Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.02.2009, 16:18
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Конкретней. Бред наркомана - это новые ценности цивилизации? (давайте все же в рамках темы, что б не оффтопить - на примере Арофоновски:-)
А вот это уже вопрос восприятия самого фильма. Я лично его воспринял как желание показать зависимость:
Стал нариком - прощай мечта

Последний раз редактировалось pankor; 22.02.2009 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.02.2009, 16:31
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А вот это уже вопрос восприятия самого фильма. Я лично его воспринял как желание показать зависимость:
Стал нариком - прощай мечта
Согласен. И я воспринял примерно в этом русле. Просто надо уметь судить и глазами потенциальных зрителей - подростков. Они впечатлительней и еще не сформировались - могут быть проблемы.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.02.2009, 16:33
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Siziff, Вот об этом и шла речь выше. Даже странно, что вы не заметили моё сообщение о том, что подросткам этот фильм ни в коем случае показывать не надо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.02.2009, 16:35
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Для меня это не воспитательный фильм «о наркоманах», но о Мечте. Фата-моргане. И о демоне, снедающем людей страстями. Герои, они ведь, что характерно, до самого конца ещё о чём-то мечтают. Но вспомните лица доктора, участников шоу, и гостей с оргии. Вот где зло. Вот где предупреждение. А наркотики – только одно из средств. Для меня призыв фильма не пассивный – «не принимай наркотиков», а активный – «уничтожь это»…
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.02.2009, 17:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Просто надо уметь судить и глазами потенциальных зрителей - подростков. Они впечатлительней и еще не сформировались - могут быть проблемы.
Фильм вряд ли делался для подростков. То, что подростки до него добрались и как-то не так поняли - проблема родителей. Нельзя все время думать "О! а вдруг дети посмотрят". О детях пусть волнуются их родители.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.02.2009, 17:28
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Siziff – воспринимайте это как хотите, я обращаюсь лично к Вам. У вас очень поверхностное мышление. В котором нет оттенков.
При этом, Ваше мнение «пляшет» в зависимости от высказываний других участников беседы. Пока Вы будете отстаивать общие стереотипы, а не высказывать и защищать собственное, никем не навязанное мнение, Ваши доводы ничтожны. Я в этом лишний раз убедился.
Я сразу хочу извиниться, за столь неприятное высказывание.


Что касается фильма. Гениальная кинематографическая работа. Как в плане картинки, так и в плане сюжета. Особенно нравиться проведенная, скрытая линия. Жаль, что видят её немногие. Я хочу ее озвучить.
Все видят низменность наркомании. Да, наркомания, это низость, зло. Но разве ради этого снят фильм? Или же фильм, это клип на музыку?

Фильм – это путь героев к мечте. Какой это путь, каждый выбрал сам. От каждого героя в фильме прозвучали реплики, которые и являются основными в фильме. Именно эти реплики и концовка, являются основоположником и показателем главной идеи – каждый из героев достиг своей мечты.
Мать хотела попасть на телешоу. Хотела, чтобы ее сын был счастлив, хотела внуков.
Она получила воплощение своей мечты. Но лишилась того, что у неё было. Она считала себя одинокой, но это было не так. Вспомните подруг, плачущих на лавочке, после посещения Сары.
Так же, она никогда бы не получила воплощение своей мечты в реальности, потому что сын - наркоман. А так, она витает в своих иллюзиях, которые для нее реальность.
Черный друг - он хотел спокойствия и отсутствие забот. Тюрьма, место, где все за тебя решили. И не зря её называют – «местом спокойного существования».
Девушка – хотела сама зарабатывать деньги. Она заработала их. Вспомните ее улыбку и нежное объятие в которые она заключила свернутые в толстую трубочку деньги. (её прием дозы через свернутую трубочку 100 долларов).
И парень. Во всем фильме от него не прозвучало конкретной фразы о том, что он хочет.
У него была любовь, которую он похерил. Сорвался с края. Теперь у него одна мечта, увидеть девушку.

