Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ваша оценка фильма
5 49 49.49%
4 34 34.34%
3 14 14.14%
2 1 1.01%
1 1 1.01%
Не смотрел(а) и не хочу 0 0%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.11.2008, 00:29
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Warlock9000, смотрел только первую часть и считаю ее эталоном научно-фантастического боевика.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.11.2008, 00:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Откровенно говоря, тебе, Lawliet (L), дико повезло, что ты смотрел только 1-ю часть.
Я 2-ю смотрел 15 минут(благо хватило), а вот с третьей не повезло - в июле интернета еще не было. Ну и представь мою реакцию - когда я был очень доволен 1-й частью(особенно из-за Каспера Ван Дьена) и тут его вижу не обложке "Звездный десант 3" - моментально взял. А потом 2 часа мучений именно из-за Ван Дьена, т. к. фильм ради него досматривал!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.11.2008, 00:45
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Я 2-ю смотрел 15 минут(благо хватило), а вот с третьей не повезло - в июле интернета еще не было. Ну и представь мою реакцию - когда я был очень доволен 1-й частью(особенно из-за Каспера Ван Дьена) и тут его вижу не обложке "Звездный десант 3" - моментально взял. А потом 2 часа мучений именно из-за Ван Дьена, т. к. фильм ради него досматривал!!!
Неужели 2 и з части так плохи?
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2008, 00:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
2-я не знаю, но 3-я это предел режиссерского и сценаристского идиотизма, я обсалютно не преувеличиваю (взгляни на статью о МОRTAL KOMBAT 2(Ноябрь 2008). Так ЗД-3 хуже раза в четыре!!!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2008, 13:19
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
"Звёздный десант". Это уже классика. Задал высокую планку.

"Звездный десант 2". Вольное продолжение. Позаимствовали название и сюжет с жуками. Фильм получился трэшевым. Наислабейшая часть. Можно сравнить только с "ТрансМорферами" (не путайте!)

"Звёздный Десант 3 - мародер".
Чем примечательна третья часть?
- Возвращение на главную роль Каспера Ван Дина, сыгравший Джон Рико в первом фильме (ему правда мало экранного времени уделяли).
- В режиссерском кресел - Эдвард Ньюмейр. Он работал с Полом Верховеном при создании первого "ЗД".
- Бюджет прибавился относительно второго, грубо говоря, в 3 раза.

Всё это немного заинтересовала поклонников "ЗД". Sony Picture смогла немного возбудить интерес. Только вот рисковать не стала, и выпустила фильм сразу на DVD.

Что же получилось: фильму далеко до первой части, но на голову превосходит вторую.
Моментами фильм даже лучше, чем в "ЗД 1": выпуск военных новостей более расширен. Также неплохо смотрится юмор. Чего стоит разработанное новое оружие - саперская лопатка))) "Уморила" многих.

Итог: 1 часть вне конкуренции; 2 - это просто ужас; 3 - часть если только сильно "за уши" вытаскивать. Зато сняли как и обещали - трилогию))) С мошной верхушкой, но слабым хвостом.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.11.2008, 10:28
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
По-моему кроме первой части, смотреть там нечего. Вторая часть трэш, но третяя хуже всех. Фильм сделан невероятно тупо, перепутаны главные герои, все актеры весь фильм несут маразоту и изо всех сил пытаются острить - смотрится убого. Такое ощущение, что фильм делал школьник лет 12. Даже антимаэстро Уве Болл за те же деньги создаол бы настоящий шедевр.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.11.2008, 13:01
Аватар для ворчун
Посетитель
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Фильм на мой взгляд очень даже приличный.На твердую четверку с плюсом.Самое главное что удалось режиссеру-это передать саму атмосферу и моральный климат милитаризованного общества будущего.Весь остальной антураж тоже весьма неплох,хотя конечно,как и в любой другой экранизации проколов и всяческих изменений и дополнений куча.Лично меня очень позабавила добавленная героиня, без памяти влюбленная в Джонни Рико(на мой взгляд весьма удачный ход).Сам Хайнлайн в книге написал гораздо проще.А что касается обвинений в фашизме,то тут виновата пресловутая американская политкорректность переходящая в маразм.Надо им там внимательней читать книги.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.11.2008, 16:35
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А чем, первая часть так, понравилась? Я вот ничего, такого выдающегося не увидел. Может из-за того, что сравнивал с книгой?
Да и потом, когда пересматривал, уверенный, что книга и фильм это две разные вещи, ничего особо интересного незаметил...
__________________
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.11.2008, 18:18
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Космические и планетарные батальные сцены не хуже, чем у ЗВ. Но при этом атмосфера фильма как то мне ближе. Пол Верховен добавил своей фирменной жесткости этому жанру, что пошло только на пользу.
Для своего времени фильм смотрелся очень впечатляюще.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.11.2008, 18:57
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Мне в своё время очень понравился этот, по словам некоторых критиков "пугающий гимн милитаризму". Меня такой мир не пугает, мне он по душе. Я где-то читал, что Звёздный Десант следует воспринимать как пародию. А получился, на мой взгляд, именно упомянутый гимн.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.11.2008, 19:09
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А мне действительно, воспринялся как пародия. На первоисточник и на милитаристическую пропаганду вообще.
__________________
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.11.2008, 07:12
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Мне лично филм показался немного... ээ ... быстрым что ли. Действо оч быстро развивается, персы гибнут один за другим.... Не шедевр, но посмотреть можно
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.11.2008, 17:21
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Как-то у меня за сегодня-вчера интересно получилось. Вчера задумалась над тем, чтоб такое почитать на ночь глядя. Почему-то потянуло на Хайнлайна, а у него на "Звездную пехоту", потом поняла, что я уже где-то эт встречала. Ага, так это же давнешний фильм "Звездный десант"( я первую часть Звездного десанта когда-то видела, но не знала, что он снят по Хайнлайну). Дальше, захожу сегодня на форум и вижу тут человека под ником "Джон Рико", мне уже стало забавно.
Залажу на FTP и что-же я вижу: "Звездный десант 3". Смотрю его и по ходу думаю, что эмблемка чем-то напоминает новую авку Снэйка...
Досматриваю до конца и понимаю, что "Звездный десант 3" - один из самых отстойных фильмов в жанре космической боевой фантастики!!! Я уж подумала, что Верховен немного того, раз снял такой напыщенный бред... Ура, Верховен к этому маразму отношения не имеет!
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.11.2008, 07:55
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Досматриваю до конца и понимаю, что "Звездный десант 3" - один из самых отстойных фильмов в жанре космической боевой фантастики!!! Я уж подумала, что Верховен немного того, раз снял такой напыщенный бред... Ура, Верховен к этому маразму отношения не имеет!
Во-первых, еще как имеет. Там в начале пишут: "Пол Верховен представляет".
А во-вторых, вторая часть еще отстойней третьей. Обязательно ознакомтесь. ;)
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.11.2008, 10:49
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Ого, сколько их наснимали))))))))))))))) Я только первый смотрел. Фильм на твердую 3. Смысла нет никакого, но выглядит красиво.

