Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.03.2013, 05:10
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Все вокруг да около, а конкретных ответов на конкретно поставленные вопросы мы у вас не увидели. Так в чем глубинные смыслы фильма? Про что он? А то получается с ваших же слов "ничего конкретного он не показывает", что фильм ни о чем? Пожалуй, вы даже сами не поняли, о чем "Сфера", а распространяетесь. "Сфера" - это хороший фильм, не спорю. Только литературный первоисточник чего стоит. И к этому фильм действительно поднимает важные психологические проблемы: столкновения человека с действительно непознаваемым, абсолютно чуждым ему самому, борьба с собственными страхами и предубеждениями. Вот об этом "Сфера".



А в чем их реальность-то? На каких научных явлениях они основаны? Район № 9 - классное кино, но ровнять его к твердой НФ я бы не стал. Ляпов и несуразностей там хватает, например, превращения представителя одного вида в другой. Генетики долго, наверное, смеялись;)



Опять одно и тоже. Вы избегаете отвечать на прямые четкие вопросы? Еще примеров НФ-кино в вашем понимании, а?



Вообще-то речь идет о том старом фильме;)



Вы или реально не понимаете, или просто еще один толстый тролль?



Скорее верно второе.



"Сквозь горизонт", "Пандорум", "Аватар", "Луна 2112", "Начало" и т.д.

p.s. Ребята, травим тролля!
Тут всё говорят о признаках "твёрдой НФ".А можно внятно объяснить,что это такое,собственно?"Заповедник Гоблинов"Саймака-это "твёрдая НФ"или ещё нет?И кто вообще выдумал,что должны быть какие-то признаки?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.03.2013, 11:51
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
И поняли бы, что ваша Живая сталь никакая не НФ, а фэнтези в чистом виде.
Почему?

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Как удобно! Видимо потому как против моих доводов отвечать нечего... Печальная картина.
Каких доводов? Или вы имеете свои ничем не обоснованные забросы? Добавлю еще, что вы сами не ответили ни на один прямой вопрос, а постоянно юлите, отделываетесь общими фразами и намеками и при любом удобном моменте пытаетесь сменить тему - это поведение тролля. Плюс к этому вы не заметили ничего, кроме
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Вы или реально не понимаете, или просто еще один толстый тролль?
А на множество моих аргументов даже не удосужились ответить. Или просто не заметили. Кто знает...

Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
Тут всё говорят о признаках "твёрдой НФ".А можно внятно объяснить,что это такое,собственно?"Заповедник Гоблинов"Саймака-это "твёрдая НФ"или ещё нет?И кто вообще выдумал,что должны быть какие-то признаки?
Пожалте;) Как я уже успел наспориться с Банди в другой теме, главным критерием НФ является то, что описываемые события и явления не содержат явных противоречий научной картине мира. В таком виде, "Заповедник гоблинов" - НФ, потому что всем этим сказочным народам дано околонаучное объяснение. Антураж не определяет отношение к жанру. Ну, по крайней мере, не в такой большой мере. К тому же, я думаю, критерии НФ и фэнтези - это, все-таки, из другой темы;)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.03.2013, 12:46
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, Jeremy N, когда о чем-то говорите. милейший. изучите тему...
Я уже говорил: учите мат часть!!!!!
Тему я знаю хорошо, иначе не поднимал бы тут этот вопрос, в отличие от вас. Повторяю - НФ - жанр, основанный на реальных научных исследованиях. Все что отклонено от этого, не НФ.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В отличие от Я демагог? Может быть... Но вы явно не ведаете, о чем троллите.))) Хотя вам признаки НФ приводили. Прежде чем что-то сказать- подумайте, прежде чем рассуждать- изучите хоть поверхностно, о чем вы рассуждаете. Впустую впрочем советую, уже советовал. Вместо того,чтоб хоть чуток прислушаться, вы несете ахинею.
Отсюда вывод- глупость не прошибаема!)))) Вы совершенно не курсе жанров фантастики. Приходите позже, когда чуток предмет изучите.
Во-первых, я разбираюсь в этом вопросе, во-вторых, я высказываю свою позицию. И если вы не согласны, это не повод скатываться к переходу на личности.

