Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.05.2016, 15:19
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonKiller Посмотреть сообщение
Синус в экстремальных случаях достигает 4?
Или мнимая концовка разрешается через корень из (-1) ?
DragonKiller, ))) плюсомет на тебя заклинило.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.05.2016, 15:33
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonKiller Посмотреть сообщение
Синус в экстремальных случаях достигает 4?
Или мнимая концовка разрешается через корень из (-1) ?
Хуже :)
Там из тервера ересь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.05.2016, 12:12
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonKiller Посмотреть сообщение
А что до "Ультиматума", то я бы не завал ГГ наивным. Да, у него местами есть логичесике нестыковки. Да, местами я совсем не согласен с ГГ и со сгущениями красок автором.
Но! Это может быть и наивно, но это ж блин правдиво! Я ему верю! Я вообще люблю, когда люди хоть и заблуждаются, но делают это искренне! С огоньком! С эмоцией!
Так что хочется им соперживать, какую бы чепуху они ни отпороли!
Наивность заключается в самой ситуации - убер-раса, которая может спрятать целый флот сидит и ждёт, пока к ней приползут людишки, которых она может стереть одним плевком и не нарушат ими же составленный договор. И тогда вот так вот строго накажут всех плохих и всё будет зашибись!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.05.2016, 12:22
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Наивность заключается в самой ситуации - убер-раса, которая может спрятать целый флот сидит и ждёт, пока к ней приползут людишки, которых она может стереть одним плевком и не нарушат ими же составленный договор. И тогда вот так вот строго накажут всех плохих и всё будет зашибись!
А с чего вы взяли, что они сидят и ждут чего-то? Им, может, плевать на людей с высокой колокольни. Но, когда люди охренели, они погрозили им пальчиком. Если бы люди не охренели, так бы во веки вечные и жили все в мире. В чём тут наивность?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.05.2016, 12:25
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Ктулху Умом барита не понять!

Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Наивность заключается в самой ситуации - убер-раса, которая может спрятать целый флот сидит и ждёт, пока к ней приползут людишки, которых она может стереть одним плевком и не нарушат ими же составленный договор. И тогда вот так вот строго накажут всех плохих и всё будет зашибись!
Вы знаете, есть разные менталитеты и разные стратегии в теории игр
Я помню, в 60-е годы бытовала идея, что дельфины, например, намного умнее людей. Просто они не строят городов и военных кораблей потому, что им это не надо, в их системе ценностей другие приоритеты

Мне трудно сказать, какие мотивы могут быть у инопланетной расы, чтобы играть в поддавки. Но почему бы и нет? Они другие и мыслят по-другому

Да что там инопланетяне?! По некоторым мнениям Китай уже давно сильнее США (по крайней мере в экномической сфере). Но несмотря на это они (в отличие от некоторых других намного более слабых держав) сидят тихо и практически не вые...ся. Ждут чего-то. Тоже ведь стратегия, а?

Древняя китайская военная мудрость гласит: "Относись к противнику с максимальным уважением, даже если идешь на войну против ребенка. Ибо неуважая противника, можешь пропустить его тайную сильную сторону и проиграть."
Мне кажется, рассказ чудесно иллюстрирует, что бывает, если отнестись к делу шапкозакидательски, мол "это будет легче, чем у ребенка конфетку отнять"

