Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.12.2007, 09:30
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Странно, если у нас, в траспотном аппендиксе, Кемерово, МФ появляется в следующий понедельник:disbelieve: И FANтастика уже добралась:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.12.2007, 13:04
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
Скажу свое мнение о конкурентах: в Новосибе я уже 2 полных месяца не вижу "Мир Фантастики"! А "Fanтастика" на каждом углу!
А у нас такого журнала как Фантастика походу ваще нету, из фантастических тока МФ, Если и этоткак его... ну тоже на газетной бумаге киевский... ну вы вобщем поняли, но два последних не глянцевые и идут с уклоном в литературу (рассказы там повести, крит статьи).
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.12.2007, 17:00
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Хихи, это с форума ФАНтастики:
Цитата:
Ай, маладца-а-а-а-а.... Уважаю. Насчет альбома филательста... За МФ я вроде не замечал такого...но там действительно ОЧЕНЬ упирают на текст...а иллюстрации - только как неизбежное зло... Чем вы мне и нравитесь - у вас сочный подход. Берешь журнал - прям мини-картинная галерея. Так и хочется взять и на постеры каждую страничку выдрать... Чувствуется бесшабашность, в отличие от сухого академизьма МФ...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.12.2007, 23:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Буквально на днях купила Fanтастику, стало любопытно, кто это там у нас появился конкуренты или подражатели. Так вот, похоже просто подражатели. Их можно понять, любителей фантастики много а МФ не резиновый, в редакцию просто так не прорвешься. Вот и организовались такие "отверженные" в свой кооператив. Помните многократно высказываемое предложение организовать фанатский журнал? У меня создалось впечатление, что это они родимые и есть. Даже название на это намекает. Журнал я еще не читала, но картинок там действительно много и вовсе они не мелкие, а вот оформление действительно подкачало. Не идет ни в какое сравнение с богатым и продуманным дизайном МФ. Полиграфия тоже похуже будет. А еще они печатают рецензии на книги которые читать не стоит, правда непонятно зачем тогда о них писать. Кстати, помнится такое предложение в редакцию МФ тоже поступало. Страниц в журнале 130 и такое ощущение, что их судоржно пытаются заполнить пространными статьями, перемежаемыми крупными картинками. Еще к журналу прилагается журнал с рассказами и диск (в моем случае - с аниме). Почтовой станции нет. Вот все, что можно сказать об этом журнале после беглого прочтения.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.12.2007, 05:02
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Купил FANастику, не моё... Если выбирать МФ и FAN. то сейчас лидирует МФ, но посмотрим, что будет через год.
З.Ы Для меня главный конкурент Мф-ЛКИ. Особенно рубрика "Вокруг игры".
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.12.2007, 15:42
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Медея, журнал «FANтастика» создается не «отверженными» фанатами, а творческим коллективом издательства «Азбука-классика» и примкнувшими к нему авторами.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.12.2007, 21:00
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Медея, журнал «FANтастика» создается не «отверженными» фанатами, а творческим коллективом издательства «Азбука-классика» и примкнувшими к нему авторами.
Да, наверное, резковато получилось, люди стараются, а тут я со своей критикой. Извиняюсь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.12.2007, 21:05
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергиенко Антон Посмотреть сообщение
Итог. Журналы разные. Если сравнить с фильмами, то «Мир Фантастики» - это «Пираты Карибского моря» (гениально и зрелищно), а «Fanтастика» - «Пекло» (странно, неправда, но жутко интересно (местами)).
Хех, забавное сравнение. Выходит МФ - жуткая попса, а Фан - гениальное и оригинальное творение? Странное сравнение.
Вообще, Фан очень сильно опережает МФ в оформлении. Также, как Писи игры - Игроманию. Мне гораздо симпотичнее читать текст на красивой иллюстрации, чем на белом листе с маленькой иллюстрацией в углу. Но все же подход к написанию у МФ мне равится больше. В "Фан" кроме дизайна и роликов ничего нет. А стоит дорого.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.12.2007, 15:17
Аватар для Nicole Black
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Я купила один номер. Не очень понравилось, но раздел про аниме там шире и получше...
__________________
Истинная слуга своего Хозяина
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.12.2007, 15:36
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Nicole Black, а как Вы к «Анимегайду» относитесь?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.12.2007, 15:44
Аватар для Nicole Black
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Nicole Black, а как Вы к «Анимегайду» относитесь?
Ээ, если б видела и слышала о таком, то обязательно сказала как =)
__________________
Истинная слуга своего Хозяина
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.12.2007, 18:01
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Nicole Black Посмотреть сообщение
Ээ, если б видела и слышала о таком, то обязательно сказала как =)
Nicole Black, "АнимеГайт" - это журнал, пишущий об аниме (ну, это ясно из названия) + о манге, видеоиграх, кинематографе и музыке) :Laughter:
Вот, посмотри: http://www.aniguide.ru