И кстати, сударь, вы так и не привели должных доводов, чем Живая сталь - тру НФ? Ну-ка, "знаток", давайте вас послушаем, а?
Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
Тут всё говорят о признаках "твёрдой НФ".А можно внятно объяснить,что это такое,собственно?"Заповедник Гоблинов"Саймака-это "твёрдая НФ"или ещё нет?И кто вообще выдумал,что должны быть какие-то признаки?
Определение твердой НФ есть в википедии.
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Ребят, не кормите тролля. Его на форуме кинопоиска уже несколько раз банили вместе с многочисленными клонами.
А ну-ка, где доказательства? А то меня тут уже обвиняют в том, к чему я не причастен, поэтому хапаю вас за слово. Отвечаете?
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Почему?
Ну, потому что идея этого фильма близка к Трансформерам. А Трансформеры, как намекает Кэп Очевидность, рядом с НФ и рядом не валялись.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.03.2013, 13:12
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Ну, потому что идея этого фильма близка к Трансформерам. А Трансформеры, как намекает Кэп Очевидность, рядом с НФ и рядом не валялись.
А идея финала Перл Харбора близка к идее Властелина Колец (ударим малыми силами, но в самое сердце), а значит, как намекает Кэп Очевидность, Перл Харбор - фентези.

P.S. Закройте кто-нибудь эту тему? Топикстартер уже надоел своим троллизмом.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.03.2013, 13:26
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
P.S. Закройте кто-нибудь эту тему? Топикстартер уже надоел своим троллизмом.
Что, прикрываем отсутствие аргументов клоунадой? Мощный слив, ничего не скажешь....
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.03.2013, 14:00
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Ну, потому что идея этого фильма близка к Трансформерам. А Трансформеры, как намекает Кэп Очевидность, рядом с НФ и рядом не валялись.
А какие идеи в Живой стали и Трансформерах, которыми они так близки?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.03.2013, 14:37
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Тему я знаю хорошо, иначе не поднимал бы тут этот вопрос, в отличие от вас. Повторяю - НФ - жанр, основанный на реальных научных исследованиях. Все что отклонено от этого, не НФ.

Во-первых, я разбираюсь в этом вопросе, во-вторых, я высказываю свою позицию. И если вы не согласны, это не повод скатываться к переходу на личности.

И кстати, сударь, вы так и не привели должных доводов, чем Живая сталь - тру НФ? Ну-ка, "знаток", давайте вас послушаем, а?

Определение твердой НФ есть в википедии.

А ну-ка, где доказательства? А то меня тут уже обвиняют в том, к чему я не причастен, поэтому хапаю вас за слово. Отвечаете?

Ну, потому что идея этого фильма близка к Трансформерам. А Трансформеры, как намекает Кэп Очевидность, рядом с НФ и рядом не валялись.
Да,я о вас лучше думал.Педевикию рекламируете...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.03.2013, 16:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N, вам доказывать?
Margaritas ante porcos.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.03.2013, 20:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
И поняли бы, что ваша Живая сталь никакая не НФ, а фэнтези в чистом виде.
Но ведь роботы никоим образом не выходят за рамки этих наук)) Они существуют. Причём насколько мне известно, в "Живой стали" робот управляемый, а не такой как в каком-нибудь "Двухсотлетнем человеке", думающий и чувствующий.
Но вы как я понимаю относите роботов к сверхъестественным сущностям наряду с призраками и демонами, да? Вы один из тех самых про кого один известный фантаст писал, что они не в состоянии отличить науку от магии?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.03.2013, 21:35
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А какие идеи в Живой стали и Трансформерах, которыми они так близки?
Что? Я не понял вашего вопроса, вы не могли бы сформулировать вопрос четче?
Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
Да,я о вас лучше думал.Педевикию рекламируете...
Что вы конкретно хотели от меня услышать?
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Jeremy N, вам доказывать?
Margaritas ante porcos.
А клоунада тем временем, продолжалась...
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но ведь роботы никоим образом не выходят за рамки этих наук)) Они существуют. Причём насколько мне известно, в "Живой стали" робот управляемый, а не такой как в каком-нибудь "Двухсотлетнем человеке", думающий и чувствующий.
Но вы как я понимаю относите роботов к сверхъестественным сущностям наряду с призраками и демонами, да? Вы один из тех самых про кого один известный фантаст писал, что они не в состоянии отличить науку от магии?
Роботы-то существуют, а вот их возможности сводятся к самым примитивным действиям, на подобии медленно повернуть голову, распознавать несложные команды, кое-как разговаривать. В Живой стали все возможности роботов просто выдумка, далекая рт действительности.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.03.2013, 21:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Роботы-то существуют, а вот их возможности сводятся к самым примитивным действиям, на подобии медленно повернуть голову, распознавать несложные команды, кое-как разговаривать. В Живой стали все возможности роботов просто выдумка, далекая рт действительности.
Получается сочинения Айзека Айзимова не фантастика? Просто у него роботы могут делать намного большее, нежели просто повернуть голову, распознавать несложные команды и говорят они вполне неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.03.2013, 21:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Роботы-то существуют, а вот их возможности сводятся к самым примитивным действиям, на подобии медленно повернуть голову, распознавать несложные команды, кое-как разговаривать.
если фантастика описывает только настоящее, то тогда это не фантастика, а реализм.
Космическая одиссея 2001 года - классика НФ.
Скрытый текст - 1:
В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США[3]. По версии Американского института кино, это лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда[4], а по версии международных кинокритиков — и во всей истории мирового кино[5]