Пожалуй, больше говорить не буду. Просто, нельзя судить о творчестве кого-либо по своим меркам и стандартам, которые так же стандарты.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 22.02.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.02.2009, 18:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
По мне так Арановски просто не знал куда ему Моцарта саундтреком сунуть.
Громко каюсь! Знатоки подсказали, что Моцарт к саундтреку отношения не имеет, что саундтрек написал некий дядечка, который совсем не Моцарт.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.02.2009, 18:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Громко каюсь! Знатоки подсказали, что Моцарт к саундтреку отношения не имеет, что саундтрек написал некий дядечка, который совсем не Моцарт.
Сам не интересовался раньше. Так что, саунд потом придумали?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.02.2009, 18:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Клинт Мэнселл (англ. Clint Mansell), музыкант, композитор, номинант на Золотой Глобус, солист и гитарист группы Pop Will Eat Itself. Автор саундтреков к фильмам режиссёра Даррена Аранофски.


Биография:
Родился 7 ноября 1963 года, в Ковентри, графство Уорикшир, Англия.

Мэнселл стал известен и в мире кинематографа благодаря своему другу, режиссёру Даррену Аранофски, предложившему ему написать музыку к своему дебютному фильму π.

Несмотря на успех фильма, музыка Мэнселла осталась незамечена как фанатами фильма, так и кинокритиками. Однако релиз саундтрека, на котором музыка Мэнселла соседствовала с композициями Autechre, Aphex Twin, Orbital и Roni Size, завоевал множество поклонниково среди любителей idm и электроники.

За саундтреком к π последовал саундтрек к следущему фильму Даррена Аранофски - Реквием по мечте. Эта музыка стала культовой и была оценена по достоинству многими музыкантами. Версия композиции Lux Aeterna, перезаписанная с оркестром и хоровым ансамблем, была использована в трейлере фильма Властелин колец: Две башни (The Lord of the Rings: The Two Towers. Композиция была названа Requiem for a Tower и записана специально для трейлера (она не входит ни в саундтрек Реквиема по мечте, ни в саундтрека Властелина колец: Две башни), она была отредактирована композиторами Simone Benyacar, Dan Nielsen и Veigar Margeirsson. В октябре 2006 Requiem for a Tower была издана Corner Stone Cues на релизе для iTunes.

Саундтрек Реквиема по мечте закрепил свою популярность после издания альбома Requiem For A Dream: Remixed, который содержал миксы, созданные Полом Окенфолдом (Paul Oakenfold), Джошем Уинком (Wink), Джэгзом Кунером (Jagz Kooner) и Delerium. Трэк Lux Aeterna невероятно популярен, и сама композиция, и её ремикс появлялись в множестве рекламных роликов и трейлеров, в том числе, и в трейлерах фильмов Затура (Zathura) и Код Да Винчи. Трэк использовался Лил Джоном (Lil Jon & The East Side Boyz) в его альбоме Kings of Crunk.

Среди достижений Мэнселла - главная тема фильма Яма (The Hole) и музыка для пилотной серии CSI: Нью-Йорк (CSI: NY).
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.02.2009, 18:36
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Greysvandir, Я вас понял. Но вы не правы. Я прекрасно понимаю и психоделию и прочее. Я читал те же книги, с теми же "экспериментами сознания", все эти расширители разума и тд. Начиная от Дорз с Кастанедой - заканчивая Поланиками и Берроузами.
Это не индивидуальность, не особенный взгляд на мир и не поиск себя. По-крайней мере лично для меня. В моем представлении (ессно неверном) - все эти вещи ничего не стоят. Ни для общества ни для личности. Наркомания разрушает разум, психотропные вещества делают тоже самое. Люди, распространяющие по миру такие "произведения" - не важно в чем они выражены: кино, книги, музыка... - разрушают моральный костяк общества. При этом зарабатывают огромные деньги на этих вещах. И тратят их все на те же извраты, выпивку и наркоманию. Как известно и Берроуз и Поланик - наркоманы, симпатизируют извращенцам, описывая их во всех своих произведениях. Примеров массы...

