Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.11.2006, 09:46
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Теперь буду знать, как выглядит пиратка)))
Ох уж мне это высокомерное небрежение... На вкус и цвет, знаете ли. Можно сколько угодно говорить, что контрафактные диски - это зло, а лицензия - это мана господня. Только вот на меня лично подобные пассажи производят мало впечатления. Мое мнение (которое я никому более навязывать не намерен) то, что для уничтожения пиратской продукции с рынков нужно не тупо проводить рейды с проверками на отдельные точки сбыта, а начать, наконец, производить лицензионные локализации такого уровня и по такой цене, чтобы покупать пиратки просто желания больше не было. К великому сожалению, на сегодняшний день я не вижу этого качества. Да, лицензии намного реже вылетают (хотя и далеко не все) и тд и тп, однако переводы назвать действительно достойными язык никак не поворачивается. Я понимаю тех, кто не знает языка и на каждом углу агитирует людей за лицензию. Но человеку, имеющему возможность слушать оригинальные диалоги, и читать оригинальный текст, намного ближе и понятнее желание покупать пиратки. Я вообще иногда ловлю себя на мысли, что некоторые "лицензионные апологеты", если им дать хоть раз послушать нормальную озвучку, изрядно поменяли бы свою точку зрения. Ну почему, я спрашиваю, наши локализаторы не могут выпускать переводы вкупе с оригинальной версией? Ответа нет! Что-что? Места на диске не хватает? Очень сомнительно...
З.Ы. Извиняюсь за столь крамольные речи. Просто на большинстве и-нет форумов на данную тему наложено что-то типа табу, а зря.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.11.2006, 16:56
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Я согласна. Абсолютно. И самапокупаю пиратские диски. Только Готика - это то немногое, что не хочу и не буду заменять жалкой копией. Слишком люблю эту игрушку. Слишком.
А все остальное - пожалуйста!
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.11.2006, 13:38
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle
Я согласна. Абсолютно. И самапокупаю пиратские диски. Только Готика - это то немногое, что не хочу и не буду заменять жалкой копией. Слишком люблю эту игрушку. Слишком.
А все остальное - пожалуйста!
Ага... И вместо вменяемой английской копии получите, как самый лучший вариант, между прочим, дырявую версию от наших переводчиков, где гг озвучивают три разных человека.(((
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.11.2006, 15:37
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Ага... И вместо вменяемой английской копии получите, как самый лучший вариант, между прочим, дырявую версию от наших переводчиков, где гг озвучивают три разных человека.(((
А что есть другие варианты? Я б с удовольствием их послушала. Через инет-магазины никогда ничего не заказывала, не знаю почему
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.11.2006, 17:28
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle
А что есть другие варианты? Я б с удовольствием их послушала. Через инет-магазины никогда ничего не заказывала, не знаю почему
Берём оригинальную немецкую версию или аглийскую, русификатор текста из Сети и наслаждаемся.)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.11.2006, 21:13
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Берём оригинальную немецкую версию или аглийскую, русификатор текста из Сети и наслаждаемся.)
А где ее взять-то, если не в магазине! В сети что ли качать?
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.11.2006, 13:36
Аватар для Obelisk
Свой человек
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 204
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Ну почему, я спрашиваю, наши локализаторы не могут выпускать переводы вкупе с оригинальной версией? Ответа нет! Что-что? Места на диске не хватает? Очень сомнительно...
З.Ы. Извиняюсь за столь крамольные речи. Просто на большинстве и-нет форумов на данную тему наложено что-то типа табу, а зря.
Проще было бы просто продавать лицензионные нелокализованные версии. Хотя бы в крупных городах (Москва, Питер и т.д), где покупательная способность населения существенно выше.

Я готов покупать лицензионные игры по западным ценам, но магазинов соответствующих нема :Suspicious: Только через online магазины, а это дополнительная накрутка, предоплата, время доставки и т.п.
__________________
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.11.2006, 14:33
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obelisk
Проще было бы просто продавать лицензионные нелокализованные версии. Хотя бы в крупных городах (Москва, Питер и т.д), где покупательная способность населения существенно выше.

Я готов покупать лицензионные игры по западным ценам, но магазинов соответствующих нема :Suspicious: Только через online магазины, а это дополнительная накрутка, предоплата, время доставки и т.п.


А мне кажется что такие версии продают.
Если мне не изменяет память, то на Горбушке точно есть такие павильоны где продаются такие диски.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.11.2006, 14:46
Аватар для Obelisk
Свой человек
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 204
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
А мне кажется что такие версии продают.
Если мне не изменяет память, то на Горбушке точно есть такие павильоны где продаются такие диски.
Я вроде видел только павильоны с нашими локализациями. Ну и пиратские диски, конечно.

