Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.02.2006, 18:29
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Мечи Warhammer 40k

Об этой Вселенной много говорилось в разделе Литература. Но я просто не мог удержаться. Это очень классный мир, мир вечной борьбы. И что бы там не говорил Тенгель ознакомится с Warhammer 40k стоит.http://www.warhammer40k.ru/

Последний раз редактировалось Kingkot; 01.02.2006 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2006, 20:23
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ознакомиться, конечно, стоит. Но осторожно. Не с книг, а со статей про вселенную. Это мир очень жёстко китчевый и относится к довольно редкому у нас жанру "технофэнтези". Что бы там ни говорили -- орки Вх40К -- это космические орки, эльдары -- спейсэльфы, некроны -- в чистом виде роботизированные некроманты+зомби, а Хаос, он, оказывается, и в космосе Хаос. Если кому-то интересно как может выглядеть эльфийский танк -- тому точно про Вх40К неплохо бы почитать\посмотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2006, 04:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Warhammer 40k очень яркая и интересная вселенная!!!! Жаль в ней чувствуется недостаток глобальной филосовской концепции и психологии отдельных ярких персонажей, уж больно все военизированно:Soldier: , хотя пожалуй в этом и есть великая преллесть этой технофэнтези!!!!Война, война, кругом война!!!!!!:boks:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2006, 10:11
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
А зачем там глобальная идея? Вселенная выстроена вокруг настольного варгейма и предназначена это варгейм окормлять и рекламировать. Значит -- война там самое главное, ради чего всё и пишется и ради чего книги собственно аудитория берёт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2006, 20:14
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Тенгель, я только рад, что этот варгейм рекламируют. Он очень популярный и у нас в стране, и за рубежом. Что касается литературной ценности, то книги выходят не хуже наших боевиков, может даже лучше. ИМХО, мне вообще не нравятся современные отечественные фантасты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2006, 02:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо

Книги о Warhammer 40k по-любому лучше наших слизанных друг у друга боевиков!:Suspicious: Я кстати тоже отношусь предвзято к русской фантастике, она слишком ограничена и прагматична, нет ни свободы, ни полета мысли, ни литературной граммотности, хороших российских фантастов можно по пальцам пересчитать!:Suspicious:И хорошо,что Warhammer 40k наконец-то дошел до нас, я еще в детстве маленькие фигурки пехотинцев покупал, их тогда называли мутантами-блохами!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2006, 22:41
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Отличная вселенная! Я прям рад, что с ней познакомился...) правда до Dawn fo WaR я о ней, к сожалению, не слышал (любимая раса - орки)!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2006, 22:51
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
А у меня любимая расса это Империя (так вроде называется, а то я знаком с миром только по Dawn of War)
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2006, 01:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Смех

А я не могу четко распределить свои симпатии!:Suspicious:
1.Тау
2.Хаос
3.Эльдары
На данный момент я считаю так! А завтра могу думать совсем по-другому!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2006, 15:25
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, вархаммерная литература, конечно, лучше самых плохих наших боевиков. Только вот плохие боевики читать вообще не стоит, что наши, что не наши.
Фантастики хорошей и издают и пишут у нас довольно много. Другое дело, что её не всегда видно в общем потоке (у нас как и везде в мире работает принцип Старджона: "Девяносто процентов всего на свете -- дрянь"). Из космической боевиковой фантастики могу порекомендовать например "Десантно-штурмовой блюз" Володихина.

А то, что у нас варгеймы выходят постепенно в широкие массы -- это, конечно, хорошо.

Только у Вахи есть недостаток совершенно вопиющий. Он стоит слишком больших денег (особенно, если хочется участвовать в больших мероприятиях, где требуются фирменные, нелевые фигурки), и поэтому широкой популярности именно как варгейм не приобретёт.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2006, 08:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
Только у Вахи есть недостаток совершенно вопиющий. Он стоит слишком больших денег (особенно, если хочется участвовать в больших мероприятиях, где требуются фирменные, нелевые фигурки), и поэтому широкой популярности именно как варгейм не приобретёт.