Зачем они это делают? - Кто-то из-за убеждений, что лучше быть торчком в оранжевом парике, чем серым обывателем, кто-то из-за денег, кто-то просто больной.
Что содержат подобные произведения? - Я уже говорил: под предлогом поиска себя и расширения сознания - показываются замечательные наркоманы и извращенцы. Показывается, что они тоже люди и даже "санитары леса", так как стараются сделать наше общество более цветастым...
Что это на самом деле? - Это оправдание своих пороков, слабостей, болезней. Навязывание обществу аморальных ценностей, разрушающих личность, психику и разум.
Почему я так решил? - Потому что подобные фильмы, книги, песни - ни к чему не ведут. Красивые слова "расширение сознания", "поиск себя"... - уже несколько сотен лет эти люди расширяют сознание, ищут себя...по средствам марихуаны, психотропных веществ, 25кадров, атональных мелодий, транса и тд. - где результаты? Да, они - не серое быдло, вместо того чтобы работать на заводе - они наркоманят и пьют, попутно извращая все вокруг - они молодцы. Так где результаты? написал ли кто-то из этих "расширенных" симфонию? Вывел теорему? Что-то значительное создал? Подскажите пример, если я не прав, но мне кажется, что нет. Вместо этого миллионы человек за несколько веков превращаются в живые трупы. Неврастеники и душевнобольные аморальные люди. У них нет здоровья, нет адекватной психики ничего нет от человека. Только синие гниющие язвы на руках, провалы в памяти, вспышки агрессии. К этому их привели все новые и новые оправдания своих пороков. Аронофски и прочие - продолжают традицию оправдания, мы видим сколько вокруг нас наркоманов, больных людей, ненормальных психически.
Вопрос: зачем их увеличивать? Зачем учить детей ( ОНИ ВСЕ РАВНО УЗНАЮТ) - всякой фигне. Зачем обществу фильмы книги и песни - об оправдании порока?

Мне кажется это входит в рамки темы, так как фильм - взгляд на жизнь, у Greysvandir - точно такой же взгляд, так как фильм ему нравится. Психоделия и тд.

В рамках здоровой дискуссии я хочу понять, для чего такие книги, фильмы и песни нужны?

Последний раз редактировалось Siziff; 22.02.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.02.2009, 19:10
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
offtop
Siziff,
Этим постом Вы еще больше убедили меня в том, что я озвучил в своем посте выше.

Где Вы видите оправдание наркомании в фильме? Укажите мне минуты, секунды, кадр, где?

Цитата:
Так где результаты? написал ли кто-то из этих "расширенных" симфонию? Вывел теорему? Что-то значительное создал?
Pink Floyd – величайшая команда, достойный пример? Имя Хэмфри Дэйви Вам что-нибудь говорит? Примеров много.
Вы вбили себе в голову, что все творчество, связанное какой-либо стороной с психотропными веществами – является их оправданием. И в этом, именно Вы, очень ошибаетесь.

Цитата:
у Greysvandir - точно такой же взгляд,
Сравнивать взгляды, при этом, не зная основу моего мироощущения, это высший пилотаж.

Цитата:
В рамках здоровой дискуссии я хочу понять, для чего такие книги, фильмы и песни нужны?
Как и любое творчество, оно несет мысли и идеи. Это самовыражение. При этом, не все писатели прошли через употребление пси веществ. Для многих пси – это прием. Такой же как и фантастика.

