Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #22341  
Старый 05.03.2014, 18:44
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Порой бываю ужасно грубым, но в душе то я нежный
  #22342  
Старый 05.03.2014, 18:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Порой бываю ужасно грубым, но в душе то я нежный
Чикатило пренебрегал матом, любил животных, умел обращаться с детьми...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #22343  
Старый 05.03.2014, 18:47
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Ранго дело говорит. Так что если нежного парня рядом с собой заметите - бегите!
  #22344  
Старый 05.03.2014, 18:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Согласен. Но легальные комментарии присутствуют

Что мог сказал. А манера... Ты же в курсе, что я не умею быть мягким и пушистым.
Ты как раз высказался по существу и вполне нормально. Никто не просит сюсюкать с незнакомыми вам людьми, ребят, не просит быть пушистым и так далее, просто будьте повежливей.

Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Порой бываю ужасно грубым, но в душе то я нежный
Заманивать в душ - это уже лишнее.
  #22345  
Старый 05.03.2014, 18:51
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ты как раз высказался по существу
Иначе по рассказам и не высказываюсь.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #22346  
Старый 05.03.2014, 18:52
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Заманивать в душ - это уже лишнее.
Каждый думает в меру своей распущенности. У меня вот, например, про душ и мыслей не было Я же о душЕ.
  #22347  
Старый 05.03.2014, 18:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
как раз высказался по существу
как содержимое выгребной ямы не назови, оно всё равно останется содержимым выгребной ямы.
Один рассказ в кратком пересказе:
Цитата:
Язычники, Гамаюн, кошки-кошки, свекровь, ненавижу свою свекровь, родила, здоров, энергия, славяне.
Второй рассказ:
Цитата:
Уверенно, топал, кухня, плохой интернет, покемарил у скайпа, мне всё приснилось, что делать если я дура, картинки, хочу в Париж.
Хороший отзыв: ну, автор, рука у вас набита пока слабо, но ничего, тренируйтесь, уделяйте больше внимания диалогу, сюжету, описаниям, постарайтесь писать более короткими предложениями. Да, автор, набивайте руку, чтобы в следующий раз поразить всех чем то, вроде этого:
Цитата:
Русские боги, дети света, богатыри, земля, соль, хлеб, правда, Навь, кольчуга, меч, мама, отчизна, Родина.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #22348  
Старый 05.03.2014, 19:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Вообще, затронули тему мне живо интересную. Допустим, я вообще не трогаю МТА (тексты того же авторства, что "Доктор Злобус" резали глаз первые три раза кцда больше. Но автор - уже считается не новичком, а ко мне привыкшим). А вот все остальным, наверное, я топчусь по-живому. Да, в первую очередь я получаю от процесса удовольствие сама. Мне интересно не просто проглядеть текст и увидеть, где не дотянули. Но и сформулировать, причем в достаточно ехидной форме. В жизни я, будучи язвой, вынуждена сдерживаться. Когда пишу те же рецензии за деньги - тем более. Интернет, где меня любой может отправить в игнор, считаю законной отдушиной. Но удовольствие не настолько существенное, чтобы подсесть на него, как на наркотик:)))

В очередной раз проехавшись не по мта, опять думаю, не пойти ли мне на какой-нибудь конкурс, где тусовка полностью незнакомая, а посему не воспринимается, как добрые приятели, которых боязно уязвить даже не со зла, а попросту мимоходом?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22349  
Старый 05.03.2014, 20:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Иллария, так можно же завести фейка и пройтись асфальтоукладчиком и тут ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #22350  
Старый 05.03.2014, 20:20
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Иллария, так можно же завести фейка и пройтись асфальтоукладчиком и тут ))
Спасибо, подруга!:) Мне казалось, что я обладаю уникальным, ярчайшим и исключительно бодрящим стилем. То есть, пока только Демьян меня переязвил в легкую лва раза, и даже не заметил, что я, вообще, с ним пикировалась:)) Как это было принято говорить на последнем блице, я хочу от него детей дом:) Фейк означает ту же необходимость редактировать поток, что и желание высказаться "нежно, еще нежнее". А вот тут мне уже жалко времени. Проще вообще не писать. Каковой вопрос я и решаю, между делом:)))

Например, Светланка, мне потребовалось бы примерно семь-десять минут, чтобы раскатать текст "Хочу в Париж" вплоть до самоубийства автора. И 25-30 - чтобы он прозвучал в тональности твоей рецензии. десять, и даже пятнадцать минут я почти всегда найду. А вот тридцать-сорок - это уже растрата собственной жизни на бирюльки, да еще чужие:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22351  
Старый 05.03.2014, 20:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Уже четверть осталась =) И рассказом я доволен. Тему раскрыл как нельзя лучше (Относительно своих способностей на текущий период). Правда рамки убивают, я бы мог написать в разы больше, чтобы в полной мере раскрыть образ главного героя. Так что в рассказе будет присутствовать некоторый элемент недосказанности. Хотя, думаю, оно и к лучшему. Будет почва для продолжения, впрочем как и для размышлений читателей. По крайней мере я на это надеюсь...
А ещё я надеюсь удовлетворить аппетиты lolbabe
Половину рассказа на черновик написал ^^
Думаю, через пару дней выложу.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Например, Светланка, мне потребовалось бы примерно семь-десять минут, чтобы раскатать текст "Хочу в Париж" вплоть до самоубийства автора. И 25-30 - чтобы он прозвучал в тональности твоей рецензии. десять, и даже пятнадцать минут я почти всегда найду. А вот тридцать-сорок - это уже растрата собственной жизни на бирюльки, да еще чужие:)))
Два скромных совершенства нашли друг друга

