Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 20:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 03:33.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 25.06.2011, 21:10
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала тут мангу Волк (Wolf Guy - Wolfen Crest) жесть манга конечно. хотите кровищу, извращения, уродские рожи и вообще все без цензур так сказать вам сюда. в некоторых моментах у автора фантазия нездоровая.
однако перевод по ходу дела заглох Т_Т
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 25.06.2011 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.06.2011, 10:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
GANTZ

Добрался наконец-то до этой манги, прочитал 10 томов. Что могу сказать, что временами кажется, что у автора нет совести, ибо по чернушности Gantz превосходит даже Берсерка, помимо этого автор еще невозбранно заимствует персонажей из других вселенных (Лару Крафт например стырил). Еще автор похоже раньше рисовал хентай(да и сейчас рисует-_-). Но, черт, как все это подано!!! Вся эта история с черным шаром! С хорошей проработкой персонажей, с нехилым экшеном, с очень сильной и детальной рисовкой, имеются отсылки в область психологии... Все-таки хоть автор и бессовестная сволочь, но сволочь гениальная.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 26.06.2011, 11:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Рано радуетесь, дальше нанется полная хрень, почище того же Берсерка)))
Скрытый текст - *:
Герои начнуи умирать-воскресать в промышленных масштабах, появятся какие-то вампиры, количество заимствований попрет отовсюду, сюжет скатится в жутчайший маразм... И конца-краю этой хрени не видно. Когда началась арка про гигантов-захватчиков я это дело вообще бросил листать.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось СУМРАК; 26.06.2011 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.06.2011, 01:57
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Вот так вот случайный рейд в магазинчик комиксов и манги закончился для меня приобритением четырех томиков "Чёрной лагуны". Дело вроде бы плевое, но это первая купленая манга, а то раньше все с экрана читалось.
Читается на одном дыхании и взахлеб, да и вообще факт того что читаю с бумаги, а не с экрана, здорово стимулирует =))
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 03.07.2011, 15:32
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Сладкая привычка (Sugar Addiction) манхва забавная, гг девка отжигает по полной, подача истории хороша. в общем скучать не придется. единственное, что бесит - это губы у парней в манхвах брррр.

Любовная атака (Love Attack) просто милая история. пацанчик няшен ^^

Я и Чудовище (The Monster Next to Me) одна из любимых. главная героиня Мака из Соул Итера, пацан имхо вылитый гг Синего экзорциста, наивный и милый жуть просто. классная вещь :)

Лжец х Лжец (Liar x Liar) недавно наткнулась. и так же начали переводить. милая вещь, буду следить

Сыр в мышеловке (Cheese in the Trap) интересный для меня веб проект во всех отношениях. так что просто начните читать ;)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 14.12.2011 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 12.08.2011, 08:04
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Наткнулся на Watashi Ni xx Shinasai!. Цундере, юмор, активно развивающийся сюжет (ну по-крайней мере мне скучно не было). Чем-то похоже на Харухи, только от лица её самой, а не Кёна. Быть может, даже и типичный представитель сёдзё, но в этот жанр влез впервые, понравилось. ГГ порой выдает просто сумасшедшие парадоксальные вещи, за что и любима.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 18.09.2011, 11:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Yankee-kun to Megane-chan-после отзыва Annblack заинтересовался этой вещью, довольно добротная комедийная манга, только главного героя временами начинаешь жалеть.

Яойщица- довольно смешная короткая манка, тем кто в теме, сия вещь доставит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 16.10.2011, 18:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Monochrome Factor- довольно добротный сенин, по сравнению с аниме-адаптацией(на 80% состоящей из филеров) очень динамичный и сенин-ая здесь как такового нет, и поцелуев здесь не было, ая-ая-яй! Персонажи проработанный, рисовка хорошая, юмор имеется(но его все же меньше, чем в аниме). И ситуация с героями не такая простая, как на первый взгляд, развязка для меня было довольно неожиданной.

Mirai Nikki- манга про любовь, про безумную любовь. Ну сюжет тут о том, как местный Боженька раздал дюжину дневников довольно колоритным персонажам(половина из них разумеется те ещё психи). Мясо и мочилово есть, но они тут не главное. Главное-обаяние персов и их противостояние между собой. Они устраивают друг другу подляны ничуть же тех, что устраивали Ягами Лайт и Эль Риудзаки из "Тетради смерти". Правда со временем манга становится все мрачнее и мрачнее, а накал безумия усиливается. Финал это вообще, как принято говорить, полный Ад.
Потом ещё почитал спешлы:
-Paradox вышел в отличии от основной совсем не мрачный, а наоборот веселый и светлый, и персонажи тут раскрываются с неожиданной стороны.
- Mosaic - показывают моменты из жизни Урю, которые не были раскрыты в основной манге. Тоже не особо мрачная вщь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 22.10.2011, 11:01
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
наткнулась на манхву Шухер! У нас новый студент! (Transfer Student Storm Bringer) сюжет прост: новичок-слабак перевелся в очередной раз, рожей парень не вышел, потому все его воспринимают, как сильного противника. в этой же школе благодаря великой богине Фортуне он не только мочит врагов, но и под себя и гребет и набирает союзников. парень, что радует не глуп, он придумывает планы и стратегии хоть какие-то чтобы избежать побоев и драк, но великая вещь недопонимание делает свое дело ;)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 25.10.2011, 00:18
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Солнечные грезы (Dreamin' Sun: Yumemiru Taiyou) начала я тут читать. прочитала 3 тома из 7 переведенных и бросила. как-то бредачок потянул. девчонка влюбляется в каждого по очереди че за нафиг вообще? манга веселая конечно и приятная, но этот косяк меня как-то сильно отбил желание читать дальше...
мммм я таки решила мангу дочитать. мда мда мда... слова не могу подобрать. я конечно понимаю седзе и все такое, но тупость несусветная какая-то все-таки =\
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 25.10.2011 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 03.11.2011, 21:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Kaichuu!- этакая милая смесь спортивного сенина и комедии с гендерной интригой. Главный герой, занимающий стрельбой из лука, переводится в новую школу, поскольку там учится великий лучник, известный как "Дитя Бога". Наш разумеется поучиться него. При переходе на новое место натыкается на довольно симпатичную тян, налаживает отношения с ней , вступает в местный клуб стрельбы, а потом...
Скрытый текст - ///:
случайно выясняется,
-что тян и есть "Дитя Бога"
- у тян фальшивая грудь и тян на самом деле мальчик
понеслось!
В общем увлекательная и веселая вещб, но
- но пока мись доступна только английском переводе, на русский пока никто не переводил
- из 7 томов на английский пока мись только 2, и переводы выходят крайне нерегулярно -_-