Но это все мои интеллектуальные измышления. А рассказ-то мне понравился совсем за другое - за психологические "силовые игры" ГГ с представителями как раз собственной расы, а не инопланетной. И в этом автор мне показался совершенно не наивным
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.05.2016, 12:29
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Мне трудно сказать, какие мотивы могут быть у инопланетной расы, чтобы играть в поддавки. Но почему бы и нет? Они другие и мыслят по-другому
А, ну если то понимать под наивностью, то мне как раз нетрудно сказать. Автор же сам прописал, что у этой расы закон - высшая ценность. Это с людской точки зрения такая логика наивна, а с их - вовсе нет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.05.2016, 13:33
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Хе-хе. Автор ведет себя совершенно верно не появляясь в ветке и предоставляя читателям домысливать все самим и сами же спорить. Хороший ход.
Читатели могут выкопать смыслы, которые автор-то и не закладывал ))
Сидит автор и наблюдает. Ай, маладес. На следующий креатив ждите еще боле интересного рассказа. ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.05.2016, 13:49
Аватар для DragonKiller
Местный
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Читатели могут выкопать смыслы, которые автор-то и не закладывал ))
У меня такое тоже выкапывали) Было интересно))
Но для этого совсем не обязательно не участвовать в дискуссии))
Думаю, автор "глубокого залегания" просто боится угадайки
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.05.2016, 13:57
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
DragonKiller, боится в таком случае панически )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.05.2016, 13:58
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Или ему просто влом/неинтересно
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.05.2016, 14:01
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Но он голосовал ) значит судьба своего рассказа таки волнует. Может времени нет. Серьезный человек, понимаешь. Не до флуда ему на форуме
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.05.2016, 14:09
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
George M., так я про возможное отношение к форумному обсуждению говорил, а не к судьбе рассказа)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.05.2016, 14:17
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Призрак пера, )) да, это разные вещи. Действительно.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.05.2016, 14:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Насколько знаю, автор принципиально не участвует в обсуждении своих и чужих рассказов. А его личность - секрет Полишинеля, так как он играл с этим ником на мирфовских площадках.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 10.05.2016 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.05.2016, 14:23
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Похоже, моя версия оказалась правильной)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.05.2016, 15:02
Аватар для DragonKiller
Местный
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Насколько знаю, автор принципиально не участвует в обсуждении своих и чужих рассказов. А его личность - секрет Полишинеля, так как он играл с этим ником на мирфовских площадках.
Да, что-то такое когда-то пробегало, насколько я помню...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.05.2016, 11:51
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что они сидят и ждут чего-то? Им, может, плевать на людей с высокой колокольни. Но, когда люди охренели, они погрозили им пальчиком. Если бы люди не охренели, так бы во веки вечные и жили все в мире. В чём тут наивность?
А зачем тогда прятать флот? Зачем заключать договор с расой, от которой ничего не нужно? Неужели вы думаете, что те, кто готов убить за неуважительное слово по отношению к своей вере, будут сидеть и смотреть, как другие живут не по закону, который, напомню, для них высшая ценность.

И уж совсем наивно было бы полагать, что рабство (давайте будем называть вещи своими именами) человечества у такой расы будет благом.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.05.2016, 11:59
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
А зачем тогда прятать флот?
По-моему, маскировать свою силу как раз нормально, если не стремишься чего-то добиться ее демонстрацией. На всякий случай. Не обзательно от людей, кстати, еще и другие расы есть.
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Зачем заключать договор с расой, от которой ничего не нужно?
Люди пришли, предложили договориться. Баритов, в общем, устраивало. Или если к вам заходят соседи познакомиться, пообщаться и установить, так сказать, дипломатические отношения - вы их сразу прогоняете, если вам от них ничего не нужно? Есть же элементарная вежливость.
По-моему, это нормально - если не трудно, жить в мире и договариваться.
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что те, кто готов убить за неуважительное слово по отношению к своей вере, будут сидеть и смотреть, как другие живут не по закону, который, напомню, для них высшая ценность.
Вообще у меня сложилось впечатление, что они исповедуют мудрые правило - пока вы к нам не лезете, и мы к вам не лезем. Вы к нам с добром, и мы к вам с добром. У себя живите, как хотите, а в чужой монастырь со своим уставом не лезьте. А кто к нам с мечом, тот от него и... Не вижу ничего странного.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 13.05.2016 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.05.2016, 21:39
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Люди пришли, предложили договориться. Баритов, в общем, устраивало. Или если к вам заходят соседи познакомиться, пообщаться и установить, так сказать, дипломатические отношения - вы их сразу прогоняете, если вам от них ничего не нужно? Есть же элементарная вежливость.
Если соседи адекватные, то да. А если это наркоманы, которые только и ждут возмжности, чтобы стырить себе на дозу? Помните, в рассказе люди стоят в развитии значительно ниже баритов.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Вообще у меня сложилось впечатление, что они исповедуют мудрые правило - пока вы к нам не лезете, и мы к вам не лезем. Вы к нам с добром, и мы к вам с добром. У себя живите, как хотите, а в чужой монастырь со своим уставом не лезьте. А кто к нам с мечом, тот от него и... Не вижу ничего странного.
А у меня сложилось впечатление о ситуации, когда кто-нибудь кладёт на улице пачку денег, а когда другой её подбирает, забивает этого другого до смерти за жадность.

Последний раз редактировалось LootHunter; 14.05.2016 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.05.2016, 22:06
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Если соседи адекватные, то да. А если это наркоманы, которые только и ждут возмжности, чтобы стырить себе на дозу? Помните, в рассказе люди стоят в развитии значительно ниже баритов.
Я обычно в начале знакомства считаю человека нормальным и заслуживающим как минимум вежливости, пока он сам не доказал обратного. На момент установления дипотношений люди обратного баритам не доказали.

Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление о ситуации, когда кто-нибудь кладёт на улице пачку денег, а когда другой её подбирает, забивает этого другого до смерти за жадность.
Не вижу доказательств тому, что бариты намеренно провоцировали людей на нападение. А ощущение и есть ощущение - о них спорить бессмысленно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 14.05.2016 в 22:09.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.