Робот в виде ИИ корабля не только разговаривает, но и чувствует, сомневается, завидует, убивает. Значит, это не НФ? Может фентези... мечей правда нет, но у обезьяны есть большая кость, ке.
Скрытый текст - 2:
по фильму - ощущения разные, противоречивые. Скорее понравилось, но... думаю, следует как-нибудь пересмотреть через пару лет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.03.2013, 22:47
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Получается сочинения Айзека Айзимова не фантастика? Просто у него роботы могут делать намного большее, нежели просто повернуть голову, распознавать несложные команды и говорят они вполне неплохо.
Давайте не будем трогать классиков. В книгах есть где развернуться, да качество произведений на порядок выше. Мы говорим о кино. И в детском фильме Живая сталь, НФ и не пахнет. Это то о чем я писал выше - фильм с закосом на НФ. И если он красиво снят, это не возводит его в этот жанр.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Космическая одиссея 2001 года - классика НФ.
Это да. Классика. Нынешние поделки и рядом не валялись...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.03.2013, 22:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Jeremy N, ну так давайте всё-таки признаем, что речь, не идёт о фантастике как таковой. Речь о твёрдой-мягкой НФ. Ну либо качественно не качественно сделанной. Но то, что какая-то фантастика сделана не качественно не делает её автоматически фэнтези.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.03.2013, 23:21
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Что? Я не понял вашего вопроса, вы не могли бы сформулировать вопрос четче?
Ну, блин, чем они так похожи? Какими идеями, непонятливый вы наш?

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Хочу поздравить Терри П и Седого. Слились тихо и безповоротливо. Как и подабает слабакам...
Единственный, кто здесь регулярно сливает, это вы. Еще ни одного внятного ответа на четко поставленные вопросы форумчан, а лишь невнятные оскорбления. Это уже даже не смешно.
Предупрежу ответные оскорбления. Ответьте четко на поставленные вопросы:
1. Какие еще фильмы вы относите к разряду НФ, кроме Сферы и почему?
2. Как современная наука объясняет мутации ГГ в Районе № 9?
3. Почему пришельцы более реальны, чем роботы-боксеры?
Ответите - хорошо, дисскусию продолжаем. Нет - мне больше не о чем говорить.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.03.2013, 23:38
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но то, что какая-то фантастика сделана не качественно не делает её автоматически фэнтези.
А мы об этом и не говорим. Речь идет о фильмах, чьи идеи преподносятся как НФ. Только если подростки воспринимают ее как тру-НФ, то взрослый зритель понимает всю унылось данного кина.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ну, блин, чем они так похожи? Какими идеями, непонятливый вы наш?
Идеей интеллектуальных роботов, умеющих прыгать, летать и выдерживать мощные удары.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
1. Какие еще фильмы вы относите к разряду НФ, кроме Сферы и почему?
2. Как современная наука объясняет мутации ГГ в Районе № 9?
3. Почему пришельцы более реальны, чем роботы-боксеры?
1. Космическая одиссея.
2. В современной науке понятие "мутация" существует. Это реальные научные исследования.
3. А кто вам сказал, что мне нравятся пришельцы? Тема палеоконтакта несерьезна в принципе. И Парадокс Ферми это очень хорошо объясняет. Просто Район 9 интересен не этим.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.03.2013, 08:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Например "Район 9". Хоть инопланетяне, но снято качественно.