A Badboy Drinks Tea: Ocha Nigosu-милая вещь, по духу напоминает Beelzebub и Yankee-kun to Megane-chan. Главный герой, Масая Фунабаши считает себя добрым, интеллигентным человеком, на деле тот ещё отморозок(как Ога). И вид у него зловещий, как у Орочимару. Соответственно имеет дурную репутацию и прозвище "Дьявол". Но Фунабаши, как интеллигентному человеку, эта репутация не нравится, и он решил изменить свою жизнь. Потому вступил в "Клуб чайных церемоний", чтобы доказать свою интеллигентность)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 05.11.2011, 21:04
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Onani master Kurosawa, в общем манга сама по себе ничего так, про школьников-омег и добровольных изгоев, с хитрыми планами мести. Ну и рисунок тоже ок. Но почему-то вызвала волну лютой бешеной, но сдерживаемой НЕНАВИСТИ. Самоананлиз пока не дал результатов. Из минусов внезапная концовка, не Nice boat, а просто обрыв на середине повествования. Людям ищущим глубокие смыслы наверняка понравится.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 05.11.2011, 21:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Из минусов внезапная концовка, не Nice boat, а просто обрыв на середине повествования.
Нормальная там концовка.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 05.11.2011, 21:27
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
komrad13, вот, вот, попёр глубокий смысл.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 16.11.2011, 15:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Фудзеси каноджо клевый комикс. По крайней мере первые 2 тома очень смешно.
Вкратце: про парня который не задрот, не онэмешник и комиксы читал только в детстве и его подружку-фудзеси ( или, как говорят в РФ "яойщицу").
Мне, как человеку, который нифига не понимает все эти БЛ и проч., было легко начать сопереживать гг.

Комикс этот лицензировали, но в сети его можно найти.

П.С.
К слову, я бросил листать Дгреймена когда понял, что дура с кананой, наежающая на гг, она, как бы сказать, не дура, а дурак.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.11.2011 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 19.11.2011, 22:34
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Mayoi neko overrun! Отличная манга, хоть сюжетно и не повторяет полностью сериал. Ну кроссы от Ябуки Кентаро-сенсея, ня.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.11.2011, 21:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Family Compo -милая вещь про реально дружную семью. У главного героя(18-летнего раздолбая) умирает отец, а до этого умерла мать. А потом выясняется, что у ГГ есть родня по маминой линии, и он к ним переселяется жить. А затем он узнал, почему его мама перестала общаться со своим братом много лет назад.
Хочу отметить у этой манги шикарную рисовку, неплохой юмор и темлую атмосферу. Правда в первых главах юмор пошловат, но градус пошлости в дальнейшем снижается, мангака постарался.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 26.11.2011, 09:20
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Легенда о Майане - странная вещь, напомнила ММОРПГ в картинках, где персы выкрикивают заклинания и герои берут СУПЕРМЕЧИ чтобы убить ЗЛЫХ тысячелетних демонов зла. Спасает только сисястая главная злодейка разговаривающая в стиле Картмана. Впечатления от первого тома.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 08.12.2011, 11:21
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Мой учитель (My Teacher: Oresama kyōshi) наткнулась случайно. мне очень вещь понравилась. честно сказать меня раздражают героини в мангах такого жанра - они все такие миленькие девочки-припевочки, а вот про пацанок мне интересней читать, так как у них есть абсолютная уверенность в в своей правоте, я практически тоже пацанка, но такого у меня нет человек-невидимка я вот кто... кхм так вот, рисовка вполне приятная и четкая, герои главные вообще умора, как и их взаимоотношения, так что манга хорошая. единственный большой мину - перевод очень редко выкладывают, чуть ли не раз в 4 месяца =\

Кофейня счастья с третьей улицы (Shiawase kissa sanchoume: Shiawase Kissa Sanchoume) так же периодически заглядываю, появился ли новый перевод. просто приятная вещь для девушек естественно больше для чтения.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 08.12.2011, 16:08
Аватар для Сигма
Посетитель
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 19
Репутация: 16 [+/-]
Я нашел такую мангу...
Немного удивлен, т.к. ассортимент в магазинах просто обрезан!..
"Все о нас и т.д."
"Милый дьявол"
"Бессердечный"
Я даже сопливые моменты в них простил.
У кого как с покупкой манги? Не заказывая, а прийти и купить. Согласитесь - это приятно.

Ох да. Меня интересуют законченные одно-двухтомники.
повезло раздобыть "Сны эпохи Тайсё"
__________________
Take your Phyresis!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.