ЗЫ Книга намного интересней будет.
__________________
Насилие - последний козырь дилетантов. А. Азимов "Академия"
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.11.2008, 11:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Первую часть смотрел давно, помнится еще у друга видеокассета была, так мы раз десять пересматривали. С тех все вылетело из головы, остались только батальные сцены из мочилова жуков... Недавно пересмотрел. Порадовало наличие затянутой первой части, своеобразный такой закос под драму. Раньше я его чего-то не замечал, а теперь посмотрел с удовольствием. Единственное нарекание - местами слишком жестоко. Когда в процессе обучения руку солдата ножом гвоздят к стене - это уже перебор. Хотя, как я понял легендарный "САНИТАР!!!" чинит абсолютно все, что шевелится. Книжку уже вряд ли когда прочитаю, а второй и третий фильмы принципиально смотреть не хочу, поэтому фильм Верховена остается единственным для меня произведением в этой вселенной. В боевой фантастике - один из лучших фильмов. До драмы не дотянул - как сказано выше, глубокого смысла не наблюдается. Однако, когда жестокость зашкаливает, а кишки тысяч монстров разлетаются по полю битвы в неглупом фильме с "живыми" персонажами - это уже достижение! 8/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.11.2008, 13:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Во-первых, еще как имеет. Там в начале пишут: "Пол Верховен представляет".
Не-не-не-не!!!
Не имеет
Ни продюсер, ни сценарист, ни создатель или автор идеи
Ему были вынесены спец. благодарности, и все))
Единственное отношение, которое он имеет к этому фильму, это то, что он является зачинщиком. Он этот цикл начал.


ЗЫ: А кто-нибудь аниме смотрел?)))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.11.2008, 15:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
<Ghost>, еще и аниме?! Мда...

Смотрела только первую часть, фильм зацепил. Довольно бодрый, тут тебе и боевик, и дружба, и любовная линия, и немного драмы + пафос и сатира. Смесь получилась убойная, но вполне удобоваримая. Пересматривала несколько раз. Продолжения не смотрела и смотреть не собираюсь, ими только впечатление портить.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.12.2008, 15:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ПМСМ 1-я часть - шедевр.
2-я - почти полный отстой.
3-я же - полный обкуренный отстой и бред. Ужас просто...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.12.2008, 13:49
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Могу полностью подписаться под словами Лекса. За одним исключением - книгу я читал и, когда только появился анонс о съемках - с нетерпением ждал выхода фильма.
Сейчас уже не вставляет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звездный десант» для американских патриотов (03.01.2014) MirfRU Новости 4 06.01.2014 12:23
Звездный воин MirfRU Рецензии 5 01.10.2009 12:29
Британский десант на Марс (25.08.2009) MirfRU Новости 3 30.08.2009 21:26
Меха-десант в Хиросиме (10.05.2008) MirfRU Новости 2 11.05.2008 10:25
Дорогой звездный пират (13.04.2008) MirfRU Новости 1 14.04.2008 18:54


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.