Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 18.01.2012, 23:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и четвртого (!!!) Хироса
:D

в общем, мне лень спорить, я хомлэнд смотрю
в некотором может грэй и прав, но я не нахожу почти ни одной причины для того чтобы хотеть консоль, кроме хэви рэйна вообще ничего интересного там ещё не видел (ну разве что мортал комбаты новые). И однозначно не поддерживаю упрощение игр ради геймпадов. Те же стратегии, шутеры от первого лица - на консолях они играются по-другому, и ладно бы, если бы пкшные новинки не затачивали под это, так ведь затачивают. Виды от третьего лица, мне кажется, уже не в моде - лучше для разработчиков делать плавающую сзади на высоте камеру, как в бэтмене или фэйбле и когда противники тебя окружают, твой герой сам знает кого бить, не надо целиться. Жми себе одну кнопку, и ешь попкорн. А ведь вспоминает расхваленный Fear первый и прочие суровые стрелялки, где от твоей реакции действительно зависит очень многое.
Очень любопытно взглянуть на новую контру онлайн, где пкшники против консолоты играют. Узнать бы, насколько вторым облегчили задачу... или сделали геймплей ещё примитивнее, чтобы опустить хардкорщиков до уровня консолоты.

Я не говорил, что фэйбл 1 хардкор, но он уж точно хадкорнее третьей части. Про вторую вообще ничего не знаю.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 18.01.2012, 23:20
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
С&С
эй-эй. первый был на пс1. я в него играл, кстати очень долгое время.
Цитата:
вторым облегчили задачу... или сделали геймплей ещё примитивнее
если будет возможность, сыграй хотя бы в блэк на паде. у тебя мозоли будут на больших пальцах.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 18.01.2012, 23:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
если будет возможность, сыграй хотя бы в блэк на паде. у тебя мозоли будут на больших пальцах.
к чему это? к тому, что в шутеры на клаве и мышке проще играть?
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 18.01.2012, 23:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
если будет возможность, сыграй хотя бы в блэк на паде. у тебя мозоли будут на больших пальцах.
http://www.youtube.com/watch?v=W1ZtBCpo0eU

пад не для фпс, никак
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 18.01.2012, 23:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
пад не для фпс, никак
http://www.youtube.com/watch?v=pjj19...eature=related
прямота рук.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 18.01.2012, 23:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну видимо единственный хардовый шутер.
Наводит прицел, как моя бабушка) Видимо, для геймпада это - по-настоящему задротливо, раз чела так хвалят и говорят, какая сложная эта миссия. А задротство для пк - это вун как в кваке ссылкой выше) Или как корейцы в старкрафт играют)
Интересно, доту и дота-клоны (которых щас много уже развелось и на подходе ещё больше) собираются привязывать к консолям? это ж эпик фейл будет
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 19.01.2012, 00:03
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Ну видимо единственный хардовый шутер.
нет. их приличный список. тот же киллзон или резистэнс.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 19.01.2012, 00:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Так по первым же секундам видно самое фееричное, что дарит пад жанру фпс - чуваку проще навести прицел на цель, сделав шаг в ее сторону, а не повернув оружие. Это потому что обзор на паде синхронизирован с нажатием стика. Это не отвечает анатомии человека, у человека обзор - это движение. Вот обзор мышью - это движение, он синхронизирован с движением руки. Поэтому быстрее, точнее, охватнее и удобнее. Сравни скорости в своем и моем ролике. И способы наведения оружия. При этом обзор на паде вообще по прямым линиям осуществляется, даже если аналог юзать. Менее реалистично и одновременно менее динамично. Потому что пад в фпс мышке не конкурент.

Игроки с мышами в фпс всегда лучше будут играть, чем с падами, потому их на одни серваки и не пускают как правило, иначе от консолей там мясо останется.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 19.01.2012, 00:17
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сравни скорости в своем и моем ролике
игра сама по себе не столь динамична эт раз. ну, а насчет мультов не согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=GXwVp...eature=related
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 19.01.2012, 00:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
игра сама по себе не столь динамична эт раз. ну, а насчет мультов не согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=GXwVp...eature=related
Именно потому что для концолей, потому и не динамична. Ну и мульти чо? Видно же, что плохо играет, что разворотов нормальных не делает, в самом начале снова, снова вместо поворота прицела шаг сделал.