Как бы их теперь в одной комнате запереть и ленточкой повязать...
__________________
Россия - страна рабов?
  #22352  
Старый 05.03.2014, 20:27
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Иллария, будь хитрее, сначала смотри, что другие пишут о рассказе и как отвечает сам автор, если успел. Если остальные тоже подрабатывают асфальтоукладчиком, то именно твой доброязвительный отзыв может стать последней каплей и довести автора до ядовитых плевков и суицидальных мыслей, а вот если все молчат или нахваливают - the floor is yours)
__________________
nice n easy
  #22353  
Старый 05.03.2014, 20:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Два скромных совершенства нашли друг друга

Как бы их теперь в одной комнате запереть и ленточкой повязать...
О, тут мта уже заработал на мой беглый отзыв по беглому же прочтению:) расписался же:)

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Иллария, будь хитрее, сначала смотри, что другие пишут о рассказе и как отвечает сам автор, если успел. Если остальные тоже подрабатывают асфальтоукладчиком, то именно твой доброязвительный отзыв может стать последней каплей и довести автора до ядовитых плевков и суицидальных мыслей, а вот если все молчат или нахваливают - the floor is yours)
А это уже из серии "поставить себя в зависимость":) я читаю, когда мне удобно. И пишу - тогда же:) как правило, за утренней чашкой кофе. Ее обычно как раз хватает на сет. И одно дело, если мне САМОЙ захотелось что-то отложить, и совсем другое - сознательно выжидать момента:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22354  
Старый 05.03.2014, 20:42
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, тут мта уже заработал на мой беглый отзыв по беглому же прочтению:) расписался же:)
Как тесен мир=) С кем имею честь находится на одном сообществе в очередной раз? (Уж прости, много там вас было=D)
  #22355  
Старый 05.03.2014, 20:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Иллария, а в чём беда?
Будь честной в отзывах, и всё. У кого мозги есть поймут и не обидятся. Да будет неприятно, но намного важнее услышать от друга о промахах, чем потом от врага в насмешливой форме.

Что до МТА, то нужно оценивать уровень текста. С одним человеком можно говорить о серьезных вещах, если текст хоть что-то из себя представляет. А если он слабый, то какой смысл выплескивать на него всё. Он может и не понять ничего. Если текст слабый, то нужно указать на элементарные вещи. Если сообразит, что к чему. Можно дальше мучить, а иначе всё будет бесполезно.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #22356  
Старый 05.03.2014, 21:01
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Рейс, так "честный" отзыв не равен язвительному:) (да, я здесь и сейчас решаю вопросы личного совершенства:))) Помнишь, как сам в первый раз огрызался вплоть до аппеляции к тому факту, что текст был написан за пару часов? И звучала там не жажда пикировки или хотя бы полемики, а откровенный защитный рефлекс:) впрочем, ты довольно быстро остыл. Я даже не ждала. Обычно в первый раз авторов сильнее шторит, хоть уровень IQ меряй по скорости реакции. Людей неглупых после первого непосредственного, рефлективного порыва процесс начинает забавлять. Как и меня.

Пожалуй, вот он, и ответ:))) можно продолжать в том же духе, кому не нравится, сам дурак.

Сорри за сеанс саморефлексии, друзья.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22357  
Старый 05.03.2014, 21:26
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Иллария, так он и правда был написан меньше чем за два часа :) а бучу я специально устроил, чтобы глаза отвести. Если помнишь, у меня отлично это получилось. Всё искали бездарный текст на том же уровне в конкурсе, а оказалось, что конкурсная работа была явно сильнее. Особенно с учетом, что она нынче опубликована.
И остыл быстро по той же причине. Я и сразу не держал никакого зла. Тем более, что в целом-то ты верные вещи писала. И встретила, к слову, несмотря на язвительность, весьма сдержано. Действительно хотела помочь молодому автору. Так что не надо рассказывать сказочки, что ты исключительно ради себя любимой :)
Кстати, автор Парижа, как я понял, не из слабонервных. Так что... Ну ты поняла ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #22358  
Старый 05.03.2014, 22:04
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Вечер добрый :)
Тут снова обсуждается, раскатывать или нет конкурсные произведения?
Леди Иллария, Вы же прекрасно знаете: есть целый ряд "привычных" участников, которые будут исключительно рады получить Ваш отзыв. В любой форме. Ехидные, пожалуй, даже лучше воспринимаются.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #22359  
Старый 06.03.2014, 02:11
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
ar_gus, это я уж не говорю о том, с какой радостью и сколько человек будут любоваться на чужое пепелище :D
__________________
Просто заткнись
  #22360  
Старый 06.03.2014, 02:47
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Sunny, вот допишу - вэлкам всем! Если окажется, что написанное достойно более-менее детального разбора - не по обязанности, а спонтанно и по собственной воле - да пусть совместными усилиями критики камня на камне не оставят :) Я только спасибо скажу. А вот если пожмут плечами, хмыкнут и мимо пройдут... тут впору бросать перо и посыпать голову пеплом)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.