Ну, учитытывая, что здесь даже Живую сталь считают за НФ, то ваш вопрос бессмысленен.
Насмотрелись передач по Дискавери? Или уж совсем потеряли чувство реальности?

Простите, но перед тем как это написать, вы случаем дури чутка не употребляли? А то какая-то экспрессивная тарабарщина не по делу...
Отличный уровень аргументации. "НФ - это если снято качественно". Сударь, вы так и не объяснили, каким образом "Район №9" стыкуется с вашим определением научной фантастики как "основанной на реальных научных исследованиях". Мы все прекрасно помним фильм "Район №9". В нём основные фантдопущения - это появление пришельцев и возможность для человека превратиться в пришельца. Это хоть и НФ, но далеко не "твёрдая", а скорее "гуманитарная" и на грани перехода в другие жанры. Если бы в ЮАР эмигрировали бесы из ада, гоблины из Авалона или зомби из параллельного мира, если бы "ненаучных", фэнтезийных существ поселили в Районе №9, и в одного из них мутировал бы Викус, фабула фильма принципиально не изменилась бы.

Для сравнения, это не срабатывает ни с "Вспомнить всё", ни с "Роботом-полицейским", ни с "Серенити", ни с "Звёздным путём". И уж конечно, не сработало бы с "Живой сталью", по поводу которой у Джереми странный пунктик.

А судя по вот этому:

Цитата:
Идеей интеллектуальных роботов, умеющих прыгать, летать и выдерживать мощные удары.
Джереми просто не смотрел "Живую сталь" и рассуждает о ней по трейлерам или чужим отзывам.

Джереми, уважаемый, в "Живой стали" показаны радиоуправляемые роботы. Которые, кстати, не летают. Они отличаются от современных "боевых" роботов только размерами и более сложной конструкцией. Я даже больше скажу: если бы эти роботы были автономными и дрались, управляемые встроенным компьютером, - и это не было бы фантастично. Потому что мы живём во времена, когда существуют роботы с программным управлением. Один из них, станок с манипуляторами под программным управлением, собрал компьютер, за которым вы сейчас сидите. Как можно называть "ненаучной фантастикой" вещи, которые существуют в реальном мире в наше время?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.03.2013, 08:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Jeremy N, для оччень умных троллей фентези в реале!!!!))) Наверно это мир Эльфов и Гномов (а че, японцы маленького же роста?)))))
Итак эпикфейл по Живой стали для Джереми. Смотрим и ищем магов)))

Watch on YouTube


Watch on YouTube


Вот вам и Живая Сталь в реале.
Загружено 26.08.2008
Чемпионат среди человекоподобных роботов в Японии
Вопросы?

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 30.03.2013 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.03.2013, 09:25
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
Идеей интеллектуальных роботов, умеющих прыгать, летать и выдерживать мощные удары.
Вы видимо прилетели к нам на машине времени из какого прошлого, наверное, начала 20 века, раз не в курсах последних исследований.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
1. Космическая одиссея.
Искусственный интелект в современной науке сродни вечному двигателю: что-то очень близкое, но совершенно не реальное. Возможно, мы раньше полетим к звездам.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
В современной науке понятие "мутация" существует.
Но если вы скажете знакомому генетику, что представитель одного вида сможет превратиться в другой вид, то он рассмеется вам в лицо. Учите матчасть.

Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что мне нравятся пришельцы? Тема палеоконтакта несерьезна в принципе. И Парадокс Ферми это очень хорошо объясняет. Просто Район 9 интересен не этим.
Так Район № 9 и Сфера - это НФ или нет? ВЫ же сами только что признали, что палеоконтакт и пришельцы - это ненаучно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.03.2013, 10:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeremy N Посмотреть сообщение
И в детском фильме Живая сталь, НФ и не пахнет.
он сделан по мотивам старого рассказа 30гг. Бокс отменили и боксер никогда не проигравший на ринге, теперь зарабатывает вождением железяки. Внешне она копия человека, но интелект - 0. Однажды она ломается перед боем и гг выходит на ринг против робота. В первом раунде он ломает себе руку и впервые в жизни нокаутирован. Но заработал около сотни долларов.
НФ, между прочим.
НФ - не должна быть учебным пособием, помноженным на рассказ.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все хотят учиться! Vasex Творчество 137 08.09.2023 01:29
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Топы второго тура Reistlin Архивы конкурсов 1 26.10.2014 22:07
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 13:30


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.