Сравни со скоростью разоворотов в ближнем бою на пека: http://www.youtube.com/watch?v=zCGSVCl6zCc

Как я и говорил, пады не конкурируют. Причем этот факт давно известен, я удивлен, что он вызывает спор, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 19.01.2012, 00:30
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Как я и говорил, пады не конкурируют. Причем этот факт давно известен, я удивлен, что он вызывает спор, гг
дело не в споре, еп. в том, что была тема, что мол консоли упрощают и там вообще можно играть с закрытыми глазами. ссыли можно не показывать, я наиграл на пэка прилично и знаю, где и какая скорость. дело ведь не в этом.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 24.01.2012, 16:42
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Рубаю в форзу 4, распробовав, могу сказать, что все таки тру. Физическая модель почти не изменилась (т.е. все так же почти идеальна), а вот сложности поприбавилось, это гуд. Играю по хардкору - все помошники отключены - сам думай, когда тормозить, как тормозить, газулю плавно добавлять - такой метод игры очень крут на сверх быстрых тачках типа лемановских прототипах. Еще порадовал Кларксон, который в начале игры хаит все "зеленое" движение со своими "спасем планету" - зачет, я считаю примерно так же))) Сейчас отыскал еще одно трололо - в игре представлен электокар от ниссан - мало того, что выглядить не очень, так еще и не едет нифига, зато бесшумно - вполне очевидно, что авторы хотели сказать - гамно эти ваши электромобили! Бензин и соляра - выбор чемпионов!!
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 27.01.2012, 15:13
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Играю сейчас с другом в Цивилизацию 5 по сети. Прекрасная вещь конечно. Генерирует множество веселых ситуаций, как то: продаешь товарище уран - готовься к ядерной войне)
upd
Ролик кайфовый)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AtyxlPdZqKM

Последний раз редактировалось Teku; 27.01.2012 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 28.01.2012, 22:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сыграл в демо-версию "Kingdoms Of Alamur: Reckoning" - ролевой игры от 38 Studios и Big Hyge Games. Кен Ролстон, работавший над "Morrowind" и "Oblivion" здесь также главный дизайнер, Р. А. Сальваторе замутил сценарий. Выходит игра в начале февраля, издаёт её EA.
Демо доступно только на английском языке, так что в плане сюжета ничего не скажу. Геймплеем же игра больше всего напоминает "Jade Empire" - тоже эдакая "Star Wars: Knights Of The Old Republic" со слэшерной боёвкой. Играется с интересом. Графикой игра больше всего похожа на "World Of Warcraft" - стиль очень похож.
Думаю заказать.
Однако, чую, придётся воспоьзоваться услугами сторонних переводчиков - игру в России на данный момент переводить не планируют. И это на PC. EA Russia отжигают по полной. Тупоголовые бараны, блин.

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.01.2012 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 28.01.2012, 22:36
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, я не понял проблемы. EA Russia известна кладкой болта на русское игровое сообщество и корявые переводы. К тому же раз это подобие jade empire (которую я проходил в оригинале) то печалиться насчет непонимания изысков текста не стоит.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 28.01.2012, 22:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, проблема в том, что английский язык я знаю на уровне "со словарём". Таким образом, прохождение игры выйдет очень специфическим развлечением.
EA Russia в очередной раз показала свои рога и копыта.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
К тому же раз это подобие jade empire (которую я проходил в оригинале) то печалиться насчет непонимания изысков текста не стоит.
А здесь я не понял. Игра не экшн типа "Painkiller", и не симулятор, скажем. Тексты есть. По сравнению с каким-нибудь "Planescape" совсем немного, но всё же достаточно. И мне, блин, очень нужно знать, что творится на экране монитора, а также почему, кого и за что придётся бить.

На всякий случай - сравнивая с "Jade Empire" я имел ввиду лишь геймплей. Мало ли недопонимание.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 28.01.2012, 23:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, почитал чутка про нее. Skyrim с динамичной боевкой и мясорубка каждые 5 минут - ну интересно конечно но такой винегрет вполне может убить саму атмосферу игры. Тут или эпик делать или слешером ограничиться. Да и Сальваторе как автор все же поточник, не жду я там особых интриг. Посмотрим что будет на выходе.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 28.01.2012, 23:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Skyrim
Нее.
Больше всего напоминает "KOTOR" (и "Jade Empire" как последователь и более похожий по боёвке). Только локации чуть больше в целом - есть, где развернуться.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 28.01.2012, 23:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, а создатель говорит де это типа обла только не такая унылая. Ну фиг его знает, я лучше выхода дождусь без всяких демок. Хотя если котор, то очень хорошо. Лишь бы Сальваторе не начал опять писать в ключе темного эльфа(читал но сейчас воспринимается как графомания)
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 29.01.2012, 08:24
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Хоть убей не понимаю ММО. Вот получается игра выезжает на возможностях онлайна, обрубить от нее эти тысячи игроков и получится, что ничегошеньки она из себя не представляет, скучные квесты, устаревшая графика, обкусанный сюжет. Не принимайте на счет SW:TOR, я в целом о жанре. Тут ничего конкретногог сказать не могу, ибо играл лишь пару дней и то по инвайту в ЗБТ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.