorf
Нет, Демиурги нужны обязательно, причем с возможностью корректировать посты, т.к. в прошлый раз Ордена закрыли именно из-за флуда, Демиурги же могут быть еще и креативщиками - давать определенные квесты...
Почему Серые тоже должны поглащать? Иначе не понятна их цель - равновесие хорошо, но, когда есть диаметрально противоположные Ордена - равновесие в любом случае нарушиться, так что Серые могут вести свою политику, поддерживая опред. Ордена. Насколько я поняла они стихийники, остальные Ордена не владет этой магии и могут пытаться привлечь на свою сторону Серых, те же в свою очередь будут следить, чтобы их не использовали в своих целях и пытаться избавиться от жесткого разделения на Свет и Тьму.
Так, как Ордена назовут своих членов, меня мало волнует, я говорила о функциональных характеристиках (почему про Свет написала более подробно, сама хочу вступить в Свет).
__________________
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.