P.S. Я думаю, что это замечательный журнал о аниме. Лучшее, что есть в России! Кто как считает?

Последний раз редактировалось Весельчак; 09.12.2007 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.12.2007, 13:56
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Мне «Анигайд» тоже нравится, но вот тут подсказывают, что он до Оренбурга не добирается. И это его главный минус.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2007, 14:07
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Я думаю, что это замечательный журнал о аниме. Лучшее, что есть в России! Кто как считает?
Я считаю, что журнал очень средний, но на безрыбье, как говорится...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.12.2007, 14:45
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Мне «Анигайд» тоже нравится, но вот тут подсказывают, что он до Оренбурга не добирается. И это его главный минус.
Согласен. Надеюсь, что они исправят со временем этот минус)

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Я считаю, что журнал очень средний, но на безрыбье, как говорится...
Ну, кому как... Мне журнал нравится.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2007, 23:22
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Superman Посмотреть сообщение
Хех, забавное сравнение. Выходит МФ - жуткая попса, а Фан - гениальное и оригинальное творение? Странное сравнение.
Вообще, Фан очень сильно опережает МФ в оформлении. Также, как Писи игры - Игроманию. Мне гораздо симпотичнее читать текст на красивой иллюстрации, чем на белом листе с маленькой иллюстрацией в углу. Но все же подход к написанию у МФ мне равится больше. В "Фан" кроме дизайна и роликов ничего нет. А стоит дорого.
Стоп. Я слово "гениальный" применил не к Fanтастике, а к МФ. Прошу не менять слова. К тому же игра того же Джони Депа переплюнет игру любого актера из "Пекла". Попытаюсь объянить свою точку зрения. Возьмем множество критериев "хорошости" журнала. Нормируем их и вычисляем среднее арифметическое. Тогда это значение среднего арифметического у МФ гораздо выше, чем у Фан! Но у Фан есть отдельные выбросы, которые по данным критериям выше, чем у МФ!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.12.2007, 23:36
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Superman Посмотреть сообщение
Мне гораздо симпотичнее читать текст на красивой иллюстрации, чем на белом листе с маленькой иллюстрацией в углу.
?! Закрывать красивую иллюстрацию тесктом? Разве не будет лучше рассмотреть ее тщательно, во всех подробностях без мешающих элементов?
Кроме того, у МФ не белый лист. Если присмотреться внимательно, можно увидеть под некоторыми статьями стилизованные бледные картинки или узоры.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.12.2007, 00:31
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Ну, кому как... Мне журнал нравится.
Ну, о вкусах не спорят. ^^ Просто я видел много лучше. Но при нашем уровне развития индустрии улучшение и появление новых подобных изданий вряд ли возможно.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.12.2007, 03:00
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Просто я видел много лучше.
Например? ^_ ^
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.12.2007, 10:47
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Например? ^_ ^
Animage, Animedia, Newtype, Newtype USA. ^^
И когда-то давным-давно у нас выходил любительский Anime Magazine. И то ли я был моложе и непритязательней, то ли тексты у них были более серьезными и интересными - он всем нравился, тиражи разлетались моментально.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
СМИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.