Если Вы этого не понимаете, зачем читаете, смотрите такие произведения?
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 22.02.2009 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.02.2009, 19:21
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
В рамках здоровой дискуссии я хочу понять, для чего такие книги, фильмы и песни нужны?
Ну как выяснилось путем обсуждения, то на "поучительный" этот фильм
не тянет.
Рассматриваем как самовыражение автора и всё...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.02.2009, 19:25
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
я отвечу просто - как человек, считающий фильм поучающим в обратную сторону - чего НЕ НАДО делать и тп. В такой палитре можно и сериал "Доктор Хаус" рассматривать как призыв к наркомании в лечебных целях. Вы меня поражаете просто.

от себя: считаю, что если человеку нужно посмотреть такой фильм, он его посмотрит.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.02.2009, 19:25
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Самовыражение. Понятно. В это слово можно вместить столько всего... Чикатило тоже самовыражался - по вашей логике он имеет на это право. И пусть никто ему не мешает.
Пинк Флойд значит, идеи... - перефразирую вопрос: в чем смысл идей такого самовыражения? Смысл.

Вы не отрицаете, что воспевание подобных вещей - не есть гуд для общества?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.02.2009, 19:35
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Siziff,
Я задал Вам вопросы в посте выше, будть любезны, ответьте.
Цитата:
Чикатило тоже самовыражался
Уф. Начали хапать доводы из воздуха? Подумайте сами, почему этот довод я не рассматриваю.
Цитата:
в чем смысл идей такого самовыражения? Смысл.
Перелили из пустого в порожнее.
В чем смысл самовыражения?

Цитата:
Вы не отрицаете, что воспевание подобных вещей - не есть гуд для общества?
Коронные фразы Ваши - отрицание, оправдание. Немного приелись, как аргументы...
Никакого воспевания наркомании нет в произведениях данного толка, во всяком случае в этом фильме. В творчестве Флоидов (раз я их взял в пример) нет призыва к употреблению данных веществ. Но послушайте их музыку!
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.02.2009, 19:56
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
В фильме показан слишком симпатичный мальчик и не менее симпатичная девушка, причем они нарки. Показано как круто сидеть на игле, как это весело, все это под музыку и восхищенные взгляды героев фильма.
То, что мои фразы приелись - мне по фигу. Вы не отвечаете на вопрос - это бесит. Еще раз:" Вы не отрицаете, что воспевание подобных вещей - не есть гуд для общества? "
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.02.2009, 20:07
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
В фильме показан слишком симпатичный мальчик и не менее симпатичная девушка,
Ага! Раскрыта тайна наркомании. Только уродливые на лицо люди употребляют наркотики.
Цитата:
Показано как круто сидеть на игле,
О да. Невообразимо круто. Потерять руку, трахаться с кем попало, сидеть в тюрьме и сойти с ума. Вы сами-то не принимаете ничего?
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Вы не отрицаете, что воспевание подобных вещей - не есть гуд для общества? "
Если воспевания нет, что толку о нем говорить?
Если же говорить о пропаганде наркомании, то это зло. Только нет ее, пропаганды.




Так Вы мне покажите, где воспевание наркомании?
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 22.02.2009 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.02.2009, 20:12
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Показ нарков в привлекательном свете.
Показ процесса "наркотического кайфа" - в интересном и увлекательном свете.
НИКАКОГО вывода вообще.

Если при ТАКОМ показе и ТАКИХ "героях" нет вывода - то интерпретировать можно как угодно. Да, об этом надо было думать прежде чем снимать этот фильм!

Последний раз редактировалось Siziff; 22.02.2009 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.02.2009, 20:18
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Показ процесса "наркотического кайфа" - в интересном и увлекательном свете.
В фильме кайф не показан вообще. А вот последствия россыпью показаны.

Цитата:
НИКАКОГО вывода вообще
Никаких аргументов, вообще :)

Нет конкретных ответов на поставленные вопросы.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 22.02.2009 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.02.2009, 20:20
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Siziff, признайтесь вам просто "не пошёл" фильм:)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.