Собственно, нигде на форумах не видел упоминания о том, что на Горбушке есть лицензионные, оригинальные версии...
__________________
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.11.2006, 14:53
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Проще было бы просто продавать лицензионные нелокализованные версии. Хотя бы в крупных городах (Москва, Питер и т.д), где покупательная способность населения существенно выше.
Это, конечно, так, но вот я могу определенно сказать, что в моем родном Петербурге английские лицензионки нигде не продаются. Я, по крайней мере, ни разу в жизни не видел (хотя нет, однажды видел... Халфу вторую за 2000 р. да ВоВ еще дороже). Вся проблема в том, что продавать в России зарубежные лицензионки - это дело абсолютно коммерчески провальное. И проблема даже не в том, что русские люди не знают иностранных языков; просто на западе игры продаются по цене порядка 40-50 баксов. Кто, спрашивается, у нас будет покупать такую игру, когда рядом лежит пиратка за 100 рублей? Вопрос риторический. А вот выкладывать оригинал на дисках с локализацией, ИМХО, не такая уж большая проблема...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.11.2006, 20:53
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Вот-вот, я ж про то же. Где взять это самое качество. Но Готику 3 я готова купить лицензионную за большие деньги (в пределах разумного, конечно).
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.11.2006, 21:21
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Gabrielle
Главное, чтоб не получилось так, как с TESIV-Oblivion, когда лицензионка от пиратского практически ничем не отличалась:Laughter: .
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.11.2006, 19:39
Аватар для Vampire
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Ты сначала "тачку" для Gotic III наверни.А то я слышал,что она ресурсов много кушает:),Gabrielle

Последний раз редактировалось Vampire; 10.11.2006 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.11.2006, 22:46
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
про "машину" для готики - купил тут пиратскую готику 3 - по ходу просто бета версию выкинули - графа ужасная, на ОЧЕНЬ хорошей конфигурации (Обливион почти на максимум) - игра тормазила на 800 на 600 при отключенных деталях - интересно, готика настолько технологичней обливона, или просто бета версия такая "неотрегулированная" чтоли?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.11.2006, 12:04
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Вся проблема в том, что продавать в России зарубежные лицензионки - это дело абсолютно коммерчески провальное.
Ага, и потому в магазины тоннами выбрасываются всяческие Дьяблы, FIFA, Warhammer'ы и т.д.?)))
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.11.2006, 12:27
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Ага, и потому в магазины тоннами выбрасываются всяческие Дьяблы, FIFA, Warhammer'ы и т.д.?)))
Тоннами??? Интересно было бы мне узнать, где это Вы живете, что у Вас прилавки завалены нормальными английскими лицензиями по недорогой цене... Я не вижу такого, и максимум, что можно нарыть - так это пара-тройка игр за год!
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.11.2006, 19:06
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранд_ал_Тор
Gabrielle
Главное, чтоб не получилось так, как с TESIV-Oblivion, когда лицензионка от пиратского практически ничем не отличалась:Laughter: .
Уж этого совсем бы не хотелось!!!:Suspicious:
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.11.2006, 23:21
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightAmber
про "машину" для готики - купил тут пиратскую готику 3 - по ходу просто бета версию выкинули - графа ужасная, на ОЧЕНЬ хорошей конфигурации (Обливион почти на максимум) - игра тормазила на 800 на 600 при отключенных деталях - интересно, готика настолько технологичней обливона, или просто бета версия такая "неотрегулированная" чтоли?
Наверно. На моей средней машине (Обливион на средних настройках со скрипом шел) пиратская копия пошла, правда тоже со скрипом на средних настройках.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.11.2006, 13:12
Аватар для Obelisk
Свой человек
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 204
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
И проблема даже не в том, что русские люди не знают иностранных языков; просто на западе игры продаются по цене порядка 40-50 баксов. Кто, спрашивается, у нас будет покупать такую игру, когда рядом лежит пиратка за 100 рублей? Вопрос риторический. А вот выкладывать оригинал на дисках с локализацией, ИМХО, не такая уж большая проблема...
Если будет выбор - то будут. Есть категории игр (для каждого свои), на которые можно и поднакопить денег. Да и средний класс у нас потихоньку появляется.
__________________
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.11.2006, 13:34
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightAmber
про "машину" для готики - купил тут пиратскую готику 3 - по ходу просто бета версию выкинули - графа ужасная, на ОЧЕНЬ хорошей конфигурации (Обливион почти на максимум) - игра тормазила на 800 на 600 при отключенных деталях - интересно, готика настолько технологичней обливона, или просто бета версия такая "неотрегулированная" чтоли?
Обливион на моей тачке абсолютно без тормозов идет только по минимуму... представляю Готику... Слайд-шоу, блин...
А насчёт "графа ужасная, на ОЧЕНЬ хорошей конфигурации " уж не знаю-не знаю, у моего дяди-геймера комп обновлен по полной программе и у него Готика с наипрекраснейшей графой, несмотря на то, что пиратка, и не тормозит... Ну конешчно не считая такие баги, как ежесекундная смена дня и ночи и прочее...)))))
__________________
[здесь был текст]
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дьябло, рпг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.