Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.10.2007, 19:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Это, да. Правда никто и не рискнет. Вот еще хочу, отметить, што именно Риччи Блэкмор, Хэндрикс, Пейдж сыграли свою роль в его формировании. Странно, но потом его понесло в сторону классики?? но тоже прилично)
А он сам говорил, что реально МУЗЫКУ в полном понятии можно найти только в классике. Поскольку нынешние гитаристы, как он говорил и говорит, не выходят практически за рамки пентатоники.
А от Паганини его вообще вштыривало всегда)
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2007, 20:16
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Хех.. там погляди и грифа мало будет!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2007, 20:19
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Хех.. там погляди и грифа мало будет!
А ты прикинь Ингви, играющего на двухгрифовой гитаре:smexon:
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2007, 00:42
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
а мне, его не сложно будет и с двумя гитарами одновременно, представить!!!)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2007, 19:37
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вот постебался я тут малец над мальмстином)))) http://ifolder.ru/3572489
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2008, 23:58
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Black Star и Far Beyond The Sun - отличный инструментал в исполнении неподражаемого пингвина)
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2008, 16:38
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Несомненно, Ингви Мальмстин - это великая личность и основатель такого музыкального направления, как "неоклассический рок"..В 1984 году его музыка действительно произвела революцию, а альбом Rising Force стал отправной точкой в дальнейшей карьере Ингви. Для меня самыми интересными альбомами в плане звучания и лирики являются "Trilogy" (1986), "Facing The Animal" (1997) и "Odyssey" (хоть там и коммерческая музыка, предназанченная для широких масс). Стоит отметить ещё альбом "Marching Out" с довольно приличным вокалом Джеффа Скотта Сото..Но что-то в последних альбомах улетучилась "музыкальность"..Такое впечатление,что Ингви в последних своих работах занимается только гитарной техникой, или проще сказать "гоняет пальцы по грифу"..Правда, стоит заметить, уже в конце 80-х годов появилось множество гитаристов-клонов..А сейчас любой профессиональный музыкант должен уметь играть также, как Ингви..Уже настолько прочно стиль "неоклассик" вошёл в творчество многих групп (Nightwish, Rhapsody, Sonata Arctica и другие коллективы), что уже многие начали забывать, кто же на самом деле стоял у истоков. А у истоков стоял "ученик Ричи Блэкмора и Николо Паганини", чья техничная и быстрая игра на гитаре была тем идеалом, к которому стремились многие гитаристы "волосатых 80-х"..Как и любой гений, Ингви обладает сложным и тяжёлым характером..Ну кто, скажите будет стрелять по своей тёще из дробовика и гонять на мотоцикле по коридору школы..)).
P.S. ИМХО, Мальмстин дал ход новой волне музыке в стиле фэнтези. Фолковые композиции они конечно создают атмосферу, помогают представить слушателю сказочные миры и персонажей..Но эта музыка спокойная, во время прослушивания хочется мечтать о чём-то хорошем и прекрасном.."Неоклассический рок" больше характерен для мрачных, атмосферных композиций. Очень хорошо данный стиль вписывается в песни о драконах, воинах и прочих "товарищей из фэнтези".(Конечно, уж лучше петь про драконов,чем гоняться за тёщей с дробовиком.Помню в МФ была интересня статья, посвящённая фантастической музыке..Большинство рок-опер используют стиль "неоклассик" перемешивая его с прекрасными фолковыми балладами..
Trilogy Suite Op. 5 - возможно лучший инструментал Мальмстина..Композиция ультраскоростная и очень музыкальная (совершенно невероятные гитарные переплетения).

Последний раз редактировалось MacAlpine; 01.08.2008 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2009, 14:42
Аватар для Marcus
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Замечательный шред\неоклассический гитарист,мой учитель и мой кумир.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.10.2009, 08:19
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Обожаю его Attack.Люблю послушать,но слушаю не часто.
Кто-нибудь обьяснит мне,что значит "Шред-метал"?Я думал,что он играет прог\неоклассик и может быть хэви-металы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2009, 23:10
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Последний альбом ничего, вот только Ингви постоянно пытается напомнить слушателю, кто в доме хозяин. Этим он явно мешает Рипперу, чей вокал звучит в целом отлично, только немного скомканно как раз из-за гитары.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hard rock, музыканты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.