Ага, я просто боюсь вспомнить, сколько потратил на своих Космических орков.:Tears:
Но это нечего. Вот у меня товарищ хотел вывести, танковый кулак ИГ. Так он до сих пор в шоке, от того во сколько это ему выльется.:smeh:

Последний раз редактировалось Вулча; 18.02.2006 в 08:47.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2006, 21:17
Аватар для Shaos
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 50
Репутация: 2 [+/-]
Ну, стоит все это счастье может и много, но зато как приятно заставить весь стол модельками и объяснять офигевающим непосвященным сколько ты клеил и соьирал во-он тот танк:Laughter: .
А вобще Темные Эльдары forever! Обожаю этих маньяков-извращенцев!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2006, 05:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Вопрос

Ребята, я конечно слышал, что все это дорого!:Suspicious: Но хотелось бы еще конкретно цены узнать! А еще такой вопрос Warhammer 40.000 Dawn of War Winter Assault - это официальное дополнение к игре или фановское, а то у меня кое-какие сомнения закрались!???:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2006, 06:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximal
Ребята, я конечно слышал, что все это дорого!:Suspicious: Но хотелось бы еще конкретно цены узнать! А еще такой вопрос Warhammer 40.000 Dawn of War Winter Assault - это официальное дополнение к игре или фановское, а то у меня кое-какие сомнения закрались!???:disbelieve:
Цены можешь посмотреть здесь http://www.toysoldiers.ru/ (это не реклама, а так пример).
Warhammer 40.000 Dawn of War Winter Assault - это официальное дополнение к игре.
Не официальные, как ни странно у нас в продаже не появлялись.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2006, 10:00
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Я до сих пор прихожу в себя после того, как ночную гопу расписал на 2000 очей. Храмовники мне раза в 2 дешевле вышли :(
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2006, 21:35
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
вселенная интересная, книг правда не читал, а вот в две три игры играл, понравилось, хотел даже фигурки начать собирать да только играть в нашем городе не с кем вот и остановился на играх
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2006, 23:33
Аватар для RAGNAR [Space WOLF]
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Сам подсел на Ваху-отвекает от ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ХАРАКЕРИСТИКИ!!!:fear:

Да вот нашел Клуб-а там ВСЕ играют-Никто солдатиков не Собирает САМ:Tears: -а играть дороговато-вот и решился занятся Конверсией!

PS Если тоже кто собирает-Прошу Общяться :hi:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2006, 09:36
Аватар для Shaos
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 50
Репутация: 2 [+/-]
To RAGNAR [Space WOLF]
Ты меня извини, но я твой пост что-то совсем не понял:fear: ...
Что тебя отвлекает от ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ХАРАКЕРИСТИКИ, как в твоем клубе могут все играть, не собирая солдатиков???:fear: :fear:
__________________
"Obedience Breeds Discipline, Discipline Breeds Unity, Unity Breeds Power, Power is Life"
Umbrella's motto
"Are you going to fight the whole world?"
Revolover Ocelot
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2006, 17:34
Аватар для RAGNAR [Space WOLF]
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
А играют Так-приходят В клуб и начинают потягивая Пиво и играть...

А солдатиков за скромную Плату собирает ОДИН человек (хотя их несколько в нашем городе)-Вот и все-лично для меня никакого Удовольствия-я коплю до нескольких Месяцев-чтобы купить Блистер+Журнал, а потом еще и сам собираю-а так я непонимаю-КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?!:fear:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2006, 19:17
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Скоро свет увидят следующие книги: У. Кинг "Коготь Рагнара", Г. Макнилл "Воины Ультрамара", Д. Абнет "Ксенос". О содержании первых двух вы догадываетесь сами, а вот о третей книги я пока ничего не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warhammer

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.